Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Andreys-007

БАРДАК В ПОЛИКЛИНИКЕ №2

Рекомендуемые сообщения

А то, что бесплатно-это как получится.

супер)))

1. не просто здороваются, а ещё и с подарками к новому году и 8 марта приходят на прием.2. я и говорю, нет альтернативы. вы считаете, что достойного мед обслуживания достойны только те, у кого есть деньги?Я сейчас напишу то, что вам точно не понравится, но я считаю, что тема актуальная.Когда я ходила со здоровенным животом, собирала справки для роддома, я так же зашла и к окулисту, которая меня взашей выгнала (я пришла без записи) и ещё нахамила, мол шляются тут всякие. Замечу, что до конца рабочего дня оставалось минут сорок, а коридор был полностью пуст.А мне срочно. Я записалась в Авангард к окулисту, заплатила 800 рублей для того, чтобы попасть к тому же самому врачу (конечно случайно). И что я слышу - и что ж вы сумочки тяжелые таскаете в вашем положении, и садитесь, и пожалуйста, и спасибо.Ощущение, что нас специально обливают кое-чем в бесплатных поликлиниках, чтобы мы добровольно несли им же деньги в платные.Уточню - я не в коем разе не обобщаю, есть и хорошие врачи. Например, наша педиатр на участке и мой терапевт.

респект и уважуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть надо собираться и думать. А то все хотят, но никто ничего не делает. Давайте собираться, думать, как будет лучше и делать. Кроме разговоров нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
То есть надо собираться и думать. А то все хотят, но никто ничего не делает. Давайте собираться, думать, как будет лучше и делать. Кроме разговоров нет ничего.

вот я и предлагала в соседней ветке встретиться за чашкой чая, глядишь и консилиум утроили бы...

сложно народ собирать, у всех дела((

но я приду, если позовете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, но вы это исключение из правила. У меня складывается впечатление, что врачи должны стать рабами, принимать в удобное для пациентов время и т. д. Вы забываете, мы не в Европе, где врачу платят здорово больше. Там пациенты имеют права требовать удобств, мегаобслуживания, т. к. там и налоги в 5 раз выше, чем в России, т. е. люди знают, за что они платят и сколько они платят. Честно, форумчане, скажите, у кого высокая белая зарплата, т. е. вы отчисляете налогов достаточно, чтобы действительно требовать хорошего медицинского обслуживания? Вы знаете, что сутки в реанимации хорошего центра типа Боткинской больницы стоят 1.5 тысячи баксов без лекарственного и прочего обеспечения? Вы платите такие налоги, чтобы могли с полной совестью сказать, что я имею на это право? Я не могу этого сказать, да и 80% населения тоже, потому что налоги все платят с зарплаты тысяч в 12, все остальное в конверте. Или я не прав?

Г-н Барсуков, Вы не правы. Я отчисляю очень большой подоходный налог. А то, что врачи мало получают - их за хобот туда никто не тянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку, не вопрос,поговорим,встретимся. Я в городе часто буду, работать буду на Коммунистической 53.

Г-н Барсуков, Вы не правы. Я отчисляю очень большой подоходный налог. А то, что врачи мало получают - их за хобот туда никто не тянул

Тогда какие у вас претензии? Я не очень понимаю смысла ветки,в таком случае. Врач не может работать больше, чем у него есть времени. Очень большой подоходный налог-понятие растяжимое. У меня альтруизм, гуманизм и пацифизм закончился, когда я посмотрел, что происходило на Норд-осте,когда я там был в качестве медбрата скорой. Но есть же еще идеалисты и бессребренники, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пиши в личку"

И еще, с каких это пор мы на "ты"? Мы знакомы или мы друзья?

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиши в личку"И еще, с каких это пор мы на "ты"? Мы знакомы или мы друзья?

