Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Andreys-007

БАРДАК В ПОЛИКЛИНИКЕ №2

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Ви таки будете удивлены, но пациенты, если хотят нормального медобслуживания, действительно должны пойти к государству и попросить/потребовать нормального медобслуживания. А государство уже должно предпринять необходимые для этого меры: если надо - повысить зарплату, обеспечить нужными лекарствами и т.д.

По вашей логике надо за всех ходить к государству? Хочешь нормального образования - иди и проси зарплату учителям. Хочешь нормальной работы почты - иди и проси зарплату работникам почты. Хочешь, чтобы тетенька в паспортном столе или пенсионном фонде нормально и в сроки все оформляла - иди и проси ей зарплату. Бред же! А мне кто просить будет? Учителя, медики и тетеньки пойдут???

Я понимаю еще, если сами медики начнут телодвижения по проблеме, а мы, пациенты, их поддержим. Но ЗА них просить - хрень какая-то...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   
действительно должны пойти к государству и попросить/потребовать нормального медобслуживания.

Судя по результатам выборов (поддержка ЕР и безоговорочная поддержка ПУ) пациентов все устраивает. И не говорите мне, что выборы фальсифицированы. Фальсификации безусловно есть, но они только некоторым образом улучшили результат партии власти и ПУ. Если бы избиратели реально проголосовали против (например 99%), то при подтасовке даже 25-30% голосов, ситуация в политике была бы совершенно иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
По вашей логике надо за всех ходить к государству? Хочешь нормального образования - иди и проси зарплату учителям. Хочешь нормальной работы почты - иди и проси зарплату работникам почты. Хочешь, чтобы тетенька в паспортном столе или пенсионном фонде нормально и в сроки все оформляла - иди и проси ей зарплату. Бред же! А мне кто просить будет? Учителя, медики и тетеньки пойдут??? Я понимаю еще, если сами медики начнут телодвижения по проблеме, а мы, пациенты, их поддержим. Но ЗА них просить - хрень какая-то...
Просить надо не за них, а _за_себя. И просить не зарплату кому-то, а нормального обслуживания.

За Вас попросят Ваши клиенты, попросят тем, что будут готовы расстаться со своими деньгами, оплачивая Вашу работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что есть медицинские работники, которые несмотря на низкий уровень зарплат добросовестно исполняют свою работу, раз уж однажды взялись за нее... А не сваливают свои проблемы на пациентов. Я даже видела таких.=)))

Ты в них палочкой не потыкала? Мож они мертвые? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Просить надо не за них, а _за_себя. И просить не зарплату кому-то, а нормального обслуживания.

За Вас попросят Ваши клиенты, попросят тем, что будут готовы расстаться со своими деньгами, оплачивая Вашу работу.

Ну так медики-то кричат (по крайне мере тут, на форуме), что все беды из-за зарплаты? Мы-то просим нормального обслуживания, но тонкости системы знают только те, кто внутри нее - сами медработники. Именно они должны бы стать главным голосом, а мы своим "бэк-вокалом" их поддержим.=) Я прошу нормального медобслуживания, мне говорят, что есть (закон, постановление, что-то еще...) вот то-то и то-то для вас. Я иду в поликлинику за этим, а там врачей нет, хамят, регистраторов не хватает, медсестер не хватает, оборудования нет... А на все вопросы те, кто есть, отвечают: "А что вы хотите за такую зарплату?" Это я должна пойти опять к государству и просить все это для поликлиники (а также повышение зарплат медиков) на том основании, что из-за когототам я не могу получить нормальное медобслуживание? А медикам полагается ждать, когда пациенты все для них организуют, попросив у государства? Я правильно понимаю?

А если клиенты готовы оплачивать работу, но работодатель, зараза, не хочет повышать зарплату, это клиентам положено пойти к работодателю и просить мне повышение? По вашей логике...

Ты в них палочкой не потыкала? Мож они мертвые? )))

нет, но они разговаривали и сами шевелились=)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
врачей нет, хамят, регистраторов не хватает, медсестер не хватает,
Что должен делать рядовой медперсонал в этом случае? Он же не нанимает регистраторов и не занимается бюджетированием, для этого есть руководители.
А если клиенты готовы оплачивать работу, но работодатель, зараза, не хочет повышать зарплату
Здесь возможны варианты:

- уйти к другому, более щедрому работодателю

- если такового нет, работать на существующих условиях. Но при этом, если работодателю будет трудно найти замену, рваться явно не стоит. Если клиентов много, а времени на всех нет, можно их и помурыжить.

