Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Andreys-007

БАРДАК В ПОЛИКЛИНИКЕ №2

Рекомендуемые сообщения

Вам важно,сколько я потратил или что? Я написал сумму обучения в России, в Москве, в частности. Зато, я считаю, что я неплохой врач в свои 28 лет, у меня есть свои постоянные пациенты, которые, бывает,приезжают хрен знает,откуда. То есть через 5 лет я могу позволить себе поехать в любую страну мира, а не чесать пузо в Турции:-)

Вот и вы заводитесь. :o

Просто досужий интерес. :)

А специализация у вас какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
Посчитаем? 13% от 12000 в месяц = 1560 рублей * 12 месяцев = 18720 рублей.
Считать налоги надо правильно. НДФЛ не имеет целевого назначения. Целевое назначение на медицину имеет другой налог. В ФОМС платится 5,1%, начисляемые на сумму заработной платы работника, составляющую набегающим итогом не более 512 тыс руб. в год, на суммы сверх этого обязательные отчисления не начисляются.

А налогами у нас облагается, кстати, 43% зарплаты, просто 13% платит работник, остальное - работодатель.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

скажу про себя

работаю,белая з/п копеечная - видим и отчисления с нее такие же, да и на пенсию - тоже копейки

ладно

как пошла работать, перестала вообще посещать гос поликлиники, не из-за того,что денег дофига на платные услуги (скорее она средняя для НАШЕГО города), просто нереально это - сходить ко врачу тогда,когда тебе реально нужно туда попасть, да и вообще это грустные истории - пытаться посетить врача

даже операции делала платные не единожды

так куда деваются те КОПЕЙКИ ,которые отведены на мое лечение ,ведь я ими не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

все мы когда-то были детьми и пользовались, будем пенсионерами (надеюсь, тоже все) и тоже будем лечиться за счет других, я полагаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

все мы когда-то были детьми и пользовались, будем пенсионерами (надеюсь, тоже все) и тоже будем лечиться за счет других, я полагаю...

я полагаю, это система и наши накопленные деньги не доживут до того момента, когда должна наступить пенсия, если это понятие еще будет иметь место быть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

с пенсией по-моему такая же канитель... не, ну что бы там ни было, а государство нас без пенсии и медобслуживания не оставит. если хоть немного опасается революции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
нормально

не работают, зато пользуются - логично

ну так и есть все неработающие обеспечиваются за счет работающих и здоровых )

с пенсией по-моему такая же канитель... не, ну что бы там ни было, а государство нас без пенсии и медобслуживания не оставит. если хоть немного опасается революции))

хочешь жить на пенсии достойно думай об этом с 18 лет, и не надейся на государство ни капли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

я о пенсии с 16 лет думаю, просто не испытываю пессимистических настроений по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Челюстно-лицевая хирургия,сейчас частный врач-стоматолог.

Ну вот и стало все на свои места....и обучение за свой счет и надежда на светлое будущее через 5 лет. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Калякиной :P

В начале года она говорит (цитата с сайта "Единая Россия Московское областное региональное отделение" ссылка ):

"Калякина Екатерина Михайловна, работник МУЗ Центральная городская больница г.Лыткарино: «При Путине стабильно выплачивается заработная плата. В четыре раза увеличилась пенсия. Появилась возможность посмотреть мир (у кого?! :hello: ). Хочу пожелать Владимиру Владимировичу довести уровень пенсионного обеспечения рядовых граждан до уровня пенсий государственных служащих. Изменить систему оплаты труда работников здравоохранения - стимулирующие выплаты по программе «Модернизация» и «Национальный проект» ввести в тарифные ставки»."

А в этом месяце сотрудники больницы получили зарплату за сентябрь не в полном объеме...только голые ставки...ЭКОНОМИЯ?! или нецелевое расходование средств, т.е. погашение кредитов ЦГБ за счет оплаты совместительств и замещений...

А ее ответ прост: "плохо работают поликлиники, не выполняют планы...", "Долг больницы за предыдущие месяца достиг 8000000р", "погасить долг можно отказавшись от месячной з\п" - последнее ее саму расмешило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и стало все на свои места....и обучение за свой счет и надежда на светлое будущее через 5 лет. :what:

Хочешь чего-то добиться, добивайся этого сам. Если нет родителей Абрамовичей-самому прыгнуть выше головы сложно, можно только выгрызть зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Привет Калякиной :P

В начале года она говорит (цитата с сайта "Единая Россия Московское областное региональное отделение" ссылка ):

"Калякина Екатерина Михайловна, работник МУЗ Центральная городская больница г.Лыткарино: «При Путине стабильно выплачивается заработная плата. В четыре раза увеличилась пенсия. Появилась возможность посмотреть мир (у кого?! :hello: ). Хочу пожелать Владимиру Владимировичу довести уровень пенсионного обеспечения рядовых граждан до уровня пенсий государственных служащих. Изменить систему оплаты труда работников здравоохранения - стимулирующие выплаты по программе «Модернизация» и «Национальный проект» ввести в тарифные ставки»."

А в этом месяце сотрудники больницы получили зарплату за сентябрь не в полном объеме...только голые ставки...ЭКОНОМИЯ?! или нецелевое расходование средств, т.е. погашение кредитов ЦГБ за счет оплаты совместительств и замещений...

А ее ответ прост: "плохо работают поликлиники, не выполняют планы...", "Долг больницы за предыдущие месяца достиг 8000000р", "погасить долг можно отказавшись от месячной з\п" - последнее ее саму расмешило!

