Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BlueEyes

Нужна помощь Инне с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Завтра я должна встретиться со Светланой, забрать стульчик, игрушки, вещи и отвезти Инне.

Как только приеду-сообщу на форуме, чтобы стул не дублировали.

Уважаемые мужчины и юные барышни, вы бы делом занялись, чем осуждать эту героическую мамочку. Я сама практически в такой же ситуации была, знаю, как это нелегко-одной без всякой помощи растить деток. Придите в гости, понянчите малыша. Детям нужно общение не только с мамами и тётями, но и добрыми дядями. :blink: И пусть вам всем будет счастье :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже контакты Иннины в личку.Я сижу в декрете с ребенком годовалым,могла бы посидеть с Ваней,если Инне надо куда-нибудь отлучиться.В ту же соцзащиту,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Вывод: если нет нормального мужа, нет жилья, нет денег - зачем рожала???? Зачем рожать нищету??? Чтоб потом ее ребенок жил в нищете и на милостыню, ходил в обносках, чтоб у него не было возможности учится в вузе, потому что надо работать чтоб прокормится и всю жизнь чувствовать себя нищим и ущербным??

По нашей жизни даже при наличии хорошего мужа и собственной жилплощади страшно рожать, т.к. в стране нашей стабильности нет, на государство рассчитывать нельзя, и в любой момент можно работу потерять, а содержать ребенка в нищете совсем не хочется. Ребенка мало родить, родить то каждая таджичка может, ребенку надо дать воспитание и образование, что б вырос достойным человеком, а не стал еще в подростковом возрасте наркушником и любителем пивка каждый вечер. Адекватная взрослая женщина в 36 лет должна задумываться о таких вещах, не девочка уже в 36 лет, получается что родила или чтоб муж не ушел или просто потому что безответственная

В данной ситуации мне жалко не Инну, а ее ребенка.

Нет нормального мужа - да был муж, и для неё может на тот момент нормальный, Нет жилья - да было жильё, Нет денег - да были деньги. Вы чё придумываете, от ваших размышлений вслух прям смешно. А на счёт возможности учиться в вузе,потому что надо работать чтоб прокормиться...Это вообще бред, у нас сейчас большинство учатся и работают, и сами оплачивают свою учёбу. Так что думайте,прежде чем что-то говорите. Сами-то вуз закончили? Прокормится пишется с мягким знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился в моем классе такой "Ванюшка".Папы не было,мама техничкой у нас в школе работала.Этому мальчику даже разрешили в школу без формы ходить(в мое время дети еще в форме в школу ходили).И был он последним двоечником,ушел куда-то после 8 класса,даже не в ПТУ,ибо денег на тетрадки-ручки не хватало.А этим летом была я на дне рождения у этого "Ванички".Развлекали нас Стасы Михайловы и иже с ними.Спросила-как мама?А мама уже 10 лет во Франции живет,"Ванюшка" обеспечил.На вопрос-"Откуда это все?",ответил-"Пока ты университеты заканчивала,я на трассе от Москвы до Воскресенска сахаром торговал(перепродавал в наши лихие...),мамку надо было поддержать" Так вот все к тому же вопросу-нафига надо было нищету плодить,если эта нищета потом без образования и прочего останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну тут только одно заключение напрашивается - Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учился в моем классе такой "Ванюшка".Папы не было,мама техничкой у нас в школе работала.Этому мальчику даже разрешили в школу без формы ходить(в мое время дети еще в форме в школу ходили).И был он последним двоечником,ушел куда-то после 8 класса,даже не в ПТУ,ибо денег на тетрадки-ручки не хватало.А этим летом была я на дне рождения у этого "Ванички".Развлекали нас Стасы Михайловы и иже с ними.Спросила-как мама?А мама уже 10 лет во Франции живет,"Ванюшка" обеспечил.На вопрос-"Откуда это все?",ответил-"Пока ты университеты заканчивала,я на трассе от Москвы до Воскресенска сахаром торговал(перепродавал в наши лихие...),мамку надо было поддержать" Так вот все к тому же вопросу-нафига надо было нищету плодить,если эта нищета потом без образования и прочего останется?

Это называется "промыли мозги".

Ранее(в СССРе)это прозвучало бы так: "...а теперь Иван Иванович -академик,открыл звезду и назвал ее именем МАМЫ"или знаменитый на весь союз кардиолог Иван Иванович спас сотни жизней"

Торговал бы Ванюшка героином(тоже на сахарок похоже :what: ),был бы вааще в авторитете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Торговал бы Ванюшка героином(тоже на сахарок похоже ),был бы вааще в авторитете.

Скорее всего так оно и есть. "Трудом праведным не наживешь палат каменных".

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
"Трудом праведным не наживешь палат каменных".

Философия темного, дремучего и ленивого крестьянина позапрошлого века).

