Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BlueEyes

Нужна помощь Инне с ребенком

Рекомендуемые сообщения

По моему мнению, манеж - бесполезная трата денег (и места), мой сын его терпеть не мог и все время там плакал. Отдали через два дня после покупки. Вот ходунки - другое дело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кара   

Шанешка, полностью согласна.

Меня выручали ходунки, прыгунки. Ранее, когда только переворачивался ребенок и пытался стояь на четвереньках, стелила одеяло на пол, и на него ребенка.

Изменено пользователем Кара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня выручали ходунки, прыгунки. Ранее, когда только переворачивался ребенок и пытался стояь на четвереньках, стелила одеяло на пол, и на него ребенка.

У нас не было ни манежа ни ходунков- выручал сначала письменный стол а потом пол , покрытый паласом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vero4ka   

Верочка, От мужчины я бы такой пост ещё поняла, но от женщины... Детей у Вас, по всей видимости нет.

у меня их двое. Когда была беременна первым ребенком, тоже осталась одна. Но я сама выгнала мужа, т.к. в 21 год еще прохо разбиралась в людях, а оказалось, что муж то у меня пьяница. Родители у меня выпивали один раз в году - на новый год и все. Это сейчас я понимаю, что жили мы бедно. Так как даже дни рождения нам с сестрой никогда не справляли. Так - подарочек небольшой и все. А тут муж с работы придет и спать - устал, то пахнет от него чем то сладким, а уж когда начал ерунду городить, что аванс не дали, задержали, да я еще на той неделе его принес и положил в общую кучу - глаза то мои и прозрели. Но...но даже мысли не было оставлять ребенка или нет. а поскольку надеятся я могла только на себя, то будучи еще в положении, я договаривалась с коллегами по работе, знакомыми, соседями кто что отдаст или продаст мне после родов, коляску, кроватку, и т.д. и т. п. Да, действительно, подгузники в то время шили сами марлевые, но у меня их было более 50 шт. мокрой попкой не страдали. ДА, не скрою, жрать хотелось постоянно, но , повторюсь, помощи мне ждать было не от кого, объединялись с такими же мамочками с колясками, и кто то гуляет с детками, а кто то стоит в очереди, что бы талоны отоварить (было такое время в лихие 90-е). 250 г макаронных изделий, 9 шт яиц (почему девять, откуда такая норма была), 2 куска мыла (хочешь хозяйственное, хочешь туалетное бери), 1 кг сахара. И это норма продуктов на МЕСЯЦ. Это только небольшая часть набора продуктов который запомнился в это ужасные годы. А вы съедаете 250 г макарон за месяц? НО.. но я не сидела на заднице ни одного дня. когда кончился декретный больничный, я пошла работать. Работала я дворником. Ребенка в коляску и вперед, На свежий воздух. По времени часа два получалась.Вот и погуляли. В дождь разрешали не приходить. Что подметать территорию то в дождик. в 1 год и 7 мес дали место в яслях и я вышла на основную работу. но мыслей даже не возникало просить помощи. В те времена ни мобильных, ни инета. разве что в профсоюзе плакаться. Рожала же для себя и делала это осознанно, понимая что трудности обязательно будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вам тоже было тяжело, как и практически всем одиноким матерям (если что, я тоже к ним отношусь). Пусть немного тяжелее, чем многим, ибо 90-е...Вы крутились, как могли, но ребенка не бросили. Я считаю, что любой женщина надо дать шанс воспитать свое чадо, даже если она по каким-то причинам (мне тоже непонятным) пока сидит дома. Люди разные, кому-то подсказка нужна, толчок вперед. Но, согласитесь, это ж не повод принять сторону свекра и призывать отдавать Ванечку, и не повод не помогать им. Я против помощи деньгами - это лишит стимула искать пути выживания, но ребенок - это святое, пусть у него будет все, что необходимо.

Короче, я против радикализма в столь тонких вопросах.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Виноват, так как дал деньгами, ну и Ванечке что-то из одежды. Не понравилось как она взяла деньги, получилось как должное, как-будто это мой ребёнок и папа принёс запоздалые "денюшки". Хотя что ей необходимо сказала чётко и сразу. Игрушки, одёжку с ботинками по возможности.

А по поводу зачем рожать нищету, то скажу, что "нищета" - оплот нашего государства. Люди в войну по 10 детей имели, а нынешнее поколение одним довольствуется и трое как героизм в борьбе с бандитизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
"нищета" - оплот нашего государства. Люди в войну по 10 детей имели

Поэтому и не ценится человеческая жизнь в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рожала же для себя и делала это осознанно, понимая что трудности обязательно будут.

Вам тоже было тяжело, как и практически всем одиноким матерям (если что, я тоже к ним отношусь). Пусть немного тяжелее, чем многим, ибо 90-е...Вы крутились, как могли, но ребенка не бросили.