В прокуратуру писать не пробовали? Хороший специалист не боится увольнения! Лучше в пробках по 2 часа в день, чем в нашей сраной ЛГБ за копейки и жополизство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа вам искусственно занижают зарплату чтобы все остальное профинансировать? глупости это - это результат общей политики государства по формированию и расходованию средств ОМС, а мы и вы - заложники этой политики.

Согласна полностью. Более того, глупо считать деньги, отчисляемые работодателем на налоги, своими. Они никогда не были и не будут нашими. Во всяком случае, в обозримом будущем. Обязательно найдутся лазейки, чтобы не вернуть эти деньги полностью. Даже если предположить идеальный случай, когда нам вернут деньги, отчисляемые в ФОМС, смогут ли 30-40 тыс. компенсировать все расходы на лечение. Ведь тогда придется за свой счет лечить и детей, и родителей-пенсионеров, которые ходят в больницу "как на работу". И это при зарплате в 60 тыс., которой не многие могут сейчас похвастаться. А те же врачи, учителя... с их зарплатами.

Пишу, понимая, что могут появиться хамские посты, типа этого: :(

Настасья Филипповна, сколько же вам лет... какое же у вас образование... сколько мест работы вы сменили... Даже не знаю, как спросить-то... Словом, как это вы умудрились работать "на дядю", не понимая толком, чего, сколько и куда он от вашего имени отчисляет?

Возвращаясь к теме: то, что вы написалив рамках топика, - это действительно "бред ППЦ просто".

Это к вопросу об уважении, или я бы сказала, воспитании....

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
30-40 тыс.

И это при зарплате в 60 тыс.,

30-40 на лечение, это 100 тысяч на руки если убрать эти деньги.

Они никогда не были и не будут нашими.

пока все будут так думать ничего и не изменится, НЕТ у на с бесплатной медицины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я подвел итоги в теме о здравоохранении в США.

Я готов потихоньку создать инициативную группу, можно попытаться что-то изменить, применимо к нашему городу, но нужны люди, юристы, врачи наших поликлиник, больниц, просто неравнодушные. Давайте думать. Давайте согласуем время встречи, соберемся, сходим к главврачам, к Серегину. Хлюпать в болоте на форуме много ума не надо. Кто готов, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ни одного письма в личку. Всех все устраивает? Или тут все так,поговорить пришли? Судя по всему,да. Все смелые на форуме,как доходит до дела,все в кусты. Эх вы,советчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то ни одного письма в личку. Всех все устраивает? Или тут все так,поговорить пришли? Судя по всему,да. Все смелые на форуме,как доходит до дела,все в кусты. Эх вы,советчики...

Просто когда человек пишет "можно попытаться что-то изменить", жители города скептически усмехаются, потому как абстракций понаслушались и понавидались.

А еще дельные люди работают. Многие из них не считают нужным тратить время на форум вместо семьи и/или развлечений.

Я поддерживаю вашу инициативу, barsukov.vo (извините, имени не знаю). Но давайте ее конкретизируем. Я вот пытаюсь написать объяснение, чтобы оно не казалось ни претензией, ни наездом - не получается.

Меня окончательно взбесил идиотизм системы, когда я поняла, что у меня мильён способов "публично выпороть" медика и ни одного способа его отблагодарить. Я не удивляюсь, что медики считают свою профессию недооцененной. У них нет стимула (ни материального, ни психологического) - мы, пациенты, не получаем нормального обслуживания.

То есть мне жаль и пациентов, и врачей. А что конкретно делать - я не знаю. Поэтому не пишу вам в личку. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

если бы была конкретная программа действий - обеими руками ЗА. но обычно все заканчивается именно на обозначении имен участников. как-то так... программы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто когда человек пишет "можно попытаться что-то изменить", жители города скептически усмехаются, потому как абстракций понаслушались и понавидались.

А еще дельные люди работают. Многие из них не считают нужным тратить время на форум вместо семьи и/или развлечений.

Я поддерживаю вашу инициативу, barsukov.vo (извините, имени не знаю). Но давайте ее конкретизируем. Я вот пытаюсь написать объяснение, чтобы оно не казалось ни претензией, ни наездом - не получается.

Меня окончательно взбесил идиотизм системы, когда я поняла, что у меня мильён способов "публично выпороть" медика и ни одного способа его отблагодарить. Я не удивляюсь, что медики считают свою профессию недооцененной. У них нет стимула (ни материального, ни психологического) - мы, пациенты, не получаем нормального обслуживания.

То есть мне жаль и пациентов, и врачей. А что конкретно делать - я не знаю. Поэтому не пишу вам в личку. Как-то так...

Так я и предлагаю это сделать. Вот одно из предложений: предположим,создается электронный кошелек,на который каждый заинтересованный кладет 100 рублей. Из этого фонда идет материальное поощрение врачей,у которых мы лечимся. Идей море, но нужны юристы,экономисты,то есть знающие,как это реализовать по закону. Хочешь изменить мир,начни с себя. Я готов на добровольных началах работать в поликлинике,каюсь,специализация не та. Может быть,Эдуард Климович что присоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsukov.vo

Не стоит-Вас не просто неправильно поймут но и обвинят в вымогательстве

На таких условиях идет финансирование маршей несогласных, интересовался просто. Ситуации разные, главное-начать что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Так я и предлагаю это сделать. Вот одно из предложений: предположим,создается электронный кошелек,на который каждый заинтересованный кладет 100 рублей. Из этого фонда идет материальное поощрение врачей,у которых мы лечимся. Идей море, но нужны юристы,экономисты,то есть знающие,как это реализовать по закону. Хочешь изменить мир,начни с себя. Я готов на добровольных началах работать в поликлинике,каюсь,специализация не та. Может быть,Эдуард Климович что присоветует.

почему бы и нет. если в самом деле это может простимулировать и воодушевить врачей - только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.