Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BlueEyes

Нужна помощь Инне с ребенком

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
Как-то странно слышать - компьютер не для нее... взрослая женщина ведь, может научиться...

Тина, просто мне так показалось, когда я с ней пообщалась, ведь кто-то освоит компьютерную грамотность за пару дней, а кто-то порядок включения-выключения месяц будет запоминать, компьютер всё-таки не пульт управления для телевизора. А уж для работы, связанной с набором текста минимум приемлимая скорость печати нужна, не говоря уже обо всех примочках Ворда или иной программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероник, я с тобой могу согласиться лишь частично. Есть такое понятие - "НЕОБХОДИМО". так вот к ситуации с Инной это понятие как раз подходит.

Основы не сложны, а "примочки" становятся понятны лишь при постоянной практике. Это касается практически всего, не только компа и его программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всем форумом, но пара-тройка взрослых мужиков объяснить смогла бы

о как! :)

А че, мне нравиццо... "Специальный Форумный Отряд Быстрого Реагирования".... СФОБР :)))

Этта....статью за нанесение легких или тяжких телесных почему то не отменили, если что...вот досада то... ;)

Если надо намять табло - то в первую очередь - не надо трубить об этом на весь мир, это так, для сведения.

Эт первое. А второе - ну а че, тогда всем кто поразводился нада ипальники бить? :))) Железная логика :)))))

компьютер не для нее
хорошая фраза....я б на месте Инны жутко обиделся, медведей на велосипедах учат кататься, а обезьян считать, а тут - взрослая женщина и несчастный комп на уровне пользователя не освоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tommy   
Покажите мне такую самомаму,живущей исключительно здоровьем и воспитанием ребенка,оставаясь в адеквате-я ей таких мужей сосватаю,всю жизнь благодарны будут)))

педиатр, сосватайте :)

По топику: где-то на просторах уже многостраничной темы было сказано, что у Инны есть резюме - где его можно увидеть? Я ребенка воспитываю одна "от и до" (что для многих мам не сюрприз), пособие от соцзащиты, которого лично я никогда не видела, в любом случае закончится. Что Инна умеет? Может, получится предложить ей удочку вместо рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy А Вы мне удочку предложить не можете? Образованее высшее, стаж работы 28 лет. Очень надоело ездить в Москву. Профессий и навыков много. Найти хорошую работу в Лыткарино можно только по знакомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А Вы мне удочку предложить не можете? Образованее высшее, стаж работы 28 лет. Очень надоело ездить в Москву. Профессий и навыков много. Найти хорошую работу в Лыткарино можно только по знакомству.

Так зачем удочку-то? Просите сразу рыбу. Лучше уже жареную. Кильку не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не привыкла жить на подачки. Добиваюсь всего сама. Осталась одна с двумя детьми 8 лет и 1 год. Без работы и средств к существованию. Слава богу смогла найти в себе силы это все пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
хорошая фраза....я б на месте Инны жутко обиделся, медведей на велосипедах учат кататься, а обезьян считать, а тут - взрослая женщина и несчастный комп на уровне пользователя не освоит?

Всё дело во времени; может и быстренько научится, а возможно за это время ребёнок подрастёт и в сад пойдёт уже и появится возможность найти "не удалённую" работу. А сколько можно легально заработать "удалённой" работой, имея уровень пользователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
педиатр, сосватайте :)

.... пособие от соцзащиты, которого лично я никогда не видела, в любом случае закончится....

Лично мне , когда я осталась одна с тремя детьми, в детском пособии пособии было отказано со словами:"...Ну у вас же, если мы будем(!) платить детское пособие, будет на 5(!) рублей на человека больше, чем тот минимум, который необходим для выплаты детского пособия...." На мои слова, что дескать вы же его не выплачиваете, фразу повторили...)))))))...А у Инны все будет хорошо...Надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Всё дело во времени; может и быстренько научится, а возможно за это время ребёнок подрастёт и в сад пойдёт уже и появится возможность найти "не удалённую" работу. А сколько можно легально заработать "удалённой" работой, имея уровень пользователя

Вы правы, все дело во времени, вдруг, пока научишься, да пока работу найдешь, да пока зарплаты дождешься, ребенок уже вырастет и сам будет работать и обеспечивать мать. К чему тогда дергаться-то? Да и мир не без добрых людей.

