Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Andreys-007

БАРДАК В ПОЛИКЛИНИКЕ №2

Рекомендуемые сообщения

Насчет скорой - знаем, плавали...Живем в Москве. У дочери отказала почка - сделали платное УЗИ с кровотоком - перекрыл камень. Вызвали скорую - не везут!!!! :o Говорят - мы только должны приступ снять, и-все! дальше - как хошь...А приступ я уже сама сняла уколом - (спазмалгон). Хорошо, что у нас п-ка под боком и принимал уролог, еле дошли - и я прямо в кабинет, врач сам вызвал скорую и приехали эти же...не знаю, как их назвать...И еще говорят:"А вы, что, без очереди к врачу попали?". Отвезли в 53 б-цу - вот уж богадельня... В общем, история длинная, не буду описывать все мытарства, только намучались мы, ужас, больше трех месяцев, только благодаря тому, что я в медицине петрю (жизнь заставила) и благодаря интернету - изучила отзывы обо всех урологических больницах и настояла на 47 больнице на базе НИИ Урологии. И там, опять же, лечащий врач - алкаш,но кандидат наук, взяточник и ваще на больных не смотрит. Только благодаря интерну, который еще опыта набирался и был очень внимательным и благодара хорошему оборудованию - сделали дистанционную литотрипсию - мы выкарабкались...После этого купили мед.страховку. Здоровье дороже. :what:

Не надо гнать на скорую,у них свои порядки. У них есть закрепление за определенными больницами,то есть,куда вы хотите,не повезут. Госпитализируют в требующей этого ситуации. Когда вы получили узи почек с допплером,почему вы дочь не госпитализировали сразу,а чего-то ждали? Так что в ситуации вы виноваты сами. Опять же, в любой больнице есть консультативное отделение,куда вы можете приехать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   
Ну если вы знаете свой диагноз,получили направление к хирургу, дальнейшие действия планирует он. А то часто бывает так: доктор,я знаю свой диагноз,лечите меня. А когда нет необходимости в хирурге,а нужен,предположим,эндокринолог,начинаем строчить жалобы,мол,хирург,негодяй такой,свою работу выполнять не хочет,плавали,знаем. Поэтому опять же,если все знаете,лечитесь сами. Я точно так же хожу иногда в поликлинику, стою в очереди,хотя как медработник имею право на прием без очереди. Не лезьте в бутылку,всем будет проще.

Вы меня не поняли. Если знаю и получила - это одно. А если знаю и надо регулярно наблюдаться?Например, раз в год или полгода? Мне каждый раз топать предварительно за направлением к терапевту, потом к специалисту..? А все мы работаем, прием может быть в разное время, разные дни и т.д. Я про это кагбэ. Сейчас я могу просто заранее записаться в нужному спецу, а потом что? Только платно. Или бегай по терапевтам для начала, отпрашивайся с работы или бери дни в счет отпуска, упаси Боже...

Я ни в какую бутылку не лезу, т.к. нет нужды. Стараюсь не болеть.=))) Пока получается, уже лет 8 точно.=)) Последний раз была в поликлинике то ли из-за анализов, то ли формальная справка была нужна... Уже и не помню.=) Вот и думай как соблюдать рекомендации по профилактике заболеваний и ежегодных посещениях врачей, когда стараешься как можно реже вообще попадать к врачам. С нашим-то здравоохранением.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Как грится-не учите меня жить. Вот у нас и есть 4 больницы, куда кладут по скорой - но я не знала, куда - и положила "поближе к дому" в 53-ю. Повторяю, намучались там ... пришлось уйти "по собственному желанию"... Изучив отзывы в интернете, пока были дома - взяли у местного врача направление в 47-ю. Сразу не положили, т.к. было уже 9 вечера, а платный центр находился на Третьяковке . Смысл ложиться на ночь? все равно ничего бы не стали делать (спазм я сняла уколом). А рано утром, собрав вещи, мы и вызвали скорую, т.к. до этого ,когда были на больничном у местного врача и не знали, что почка не работает, т.к. узи не сделаешь в п-ке срочно, он сказал - в случае чего - вызывайте скорую, вот мы и "вызвали"...

