Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Andreys-007

БАРДАК В ПОЛИКЛИНИКЕ №2

Рекомендуемые сообщения

мвг   
Я не про паспортные данные... Я про то, что кто-то может просто так разглашать личную информацию, не имея права на это. Организация, просящая личные данные, также берет обязательства не разглашать их кому ни попадя...

о дааа, тут косяки страшные случаются... пару дней назад показывали, как в Саратове, по улице ветер разносил заявления вич-инфицированных о выдаче им необходимых лекарств. там и фио, и адреса, и телефоны. оказалось, что в диспансере их выкинули за ненадобностью просто в мусорный контейнер... а дальше...собаки или еще кто-то мешок разорвали, а ветер благополучно разнес все это "добро" куда глаза глядели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   
о дааа, тут косяки страшные случаются... пару дней назад показывали, как в Саратове, по улице ветер разносил заявления вич-инфицированных о выдаче им необходимых лекарств. там и фио, и адреса, и телефоны. оказалось, что в диспансере их выкинули за ненадобностью просто в мусорный контейнер... а дальше...собаки или еще кто-то мешок разорвали, а ветер благополучно разнес все это "добро" куда глаза глядели...

Да ппц, я бы сказала... Халатное отношение к обязанностям, к законам и т.д. налицо же.

Тем не менее, если где-то случаются такие косяки, то это же дает право кому-то еще поступать не менее халатно и неправомерно, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
По-моему, здесь обсуждалась ситуация в поликлинике №2? :dance: Давайте не отклоняться от темы обсуждения состояния медицины. B)

Конечно, именно это мое сообщение было последним не по теме :lol:

Я со своей стороны сделала, что могла в контексте данной ситуации, и по теме мне добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не отклоняться от темы обсуждения состояния медицины.

Уважаемая LENA5652, извините великодушно, но "MD" всегда была в теме. А всё остальное - Вы точно подметили. Если денег нет для врачей, то идите на .... . Есть хорошие и бескорыстные врачи, но их очень мало. Я даже знаю некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филипповна, попробуйте сделать паузу, скушать твикс, спокойно всё перечитать. надеюсь, вы сумеете понять свою неправоту

Как далеко ушла тема, пока я трудилась в поте лица)))

Уважаемый Авраам! Вам не ответить не могу.)) Твикс я не ем, спасибо, а пауза была, выдохнула))).

Я так и не поняла, в чем я не права, извините. Я так же, как и все жители нашего города испытываю на себе нашу "замечательную" медицину.

Мне просто не понравилась истеричность высказывания автора темы, только и всего. И обещания сделать то, что многие годы никто: ни власть, ни критика жителей - сделать не может.

Кстати, все споры затихли, а что сделано-то, кроме письма на сайт администрации. Предвижу после этих слов взрыв жестокой критики в свой адрес (сама ничего не делаю, а жду от кого-то решения вопроса), но спрашиваю не с издевкой, а просто спрашиваю. Если у него все получится, то честь ему и хвала!

Но меня не покидает ощущение, что с бесплатной медициной дальше будет еще хуже. На ум приходит сравнение с общественным транспортом: в автобусе вы будете ехать и стоя и не всегда удобно, но дешево, а если хотите больше удобств - то такси с его ценами... Так и здесь, бесплатно - минимум услуг и удобств, а хотите, чтобы вас встречали в больнице, как дорогого гостя, пожалуйста, платите... Все очень просто.

Но, кстати, даже в супер-пупер оборудованной поликлинике, где принимают доктора наук, где все компьютизировано, консультация врача 3-3,5 тыс., где все приходят на прием строго по времени, я не далее, как на этой неделе, сидела все утро, чтобы попасть к врачу, потому что шли люди после рентгена, после УЗИ, была девушка с острой болью. Вот так принимает врач.

Я не знаю какие "свои" шли к хирургу и терапевту в нашей поликлинике. Возможно у хирурга шли люди на перевязку, это всегда без очереди. У терапевта Кузнецовой я недавно была на приеме и никаких "100 тысяч человек" там не было, и свои там не шли. Я просидела около 30 минут и прошла.... Как говорится, что вижу, то и пою...)))

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Так и здесь, бесплатно - минимум услуг и удобств

Бесплатно?? Что-то вы путаете, специально глянул сколько за прошлый год за меня одного отчислено в ФОМС.. несколько десятков тысяч рублей. Фигасе бесплатно.

Вообще давно пора, чтобы не работодатель платил все налоги за сотрудника, а каждый человек сам. Чтобы видел, сколько заплатил "бесплатной" медицине, сколько в пенсионный, сколько в ФСС, а то начинают писать глупости про бесплатность медицины и прочего "бесплатного"

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигасе бесплатно.

Ну чего Вы передергиваете? Для Вас же лично это бесплатно! Да и несколько десятков тысяч за год - это не так уж много.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Ну чего Вы передергиваете? Для Вас же лично это бесплатно!

Для меня лично, эта сумма могла бы быть в зарплате, поверьте работодателю лучше бы платить эту сумму работнику зарплатой, чем ФОМСу.

Да и несколько десятков тысяч за год - это не так уж много.

Так бесплатно или немного? А много это сколько?

Пусть город 50 тыс человек, пусть в среднем в ФОМС с каждого 10 тыс.руб = 50 тыс * 10 тыс = 500 млн. руб. в год.. вроде не мало.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Ну чего Вы передергиваете? Для Вас же лично это бесплатно! Да и несколько десятков тысяч за год - это не так уж много.