Девушки, ни одна женщина еще без мужика не пропала. Это мужчины без женщин спиваются (не все, но часто), а женщина, особенно если рядом ребенок, со всеми трудностями справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   
-много

мужик без бабы занимается чем хочет, а баба без мужика - чем вынуждена.

ради некой пошлости нужно было регистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luna01   

Я тоже растила дочь без мужниной поддержки. Когда дочери было 6 мес. устроилась в соцзащиту соцработником. Ходила с ней по бабушкам. Финансово было конечно трудно, зато я научилась экономить и не выбрасывать продукты. В 1,2 года дочь пошла в ясли, т.к. нашла работу в Тураево (до декрета работала в Москве). Сейчас дочери 25 и у нее уже своих 2 детей, что не мешает ей учится в институте на вечернем. Предлагаю Инне пойти в центр занятости. Уверена ей смогут помочь (можно пойти почтальоном, уборщицей, дворником и т.п.). Деньги Инной будут восприниматься как должное, они действительно развращают. А вот вещи (стульчик, манеж, одежда и т.п.) это здорово. Что на сегодня нужно Инне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Я тоже растила дочь без мужниной поддержки. Когда дочери было 6 мес. устроилась в соцзащиту соцработником. Ходила с ней по бабушкам. Финансово было конечно трудно, зато я научилась экономить и не выбрасывать продукты. В 1,2 года дочь пошла в ясли, т.к. нашла работу в Тураево (до декрета работала в Москве). Сейчас дочери 25 и у нее уже своих 2 детей, что не мешает ей учится в институте на вечернем. Предлагаю Инне пойти в центр занятости. Уверена ей смогут помочь (можно пойти почтальоном, уборщицей, дворником и т.п.). Деньги Инной будут восприниматься как должное, они действительно развращают. А вот вещи (стульчик, манеж, одежда и т.п.) это здорово. Что на сегодня нужно Инне?

В принципе много чего уже отдали ей, я имею ввиду вещи для ребенка. Острой необходимости чего-то на данный момент не должно быть.Естественно если у кого-то есть детские вещи которые не нужны,она бы не отказалась от них,ведь ребенок очень быстро растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Сегодня посетили данный адрес (я как представитель "Базы Че", представитель "МЛ Констракшен" и представитель администрации города). Купили продуктов, детской еды, фрукты. Подъехали часов в 8 вечера, домофон не работает, зашли с помощью соседей, звонили, стучали - никто не открыл (хотя свет в окнах был). Решили узнать у соседей ситуацию и заодно оставить пакеты с продуктами, чтобы передали.

Пообщавшись недолго с соседями, мы поняли следующее:

Квартиру - оплачивает "свекр" (отец мужа), Инна Юрьевна, почти каждый день ездит на такси в банк за переводами денег и что мы и др. "доброжелатели" со своей "провизией - неочень-то ей и необходимы. (поэтому продукты соседи не взяли даже, намекнув, что живет Инна Юрьевна возможно даже получше, чем мы)

К ней постоянно ходит соц защита, люди из церкви и мн. др. И большая часть остается без ответа данной женщины. Насколько мы поняли - там всё совсем неплохо, а возможно и наоборот. И как мы понимаем - нужны деньги человеку, а песня про голодающую женщину с ребенком - очередной "развод" сердобольных граждан!

Данную тему я считаю не актуальной. Если у кого-то имеется другая информация - сообщите. Наше мнение - в данном случае нет крайней необходимости бежать на помощь...

Лыткаринцы - будьте внимательны! Многие не совсем порядочные граждане могут использовать Ваше доверие и сочувствие в своих корыстных целях!!!

А некоторые просто - не хотят работать!

Соседи тоже ещё "те кадры" бывают, хотя в данной ситуации очень сложно увидеть на чьей стороне правда - для этого нужно знать изнанку ситуации. Возможно они правы, а возможно им просто уже надоели все эти паломничества неравнодушных, тем более эти неравнодушные из-за отсутствия у Инны домофона часто попадают к ним. Совершенно тут ясно то, что помощь в виде денег абсолютно не допустима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Да что тут разве не понятно, что соседей уже зависть начала донимать. Что кому-то вот так "в на халяву" всё несут... Ну видно же настолько всё преувеличивают, что прям на такси каждый день в банк :blink: (она им видимо докладывает,что в банк поехала за переводом). И соц защита, и из церкви прям постоянно...Вот я знаю лично,что к ней приходил батюшка,так вот соседи увидели один раз его, а наговорят как будто и вправду через день к ней ходят. Понятно тут уже всё с соседями, что даже пакет с продуктами не взяли,чтобы передать,они ещё не такого наговорят. А то всё они знают, это как говорится слышу звон, но не знаю где он. А свет у неё мог гореть, она иногда ребенка оставляет,когда он спит, и может не надолго отойти(например знаю что ходит на родник за водой). И ещё, если бы действительно Инна ездила почти каждый день в банк за переводами, она бы себе уж из одёжки наверно бы что-то прикупила-приличное, а то я видела её прикид на улице :o .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че там за соседи то,бабки небось?тем более человек в чужой квартире живет,ее там никто наверно не знает,так..поверхностно.там и до хождений к ней наверняка было напридумано историй <_<

зачем нужно "каждый день" ездить в банк,1 раз можно все снять.или там по 100 ру в день пересылается?в соцзащиту,"постоянно ходящую" тоже не верится,ато им заняться больше не чем,в такой мороз))

"Совершенно тут ясно то, что помощь в виде денег абсолютно не допустима."