Про скорую - не надо меня "инструктировать", приходилось сталкиваться, к сожалению... И не переубедите насчет нашей медицины и врачей-рвачей. Есть хорошие - их единицы, это те, которые работают в медицинских институтах, они стараются изучить свою область, т.к. пишут диссертации. А в п-ках - все,застой, ничего не хотят, могут только в футбол играть...от одного к другому ...посылать...

а в регистратуре что говорят? а заведующий что говорит?

Что он может сказать? Может послать...подальше...и - усе! :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл ложиться на ночь? все равно ничего бы не стали делать (спазм я сняла уколом).

Ну, после этой фразы мне все понятно. Наши пациенты умнее врачей. Ну что могу сказать? Если действительно такая проблема, то и в ночь ложишься, и едешь, хрен знает куда. Если отношение к нашей медицине такое, так, говорю же, не лечитесь. А то сначала обкладываете гениталиями со всех сторон, потом все равно к нам бежите. Мы переживем без вас, поверьте.

А если знаю и надо регулярно наблюдаться?Например, раз в год или полгода? Мне каждый раз топать предварительно за направлением к терапевту, потом к специалисту..?

Я все правильно понял. Поясняю: один раз вы попали к хирургу через терапевта, затем уже сам хирург назначает вам посещения без дополнительной беготни. А раз в год можно и взять напраление, т. к. кроме вас у хирурга на 6-ти часовой прием по записи, как минимум 24 человека, не считая повторных и острой боли. Т. е. в лучшем случае у него человек 35-40 точно есть, которых нужно осмотреть, опросить, назначить лечение и отписаться в карте.

А если вы хотите получить прием в удобное для вас время... На халяву? Вы над нами издеваетесь?

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Ну, после этой фразы мне все понятно. Наши пациенты умнее врачей. Ну что могу сказать? Если действительно такая проблема, то и в ночь ложишься, и едешь, хрен знает куда. Если отношение к нашей медицине такое, так, говорю же, не лечитесь. А то сначала обкладываете гениталиями со всех сторон, потом все равно к нам бежите. Мы переживем без вас, поверьте.

конечно бежим. альтернативы нет. кабы была, так, наверное, не бежали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: вот хоть кто-нибудь из пациентов, которые поднимают здесь визг по поводу уродов-врачей: хоть один знает в лицо своего врача-участкового и здоровается с ним на улице? Тем более в таком маленьком городе? Хорошо, если не плюнут в спину... После такого отношения чего вы хотите?

конечно бежим. альтернативы нет. кабы была, так, наверное, не бежали бы.

Как это? Полис ОМС дает право на получение медицинской помощи в любой точке России. Я сам из Электростали, М. О., переехал сюда, когда женился. Я прикреплялся к поликлинике, меня не футболили, у меня все в порядке. Альтернатива есть всегда. За ваши деньги-любые капризы. А то, что бесплатно-это как получится.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Ну, после этой фразы мне все понятно. Наши пациенты умнее врачей. Ну что могу сказать? Если действительно такая проблема, то и в ночь ложишься, и едешь, хрен знает куда. Если отношение к нашей медицине такое, так, говорю же, не лечитесь. А то сначала обкладываете гениталиями со всех сторон, потом все равно к нам бежите. Мы переживем без вас, поверьте.

Я все правильно понял. Поясняю: один раз вы попали к хирургу через терапевта, затем уже сам хирург назначает вам посещения без дополнительной беготни. А раз в год можно и взять напраление, т. к. кроме вас у хирурга на 6-ти часовой прием по записи, как минимум 24 человека, не считая повторных и острой боли. Т. е. в лучшем случае у него человек 35-40 точно есть, которых нужно осмотреть, опросить, назначить лечение и отписаться в карте.