При этом, конечно, можно требовать от начальника еще кого-то взять, но если он скажет "нет" - сделать ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Что должен делать рядовой медперсонал в этом случае? Он же не нанимает регистраторов и не занимается бюджетированием, для этого есть руководители. Здесь возможны варианты:

- уйти к другому, более щедрому работодателю

- если такового нет, работать на существующих условиях. Но при этом, если работодателю будет трудно найти замену, рваться явно не стоит. Если клиентов много, а времени на всех нет, можно их и помурыжить.

При этом, конечно, можно требовать от начальника еще кого-то взять, но если он скажет "нет" - сделать ничего не получится.

Есть разные формы защиты своих прав, выражения своего недовольства, обращения к властям. Пусть бы объединились между собой, использовали эти формы. Бастовали бы в конце концов, митинговали, писали бы открытые письма, собирали бы подписи, жаловались... А "рядовой медперсонал" молчит и сбрасывает недовольство на пациентов (не все поголовно, но многие), пеняет нам на свои низкие зарплаты, будто они от нас зависят. И массово голосует на выборах "по указке" за тех, кто им устанавливает таких руководителей, такие условия...

Вот видите, вы тоже говорите, что МОЖНО ТРЕБОВАТЬ мне. Так и медработникам тоже МОЖНО. И потом, не выдергивайте часть фразы. Это был вопрос, и ответ я бы хотела услышать не на его половину, а на весь. Потому как, урезав весь вопрос наполовину, теряется его смысл.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Пусть бы объединились между собой, использовали эти формы. Бастовали бы в конце концов, митинговали, писали бы открытые письма, собирали бы подписи, жаловались... А "рядовой медперсонал" молчит и сбрасывает недовольство на пациентов (не все поголовно, но многие), пеняет нам на свои низкие зарплаты, будто они от нас зависят. И массово голосует на выборах "по указке" за тех, кто им устанавливает таких руководителей, такие условия...

вот прям у меня с языка снято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Бастовали бы в конце концов
Если бы медики города забастовали, их на этом же форуме и смешали бы с дерьмом. :jump:

митинговали, писали бы открытые письма, собирали бы подписи, жаловались...
Значиццо ситуевина такая: медиково начальство не любит когда те митингуют и что-то пишут, но вполне терпимо относятся, когда те сбрасывают недовольство на пациентов. И сие обстоятельство - проблема не руководства медиков, а пациентов. И никто не поможет пациентам, кроме них самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Если бы медики города забастовали, их на этом же форуме и смешали бы с дерьмом. :jump:

Значиццо ситуевина такая: медиково начальство не любит когда те митингуют и что-то пишут, но вполне терпимо относятся, когда те сбрасывают недовольство на пациентов. И сие обстоятельство - проблема не руководства медиков, а пациентов. И никто не поможет пациентам, кроме них самих.

БУГАГА просто! Получается, что они себя так ведут потому, что просто надо кому-то овно слить. А раз начальство не любит, будем сливать на пациентов. Так? По вашим словам так получается. А зарплата - повод просто.=)

Если бы да кабы... дальше сами знаете..=)))) Я вот считаю, что если БЫ медики города забастовали реально, то большинство их поддержало БЫ!=)))

п.с. понравилось одно высказывание:

Ведь качество медцины не зависит от величины оплаты пациентом. Качество складывается из

а) идейности врача

б) бытовой устроенности врача

Кто сказал, что платная для пациентов медицина гарантирует а) и б) - загадка.

А бытовая устроенность не от пациента зависит...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

С чего все началось?

пациенты, если хотят нормального медобслуживания, действительно должны пойти к государству

Ну а если пациенты хотят просто потереть на форуме, какие медики плохие, и кто кому чего должен, то здешние модераторы никому не запрещают это делать :)

если БЫ медики города забастовали реально, то большинство их поддержало БЫ!=)))
В особенности их коллеги из платных центров.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Попросить за медиков у государства - это значит СДЕЛАТЬ такое государство, которое решит(насколько это вообще возможно) проблемы медиков. Ближайший шанс - сентябрь 13 года - выборы губера. По другому - никак :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

Попросить «государство» о подъеме заработной платы так же глупо, как читать стихи поросятам.

