Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Andreys-007

БАРДАК В ПОЛИКЛИНИКЕ №2

Рекомендуемые сообщения

Мне надо. Полагаю, что единственный более-менее реальный путь:

Можно создать благотворительный фонд и оказывать через него мат.помощь нескольким врачам. Но кто оплатит аренду и коммуналку поликлиники за те часы, когда будут принимать эти несколько врачей, труд уборщицы, бухгалтера и руководителя? А также налоги?

Тогда приходите в субботу, помогайте. Как сказал Педиатр, сплошные говоруны собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   
Тогда приходите в субботу, помогайте.

Вряд ли. Я пессимист (т.е. хорошо информированный оптимист). Я считаю, и много раз об этом высказывалась на форуме, что в рамках действующей системы (Путинской и Ко) реформирование невозможно. Поэтому я реформирую только себя и только в очень узком плане: стараюсь заработать денег, чтобы, когда припрет, сходить в Авангард.

P.S. Морально готова поддержать активную молодежь: "Безумству храбрых поем мы песню!" А я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли. Я пессимист (т.е. хорошо информированный оптимист). Я считаю, и много раз об этом высказывалась на форуме, что в рамках действующей системы (Путинской и Ко) реформирование невозможно. Поэтому я реформирую только себя и только в очень узком плане: стараюсь заработать денег, чтобы, когда припрет, сходить в Авангард.

P.S. Морально готова поддержать активную молодежь: "Безумству храбрых поем мы песню!" А я пас.

Вот-вот, а я о чем... Никто не говорит о реформировании, а речь идет об изменении ситуации в отдельно взятом городе. Не хотите, как хотите. Так что зарабатывайте, лечитесь в Авангарде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

barsukov.vo если что вдруг понадобится - пишите. Организовать электронную очередь, запись или какая-то другая помощь нашего сайта.

Кстати, для уменьшения очередей и звонков в регистратуру (вечно занятый телефон) нужно лучше информировать людей о графике приема, отпусках, имеющихся врачах и т.д. Если бы в поликлинике и больнице был заинтересованный человек, который мог бы присылать мне эту информацию, а я бы размещал ее на сайте - очередей и вопросов поубавилось бы! Вот это реальное, что можно сделать и что, к сожалению, ни одна организация городская почему-то не хочет делать (центр молодежи только афиши размещает и ДК иногда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsukov.vo если что вдруг понадобится - пишите. Организовать электронную очередь, запись или какая-то другая помощь нашего сайта.

Кстати, для уменьшения очередей и звонков в регистратуру (вечно занятый телефон) нужно лучше информировать людей о графике приема, отпусках, имеющихся врачах и т.д. Если бы в поликлинике и больнице был заинтересованный человек, который мог бы присылать мне эту информацию, а я бы размещал ее на сайте - очередей и вопросов поубавилось бы! Вот это реальное, что можно сделать и что, к сожалению, ни одна организация городская почему-то не хочет делать (центр молодежи только афиши размещает и ДК иногда).

Сразу спасибо. Попробую переговорить с Педиатром, должны быть связи у него. Сделать как в ветке с детской поликлиникой, где есть участки и расписание приема врачей, по поводу электронной записи надо думать, я один не потяну, даже 4-5 человек это не потянут. Нужны люди, которым просто все небезразлично, а не простые потребители, которые говорят о своих правах, забывая об обязанностях. Просто надоело все, караул. Умных много, но делать никто ничего не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, а я о чем... Никто не говорит о реформировании, а речь идет об изменении ситуации в отдельно взятом городе. Не хотите, как хотите. Так что зарабатывайте, лечитесь в Авангарде

Давайте встретимся и всё обсудим в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   
Зачем изобретать велосипед, все это можно получить без хлопот в Авангарде уже сейчас.

да ладно, мужу срочно понадобился специалист узкой направленности.

К нему запись на 2 недели вперед, 70% просто на перевязки.

И даже с острейшей болью тетка на рецепшене не пустила: "у доктора еще сегодня операция, ваши проблемы меня не касаются. Только по записи". А ты себе абсцесс хоть сам вскрывай и сдохни от заражения или интоксикации.

И не надо сейчас писать, что надо было бы ехать в больницу или идти в приемный покой и т.д.

Решили уже проблему в Люберцах, а хотелось бы решить у себя в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Вообще-то предлагалась следующая идея: в субботу по предварительной электронной записи можно будет попасть к "терапевту, хирургу, окулисту и т.д." за деньги. Мне показалось, что подобная идея реализована в Авангарде. Про срочные экстренные операции доктор Барсуков в своем предложении ничего не говорил.