Вот это "раз в год можно" меня и напрягает... Можно, если я не работаю. А если работаю, то это будет выглядеть следующим образом:

1. Отпроситься с работы на 1 или 1/2 дня (если отпустят, если нет - брать в счет отпуска) - запись к терапевту и посещение его, если повезет, в этот же день. Я могу ошибаться, т.к. не знаю, как сейчас осуществляется запись к участковым.

2. Отпроситься второй раз (краснея, бледнея и жууутко извиняясь) либо брать второй день в счет отпуска (это уже 26 дней вместо 28 дней).

Это при хорошем раскладе. Или плати бабло. Но за что? За +1 и без того законный день к отпуску?

При худшем раскладе я вообще боюсь предполагать на сколько это может затянуться.

И что вы мне все про хирурга, я про вообще обращения к ЛЮБОМУ специалисту говорю. То, что в городе сейчас 1 хирург - это вопрос к административным работникам здравохранения. Пациенты тут при чем? Мы что ли других хирургов выгоняем? Нам это тоже не нравится.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже вопрос не ко мне. Будь моя воля перестрелял бы чиновников от медицины. Последний нормальный министр здравоохранения был Шевченко. Сейчас это экономисты. Мы работаем, как можем, так и вы ведите себя уважительно. Везде есть своя паршивая овца, согласен, но это везде так. А когда пациент заходит ко мне в кабинет в верхней одежде, без бахил, начинает мне тыкать, я его принять должен? По острой боли, возможно. А могу послать в пеший эротический тур. И таких пациентов все больше. Почему в больницах появляется охрана? Да потому что придурков стало очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
И еще вопрос: вот хоть кто-нибудь из пациентов, которые поднимают здесь визг по поводу уродов-врачей: хоть один знает в лицо своего врача-участкового и здоровается с ним на улице? Тем более в таком маленьком городе? Хорошо, если не плюнут в спину... После такого отношения чего вы хотите?

Как это? Полис ОМС дает право на получение медицинской помощи в любой точке России. Я сам из Электростали, М. О., переехал сюда, когда женился. Я прикреплялся к поликлинике, меня не футболили, у меня все в порядке. Альтернатива есть всегда. За ваши деньги-любые капризы. А то, что бесплатно-это как получится.

1. не просто здороваются, а ещё и с подарками к новому году и 8 марта приходят на прием.

2. я и говорю, нет альтернативы. вы считаете, что достойного мед обслуживания достойны только те, у кого есть деньги?

Я сейчас напишу то, что вам точно не понравится, но я считаю, что тема актуальная.

Когда я ходила со здоровенным животом, собирала справки для роддома, я так же зашла и к окулисту, которая меня взашей выгнала (я пришла без записи) и ещё нахамила, мол шляются тут всякие. Замечу, что до конца рабочего дня оставалось минут сорок, а коридор был полностью пуст.

А мне срочно. Я записалась в Авангард к окулисту, заплатила 800 рублей для того, чтобы попасть к тому же самому врачу (конечно случайно). И что я слышу - и что ж вы сумочки тяжелые таскаете в вашем положении, и садитесь, и пожалуйста, и спасибо.

Ощущение, что нас специально обливают кое-чем в бесплатных поликлиниках, чтобы мы добровольно несли им же деньги в платные.

Уточню - я не в коем разе не обобщаю, есть и хорошие врачи. Например, наша педиатр на участке и мой терапевт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Это тоже вопрос не ко мне. Будь моя воля перестрелял бы чиновников от медицины. Последний нормальный министр здравоохранения был Шевченко. Сейчас это экономисты. Мы работаем, как можем, так и вы ведите себя уважительно. Везде есть своя паршивая овца, согласен, но это везде так. А когда пациент заходит ко мне в кабинет в верхней одежде, без бахил, начинает мне тыкать, я его принять должен? По острой боли, возможно. А могу послать в пеший эротический тур. И таких пациентов все больше. Почему в больницах появляется охрана? Да потому что придурков стало очень много.

