Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BlueEyes

Нужна помощь Инне с ребенком

Рекомендуемые сообщения

wertigo   
Я тоже растила дочь без мужниной поддержки. Когда дочери было 6 мес. устроилась в соцзащиту соцработником. Ходила с ней по бабушкам. Финансово было конечно трудно, зато я научилась экономить и не выбрасывать продукты. В 1,2 года дочь пошла в ясли, т.к. нашла работу в Тураево (до декрета работала в Москве). Сейчас дочери 25 и у нее уже своих 2 детей, что не мешает ей учится в институте на вечернем. Предлагаю Инне пойти в центр занятости. Уверена ей смогут помочь (можно пойти почтальоном, уборщицей, дворником и т.п.). Деньги Инной будут восприниматься как должное, они действительно развращают. А вот вещи (стульчик, манеж, одежда и т.п.) это здорово. Что на сегодня нужно Инне?

Люди, вы вообще в себе? у меня сейчас ребенок 2,5 месяца - куда пойдет моя жена работать? ребенка маленького одного нельзя оставлять!!! мало ли что может случиться, проснется, заплачет и вообще вы помните этот возраст? - ребенок максимум только сидеть умеет, а вы про то, что она пойдет работать, в соц защиту обратиться можно, но скорее всего все положенные пособия, а это 2120р в месяц ей платят, но простите не проживешь. Тут ситуация без выхода. пока ребенок не пойдет в ясли (и то, если возьмут) а это 1,5 года, ни о какой работе и речи быть не может. Какими деньгами вы развращаете? Вы что ей по 50 тыщ в месяц насобирали?? в любом случае для многих попрошайничество и ваши подачки (хоть и необходимые) временная мера, потом захочется лучшей доли и для себя и для ребенка..

Я однажды увидела бабушку, которая рылась в мусорных баках, зашла в магазин, купила ей сладостей к чаю и стала ей отдавать. Так она меня чуть этими пакетами не убила, правда, потом взяла.)) А в метро часто вижу деда, который еле ходит, плохо одет, инвалид, но куда-то едет по утрам. Каждый раз хочу дать ему денег, но, боюсь, обидится.

не обидеться, вы хоть раз обижались когда вам делали подарок? а на денежный подарок от незнакомого человека? - хотя второй вариант исключительно волшебство, которого не бывает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wertigo

сейчас время немного другое, деньги можно зарабатывать сидя дома - в том же интернете. Было бы только желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   
wertigo

сейчас время немного другое, деньги можно зарабатывать сидя дома - в том же интернете. Было бы только желание.

Вообще такой бред пишите!!! У вас видимо детей не было еще!

Люди, вы вообще в себе? у меня сейчас ребенок 2,5 месяца - куда пойдет моя жена работать? ребенка маленького одного нельзя оставлять!!! мало ли что может случиться, проснется, заплачет и вообще вы помните этот возраст? - ребенок максимум только сидеть умеет, а вы про то, что она пойдет работать, в соц защиту обратиться можно, но скорее всего все положенные пособия, а это 2120р в месяц ей платят, но простите не проживешь. Тут ситуация без выхода. пока ребенок не пойдет в ясли (и то, если возьмут) а это 1,5 года, ни о какой работе и речи быть не может. Какими деньгами вы развращаете? Вы что ей по 50 тыщ в месяц насобирали?? в любом случае для многих попрошайничество и ваши подачки (хоть и необходимые) временная мера, потом захочется лучшей доли и для себя и для ребенка..

не обидеться, вы хоть раз обижались когда вам делали подарок? а на денежный подарок от незнакомого человека? - хотя второй вариант исключительно волшебство, которого не бывает ))

+10000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас видимо детей не было еще!

приходите, познакомлю :) Как раз дите с армии полгода назад вернулось ;)

Когда человек хочет - он ищет возможности, не хочет - причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   
приходите, познакомлю :) Как раз дите с армии полгода назад вернулось ;)

Когда человек хочет - он ищет возможности, не хочет - причины.