Вот такая есть идея: решить вопрос с начальством поликлиники, договориться с врачами о том, что, допустим, в субботу в поликлинике будут не только терапевты, но и специалисты (хирург, окулист, невропатолог и т. д.), оформить электронную форму записи к ним, решить вопрос с оплатой, либо каждый сам за себя по прейскуранту, созданному сообща, либо из общего котла, который создаем сами, отчисляя какие-то деньги. В результате в выходной день можно будет попасть к специалисту за разумную денежку. Точно так же договариваться с лабораторией, благо есть связи. Идей масса, главное-чтобы все было по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то предлагалась следующая идея: в субботу по предварительной электронной записи можно будет попасть к "терапевту, хирургу, окулисту и т.д." за деньги. Мне показалось, что подобная идея реализована в Авангарде. Про срочные экстренные операции доктор Барсуков в своем предложении ничего не говорил.

Народ, Вы странные люди, читаете, что писалось ранее? Такое ощущение, что пусть Барсуков все сделает, а мы еще подумаем, воспользоваться или нет, в случае чего, его еще и с дерьмом смешаем. Я такой же, как и все, просто знаю немного больше, прямой необходимости в этой инициативе у меня нет. Приходите, будем обсуждать, как это сделать. У меня вариантов несколько, этот один из них, причем мне он не очень нравится. Предлагайте сами, кстати, медицинское начальство за развитием событий приглядывает. По крайней мере, начальству ЦГБ и детской поликлиники это интересно. Они сами в положении заложников, они исходят из того, что у них есть, что им дают. Поэтому если у нас всех что-то получится, выиграют все, и врачи, и пациенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Такое ощущение, что пусть Барсуков все сделает, а мы еще подумаем,

Зря Вы так. Лично у меня такого ощущения нет. Мне нравятся активные люди, предлагающие дело. И я внимательно читала все, что Вы предложили. Другие идеи Вами здесь не озвучивались. Если они есть, это прекрасно. Озвучьте их, и, возможно, присутствующие здесь на форуме специалисты помогут, хотя бы советами.

Вот, например, про электронную запись. Вроде бы хорошая идея, но, на мой взгляд, до тех пор пока в поликлинике катастрофически не хватает врачей, никакая электроника не поможет улучшить ситуацию, потому что куда девать экстренных больных, идущих без очереди, льготников и т.п. При дефиците врачей все летит в тартарары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Нет слов, один мат. Большинство людей много и тяжко работают, что бы обеспечить себя и свою семью. С них берут немалые деньги в виде налогов и их еще смеют обвинять в говорунстве и ничегонеделании. А чем занимаются те, кому ПОЛОЖЕНО организовывать электронные очереди и информирование граждан? Может сократить пару должностей начальников от медицины и нанять окулиста еще одного? Отдайте мне деньги, которые с меня берут в виде налогов, и я обойдусь без "бесплатной" медицины. За те десять лет, которые я к услугам государства в этом вопросе не обращался, там наверное немало набежало.

Что за идиотская система ОБЯЗАТЕЛЬНОГО медицинского страхования? Абсолютно бесполезная прокладка между людьми и врачами, в которой пропадает куча денег и, что может быть хуже, времени врачей, плодящих горы бесполезных бумаг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет слов, один мат. Большинство людей много и тяжко работают, что бы обеспечить себя и свою семью. С них берут немалые деньги в виде налогов и их еще смеют обвинять в говорунстве и ничегонеделании. А чем занимаются те, кому ПОЛОЖЕНО организовывать электронные очереди и информирование граждан? Может сократить пару должностей начальников от медицины и нанять окулиста еще одного? Отдайте мне деньги, которые с меня берут в виде налогов, и я обойдусь без "бесплатной" медицины. За те десять лет, которые я к услугам государства в этом вопросе не обращался, там наверное немало набежало.

Что за идиотская система ОБЯЗАТЕЛЬНОГО медицинского страхования? Абсолютно бесполезная прокладка между людьми и врачами, в которой пропадает куча денег и, что может быть хуже, времени врачей, плодящих горы бесполезных бумаг!

Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А ведь по сути человек прав. Изобретать велосипед должны не мы, а те, кому за это платят.

Но раз пинка некому дать, значит будем думать мы.

barsukov.vo, но ведь это не наша РАБОТА. каждый занимается этим добровольно, либо не занимается совсем. И по-своему прав. не надо на них булку крошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь по сути человек прав. Изобретать велосипед должны не мы, а те, кому за это платят.

Но раз пинка некому дать, значит будем думать мы.

barsukov.vo, но ведь это не наша РАБОТА. каждый занимается этим добровольно, либо не занимается совсем. И по-своему прав. не надо на них булку крошить.

Занимается добровольно чем? Врачебной деятельностью? Изобретать велосипед на 3 копейки, которые нашим медикам дали? Те, кто в Москве, у них все хорошо. Даже наши чиновники (городские) говорят, что мы бы и рады, но...