дык платят все а обращаются нет. в любом случае за медицину с нас снимают с каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с нас снимают с каждого

Ребята! Я чего-то не понимаю, откуда с нас снимают? В зарплате я не видела, чтобы с меня что-то снимали. ОМС оплачивает предприятие взносами в фонд медицинского страхования. Больничные оплачивает фонд социального страхования за счет опять же взносов предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
ОМС оплачивает предприятие взносами в фонд медицинского страхования

ну так с Вашей же зарплаты, альтруистов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Ребята! Я чего-то не понимаю, откуда с нас снимают? В зарплате я не видела, чтобы с меня что-то снимали.

Ну да, того, что не видно - как бы и нету. В систему ОМС платится % с размера вашей зарплаты. То, что, в расчетном листе не видите, не значит, что вы не платите. Система построена так, чтобы каждый отдельный человек не видел куда и сколько уходит его денег. Чтобы выпучивал глаза и с детской наивностью говорил: "а что вы хотите от "бесплатной" медицины?" Просыпайтесь!

Нужно каждому платить налоги самостоятельно. Как во всех цивилизованных странах. Как обязательная медицинская страховка в США, 50 баксов (условно) в месяц.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Боюсь у нас ни о какой прозрачности речи быть не может. Тем более при Путине.

А медицина у нас и впрямь далека от понятия "бесплатной". Думаю, что эти несколько десятков тысяч в год я и близко не трачу на свое здоровье. Другое дело дети, пенсионеры. Для них медицина действительно бесплатна. Ну как бы за счет тех, кто работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно каждому платить налоги самостоятельно. Как во всех цивилизованных странах. Как обязательная медицинская страховка в США, 50 баксов (условно) в месяц.

Как Вы себе это представляете? Я работаю на предприятии, там все кошельки определены: отчисления в фонды, налоги и т.д. И тут я приду и скажу, я все буду перечислять сама, так что ли?

ну так с Вашей же зарплаты

Не в прямую с моей зарплаты, а с фонда заработной платы. Мой заработок от этого может измениться, если уменьшится фонд заработной платы. Но на крупных предприятиях все эти отчисления учитываются, и зарплата от этого не должна страдать, во всяком случае, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Не в прямую с моей зарплаты, а с фонда заработной платы. Мой заработок от этого может измениться, если уменьшится фонд заработной платы. Но на крупных предприятиях все эти отчисления учитываются, и зарплата от этого не должна страдать, во всяком случае, видимо.

Открою тайну, для работодателя "ваша зарплата" выглядит так = зарплата которую видите вы + ПФР + ОМС + ФСС (возможно что-то забыл).

Как Вы себе это представляете?

Сейчас никак. Прозрачности ноль - в этом и беда.

Боюсь у нас ни о какой прозрачности речи быть не может. Тем более при Путине.

да-да :(

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже самое говорю)). То, что я вижу в расчетном листке не уменьшается, если увеличиваются другие слагаемые этой формулы. Но, возможно, это реально для крупных и богатых предприятий. Но мне кажется, что никому еще не сказали:"Знаешь, в этом году отчисления в ФОМС увеличились на 10 тыс., и ты на столько же будешь меньше получать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
"Знаешь, в этом году отчисления в ФОМС увеличились на 10 тыс., и ты на столько же будешь меньше получать".

просто поймите что это те деньги которые вы получили бы на руки, т.е вами заработанные деньги которыми вы оплатили свое лечение. вот и все...и неважно есть они в квитке или нет

так же и со многими другими вещами. с теме же пенсионным отчислениями, но это совсем другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Вообще-то с зарплаты работника удерживается только НДФЛ 13%, остальное из фонда оплаты труда, т.е. от предприятия. И если бы разом все налоги отменили, то Настасья Филипповна получила бы прибавку к з/п лишь 13%. Но каждый поход к доктору она бы оплачивала сама, ну и все мы тоже.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это те деньги которые вы получили бы на руки

Вот уж не факт)) Директор увидит, что деньги остались и направит их на ремонт, на приобретение мебели, просто повысит зарплату своим приближенным и т.д. Да мало ли... Я не знаю как происходит формирование бюджета в других местах, у нас, например, это происходит ежегодно с учетом всех предполагаемых удорожаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Я не знаю как происходит формирование бюджета в других местах,

каждый месяц гибко по результатам работы.

И если бы разом все налоги отменили,

не отменили а перевели в ЗП чтобы каждый сам их оплачивал или не оплачивался но лишался полиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
не отменили а перевели в ЗП чтобы каждый сам их оплачивал или не оплачивался но лишался полиса

именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
И если бы разом все налоги отменили, то Настасья Филипповна получила бы прибавку к з/п лишь 13%.

Не совсем правильно. Может в компании Настасьи Филипповны она получила бы прибавку только в 13%. А в другой компании директор решил бы вернуть в зп еще и 26% ЕСН (он сейчас как-то другому называется). С чего бы он так решил? Да просто получить более квалифицированные кадры за те же деньги (которые он платил до мифической отмены налогов). Как вы думаете, как долго Настасья Филипповна осталась бы работать на старой работе. Или нашла бы новую, где зп на четверть больше? :blink: Это же рынок.

Все эти выплаты с наших зарплат и не важно, кем именно они были выплачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У терапевта Кузнецовой я недавно была на приеме и никаких "100 тысяч человек" там не было, и свои там не шли. Я просидела около 30 минут и прошла.... Как говорится, что вижу, то и пою...)))

Ну значит Вам сказочно повезло, иногда и такое бывает :)

Нужно каждому платить налоги самостоятельно. Как во всех цивилизованных странах. Как обязательная медицинская страховка в США, 50 баксов (условно) в месяц.

Согласна полностью. А то платим за "бесплатно", а потом еще и платим в платных центрах, если не хотим париться в поликлинике (я то пока уж точно не хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.