Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BlueEyes

Нужна помощь Инне с ребенком

Рекомендуемые сообщения


BigKat   
я пробовала оформить детские пособия 16 лет назад

О_о тогда всё ясно, 16 лет назад мягко говоря не совсем недавно было, я думаю что за это время порядок начисления и выдачи различных пособий менялся не раз и не два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вообще мне непонятно, с какого перепуга спрашивали справки от других людей. Нужны документы, касающиеся конкретной семьи. А мамы/папы, т.е. уже бабушки/дедушки - это другая семья. Муж, жена, дети - вот это одна семья, все остальные - только родственники. Нет мужа - мать и ребенок тогда. 16 лет назад вроде так же было. Возможно, конечно, список документов был другой. Сейчас же этого нет. Могут лишь спросить помогают ли родственники, но справки об их доходах не могут требовать. Соответствие или несоответствие доходов прожиточному минимуму определяют исходя их справок о доходах (пенсиях, пособиях и т.п.) членов конкретной семьи.

И потом, института прописки уже вроде нет. Есть регистрация. Постоянная или временная, по месту пребывания или месту жительства. Разве не так?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок начисления пособия остается неизменным...все ваше недоумение должно быть обращено не к нам, а к службам соцзащиты...я у государства, да и у кого-то еще помощи не просила:-)...слава Богу, справились, выросли... Но кто-то просто теряется попав в...сложные жизненные ситуации... Не судите, да несудимы будете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ничего сложного во взаимодействии с соцзащитой нет.

И это не одно и то же - просить у государства и просить у людей.

Мы налоги платим, чтобы государство нас поддержало, когда возникает необходимость. Соседи же нам ничего не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просить надо у государства, а брать, то что положено... Знаете, меня трудно обвинить в том, что не умею общаться с соц.защитой...:):):)не надо за меня домысливать... В тот момент мне проще было с ними не общаться, потому как настроения это не добавляло...я просто пошла другим путем:),я стала искать "удочку", а не мелкую рыбешку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Порядок начисления пособия остается неизменным...все ваше недоумение должно быть обращено не к нам, а к службам соцзащиты...я у государства, да и у кого-то еще помощи не просила:-)...слава Богу, справились, выросли... Но кто-то просто теряется попав в...сложные жизненные ситуации... Не судите, да несудимы будете..

А у меня к этим службам вопросов нет.=) Когда мне пришлось иметь с ними дело, все было очень даже вежливо, быстро и без проблем.=)

Ничего сложного во взаимодействии с соцзащитой нет.

И это не одно и то же - просить у государства и просить у людей.

Мы налоги платим, чтобы государство нас поддержало, когда возникает необходимость. Соседи же нам ничего не должны.

Истинно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Девушки! Угомонитесь уже...Лучше вектор своей энергии направьте на поиск доступной работы для Инны...Если вас так задевает ее ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Ю.Н.

для начала может это научит брать от государства то, что положено гражданам.....нуждающимся....хотящим для начала поднять попу и собрать 3 бумажки....

не хочу читать все коменты с начала.....Подскажите, я так поняла она не обращалась за помощью к государству7

не хочу читать все коменты с начала.....Подскажите, я так поняла она не обращалась за помощью к государству7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фисташка

:o Я где-то написала, что не следует заниматься оформлением детского пособия?!? Я от государства ВЗЯЛА ВСЕ что положено было моим детям...И даже - более того...И, поверьте, мне удалось сохранить для них тот уровень жизни, к которому они привыкли...А описанные выше ситуации- это тот фон, который сопутствует данному мероприятию....И к нему надо быть готовым...Это были для вас курсы повышения квалификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Не просить надо у государства, а брать, то что положено... Знаете, меня трудно обвинить в том, что не умею общаться с соц.защитой...:):):)не надо за меня домысливать... В тот момент мне проще было с ними не общаться, потому как настроения это не добавляло...я просто пошла другим путем:),я стала искать "удочку", а не мелкую рыбешку:)

Я не домысливала за Вас. Просто слова "я у государства, да и у кого-то еще помощи не просила:-)" звучат, как вызов тем, кто просил, уж извините.

Дело сугубо Ваше какой путь Вы лично избрали, только "мелкая рыбешка" никак не мешает поискам "удочки". И уж точно одно другого не исключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все. И желательно с минимальными потерями.

Инна сама должна захотеть, но не помощи просить в виде вещей, продуктов и др., а попросить помочь с работой (в любой форме. приемлемой для нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу внести ясность в тему: Я была у Инны в канун Нового года, не знаю, изменилась ли ситуация за данный период времени, но что знаю-сообщу.

Совершенно точно, что она нуждается. Совершенно точно, что соседи завидуют или почему-то искажают факты. К слову, я уверена, что и мои соседи наговорили бы про меня кучу гадостей, хотя я - святой человек :blink: , соседи-не показатель.

