Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Andreys-007

БАРДАК В ПОЛИКЛИНИКЕ №2

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
Ведите себя вежливо, и люди к Вам потянутся. И лечить будут нормально, и отношение будет человеческое. Пока Вы только настраиваете против себя.

Да накипело просто. Пару лет назад спину приспичело полечить, несколько мануальщиков перебрал, пока нашел того, кто Может (именно так, с большой буквы "М") Остальные же всего лишь охотно брали деньги вперед. И потом, вот вы не думали, что отношение к врачам у народа тоже ведь не на пустом месте возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albatros   

Ну не знаю. С меня в год по моим прикидкам берут тысяч 15 минимум. За последние 10 лет я в поликлинику только за платными услугами (справки и т.п.) обращался. Т.е. ежели щас заявлюсь, на 150.000 прием организуют?

И поймите, мне, как пациенту, должно быть по барабану, почему из моих денег до врача 40р/прием доходит.

Думаю, что и врачу по барабану, сколько с Вас берут денег по Вашим подсчетам.

Если придете, то скорее всего встретитесь с ситуацией, в которую попал автор темы. Однако Вы всегда сможете поругаться со страховой компанией, которая с Вас взяла 150 000 рублей.

Верите, очень боюсь серьезно заболеть. Сам лечится не умею, а на врачей никакой надежды нет. Да и денег я столько не наберу, чтобы на качественное лечение хватило при нашей бесплатной медицине.

Так вот и ходишь под богом всю жизнь, выслушивая разный по степени завуалированности шантаж на тему "пока зарплата мальенькая, хоть вы сдохните тут".

Не надо ничего бояться. Есть несколько вариантов:

1. Вести здоровый образ жизни (профилактика всегда дешевле лечения)

2. Устроится в ведомственное учреждение (МО, МВД, ФСБ, ФМБА, РЖД, МИД и прочее). Там очень мощное медицинское обслуживание.

3. Работать в серьезной белой компании, которая оплачивает страховку сотрудникам, а зачастую и членам семей.

4. Купить медицинскую страховку ДМС. За год это примерно стоит от 40 до 60 000 рублей (включает поликлинику, стационар, платную скорую, стоматологию без протезирования).

5. Дружить с врачами. А дружить с ними нужно везде :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Прям все доктора вокруг - Чазов на Амосове едет и Дебейко погоняет!!! Сидят тетки, которые последнюю учебу двадцать лет назад прогуляли, лечат лекарствами тридцатилетней давности. В глазах полное безразличие и "Дай!". На них еще навалили гору бумажной писанины. Полная безответственность, понятие врачебной ошибки - чистый миф, спроса никакого, лишь бы по бумажкам все сходилось. За что платить? Еще очереди, хамство и бардак.

Итого. Поликилиники - позакрывать, ОМС -отменить, Деньги вернуть людям. Медицина может быть только платной. Пусть люди сами выбирают к кому идти. Добровольное страхование. Плохих врачей - поганой метлой с волчьим билетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Однако Вы всегда сможете поругаться со страховой компанией, которая с Вас взяла 150 000 рублей.

Эта страховая компания называется государство. И деньги с меня берут в виде налога в фонд ОМС.

По поводу барабана мы с врачом в разных положениях - я плачу, он работает. Не хочет - пусть идет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные Вы люди,ей-богу. Есть хорошая поговорка: "Хочешь изменить мир, начни с себя". Ну так вот, я такой же обыватель, согласен, я могу получить абсолютно любую стоматологию в силу профессии. Но я так же, как и все, стою в очередях в детскую поликлинику записать ребенка, так же посидел в очереди в поликлинике за направлением на вакцинацию. Почему-то я не столкнулся с хамством, вымогательством, я чем-то особенный? Не надо ходить к врачам с таким лицом, что они вам всем должны. Ничего подобного, никто вам ничем не обязан. Как только вы это поймете, всем будет проще. Врачи не будут нервничать, ожидая от вас неприятностей, как от бешеной собаки, вы будете знать, что к вам будет нормальное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Почему-то я не столкнулся с хамством, вымогательством, я чем-то особенный?

Всего лишь корпоративная этика :) Гаишники не штрафуют пожарников на дороге, ну, раньше не штрафовали, пока пожарка была структурой мвд, сейчас незнаю как.

Не надо ходить к врачам с таким лицом, что они вам всем должны. Ничего подобного, никто вам ничем не обязан. Как только вы это поймете, всем будет проще.

Вы должно быть даже не задумываетесь о том, какие страшные вещи сейчас говорите. Получается, это нормально, когда успех операции, например, зависит от того, с каким лицом пациент ложится на стол? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь корпоративная этика :) Гаишники не штрафуют пожарников на дороге, ну, раньше не штрафовали, пока пожарка была структурой мвд, сейчас незнаю как.

