Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BlueEyes

Нужна помощь Инне с ребенком

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Я теперь в этом не уверена. У меня вообще вся эта ситуация вызывает сильные опасения за ребенка.

Кто там с ней контачится - сходите, проверьте как они там, пока опека не опередила. Не я ж одна видела её... наверняка соседи в курсе их положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Видела Инну с ребенком на улице. Я в шоке((( Инна в откровенно грязной одежде, я бы даже сказала в выпачканной, сама растрепанная, волосы расчески неделю не чуяли на вид...

А я говорила об этом..., где-то там в начале, только очень осторожно, боясь вызвать гнев остальных не равнодушных. Она и раньше была такая - грязная, неряшливая и нечёсанная, теперь то могу спокойно об этом написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Надо не писать, а реально что-то делать! Пусть меня заклюют, но мне конкретно на неё плевать, она взрослая женщина живет так, как считает нужным. Но РЕБЕНОК! Не известно чем это может кончиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, как бы ты не нуждалась, а постирать одежду уж можно. То, что этого не происходит наводит на тревожные мысли.

Всем срочно собирать на стирмашину Инне! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Надо не писать, а реально что-то делать! Пусть меня заклюют, но мне конкретно на неё плевать, она взрослая женщина живет так, как считает нужным. Но РЕБЕНОК! Не известно чем это может кончиться!

Можете успокоиться, Инна вполне вменяемый человек, просто со своими странностями. И то, что она не чистоплотная, это стало-быть родители так воспитали. И она по-видимому своего ребенка так же воспитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Есть разница между грязью под ногтями и не мытой посудой, и вот таким явлением - с мусорными мешками на коленях у ребенка. Простой нечистоплотностью это не назовешь. Не уверена, что ребенку ничего не угрожает. Если у него ещё нет профилактических прививок от столбняка хотя бы, то результат этой "нечистоплотности" может быть плачевным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Есть разница между грязью под ногтями и не мытой посудой, и вот таким явлением - с мусорными мешками на коленях у ребенка. Простой нечистоплотностью это не назовешь. Не уверена, что ребенку ничего не угрожает. Если у него ещё нет профилактических прививок от столбняка хотя бы, то результат этой "нечистоплотности" может быть плачевным.

Если бы мешки были с мусором... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

а с чем тогда?

кстати, а в психиатрии есть какая-то болезнь обозначающая людей собирающих и тащущих в свою квартиру мусор? нет , не мусор..."очень полезные почти новые вещи"))) Таких по-моему все больше становиться..

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Если бы мешки были с мусором... :o

Я не знаю что там было - мусор или вещи из соцзащиты, а может и правда деньги. Но её вид не оставляет простора для фантазии...((

Когда я ещё зимой приходила относила вещи ребенку, меня почти сшиб с ног запах в квартире. Теперь я примерно представляю источник "благоухания". А ведь ребенок ежедневно этим дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была у Инны в канун Нового 2012 года дома; бытового мусора из помоек в мешках или без в квартире не встречала. Грязь видела, неопрятную Инну видела. Мальчишку Ваньку видела в относительно хорошем состоянии.

Да, она такая. Странная. Но, как сказала моя подруга: "А кто сейчас не больной?"

В моём детстве мы жили в одном доме с многодетной малообеспеченной семьёй, которая тоже не обременяла себя работой, стиркой, уборкой. И ничего-все выросли.

Я не оправдываю Инну, мне неприятны мамаши, которые не утруждают себя стиркой, уборкой, готовкой. Но все имеют право жить своей жизнью. Создавать семьи, растить детей.

Я работала в интернате. Поверьте, лучше с такой горе-мамашей. чем без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Никто лишать матери ребенка не собирается, но представьте, что у ребенка нет прививок, его не осматривает врач, а чем я не сомневаюсь, ибо, ели бы она в таком видела повела его в поликлинику, ими давно уже заинтересовались бы.