это да..но опять же то,что ей отдали тоже не 2 копейки стоит.вспомнился мне выпуск новостей про женщину,писавшую на кучу разных форумов для одиноких мамочек.то один у нее ребенок умер,другой болеет,сама без мужика..дарили человеку всякие коляски там и прочее,помогали.а она это все потом выставляла в интернете на продажу.приходили к ней домой снимать,там такое чучело жиром заплывшее и нерасчесаное,срач,ребенок маленький бегает..хотя зарабатывает то наверно неплохо :rolleyes:

я никого не обвиняю,люди просто всякие бывают..странновато она ведет себя,вышла забрать что принесли и ушла..контактировать как я поняла ни с кем не хочет.человек,который всегда один и которому тяжело не будет себя так вести :huh:

штанов кстати ей не надо?есть джинсовые и вельветовые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот читаю и диву даюсь....

Напоминает историю про ослика, которого запустили на парашюте и кто то его купил, потому как по ящику показали...Все его сразу возлюбили, возжелали и денег дали. А тысячи других осликов безропотно тащат свою ношу и никто почему то за безумные деньги их не выкупает и под хвост не расцеловывает.

Люди, если Вы хотите кому то помочь - так помогайте! Оглянитесь вокруг, в городе далеко не одна Инна живет и если эти люди не попрошайничают (уж простите за слово), то это не значит, что им ничего не надо и помощь не требуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер,никто не против помогать ,наверно..где их только искать то,если они сами ничего не просят? :)

ну бывает бабуле отдашь стольничек,которая банки собирает..долго удивляются и не решаются брать,уламывать приодится..кто знает,вдруг человека это обидит,мало ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Люди, если Вы хотите кому то помочь - так помогайте! Оглянитесь вокруг, в городе далеко не одна Инна живет и если эти люди не попрошайничают (уж простите за слово), то это не значит, что им ничего не надо и помощь не требуется!

Подходить и спрашивать? А оценивать как, по внешнему виду?

Мастер,никто не против помогать ,наверно..где их только искать то,если они сами ничего не просят? :)

ну бывает бабуле отдашь стольничек,которая банки собирает..долго удивляются и не решаются брать,уламывать приодится..кто знает,вдруг человека это обидит,мало ли..

+1

Вспомнился выпуск Ералаша, где одну бабулю насильно через дорогу переводили))

Organicus, ну позвоните и спросите насчёт штанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Мастер,никто не против помогать ,наверно..где их только искать то,если они сами ничего не просят? :)

ну бывает бабуле отдашь стольничек,которая банки собирает..долго удивляются и не решаются брать,уламывать приодится..кто знает,вдруг человека это обидит,мало ли..

История из интернета:

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История из интернета:

Я однажды увидела бабушку, которая рылась в мусорных баках, зашла в магазин, купила ей сладостей к чаю и стала ей отдавать. Так она меня чуть этими пакетами не убила, правда, потом взяла.)) А в метро часто вижу деда, который еле ходит, плохо одет, инвалид, но куда-то едет по утрам. Каждый раз хочу дать ему денег, но, боюсь, обидится.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
я никого не обвиняю,люди просто всякие бывают..странновато она ведет себя,вышла забрать что принесли и ушла..контактировать как я поняла ни с кем не хочет.человек,который всегда один и которому тяжело не будет себя так вести :huh:

С чего вы сделали такой вывод, не понятно. Если кто-то хотел с Инной пообщаться, естественно общались, а если кто-то принёс что-либо и сразу услышав спасибо разворачивался, то каким образом она должна была контактировать с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

А вот еще история. Я пишу это для того, чтобы некоторые поняли, что не все люди плохие. Не все равнодушные.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки...

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама...» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».

* * *

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего вы сделали такой вывод, не понятно. Если кто-то хотел с Инной пообщаться, естественно общались, а если кто-то принёс что-либо и сразу услышав спасибо разворачивался, то каким образом она должна была контактировать с ними.

ну так впечатление такое сложилось,откуда мне знать что с вами например она охотно общается..информация появляется только "надобна то-сё",как будто с порога выдают список и уходите..тема работы и родственников так и не раскрыта,что тоже не может не удивлять.как у взрослого человека нет никого,кто мог бы помочь :huh:

так одежда нужна или не?спросите кто нибудь,раз уж общаетесь :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.