Вспомнил присказку про кота: Уронил кот себе кипич на яйца, сидит, больно ему, орет во всю глотку, а убрать лень.

Не привыкла жить на подачки. Добиваюсь всего сама. Осталась одна с двумя детьми 8 лет и 1 год. Без работы и средств к существованию. Слава богу смогла найти в себе силы это все пережить.

Честь вам и хвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Ю.Н.

НУ я просто уверена, что пособие только ленивый не в силах получить в соцзащите(тем более если есть бооольшая необходимость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы пойдите и попробуйте получить!!!!! Устаните ходить за разными бумашками и еще по пол дня в очереди сидеть в детский отдел. Так может говорить только тот, кто там не разу не был. В соц защите спрашивают справки о доходах всех членов семьи кто прописан в квартире, т.е. бабушек, дедушек и т.д, не зависимо от того проживают они в этой квартире или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светусик

бред....только от родителей спавки....и то, только один раз принести выписку из домовой книги, св-во о рождении, паспорта родителей, а потом только справки о доходах.(1 раз в пол года) и 2120 руб. в мес. на ребёнка ВАМ ОБЕСПЕЧЕНЫ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Какие на фиг бабушки-дедушки???Что за новые правила?

При оформлении ежемесячного пособия на ребёнка нужны справки о доходах родителей, вот только если этот доход выше прожиточного минимума, то пособие не дадут. Ну да, очереди, народ, теснота, а что делать? За то один раз оформил, про справки не забывай и потом пассивный доход в сумме 2 т.р в месяц - приятно) А разве кто-то обещал деньги от государства в конвертике по адресу приносить?

Foxtrot, ну собственно и такое вполне возможно, я ж разве что-то говорю? Вообще это личное дело каждого - дело просящего или дело дающего или не дающего; я не стремлюсь принять какую-то одну сторону в нашем обсуждении и никому не навязываю свою точку зрения и своё отношение я уже выразила ранее в сообщениях. В общем дай бог, чтобы у Инны всё было хорошо и у неё появилась некая материальная независимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.Ю.Н.

НУ я просто уверена, что пособие только ленивый не в силах получить в соцзащите(тем более если есть бооольшая необходимость)

"...Блажен, кто верует..." ЭТО уже было и прошло...Но вопросы типа:" а бабушки- дедушки вам помагают и, если помогают- то в каком размере- звучали...

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И домой приходили из школы проверять благосостояние...Причем, в мое отсутствие...В результате которого, детям было отказано в бесплатных обедах...)))) Это все к тому, что если хотите получать помощь от государства-будьте готовы к подобным ..."сюрпризам")))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

бред какой-то... Никто к вам в квартиру не может просто взять и прийти. Хотите пускайте, хотите - нет. Хз, кто вообще этих т.н. "проверяющих пускает без законного основания.

Светусик, "бумашки" там только необходимые спрашивают, такие же как и везде. А то, что вы пишете - бред. Приходилось бывать в соцзащите как-то - большие очереди там только на субсидии и льготные проездные. Диких очередей в детский отдел что-то не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред какой-то... Никто к вам в квартиру не может просто взять и прийти. Хотите пускайте, хотите - нет. Хз, кто вообще этих т.н. "проверяющих пускает без законного основания.

Светусик, "бумашки" там только необходимые спрашивают, такие же как и везде. А то, что вы пишете - бред. Приходилось бывать в соцзащите как-то - большие очереди там только на субсидии и льготные проездные. Диких очередей в детский отдел что-то не наблюдалось.

конечно бред...но все что я описала-увы, было...да...единовременная помощь от государства на троих детей по потере кормильца составляла 200 рублей...справок потребовалось много для этого...добавлю... батюшка в церкви, узнав о случившемся, не говоря о оказанной им моральной поддержке, молча принес деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что то и изменилось к лучшему, но я пробовала оформить детские пособия 16 лет назад. Прописана вместе со своей мамой, но живем отдельно и помощи с ее стороны не было, и мне пришлось приносить справки о всех ее доходах (зарплата и пенсия) и из за ее доходов мне было отказано в детских пособиях на 2-х детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Это, наверное, давно было...((( Сейчас все гораздо лучше в этом плане. И сами пособия поболее будут. Конечно, не огромные суммы, но и не такие мизерные, похожие на издевательство.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.