Я собственно написала здесь свои впечатления лишь за тем, чтобы её проведали и узнали как обстоят дела на самом деле, а не просто пообсуждать.

И сразу отвечу - органы опеки с ходу не отнимают детей, они первым делом должны подсказать как "добыть" денег у государства, на какие льготы рассчитывать, куда обратиться. Одним словом, помочь матери. Если уж пьющая мать или там наркоманка, тогда отберут, конечно, но оно и правильно, я полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Офтопик:

[mD], читаю вас, и диву даюсь, на сколько вы умная девушка. "Не в бровь, а в глаз."

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то дошло до меня,что это за Инна блин(к моему сожалению),Даму эту постоянно встречаю у себя в районе торговых рядов и пятерочки у конечки.Всегда была удивлена тем,что человек видимо вообще не в понятках что такое "мыть голову","стирать шмот",еще удивлялась почему при таком виде ребенок более менее новые одежки имеет.Сегодня увидела это чудо в копейке,и до меня сразу все дошло окончательно.На ребенке был одет наш нежно-голубой костюмчик и дутики.Но стирали его походу хрен знает когда в последний раз.Шапка черти как одета,все уши торчат,тоже как будто ей полы мыли на вид..Мамаша,расплатившись стала отходить от кассы и своего ребенка сбила с ног,он упал.С восклицанием "О,ребенок!" она сватила его за шкирку и буквально носом приткнула к автомату с игрушками.Я стояла,не в силах взгляд отвести от всего этого..Она это увидила..И зачем то давай с охранником вести такой диалог(она в какую то сумочку клала сдачу,там что то оторвалось) "вот,Бл..,только купила,кутайское Г.." далее еще чо-то добавила и к чему-то сообщила что ее священник в церкви так по лбу огрел,что у нее сотрясение было..охранник стоит,молчит.Я уношу челюсть в ладошках.Мда <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сами с ней общались? и что хотите предпринять если не секрет?

' timestamp='1348850536' post='695954']

Ну и все тогда. Что обещала, то и сделаю. У женщины явно не все дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1352641447' post='703100']

Обратиться в опеку.

Прежде чем что-то предпринимать вы сами с ней пообщались? я ее не знаю, просто лишить ребенка мамы легко, вопрос в том действительно ли это нужно? на форуме всякое могут написать, что ж теперь сразу в опеку ? Я не пойму какие основания для этого? неопрятная? нет денег? матом ругается? тогда у нас пол города можно лишить родительских прав, почему тогда когда на улице пьяная ругающаяся матом женщина дает подзатыльник ребенку все молчат? никто ж в опеку не бежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
' timestamp='1345145631' post='690881']

Никто лишать матери ребенка не собирается, но представьте, что у ребенка нет прививок, его не осматривает врач, а чем я не сомневаюсь, ибо, ели бы она в таком видела повела его в поликлинику, ими давно уже заинтересовались бы.

Я собственно написала здесь свои впечатления лишь за тем, чтобы её проведали и узнали как обстоят дела на самом деле, а не просто пообсуждать.

И сразу отвечу - органы опеки с ходу не отнимают детей, они первым делом должны подсказать как "добыть" денег у государства, на какие льготы рассчитывать, куда обратиться. Одним словом, помочь матери. Если уж пьющая мать или там наркоманка, тогда отберут, конечно, но оно и правильно, я полагаю.

лень переписывать для всех, кому в лом читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все понятно, если она не посещает педиатров и не делает прививки, врачи должны были в первую очередь забить тревогу, и вообще в первый месяц врач и медсестра несколько раз должны посетить грудничка дома, почему они не забили тревогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Давайте не будем высказывать своих догадок, если чего-то не знаем. Прививки ребенку делаются. Есть менее заботливые мамы в нашем с Вами окружении, хотя со стороны так и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Прививки ребенку делаются.

Вы это точно знаете (откуда, если не секрет?) или просто пытаетесь "закрыть" неудобную ветку в беседе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.