Будучи 10 лет назад примерно в таком положении, что и Инна, я посоветовала ей тот выход, который помог мне: устроиться на работу в ясли-сад, на что она мне ответила, что есть у неё специальность. До декрета она работала в Органах. Вероятно, собирается и дальше работать там. Плохо, что дитя она на очередь в сад не удосужилась поставить.

Да, я бы действовала по-другому. Я бы ДЕЙСТВОВАЛА. Как и многие другие одинокие мамаши. Но не все такие, нужно воспринимать человека таким, какой он есть. По крайней мере, стараться. У меня было желание посетить Инну, помочь ей-я это сделала. Если вы хотите-помочь-отлично, нет-так нет, ваше дело. Она ждёт одежду на крупненького мальчишку 8 месяцев и на вырост. Сама Инна одета "не фонтан". У неё размер одежды 50-52, рост 180, примерно. Размер обуви 42.

Насчёт манежа: да, она спрашивала про него. Возможно, по наивности. Хотя я не думаю, что это предмет роскоши. Мысль о том, что дети не любят сидеть в манеже посещает нас, исходя из опыта. Ведь пока не попробуешь на собственной шкуре- не поймёшь.

А вообще-я горжусь тем, что в нашем городе столько неравнодушных и отзывчивых людей, удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
могу отдать коляску прогулочную.только она розовая.

Если Ваше предложение ещё в силе, то Инна бы приняла прогулку с радостью. Я сегодня её встретила, у неё трансформер, т.к. она покупала её уже б/у, там почему-то не оказалось ремней безопасности. И вот что-бы ребенок не вывалился,она протянула простые брючные ремни,спинка разложена и он получается сидит как-то без опоры, заваливается в этом капюшоне, вобщем ему очень не удобно сидеть,прям жалко было смотреть на малыша. И прошу заметить!!! она сама ничего не просила. А то сейчас опять начнётся обсуждение, что она что-то выпрашивает. Я просто вспомнила, что кто-то хотел отдать коляску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Ваше предложение ещё в силе,

с момента того, как тут первый раз написали обращение, прошло 4 месяца.... и все еще необходима поддержка?! Простите, но это уже перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Тина а Вам не по...??!

BlueEyes ясно же написала "И прошу заметить!!! она сама ничего не просила. А то сейчас опять начнётся обсуждение, что она что-то выпрашивает. Я просто вспомнила, что кто-то хотел отдать коляску.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StervA   

Тема задела за живое.

Есои девушке не нужна пмощь - пусть крутится сама.

На самом деле ей нужен хороший пинок под зад от хорошего и знакомого с такой ситуацией человека. Вот тогда проснётся в ней мама, и начнёт что-то делать для своего ребёнка.

Про оформление пособий... а кто-нибуль предложил ей: давай отвезём тебя в отдел соц. защиты, за справками,и т.д.!?!

Есть сильные люди, а есть размазни, который периодически надо пинать....

Если люди сами решили помогать - тяните деваху!

ПыСы: я в шоке от такого бездействия матери!... И просить помощи - совсем не унизительно... Мы все люди, и все друг другу помогаем кто чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И просить помощи - совсем не унизительно... Мы все люди, и все друг другу помогаем кто чем!

Вот полностью согласна! Я в своё время (когда мои девочки выросли) отвезла в детский дом шесть больших коробок с детскими вещами. И вещички-то такие симпатичные были, детки ведь растут быстро и износить их просто не успевают - вырастают из них. И кто бы мог подумать, что 25 лет пролетят так быстро! Как бы те вещички пригодились сейчас моей младшенькой. У неё тоже девочки-погодки, старшей 1 г 10 мес, младшей месяц. Обращаюсь сейчас к тем, у кого есть вещи, из которых ваши детишки выросли и вам их выбросить жалко, а хранить негде. С большой благодарностью приму в дар вещи (одежду, обувь, книжки, игрушки) для девочки 2 лет (рост 83 см вес 10 кг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть коляска-трость.Все ремни в норме.Нет только перекладины впереди коляски.Из-за этого стыдно предлагать.Есть даже силиконовый дождевик.Отдам,только времени нет подвезти в эти выходные.Могу подвезти в понедельник-вторник.Может кто заберет?У меня мама дома будет с детьми.Если нет,то скиньте адрес в личку Инны.И если она не просила,не знаю,как предложить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Видела Инну с ребенком на улице. Я в шоке((( Инна в откровенно грязной одежде, я бы даже сказала в выпачканной, сама растрепанная, волосы расчески неделю не чуяли на вид...

Ребенок едет в коляске, на коленях у него мусорный мешок с чем-то, по бокам коляски висят ещё два огромных мусорных мешка. Ребенок одет не по погоде.

Товарищи, что же это делается?! Ну если ты снова нуждаешься - ну сходи ты в соцзащиту, оформи себе льготы, пособия, обратись в церковь, скажи нам в конце концов - снова соберем ребенку одежду, еду... Ну не в опеку же звонить в конце концов! Я вообще боюсь думать, чем она кормит ребенка((

И вообще, как бы ты не нуждалась, а постирать одежду уж можно. То, что этого не происходит наводит на тревожные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.