Я разделяю ваши чувства к чиновникам от медицины. Причем всех уровней, не только к министрам. Поэтому отдельное уважение заслуживают люди, которые действительно работают и стараются сделать хоть что-то лучше. Люди это видят, поверьте.

Ну, а насчет хамства... Я думаю, что здесь прежде всего надо каждому с себя начинать, а не тыкать в другого. Зачастую у пациентов хамство - защитная реакция, возникающая после того, как человек уже не раз встретил такое же отношение к себе в мед. учреждении. А это бывает часто. Пример МД описала выше.=)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но вы это исключение из правила. У меня складывается впечатление, что врачи должны стать рабами, принимать в удобное для пациентов время и т. д. Вы забываете, мы не в Европе, где врачу платят здорово больше. Там пациенты имеют права требовать удобств, мегаобслуживания, т. к. там и налоги в 5 раз выше, чем в России, т. е. люди знают, за что они платят и сколько они платят. Честно, форумчане, скажите, у кого высокая белая зарплата, т. е. вы отчисляете налогов достаточно, чтобы действительно требовать хорошего медицинского обслуживания? Вы знаете, что сутки в реанимации хорошего центра типа Боткинской больницы стоят 1.5 тысячи баксов без лекарственного и прочего обеспечения? Вы платите такие налоги, чтобы могли с полной совестью сказать, что я имею на это право? Я не могу этого сказать, да и 80% населения тоже, потому что налоги все платят с зарплаты тысяч в 12, все остальное в конверте. Или я не прав?

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Хорошо, но вы это исключение из правила. У меня складывается впечатление, что врачи должны стать рабами, принимать в удобное для пациентов время и т. д. Вы забываете, мы не в Европе, где врачу платят здорово больше. Там пациенты имеют права требовать удобств, мегаобслуживания, т. к. там и налоги в 5 раз выше, чем в России, т. е. люди знают, за что они платят и сколько они платят. Честно, форумчане, скажите, у кого высокая белая зарплата, т. е. вы отчисляете налогов достаточно, чтобы действительно требовать хорошего медицинского обслуживания? Вы знаете, что сутки в реанимации хорошего центра типа Боткинской больницы стоят 1.5 тысячи баксов без лекарственного и прочего обеспечения? Вы платите такие налоги, чтобы могли с полной совестью сказать, что я имею на это право? Я не могу этого сказать, да и 80% населения тоже, потому что налоги все платят с зарплаты тысяч в 12, все остальное в конверте. Или я не прав?

Не надо в удобное для пациентов, надо в удобное ДЛЯ ВСЕХ! Или очередь на запись с 5-6 утра - это хорошо, нормально?=))

Сутки в реанимации по каким таким сметам исчисляются в баксах? Это вы с/с назвали? Кто считал? Где это опубликовано? Не коммерческая стоимость с неимоверными надбавками, а реальная? К тому же отчисляем мы (все мы!) ежемесячно, а реанимация или что-то еще нам нужны даже не раз в год, я думаю.

п.с. Я лично всю жизнь плачу налоги с полностью белой зарплаты. И уже многие сейчас так платят. Времена поголовной серо-черной зарплаты прошли.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо в удобное для пациентов, надо в удобное ДЛЯ ВСЕХ! Или очередь на запись с 5-6 утра - это хорошо, нормально?=))

Сутки в реанимации по каким таким сметам исчисляются в баксах? Это вы с/с назвали? Кто считал? Где это опубликовано? Не коммерческая стоимость с неимоверными надбавками, а реальная? К тому же отчисляем мы (все мы!) ежемесячно, а реанимация или что-то еще нам нужны даже не раз в год, я думаю.

Я не стал писать большие цифры в деревянных. 44000 рублей в сутки. Это реальные затраты больницы на обслуживание пациентов ОМС, за которые пациент не платит ни копейки. Это не опубликовано, если есть врачи в больницах, спросите у них, это секрет полишинеля. В 2007 году стоимость суток в реанимации НЦССХ им. А. Н. Бакулева составляла 24000 рублей, реальная сумма.