Извините за фамильярность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, поступило несколько предложений. Предлагаю встретиться в субботу, 20 октября, вечером. Время еще подберем. Я приду, двое еще есть, автор поста ни в чем не уверен. Начало положено. Желающие-в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, мы ж за одно дело болеем, давайте не будем лезть в бутылку

Предлагаю встретиться всем и обсудить, кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за фамильярность

С этого и надо было начинать. Мы взрослые люди, не дети все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, мы ж за одно дело болеем, давайте не будем лезть в бутылку

хотел сообщение в личку отправить, но почтовый ящик адресата полон(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте в субботу, 20 октября, в 19.00 на ротонде в парке встретимся, поговорим, обсудим. Если есть юристы, экономисты-отлично, если есть знакомые, которые могут помочь, замечательно. Я буду, жду всех, кто придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте в субботу, 20 октября, в 19.00 на ротонде в парке встретимся, поговорим, обсудим. Если есть юристы, экономисты-отлично, если есть знакомые, которые могут помочь, замечательно. Я буду, жду всех, кто придет.

не загадывая - давайте. Только где ротонда, а то я новенький и как Вас узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая есть идея: решить вопрос с начальством поликлиники, договориться с врачами о том, что, допустим, в субботу в поликлинике будут не только терапевты, но и специалисты (хирург, окулист, невропатолог и т. д.), оформить электронную форму записи к ним, решить вопрос с оплатой, либо каждый сам за себя по прейскуранту, созданному сообща, либо из общего котла, который создаем сами, отчисляя какие-то деньги. В результате в выходной день можно будет попасть к специалисту за разумную денежку. Точно так же договариваться с лабораторией, благо есть связи. Идей масса, главное-чтобы все было по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
То есть надо собираться и думать.

вопросы стимулирования могут решаться через создание некоммерческой организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут интересную заметку, кому интересно, гляньте:

ссылка

Опять же, сам не сделаешь-никто не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
допустим, в субботу в поликлинике будут не только терапевты, но и специалисты (хирург, окулист, невропатолог и т. д.), оформить электронную форму записи к ним, решить вопрос с оплатой, либо каждый сам за себя по прейскуранту, созданному сообща, либо из общего котла, который создаем сами, отчисляя какие-то деньги. В результате в выходной день можно будет попасть к специалисту за разумную денежку. Точно так же договариваться с лабораторией, благо есть связи

Зачем изобретать велосипед, все это можно получить без хлопот в Авангарде уже сейчас.

P.S. Как только вы начнете собирать какие-то деньги, тут же возникнет доход и предпринимательская деятельность. Про регистрацию таковой и налоги с нее придется помнить с первой минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем изобретать велосипед, все это можно получить без хлопот в Авангарде уже сейчас.

P.S. Как только вы начнете собирать какие-то деньги, тут же возникнет доход и предпринимательская деятельность. Про регистрацию таковой и налоги с нее придется помнить с первой минуты.

Вам не надо? Не приходите. Я привел пример.

Или вот еще пример: в г. Электростали пожертвования на строительство храма были внесены в платежки по коммунальным услугам. Кто хотел-платил, кто не хотел-нет. Можно попытаться провернуть такую систему с улучшением финансирования нашего здравоохранения, с одобрения и с информационным обеспечением городских чиновников. Такое ощущение, что я пришел такой красивый, мол, давайте мне денег, я вам все в поликлинике устрою. Мне это надо? У меня с мед. обеспечением все хорошо, в очереди могу постоять, чтобы записать ребенка, доехать до Москвы, ему прививку сделать. Это у вас все плохо, судя по постам, только дальше разговоров дело не идет, все, как всегда.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Вам не надо?

Мне надо. Полагаю, что единственный более-менее реальный путь:

вопросы стимулирования могут решаться через создание некоммерческой организации.

Можно создать благотворительный фонд и оказывать через него мат.помощь нескольким врачам. Но кто оплатит аренду и коммуналку поликлиники за те часы, когда будут принимать эти несколько врачей, труд уборщицы, бухгалтера и руководителя? А также налоги?

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.