Поправка: я не упоминаю о своей професии. И надо сказать, тем кто меня знает, я никогда не отказывал в помощи. И карта у меня-дубликат, да, потеряли, но при этом я не ору на всех углах, какие все-таки в поликлинике работают подонки. Странно, да? И никакой корпоративной этики, не в этом дело. Было бы ко мне другое отношение, я бы вообще дверь ногой к врачам открывал бы. Но почему-то я этого не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Ничего подобного, никто вам ничем не обязан.

Вот тут то и начинается непонимание и раздвоение. Если вы кому то заплатили денег, то он ОБЯЗАН сделать работу качественно и в срок. Манера поведения и хамство это конечно личное дело каждого, но как то не приветствуется. Так вот я иду в поликлинику уже ЗАПЛАТИВ за услуги своими налогами, и врач ОБЯЗАН делать свою работу качественно. Если врачу не нравится, сколько денег я ему заплатил через ОМС - пусть не работает в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут то и начинается непонимание и раздвоение. Если вы кому то заплатили денег, то он ОБЯЗАН сделать работу качественно и в срок. Манера поведения и хамство это конечно личное дело каждого, но как то не приветствуется. Так вот я иду в поликлинику уже ЗАПЛАТИВ за услуги своими налогами, и врач ОБЯЗАН делать свою работу качественно. Если врачу не нравится, сколько денег я ему заплатил через ОМС - пусть не работает в поликлинике.

Да никакого непонимания и раздвоения тут нет. Жаль, что не сохранилась часть постов после обновления форума. Сколько Вы платите в фонд ОМС со своей з/п? Как подсказали знающие люди, около 5%. Посчитайте, сколько это будет в денежном выражении. И спросите себя, имеете ли вы право так выделываться?

И еще момент, если не секрет, кто вы по специальности и на какой должности работаете?

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да никакого непонимания и раздвоения тут нет. Жаль, что не сохранилась часть постов после обновления форума. Сколько Вы платите в фонд ОМС со своей з/п? Как подсказали знающие люди, около 5%. Посчитайте, сколько это будет в денежном выражении. И спросите себя, имеете ли вы право так выделываться?

ок. Предположим, что с з/п в 30 тыров 5% - 1,5 тыр. Прием врача в платной клинике стоит 800-2000р (2000 р - это если принмает профессор какой-нибудь, а в поликлиниках совсем не профессора сидят). Это в месяц. Предположим, что человек болеет 2 раза в год. Ну посчитайте сами тогда, сколько заплатил работодатель с з/п человека в фонд ОМС, и сколько таких приемов он уже фактически оплатил. А если з/п 40 тыр, 50 и выше?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. Предположим, что с з/п в 30 тыров 5% - 1,5 тыр. Прием врача в платной клинике стоит 800-2000р (2000 р - это если принмает профессор какой-нибудь, а в поликлиниках совсем не профессора сидят). Это в месяц. Предположим, что человек болеет 2 раза в год. Ну посчитайте сами тогда, сколько заплатил работодатель с з/п человека в ОМС, и сколько приемов он уже фактически оплатил. А если з/п 40 тыр, 50 и выше?

О как, да вы смешные люди. Скажите мне, идиоту, совсем не врачу, видимо, сколько посещений, инструментальной диагностики занимает лечение, предположим, банального гастрита? И сколько это будет стоить в частной клинике? Мне далеко ходить не надо, сам в такой работаю. 10 тыр вы отдадите только так. А если еще что-нибудь? Не бывает здоровых, бывают недообследованные.

И еще, кто может похвастаться белой зарплатой в 40-50 тыр, не работая в крупной компании и не в гос секторе? Поднимите руки, проще считать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Около 15.000 в год с меня снимают в фонд ОМС. Больше по моему сейчас нельзя, т.к. с зарплат свыше 500 т.р. в год не берут. 10 лет в бесплатную поликлинику не хожу. Могу на 150.000 повыделываться? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

О как, да вы смешные люди. Скажите мне, идиоту, совсем не врачу, видимо, сколько посещений, инструментальной диагностики занимает лечение, предположим, банального гастрита? И сколько это будет стоить в частной клинике? Мне далеко ходить не надо, сам в такой работаю. 10 тыр вы отдадите только так. А если еще что-нибудь? Не бывает здоровых, бывают недообследованные.

И еще, кто может похвастаться белой зарплатой в 40-50 тыр, не работая в крупной компании и не в гос секторе? Поднимите руки, проще считать будет.

Я работаю в частной конторе, где официально у людей есть такие зарплаты. Штат - 200 чел примерно. не крупная же.=) Дальше что?=))))

Как спросили - так и ответила. Вы изволили вспомнить про 5%, Вот, пожалуйста, считайте сами.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Сколько Вы платите в фонд ОМС со своей з/п? Как подсказали знающие люди, около 5%. Посчитайте, сколько это будет в денежном выражении. И спросите себя, имеете ли вы право так выделываться?