Посчитаем? 13% от 12000 в месяц = 1560 рублей * 12 месяцев = 18720 рублей.

Из которых очень часто возвращается вся сумма при покупке квартиры, лечении и т. д. То есть, по моим предположениям заболеть можно не чаще 1 раза в 10 лет. Вроде так. А если люди болеют чаще, а если инвалид, а если ребенок? Пусть сдохнут и останутся только молодые, здоровые, работящие?

Опять же, белая зарплата- это гос. учреждения и крупные компании. Я как-то не видел мелкой компании в наше время, с большим процентом расходов на оплату труда, с полностью белой зарплатой. Может, я не там смотрю?

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Пусть сдохнут и останутся только молодые, здоровые, работящие?

Иногда мне кажется, что это основная государственная политика в отношении здравоохранения...(

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда мне кажется, что это основная государственная политика в отношении здравохранения...(

Не знаю, чужая душа-потемки. А мы работаем, как можем, делаем, что можем, в силу своих возможностей. Мы тоже люди, у нас тоже может быть плохое настроение. Если хотите, немного расскажу об организации здравоохранения в США, был там, видел своими глазами. Но это отдельной темой. Кому интересно, напишу. Если считаете, что там с медициной все хорошо, вы глубоко ошибаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
44000 рублей в сутки.

и что? я что-то не пойму вашего посыла, когда вы приводите эти цифры. типа вам искусственно занижают зарплату чтобы все остальное профинансировать? глупости это - это результат общей политики государства по формированию и расходованию средств ОМС, а мы и вы - заложники этой политики. Я бы еще понял вас, если б мы лечились в нормальных условиях, а у нас медтехника зачастую древняя (был я тут в кабинете физиолечения - вся аппаратура с советских времен), да и не хватает её, не говоря уже про помещения, мебель, оргтехнику и т.д.

к бесплатной медицине прибегают те, у кого зарплаты невелики и как правило, белые.

богатенькие либо лечатся платно, либо имеют ДМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Не знаю, чужая душа-потемки. А мы работаем, как можем, делаем, что можем, в силу своих возможностей. Мы тоже люди, у нас тоже может быть плохое настроение. Если хотите, немного расскажу об организации здравоохранения в США, был там, видел своими глазами. Но это отдельной темой. Кому интересно, напишу. Если считаете, что там с медициной все хорошо, вы глубоко ошибаетесь.

Я не считаю. что там все хорошо. И вообще не понимаю, почему наша страна должна обязательно ориентироваться за запад в каких-либо вопросах. Я думаю, что следует разрабатывать собственные системы здравоохранения, образования, социальной поддержки населения и т.д., а ориентироваться лишь на положительные аспекты чужого опыта, грамотно объединяя их с собственным опытом и разработками. Здесь остро стоит вопрос расстановки приоритетов. Либо цель здравоохранения - зарабатывать, либо - помощь людям и здоровье нации. Утопия, да?=)

Интересно было бы почитать про забугорное здравоохранение...=)

Авраам, кстати, очень точно заметил про белые з/п, богатеньких и ДМС.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Если хотите, немного расскажу об организации здравоохранения в США, был там, видел своими глазами. Но это отдельной темой. Кому интересно, напишу

расскажите, интересно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Хорошо, но вы это исключение из правила. У меня складывается впечатление, что врачи должны стать рабами, принимать в удобное для пациентов время и т. д. Вы забываете, мы не в Европе, где врачу платят здорово больше. Там пациенты имеют права требовать удобств, мегаобслуживания, т. к. там и налоги в 5 раз выше, чем в России, т. е. люди знают, за что они платят и сколько они платят. Честно, форумчане, скажите, у кого высокая белая зарплата, т. е. вы отчисляете налогов достаточно, чтобы действительно требовать хорошего медицинского обслуживания? Вы знаете, что сутки в реанимации хорошего центра типа Боткинской больницы стоят 1.5 тысячи баксов без лекарственного и прочего обеспечения? Вы платите такие налоги, чтобы могли с полной совестью сказать, что я имею на это право? Я не могу этого сказать, да и 80% населения тоже, потому что налоги все платят с зарплаты тысяч в 12, все остальное в конверте. Или я не прав?