Значит забыли уже, а может и не знали. Не вы же с ним дома, а жена сидела. Как сидеть за компом, когда малышу пол года?? Или когда он днем спит по часу? Много не наработаешь. Или забить на него, пусть орет, а я поработаю. Это не возможно! Проверено на собственном опыте, если помощи нет, если в квартире одна целый день. Я попыталась поработать на удаленном доступе, промучилась месяц. Ребенок дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь таки:

Когда человек хочет - он ищет возможности, не хочет - причины

раз Вы только пытались и не проработали - значит не так Вас жизнь прижала и был человек за спиной. Не примите за желание обидеть Вас. Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ. Мой сын зарабатывает неплохие деньги, почти не выходя из дому. Выходит конечно, но по другим делам. :) Желание надо иметь - и в принципе все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Мой сын зарабатывает неплохие деньги, почти не выходя из дому. Выходит конечно, но по другим делам. :

Причем здесь возможность зарабатывать дома? Какая связь между этим умением и невозможностью это делать из за малыша. Он же не кукла, как вы не понимаете,он не может тихонечко лежать и ждать пока вы поработаете.....странный вы...просто потому что мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да, ребенок требует времени, но два-три часа на работу я вполне могу выделить (ребенку полгода). Урывками, вечером, когда спит, как угодно, но могу.

Думаю, я не одна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]

А вот выпендриваться не надо!Становитесь второй в очередь и далее по тексту:

"Сами мы не местные, но живем в КВАРТИРЕ,за которую ПЛАТИТ гнус-свекр,муж-козлина не помогает.Скиньтесь сердобольные люди(меньше штуки в шапку не бросать),вещи б/у не предлагать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
[mD]

А вот выпендриваться не надо!Становитесь второй в очередь и далее по тексту:

"Сами мы не местные, но живем в КВАРТИРЕ,за которую ПЛАТИТ гнус-свекр,муж-козлина не помогает.Скиньтесь сердобольные люди(меньше штуки в шапку не бросать),вещи б/у не предлагать. :blink:

Вы уверены, что за квартиру платит гнус-свекр? Соседи сказали...они же всё знают... :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Да, ребенок требует времени, но два-три часа на работу я вполне могу выделить (ребенку полгода). Урывками, вечером, когда спит, как угодно, но могу.

Думаю, я не одна такая.

Урывками-то найдется время у всех, но только в это время нужно приготовить и обед и ужин, перегладить кучу белья, прибраться...Если за вас это кто-то делает,хотя бы частично,то тогда можно выделить и более двух-трёх часов на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно - одиноких мам - ну очень много. И что то никто не помер, все живут, и дети в порядке....А мамы действительно одинокие, и квартиры снимают, одни, в чужих городах, и одеваются сами и детей тянут...а тут....

Вы уж простите, но видимо надо повторить третий раз про ПРИЧИНЫ и ВОЗМОЖНОСТИ. Всегда проще не напрячься, силы ли, голову - и что то сделать, чтобы вылезти и не зависеть ни от кого, а пойти и просить - всегда находятся сердобольные и жалостивые. Только в итоге прлучается, как уважаемый Пузочес написал

Сами мы не местные, но живем в КВАРТИРЕ,за которую ПЛАТИТ гнус-свекр,муж-козлина не помогает.Скиньтесь сердобольные люди(меньше штуки в шапку не бросать),вещи б/у не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   
wertigo

сейчас время немного другое, деньги можно зарабатывать сидя дома - в том же интернете. Было бы только желание.

да сам-то я в курсе, для того и техническое образование получал, что бы вот так вот работать не выходя из дома. Но моя жена с ребенком максимум может чуток помочь, не до этого сейчас. И так на ней ребенок, готовка, собака и уборка..

вот интересно - одиноких мам - ну очень много. И что то никто не помер, все живут, и дети в порядке....А мамы действительно одинокие, и квартиры снимают, одни, в чужих городах, и одеваются сами и детей тянут...а тут....

Вы уж простите, но видимо надо повторить третий раз про ПРИЧИНЫ и ВОЗМОЖНОСТИ. Всегда проще не напрячься, силы ли, голову - и что то сделать, чтобы вылезти и не зависеть ни от кого, а пойти и просить - всегда находятся сердобольные и жалостивые. Только в итоге прлучается, как уважаемый Пузочес написал

Мам может и много, но в большинстве своем мамам до 1,5 лет платят с той работы где они до родов работали + соц выплаты + родители... некоторые и детей в интернат сдают, но подойдет это не всем, для нас неприемлимо и ребенка соседке или подруге доверить тоже нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Урывками-то найдется время у всех, но только в это время нужно приготовить и обед и ужин, перегладить кучу белья, прибраться...Если за вас это кто-то делает,хотя бы частично,то тогда можно выделить и более двух-трёх часов на работу.

