Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Andreys-007

БАРДАК В ПОЛИКЛИНИКЕ №2

Рекомендуемые сообщения

С чего вы взяли? Есть вариант избегать "бесплатной медицины", одновременно катая на них жалобу за жалобой. И никакого привыкания.

Не всегда бывает возможность лечиться платно,особенно продолжительное время.

От жалоб ваших толку мало,и такая же трата времени и нервов,лишь с той разницей что вместо злости вы будете испытывать злорадство :jump: Ладно бы все развернулись писать пошли,может был бы результат ..А один в поле не воин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела в городской больнице действительно плачевны!

Поговаривают, что из-за "задолжностей" скоро будет нечем больных в стационаре кормить (это уже обсуждается не только в кругу медперсонала). Да и с з\п им всем прийдется подождать (ну, может быть кроме главного экономиста,которую так "любят" наши медики за ее "любовь" к "экономии").

Andreys-007 , а чем ваша история с поликлиникой-то закончилась?

Осилили ли вы второй поход туда или не появится более желания поправить здоровье?

Изменено пользователем montecarlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сначала надо было выяснить, как попасть к врачу с острой болью, поставить об этом в известность регистратуру, а та в свою очередь врача, и тогда вряд ли врач отказал бы Вам в приеме. А Вы наделали кучу ошибок и теперь пытаетесь ответственность за них перенести на эту несчастную поликлинику, где люди работают за копейки в условиях аврала каждый день.

В любом случае, выздоравливайте, не болейте... и спокойнЕЕ )))

Вот статья о той же проблеме. Эта проблема всего нашего мед. обслуживания.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет подряд вела бой с нашей поликлинникой - теперь я отступила, она победила. Перестала почти ходить выписывать для мужа льготные лекарства.

Как можно ждать каких то изменений от нашей медицины в городе - НИЧЕГО в ней НЕ МЕНЯЯ?

Просто - такое положение дел выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Кстати в женской консультации аналогичная ситуация с очередями,мамаши будущие сидят в душном,плохо освещенном помещении по 2 часа!А какая нибудь расфуфыренная овца перед тобой влезет,мол я платная,с надменной рожей как будто ей все должны.И я из-за нее еще лишних 15 минут сиди.Не надо ля-ля,у меня подобно сидение было два раза в месяц в течении полугода

ну вот тут неправда Ваша, в женской консультации 2 уже года кондей висит в коридоре, прекрасно работает и никакой духоты, и на каждом кабинете написано, что все платные идут в конце приема, так что при мне без очереди ни разу не прошли даже те, кого сама доктор вызывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Правильно где-то у нас писали - не нравится работать за копейки - идите в платную медицину. Бастуйте, сами пишите письма, выходите на митинги я не знаю... Зачем государство будет повышать зарплату, создавать условия, если вы и так работаете? А чем больше людей загнется до пенсии, тем им же выгодней!

Писать письма смысл есть! Даже на нашем форуме есть куча подтверждений того, что это работает. Худо-бедно, но работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот тут неправда Ваша, в женской консультации 2 уже года кондей висит в коридоре, прекрасно работает и никакой духоты, и на каждом кабинете написано, что все платные идут в конце приема, так что при мне без очереди ни разу не прошли даже те, кого сама доктор вызывала.

не нужно меня тут во вранье обвинять,мне это ни к чему :rolleyes: ребенку зимой 4 года.летом от духоты чуть сознание не потеряла,коридорчик весь битком набит был,многие стояли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
не нужно меня тут во вранье обвинять,мне это ни к чему :rolleyes: ребенку зимой 4 года.летом от духоты чуть сознание не потеряла,коридорчик весь битком набит был,многие стояли!

Летом кондей работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreys-007 , а чем ваша история с поликлиникой-то закончилась?Осилили ли вы второй поход туда или не появится более желания поправить здоровье?

спасибо, всё ок. постараюсь туда больше не попадать

Вам сначала надо было выяснить, как попасть к врачу с острой болью, поставить об этом в известность регистратуру, а та в свою очередь врача, и тогда вряд ли врач отказал бы Вам в приеме. А Вы наделали кучу ошибок и теперь пытаетесь ответственность за них перенести на эту несчастную поликлинику, где люди работают за копейки в условиях аврала каждый день.

Я всё так и сделал, но если Вы сомневаетесь - проделайте такой-же путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

ссылка - Удивляюсь долготерпению нашего несчастного народа. :bog: Как можно было выбирать ТАКУЮ АНТИНАРОДНУЮ ДУМУ??? Все законы , которые она приняла направлены не на благо, а против народа.