А если говорить честно, то сколько народу работает в Москве и налоги платит там же? Много... Сюда что-нибудь доходит? Нет. Вот и я о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Нет, добровольно занимается "усовершенствованием" нашей системы здравоохранения. Инициативная группа, так называемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, добровольно занимается "усовершенствованием" нашей системы здравоохранения. Инициативная группа, так называемая.

Начнем с того, что ее нет. Потом, мне вообще интересно, какому количеству народа вообще это нужно. Пока написали четверо. Мы в меньшинстве пока. Так что если это нужно только пятерым, значит, остальных все устраивает и нет смысла велосипед изобретать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Самая лучшая инициатива по развитию нашей медицины - в следующий раз пойти на выборы, и, прежде чем поставить галочку, подумать головой.

А кстати, в связи с новым законодательством, я могу пойти в поликлинику в Москве и потребовать предоставления медицинских услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

остальные скорее всего считают, что, возможно, эффективнее трясти тех, кто и должен этим заниматься - глав врачи, например.

мы (простые граждане) можем взвалить на себя решение вообще всех проблем, финансировать дополнительно все службы города, которые не справляются со своими задачами. но разве это справедливо? и, главное, к чему это приведет? администрация начнет лучше работать? нет. она вздохнет свободно - за них все делается и так.

я придерживаюсь иной позиции, но понимаю обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая лучшая инициатива по развитию нашей медицины - в следующий раз пойти на выборы, и, прежде чем поставить галочку, подумать головой.

А кстати, в связи с новым законодательством, я могу пойти в поликлинику в Москве и потребовать предоставления медицинских услуг?

Вы могли это очень давно и сейчас можете. Даже с вступлением в силу медведовских поправок все равно сможете, только сначала попав к терапевту.

Да, подскажите идиоту, за кого в след. раз надо галочку поставить?

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Да, подскажите идиоту, за кого в след. раз надо галочку поставить?

Не за Путина и Ко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы могли это очень давно и сейчас можете.

Пока вряд ли. Сейчас позвонила в поликлинику, к которой мы прикреплены по полюсу ДМС, спросила примут ли меня по ОМС, ответили, что только платно...

Андрей Бабкин, главврач городской поликлиники №130, г. Москва:

-В принципе неплохо, что пациент может выбирать врача, только механизм реализации пока не выработан. Не понятно, как это будет на практике. Что касается возможности лечиться в московских клиниках приезжим из других регионов, то по этому поводу никаких объяснений из департамента здравоохранения мы не получили. Если человек приехал в Москву и заболел, врач придет по вызову, даже если нет полиса. Клятву Гиппократа еще никто не отменял. Но если больной едет специально для бесплатного обследования, то такую услугу столичные поликлиники вряд ли могут предоставить. Обследоваться отправят по месту жительства. По крайней мере, пока такой возможности нет.

Александр Бронштейн, академик РАЕН, президент многопрофильной клиники Центра эндохирургии и литотрипсии:

- Проблема выбора врача сегодня не может быть решена. Не может до тех пор, пока Минздравсоцразвития не даст пояснения к закону об ОМС, пояснения о том, как медицинские учреждения будут жить в новых условиях, какие тарифы на оказание медицинской помощи появятся. Ведь медучреждения в России очень разные. Одни укомплектованы больше, другие меньше, третьи вовсе не укомплектованы.

Конечно, все ринутся туда, где есть компьютерный томограф, магнитно-резонансная установка. И вряд ли пойдут туда, где главный инструмент постановки диагноза - флюорография. Главная же проблема, повторюсь, кадровая. Более всего беспокоит дефицит "узких" специалистов. Даже в Москве и ближнем Подмосковье попасть к ним на прием сложно по причине их отсутствия. В стране нет системы послевузовской стажировки специалистов. Теперь вот еще ходят слухи о том, что будет отменена ординатура и интернатура. Дай Бог, чтобы это были только слухи. Иначе специализированная медицинская помощь, тем более помощь высокотехнологичная, станет достоянием только избранных.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

В общем, вывод, как всегда один:"Спасение утопающих, как известно...дело их рук!" Т.е., медицина - платная, образование - платное, "жулье" - за бешеные деньги с бешеными %% по ипотеке и неизвестно, когда построят и вселишься..., кварплата - одна из самых высоких за "ненадлежащее оказание услуг", пенсии - мизерные, но и их скоро не будут платить, пока сам не помрешь...

Зато , "Мы стали более лучше одеваться" :ok: в китайские тряпки и есть ненатуральные - нитратные и генномодифицированные продукты, от которых здоровье :...( Замкнутый круг... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про обследование речи нет. Если человек заболел, у него есть полис ОМС, он идет к врачу в любую поликлинику. Я так лечился по полису в 25 поликлинике г. Москвы, там же получил направление в Боткинскую больницу. Все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.