а для кого тогда все это, если не для пациентов?...

и потом, вы, верно, не внимательно прочитали - я пришла в часы приема, а не после.

не принимайте все претензии к медицине на своё счет и так близко к сердцу. а еще говорят, что врачи - циники :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
А то, что бесплатно-это как получится.

Давайте все-таки не будем говорить "бесплатная". Деньги в системе ОМС есть, и немаленькие. С потолка они туда не свалились. Другой вопрос покрывают ли они реальные расходы на лечение или нет.

Честно, форумчане, скажите, у кого высокая белая зарплата, т. е. вы отчисляете налогов достаточно, чтобы действительно требовать хорошего медицинского обслуживания?

Ну допустим мои отчисления в ОМС упираются в пределы базы для начисления страховых взносов в ОМС. Честно?

44000 рублей в сутки. Это реальные затраты больницы на обслуживание пациентов ОМС

А вот это уже интересно. Откуда такая бешенная цифра? Сдается мне некислая доля там "откатов и попилов". Ну там своя фирма-подрячик по ремонту и содержанию здания, и прочие расходы по "нерыночным" ценам.

К примеру первая попавщаяся цена на платный стационар:

Госпитализация трехместная палата 1 сутки - 4 500 руб

Откуда в "бесплатной" больнице цифра в 10 раз больше?

ГВКГ им. Н.Н.Бурденко

Стоимость 1-го дня пребывания в стационаре

Типичная стоимость -3-4 тыр. /сутки. Я понимаю, что это только стационар, само лечение сверху еще.

Если хотите, немного расскажу об организации здравоохранения в США, был там, видел своими глазами. Но это отдельной темой. Кому интересно, напишу

Конечно рассказывайте.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите, немного расскажу об организации здравоохранения в США, был там, видел своими глазами.

Бедный врач, а в Америке был. :130::ok:

А я сцуко богатый,дальше Турции не приходилось. :o

ЗЫ.Налоги плачу всю жизнь,в белую,плачу и плАчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес: Вы в Турции отдыхали? А я учился, причем за свои кровные. При этом я учусь 2 раза в год, примерно по 15-30 тыс. рублей каждый раз. В Турции ни в Египте ни разу не был и не стремлюсь.

Я не буду говорить о попилах-откатах, честно, не знаю, но по опыту знаю, что даже если цифра завышена, то ненамного. А по поводу покрытия расходов - это вопрос не ко мне, я не специалист в финансовой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость 1-го дня пребывания в стационаре

Типичная стоимость -3-4 тыр. /сутки. Я понимаю, что это только стационар, само лечение сверху еще.

Учитывайте специфику. Про стационар говорится. Центр с гос. субсидированием. Я не говорю о покрытии всех расходов с помощью гос субсидирования и фондов ОМС. Почему в нашей стране операция 6-й категории сложности по расценкам ОМС стоит около 15 т.р., а в той же Германии 50 тыс. евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для справки, вызов бригады СМП стоит порядка 2800-3000 долларов (Нью-Йорк, 2010 год).

А я учился, причем за свои кровные. При этом я учусь 2 раза в год, примерно по 15-30 тыс. рублей каждый раз.

А в Штатах,тоже обучались по цене 0.3-0.5 от стоимости вывова неотложки? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Штатах,тоже обучались по цене 0.3-0.5 от стоимости вывова неотложки? :what:

Вам важно,сколько я потратил или что? Я написал сумму обучения в России, в Москве, в частности. Зато, я считаю, что я неплохой врач в свои 28 лет, у меня есть свои постоянные пациенты, которые, бывает,приезжают хрен знает,откуда. То есть через 5 лет я могу позволить себе поехать в любую страну мира, а не чесать пузо в Турции:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.