Народная мудрость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: если нет нормального мужа, нет жилья, нет денег - зачем рожала???? Зачем рожать нищету??? Чтоб потом ее ребенок жил в нищете и на милостыню, ходил в обносках, чтоб у него не было возможности учится в вузе, потому что надо работать чтоб прокормится и всю жизнь чувствовать себя нищим и ущербным??

По нашей жизни даже при наличии хорошего мужа и собственной жилплощади страшно рожать, т.к. в стране нашей стабильности нет, на государство рассчитывать нельзя, и в любой момент можно работу потерять, а содержать ребенка в нищете совсем не хочется. Ребенка мало родить, родить то каждая таджичка может, ребенку надо дать воспитание и образование, что б вырос достойным человеком, а не стал еще в подростковом возрасте наркушником и любителем пивка каждый вечер. Адекватная взрослая женщина в 36 лет должна задумываться о таких вещах, не девочка уже в 36 лет, получается что родила или чтоб муж не ушел или просто потому что безответственная

В данной ситуации мне жалко не Инну, а ее ребенка.

Если бы так рассуждали женщины после войны - нас с Вами на этом свете не было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistyfly   

Ну прям смешно от рассказа про "Ванюшку"-предпринимателя. Телефончик его не дадите? может поделится он с людьми опытом как честным трудом и без образования миллионы заработал и маму-уборщицу на пмж во францию отправил? и что она там во Франции делает без вообще какого либо образования, без специальности и без знания языка? На Эйфелевой башне уборщицей работает? Бред, там своих хватает. Вы во Франции были? Я да. Где его мамка живет? Там квартиру/дом можно купить, только если есть французское гражданство. Как мамка "Ванечки" его получила? Ну если только за француза замуж вышла, что очень сомнительно:) Да и на работу во Франции эмигранту устроиться крайне сложно, там даже диплом российский не действителен, учиться там надо заново, а без диплома работать уборщицей, официантом и т.п. Люди, вам лет сколько, чтоб верить? Вы может еще и в Деда Мороза верите? Реалистами надо быть, товарищи. Соглашусь с предыдущими, скорей всего "Ванюшка" (если это вообще реальный человек) наркотой приторговывал, а потом "дорос по карьерной лестнице" до наркобарона, вот от туда и деньги, а сейчас поди молодежь на наркотики подсаживает.

кто-то интересовался моим образованием, да, у меня есть, высшее. а по поводу того, что Иннин сын будет учиться и работать, то это реально если только из Лыткарино в Москву переехать. Объясняю почему: чтоб доехать из Лыткарино на работу в Москву к 9 утра, надо выезжать до 6 утра, после 6 уже пробки нереальные. после работы в институт, после института домой (т.е. в Лыткарино), последняя пара заканчивается на вечернем отделении почти во всех вузах в 21.30, так даже в это время от Кузьминок добираться почти 2 часа! Город заперт, вы, сидящие дома с детьми или работающие в городе, этого не понимаете. ну и приедет студент домой около 12 ночи, а вставать на работу надо уже в 5. Т.е. спать в день по 4-5 часов при этом учиться и работать. Это нереально. в Лыткарино работать негде или за копейки. И учиться в Лыткарино можно только в ПТУ, сейчас модно называемое колледжем, только кому на работу выпускник ПТУ нужен.

рассуждали женщины после войны - нас с Вами на этом свете не было бы

так сейчас не война

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы с дочерью одни остались, мне было так же плохо как Инне,так что я её понимаю,а что касается мужа - так все мужья под окнами роддома от радости плачут,но не все остаются с нами когда начинаются трудности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так сейчас не война

Да, сейчас не война , но наши бабушки и дедушки после войны жили в нищете и многие получили образования и нас вырастили и на ноги поставили. И по поводу Ванюши - захочет ,получит образование,его можно и заочно получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетители этой темы! Не стоит, наверное, добивать человека рассуждениями о том, права она или нет. Эта женщина, по всей видимости, находится в сильном стрессе (отсюда может быть и полнота, и неряшливость). Возможно, что ее не только материальная помощь интересует, но и моральная поддержка. Поэтому нужно ей помочь или не помочь (если нет возможности). Мне кажется, нужно меньше рассуждать, неудобно перед человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые посетители этой темы! Не стоит, наверное, добивать человека рассуждениями о том, права она или нет. Эта женщина, по всей видимости, находится в сильном стрессе (отсюда может быть и полнота, и неряшливость). Возможно, что ее не только материальная помощь интересует, но и моральная поддержка. Поэтому нужно ей помочь или не помочь (если нет возможности). Мне кажется, нужно меньше рассуждать, неудобно перед человеком.