Т.е. теперь весь этот бардак люди сами и будут оплачивать!!! :o Мало им налогов наших, теперь еще и налом плати за то же самое т. наз. "мед.обслуживание"и образование. И чета все это тихой сапой, без обсуждения и огласки, проходит. Зато всех, кто пытается выступать - по всем тв-каналам дискредитируют топорными методами и фабрикуют "дела". :huh::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Мед.работников у нас принимают без очереди, как и везде, к какому-бы вы врачу не пошли. В вашем посте много противоречий. Есть мудрая поговорка:если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней. Проявите немного терпения, наверняка не только у вас острая боль и не только вам нужна была срочная помощь. Такие детско-женские истерики мужчине не идут.

Как в анекдоте:" Правители говорят народу "Приходите завтра на площадь, мы вас будем вешать!" - "А веревки с собой приносить?" :bog::bog::bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа... а мне тут на днях 18 исполнилось... надо к окулисту идти, и к теропевту... сижу и боюсь. детская поликлиника с детьми намного лучше чем взрослая с бабушками. детки хоть глаз радуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа... а мне тут на днях 18 исполнилось... надо к окулисту идти, и к теропевту... сижу и боюсь. детская поликлиника с детьми намного лучше чем взрослая с бабушками. детки хоть глаз радуют...

Запасайтесь терпением и удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

С 2013 года, говорят, вступает в силу Постановление Медведа о порядке предоставления платных мед. услуг. Насколько я поняла, теперь, чтобы попасть к специалисту в рамках бесплатного оказания мед. помощи, надо обязательно иметь направление лечащего врача (терапевта). Иначе - платно. То есть мы, получается, не сможем самостоятельно записаться, например, к хирургу, бесплатно. Онли за бабло! Так что готовимся выбивать с терпевтов направления. И представляю, на сколько теперь растянется по времени получение помощи, учитывая лыковский беспредел.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Как можно было выбирать ТАКУЮ АНТИНАРОДНУЮ ДУМУ???

Так ее ТАКУЮ никто и не выбирал. Выборы были, как все помнят, подделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

" БАРДАК В ПОЛИКЛИНИКЕ №2" - Почему-то на ум пришла аналогия - про "Палату №6", территорией в 1/6 часть суши... :o:o:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палату №6",

Я вчера перечитал палату №6 Чехова А.П.. )))))))))))))))))

" БАРДАК В ПОЛИКЛИНИКЕ №2

Просьба ко всем, если что-то не устраивает, прошу вас пишите, создавайте темы, может, что-то изменим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Итак, как врач, проработав в стационаре, даю совет: если Вы приходите с "острой" болью, хотя судя по постам она была не совсем острая, если автор смог выдержать две очереди духоту и хамское отношение, вызываете скорую и едете в больницу, где Вас смотрит хирург, без очередей и тягомотины. Если не нравится лыткаринская больница едете в Люберцы на автобусе или такси, на что денег хватает. И тот же самый исход.

По поводу трех очередей: 1. Это повторные, как правило, пациенты, которых нужно перевязать, осмотреть и т. д. (времени на это не выделяется). 2. Это предварительная запись. Тут да, в 5 утра записываются. 3. А третья очередь-Ваша. Плюс не забывайте, что у врача еще минут на 15 писанины по каждому пациенту.

Если бы все было так плохо, то Вы пошли бы и без очереди. Все мы люди, все человеки, работаем, как получается.

А хирург один на город, именно потому, что все ушли в платную медицину. В нашем нынешнем здравоохранении бастовать бессмысленно, проще уйти будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 2013 года, говорят, вступает в силу Постановление Медведа о порядке предоставления платных мед. услуг. Насколько я поняла, теперь, чтобы попасть к специалисту в рамках бесплатного оказания мед. помощи, надо обязательно иметь направление лечащего врача (терапевта). Иначе - платно. То есть мы, получается, не сможем самостоятельно записаться, например, к хирургу, бесплатно. Онли за бабло! Так что готовимся выбивать с терпевтов направления. И представляю, на сколько теперь растянется по времени получение помощи, учитывая лыковский беспредел.