Мы живем одни, прислугу не держу :)

Приготовить обед и ужин можно и в другое время (на три дня вперед), перегладить белье - 40 минут из 24 часов в сутках. Если иметь желание, все можно успеть. Разве что, пожертвовать немного сном, но это адекватная мера. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Мы живем одни, прислугу не держу

Приготовить обед и ужин можно и в другое время (на три дня вперед), перегладить белье - 40 минут из 24 часов в сутках. Если иметь желание, все можно успеть. Разве что, пожертвовать немного сном, но это адекватная мера. имхо

+100. Если прижмет, и не так закрутишься. И будешь работать урывками по часу, и ночами не спать, и постоянно пытаться найти выход и решение. И, в конечном итоге, найдешь. Можно, конечно как Инна. Вопрос самоуважения, имхо.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего "понравилось"про манеж.... :o

моя конечно "несчастная" без него легко обошлась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Мне больше всего "понравилось"про манеж.... :o

моя конечно "несчастная" без него легко обошлась

Я вот не пойму,народ, вы что-то не догоняете... Инна что прям попросила манеж что-ли? Вообще-то у неё спрашивали, что ей нужно. Она говорила, что любые детские вещи Б.У.!!! у кого остались (не нужные!!!) Я вот например знаю некоторых людей,которые когда-то не знали куда и кому сбагрить кучу всего этого добра,в том числе и манеж. Не переворачивайте всё с ног на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueEyes

А я вот не пойму, ей помогли, велосипед, стульчик.....можно просто сказать "спасибо" не надо ничего....а если так уж надо, можно попросить что-то либо более нужное до 1,5 лет.(я не про вещи детские Б/У)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Мы живем одни, прислугу не держу :)

Приготовить обед и ужин можно и в другое время (на три дня вперед), перегладить белье - 40 минут из 24 часов в сутках. Если иметь желание, все можно успеть. Разве что, пожертвовать немного сном, но это адекватная мера. имхо

Не соглашусь с вами...Не забывайте, что и детки тоже бывают разные.У меня например ребенок очень мало спал,днём только на улице,дома если укладывали-через 10минут просыпался.Поэтому никаких дел я вообще не могла сделать,поесть не получалось,не то что приготовить.В ночь он у меня начал засыпать где-то к четырём месяцам,(до этого я его развлекала до четырёх утра)и то потом спал ночью час, два бодрствовал. И каким сном в таких ситуациях ещё жертвовать?Когда я должна была работать. Разве что совсем не спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
BlueEyes

А я вот не пойму, ей помогли, велосипед, стульчик.....можно просто сказать "спасибо" не надо ничего....а если так уж надо, можно попросить что-то либо более нужное до 1,5 лет.(я не про вещи детские Б/У)

Вы по-моему всю эту "тему" не совсем поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Не соглашусь с вами...Не забывайте, что и детки тоже бывают разные.У меня например ребенок очень мало спал,днём только на улице,дома если укладывали-через 10минут просыпался.Поэтому никаких дел я вообще не могла сделать,поесть не получалось,не то что приготовить.В ночь он у меня начал засыпать где-то к четырём месяцам,(до этого я его развлекала до четырёх утра)и то потом спал ночью час, два бодрствовал. И каким сном в таких ситуациях ещё жертвовать?Когда я должна была работать. Разве что совсем не спать.

Боже упаси! Надеюсь у Вас есть кормилец и все эти сложности Вас не касаются :)

Речь ведь об Инне. Насколько я знаю ребенок у неё спит (ттт) нормально. В целом я считаю, что она ДОЛЖНА работать, если хочет обеспечить мало мальски достойное детство своему сыну. Не до жиру сейчас. При желании можно быть сильнее обстоятельств.

Миллионы самомам работают. Спросите хоть у Амины (она вообще для меня эталон), как все это делается.

Понятные финики - тяжело. А кто говорил, что легко будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на сколько я поняла, Инне не с кем оставить ребёнка, что- бы пойти работать, или я чего не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Девочки, на сколько я поняла, Инне не с кем оставить ребёнка, что- бы пойти работать, или я чего не догоняю?

Здесь просто предлагают ей на дому найти работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.