Здесь я с Вами полностью согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Кто захотел помочь, тот помог, кто не захотел, тот и разглагольствует на тему "нищету нарожали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Ну прям смешно от рассказа про "Ванюшку"-предпринимателя. Телефончик его не дадите? может поделится он с людьми опытом как честным трудом и без образования миллионы заработал и маму-уборщицу на пмж во францию отправил? и что она там во Франции делает без вообще какого либо образования, без специальности и без знания языка? На Эйфелевой башне уборщицей работает? Бред, там своих хватает. Вы во Франции были? Я да. Где его мамка живет? Там квартиру/дом можно купить, только если есть французское гражданство. Как мамка "Ванечки" его получила? Ну если только за француза замуж вышла, что очень сомнительно:) Да и на работу во Франции эмигранту устроиться крайне сложно, там даже диплом российский не действителен, учиться там надо заново, а без диплома работать уборщицей, официантом и т.п. Люди, вам лет сколько, чтоб верить? Вы может еще и в Деда Мороза верите? Реалистами надо быть, товарищи. Соглашусь с предыдущими, скорей всего "Ванюшка" (если это вообще реальный человек) наркотой приторговывал, а потом "дорос по карьерной лестнице" до наркобарона, вот от туда и деньги, а сейчас поди молодежь на наркотики подсаживает.

кто-то интересовался моим образованием, да, у меня есть, высшее. а по поводу того, что Иннин сын будет учиться и работать, то это реально если только из Лыткарино в Москву переехать. Объясняю почему: чтоб доехать из Лыткарино на работу в Москву к 9 утра, надо выезжать до 6 утра, после 6 уже пробки нереальные. после работы в институт, после института домой (т.е. в Лыткарино), последняя пара заканчивается на вечернем отделении почти во всех вузах в 21.30, так даже в это время от Кузьминок добираться почти 2 часа! Город заперт, вы, сидящие дома с детьми или работающие в городе, этого не понимаете. ну и приедет студент домой около 12 ночи, а вставать на работу надо уже в 5. Т.е. спать в день по 4-5 часов при этом учиться и работать. Это нереально. в Лыткарино работать негде или за копейки. И учиться в Лыткарино можно только в ПТУ, сейчас модно называемое колледжем, только кому на работу выпускник ПТУ нужен.

Кто хочет, ищет способ, кто нехочет - причины.

Вы может еще и в Деда Мороза верите?

Конечно да, новый год же на носу :prazdnik::ok:

а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто захотел помочь, тот помог, кто не захотел, тот и разглагольствует на тему "нищету нарожали".

Про меня можно тоже сказать: нищету нарожала,до сих пор со слезами вспоминаю как дочь хлеб под подушку прятала и как картошку не килограммом покупала,а штуками,но время прошло и моя дочь смогла и высшее образование получить и мир повидать,а тогда хотелось просто руки на себя наложить , спасала только дочь от такого решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые посетители этой темы! Не стоит, наверное, добивать человека рассуждениями о том, права она или нет. Мне кажется, нужно меньше рассуждать, неудобно перед человеком.

Так писали же выше,что нет у нее компа,тк наши рассуждения ее не коснутся.

Маруська66,а вы тоже с протянутой рукой стояли?Думаю нет,а стиснув зубы решали свои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруська66,а вы тоже с протянутой рукой стояли?Думаю нет,а стиснув зубы решали свои проблемы.

От помощи тогда не отказалась бы, но не было у меня тогда компа,да и мобильника не было. Если бы мне помогли тогда - только спасибо сказала бы,кто не знает как это больно,когда твой ребёнок голодает,не поймёт ни меня ни Ингу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, сообщаю вам с радостью, что стульчик для кормления у Вани есть, спасибо Светлане и её маленькому сыну Жене. А также велосипед, горшок, комбинезон, обувь, игрушки, и ещё что-то, я особо не заглядывала в пакеты.

Тортику, сладостям, фруктам Инна тоже была рада :blink:

На вопрос, что ещё нужно, Инна сказала про манеж. Хотя дети не особо любят в нём находиться. Ванечка-просто маленькое чудо, такой замечательный малыш :blink: , может, ему и понравится в манеже играть.

Инна не против, если ей отдадут одежду. Размер 48-50, не меньше. Рост 175 примерно. Размер ноги 40-41.

Выглядит она не очень, явно одежды не хватает.

А профессия у неё есть, и неплохая, на мой взгляд :blink: , так что ей главное-продержаться годик, малыш-в ясли, мама-на работу.

Я Инне предложила обратиться в церковь, она обязательно с Ванечкой придёт на службу в ближайшее время.

Будем надеяться, что в этой маленькой семье всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруська66,а вы тоже с протянутой рукой стояли?Думаю нет,а стиснув зубы решали свои проблемы.

Пузочёс, люди разные бывают. Одним проще молчать, другим проще просить. Нужно лояльнее относиться к окружающим нас людям. И потом, Инна не просила ничего сверхъестественного-бэушную одёжку, игрушки, еду...Некоторые рады избавиться от ненужных вещей и рады отдать их в "хорошие руки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.