Лучше попросите государство поднять зарплату чиновникам и депутатам J

Думаете в США качество мед. помощи на высоком уровне, потому что народ попросил президента? Нет. Потому что там платят огромные деньги за мед. страховку. Да и зарплаты у врача чуть выше (120 000 долларов в год у семейного врача, 800 000 – кардиохирург).

Хотите качества – заинтересуйте сами оппонента.

Простой пример: вызвали сантехника, заплатили, получили работу. Товар – деньги – товар.

Забастовка? Чай не в Европах, у нас это бесполезно. Ко всему прочему можно схлопотать статью за неоказание медицинской помощи.

Всем уволиться? А зачем? Благодарные пациенты есть. И отношение к ним совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wantek   

В особенности их коллеги из платных центров. :)

АГА. В особенности, если основное место работы - поликлиника, а подработка - "Авангард" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Благодарные пациенты есть. И отношение к ним совсем другое.

Достойные медики тоже есть. И поблагодарить их не грех. Проблема в том, что благодарности хотят все и, чаще, по принципу "утором деньги, вечером стулья", а реальную помощь оказывают единицы, а энергия остальных уходит на придумывание все новых способов выуживания "благодарностей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

Проблема в том, что благодарности хотят все и, чаще, по принципу "утором деньги, вечером стулья"

Да. И ничего зазорного в этом нету.

В наше смутное время не все готовы работать по предоплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Да. И ничего зазорного в этом нету.

В наше смутное время не все готовы работать по предоплате.

А предоплату уже внесли. В виде налогов и ОМС.

А потом получается как то не очень комильфо. То есть оплату хотят, а за результат никто отвечать не хочет, типа медицина наука неточная, судьба'c.

Недаром у нас название человека этой профессии происходит от слова "врать" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Недаром у нас название человека этой профессии происходит от слова "врать" :-)
плохой юмор. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   
А предоплату уже внесли. В виде налогов и ОМС.

Полностью с Вами согласен.

Я уже кричал об этом выше. Платят около 40 рублей за прием.

А как Вы относитесь к такой мудрости:

"Если народ считает, что врачам платят зарплату, то пусть он считает, что они его лечат".

:-)

плохой юмор. :(

Это не юмор...

«Врач» — слово исконно славянское и образовано с помощью суффикса «-чь» и слова «вьрати», что значит «говорить». Первоначально — «заговаривающий, волшебник». (Школьный этимологический словарь)

Изменено пользователем albatros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Полностью с Вами согласен.

Я уже кричал об этом выше. Платят около 40 рублей за прием.

Ну не знаю. С меня в год по моим прикидкам берут тысяч 15 минимум. За последние 10 лет я в поликлинику только за платными услугами (справки и т.п.) обращался. Т.е. ежели щас заявлюсь, на 150.000 прием организуют?

И поймите, мне, как пациенту, должно быть по барабану, почему из моих денег до врача 40р/прием доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
"Если народ считает, что врачам платят зарплату, то пусть он считает, что они его лечат".

Давайте наоборот - как лечат, так и зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Фокстрот, простите за русскую транскрипцию. Если Вы настолько умные, лечитесь сами, не надо захламлять форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Это не юмор...
спасибо, интересно) :)

только, наверное, стоило пояснить, что врать, от которого врач, не = лгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Уважаемый Фокстрот, простите за русскую транскрипцию. Если Вы настолько умные, лечитесь сами, не надо захламлять форум.

Верите, очень боюсь серьезно заболеть. Сам лечится не умею, а на врачей никакой надежды нет. Да и денег я столько не наберу, чтобы на качественное лечение хватило при нашей бесплатной медицине.

Так вот и ходишь под богом всю жизнь, выслушивая разный по степени завуалированности шантаж на тему "пока зарплата мальенькая, хоть вы сдохните тут".

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не выступайте. Я, почитав ваши посты, если б знал, кто Вы, не стал бы Вами заниматься, даже в платной клинике, я имею на это право, если бы это не противоречило законодательству. А масса докторов, да и вообще персонала смотрит этот форум, как правило, Ваша личность для них не секрет (для Педиатра, например). Ведите себя вежливо, и люди к Вам потянутся. И лечить будут нормально, и отношение будет человеческое. Пока Вы только настраиваете против себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.