А вы не учитываете тот момент, что обычно у хирурга процентов 70 пациентов, не только не требующих госпитализации, но и вообще не требующих хирургической помощи? То есть в нашей стране пациенты настолько подкованы в медицине, что сами назначают себе диагноз. Ну если все такие умные, то лечите себя сами. Просто эта тактика решает вопрос бездумной загрузки специалистов, Вам не надо в 5 утра записываться, а у врачей на Вас больше вреемени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
А вы не учитываете тот момент, что обычно у хирурга процентов 70 пациентов, не только не требующих госпитализации, но и вообще не требующих хирургической помощи? То есть в нашей стране пациенты настолько подкованы в медицине, что сами назначают себе диагноз. Ну если все такие умные, то лечите себя сами. Просто эта тактика решает вопрос бездумной загрузки специалистов, Вам не надо в 5 утра записываться, а у врачей на Вас больше вреемени.

А если я знаю какой у меня диагноз и знаю у какого врача и когда мне надо наблюдаться. Мне что, каждый раз по терпавтам за направлениями бегать вместо того, чтобы сразу к нужному попасть или платить за прием? Кроме хирургов еще много разных специальностей так-то...

Почему-то несмотря на гарантированное право получения бесплатной мед. помощи, на все программы мед.страхования, ОМСы, нас все больше и больше заставляют оплачивать то, что вроде как бесплатно должно быть. Вместо того, чтобы нормально выполнять свою работу и наводить порядок в медицине.

А то, что хирург так загружен, так это административная проблема, которую что-то никто не хочет решать...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Насчет скорой - знаем, плавали...Живем в Москве. У дочери отказала почка - сделали платное УЗИ с кровотоком - перекрыл камень. Вызвали скорую - не везут!!!! :o Говорят - мы только должны приступ снять, и-все! дальше - как хошь...А приступ я уже сама сняла уколом - (спазмалгон). Хорошо, что у нас п-ка под боком и принимал уролог, еле дошли - и я прямо в кабинет, врач сам вызвал скорую и приехали эти же...не знаю, как их назвать...И еще говорят:"А вы, что, без очереди к врачу попали?". Отвезли в 53 б-цу - вот уж богадельня... В общем, история длинная, не буду описывать все мытарства, только намучались мы, ужас, больше трех месяцев, только благодаря тому, что я в медицине петрю (жизнь заставила) и благодаря интернету - изучила отзывы обо всех урологических больницах и настояла на 47 больнице на базе НИИ Урологии. И там, опять же, лечащий врач - алкаш,но кандидат наук, взяточник и ваще на больных не смотрит. Только благодаря интерну, который еще опыта набирался и был очень внимательным и благодара хорошему оборудованию - сделали дистанционную литотрипсию - мы выкарабкались...После этого купили мед.страховку. Здоровье дороже. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

В Лыткарино отличные травматологи, лучше луховицких или с госпиталя на Пхи-Пхи. Лечился здесь раза 3-4. Ещё бывал у терапевта и лора. Тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekachka   

у меня очень по теме... И про не русских и про поликлинику. SOS!!! Мой муж иностранный гражданин, готовит комплект документов для подачи на вид на жительство. Необходимо проийти медицинское освидетельствование в мед. учреждении по месту прописки. Прописан в Лыткарино, мед. учреждение поликлиника № 2. Пришел сегодня к 8 утра в поликлинику, прошел все работающие кабинеты, ни одного не оставил, от каждого сотрудника поликлиники получил ответ: "я иностранцами не занимаюсь, кто занимается не знаю, идите в кабинет №...".

Педиатр, очень прошу, вы как человек знакомый со структурой поликлиники № 2 подскажите куда обращаться, может вообще поликлиника № 2 освидетельствованием иностранцев не занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я знаю какой у меня диагноз и знаю у какого врача и когда мне надо наблюдаться. Мне что, каждый раз по терпавтам за направлениями бегать вместо того, чтобы сразу к нужному попасть или платить за прием? Кроме хирургов еще много разных специальностей так-то...

Почему-то несмотря на гарантированное право получения бесплатной мед. помощи, на все программы мед.страхования, ОМСы, нас все больше и больше заставляют оплачивать то, что вроде как бесплатно должно быть. Вместо того, чтобы нормально выполнять свою работу и наводить порядок в медицине.

А то, что хирург так загружен, так это административная проблема, которую что-то никто не хочет решать...

Ну если вы знаете свой диагноз,получили направление к хирургу, дальнейшие действия планирует он. А то часто бывает так: доктор,я знаю свой диагноз,лечите меня. А когда нет необходимости в хирурге,а нужен,предположим,эндокринолог,начинаем строчить жалобы,мол,хирург,негодяй такой,свою работу выполнять не хочет,плавали,знаем. Поэтому опять же,если все знаете,лечитесь сами. Я точно так же хожу иногда в поликлинику, стою в очереди,хотя как медработник имею право на прием без очереди. Не лезьте в бутылку,всем будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.