Как на базаре, ей богу... Цену за услуги врачей назначает государство. Мы платим столько сколько государство считает нужным. Если врач считает, что этого мало, он, по логике, должен разбираться с этим вопросом с назначившим цену, а не пытаться компенсировать за счет пациента свою материальную неустроенность.

ок. Предположим, что с з/п в 30 тыров 5% - 1,5 тыр. Прием врача в платной клинике стоит 800-2000р (2000 р - это если принмает профессор какой-нибудь, а в поликлиниках совсем не профессора сидят). Это в месяц. Предположим, что человек болеет 2 раза в год. Ну посчитайте сами тогда, сколько заплатил работодатель с з/п человека в фонд ОМС, и сколько таких приемов он уже фактически оплатил. А если з/п 40 тыр, 50 и выше?

Еще можно вспомнить, что врачей относительно немного, а ОМС платят ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 15.000 в год с меня снимают в фонд ОМС. Больше по моему сейчас нельзя, т.к. с зарплат свыше 500 т.р. в год не берут. 10 лет в бесплатную поликлинику не хожу. Могу на 150.000 повыделываться? :-)

Что же Вы тогда в Лыткарино живете?????)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Не берите с меня деньги в виде налога. Я тогда сам их принесу тому врачу, которому посчитаю нужным. Но тогда я с него и за работу спрошу. И добьюсь что бы не нужный мне анализ, выписанный врачом для зарабатывания денег с откатов, стоил ему карьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, правда, мельчает народ. Общество потребителей, мать его. Что не скажу, в ответ: "Имею право!". Про обязанности забывают как-то. Зарекался же влезать в такие беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

А мне нравится в Лыткарино :-). Слава богу, лыткаринской медициной не пользуюсь. И, кстати, может вы не туда посмотрели? 500 т.р. в год - это всего 42.000 в месяц, и не зарплаты, а фонда оплаты труда, т.е. до вычета налогов. А такие деньги, по крайней мере в Москве и ближнем Подмосковье, только ленивый не зарабатывает. У лейтенанта полиции и помощника машиниста в метро зарплата больше. На уровне операционистки в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берите с меня деньги в виде налога. Я тогда сам их принесу тому врачу, которому посчитаю нужным. Но тогда я с него и за работу спрошу. И добьюсь что бы не нужный мне анализ, выписанный врачом для зарабатывания денег с откатов, стоил ему карьеры.

Так не платите)) уж переживем, наверное, без ваших налогов)

А мне нравится в Лыткарино :-). Слава богу, лыткаринской медициной не пользуюсь. И, кстати, может вы не туда посмотрели? 500 т.р. в год - это всего 42.000 в месяц, и не зарплаты, а фонда оплаты труда, т.е. до вычета налогов. А такие деньги, по крайней мере в Москве и ближнем Подмосковье, только ленивый не зарабатывает. У лейтенанта полиции и помощника машиниста в метро зарплата больше. На уровне операционистки в банке.

Ну так и пишите, а то я уж подумал, что топ-менеджер какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Все-таки, правда, мельчает народ. Общество потребителей, мать его. Что не скажу, в ответ: "Имею право!". Про обязанности забывают как-то. Зарекался же влезать в такие беседы.

Это точно. Раньше - клятва Гиппократа, Пастер, Амосов и Пирогов, а теперь - "Денег дай!!!"

Хотя, насколько я слышал, в клятве Гиппократа написано, что бы деньги за лечение вперед брать? :-)

Так не платите)) уж переживем, наверное, без ваших налогов)

Ну так и пишите, а то я уж подумал, что топ-менеджер какой-нибудь.

Я к тому, что в фонд ОМС по максимуму, т.е. 15000 в год платит очень много народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Все-таки, правда, мельчает народ. Общество потребителей, мать его. Что не скажу, в ответ: "Имею право!". Про обязанности забывают как-то. Зарекался же влезать в такие беседы.

Это вы сейчас про какие именно обязанности? Интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Что же Вы тогда в Лыткарино живете?????)))))
вот идиотская реплика. чуть какая критика - "а валите-ка вы отсюда".

а вам вообще-то не похрен кто где живет и на какое бабло?

и вообще, ваша манера общения сегодня - типичное хамство.

какие-то непонятные угрозы в адрес Фокстрота - типа ведите себя прилично, а то мы вам...

понты какие-то непонятные, типа Я тоже в очереди стою, нашли, блин чем хвастаться...

впридачу вообще отстой типа "не платите - переживем как-нибудь"...

не врач, а истеричка какая-то.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.