Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BlueEyes

Нужна помощь Инне с ребенком

Рекомендуемые сообщения


Avraam   
а не бывший ли муж наш Дас Арсхлох?? <_<

прям как-то неудобно завсегдатаю ЛО писать:

"это ж бубль-гум просто вася"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik

Avraam

Не муж и скорее Петя,чем Вася.

Вот если форумчане соберете деньжат и купите Инне квартиру- тогда поможете человеку реально. :130:

Что делать,коли профсоюза нет,скиньтесь миром! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
riglik

Avraam

Не муж и скорее Петя,чем Вася.

Вот если форумчане соберете деньжат и купите Инне квартиру- тогда поможете человеку реально. :130:

Что делать,коли профсоюза нет,скиньтесь миром! :ok:

Вот прям прёт зависть. Это кстати большой грех,и жадность в том числе. От вас ею тоже пахнет.

Изменено пользователем BlueEyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не ругайте сразу, но в чем-то он прав. Надо бы кроме вещей подкинуть и несколько идей по подработке. Мы же понимаем, что наша помощь когда-нибудь кончится, ей так или иначе придется зарабатывать самой, если она не планирует воссоединения с мужем, например.

На мой взгляд, перепечатывание текстов вполне приемлемый вариант. Для нас это, может, и копейки, а Инне, насколько я поняла, любая копейка дорога.

Согласна, конечно надо Инне стремиться найти работу (подработку). Очень надеюсь что она так и поступит. Просто товарищ Das Arschloch явно провоцирует участников форума...(у меня во всяком случае сложилось такое впечатление)

Изменено пользователем Звёздочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прям прёт зависть. Это кстати большой грех,и жадность тоже.От вас ею тоже пахнет.

Чему завидовать-то?"Я с вас удивляюсь."

Предлагаю решить проблему радикально- по 5тбаксов со всех доброхотов- Инне двушка. :ok:

Все,больше не буду отсвечивать здесь,ибо флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все,больше не буду отсвечивать здесь,ибо флуд.

Ну наконец-то, умное решение :ok: Удачи.

Изменено пользователем Звёздочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
прям как-то неудобно завсегдатаю ЛО писать:

"это ж бубль-гум просто вася"

Вполне вероятно,но таких как вася тысячи,может это один из них)

riglik

Avraam

Не муж и скорее Петя,чем Вася.

Вот если форумчане соберете деньжат и купите Инне квартиру- тогда поможете человеку реально. :130:

Что делать,коли профсоюза нет,скиньтесь миром! :ok:

Что-то вы не о том все :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не ругайте сразу, но в чем-то он прав. Надо бы кроме вещей подкинуть и несколько идей по подработке. Мы же понимаем, что наша помощь когда-нибудь кончится, ей так или иначе придется зарабатывать самой, если она не планирует воссоединения с мужем, например.

На мой взгляд, перепечатывание текстов вполне приемлемый вариант. Для нас это, может, и копейки, а Инне, насколько я поняла, любая копейка дорога.

конечно, я с Вами полностью согласна.

уверена что все кто оказал / оказывает помощь Инне, и она сама понимают, что это краткосрочное явления.

В первую очередь она должна будет выстроить с отцом ребенка разделение ответственности мирным или иным путем ( алименты), обратиться за юридической помощью, узнать какие она может получать пособия от государства, какие документы и действия для этого необходимо

. ну и подумать, о дальнейшем развитии событий в её жизни.

как говориться : на помощь надейся, а сам не плошай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Да, на стенах иконы, но их она могла приобрести ещё до беременности, а также они могли быть там ещё и до неё.

Насчёт работы всё верно, но сейчас, с таким маленьким ребёнком, да ещё и не имея каких-либо необходимых навыков, такую (надомную) работу найти практически нереально, о чём я уже писала постом ранее (на собственном опыте). Для перепечатывания текстов нужно хотя бы иметь самый простенький комп и навыки работы с ним и с текстами. И даже когда ребёнок пойдёт в ясли, это ещё не значит, что сразу появится возможность выйти на работу - у детей в начальном периоде идёт установка иммунитета, они много и часто болеют.

В общем если у кого то на форуме есть реальные предложения подработки, то это ещё какой выход, а сидеть тут и кричать о том, что пусть идёт работает,пусть не напрягается. В конце концов человек сам написал в стороннее издание (газета Моя семья) с просьбой о помощи, никого не прося о размещении информации на городском форуме и у каждого посещающего форум есть свои мозги и пусть он сам решает - помогать или нет.

И вообще не понимаю, к чему тут уже столько воды намутили на 4 страницы - кто хочет помочь, позвоните лично Инне и спросите что ей нужно, в конце концов ежели она просила о помощи, то она должна быть готова её принять. Кому надо, скину её телефон, а адрес был доступен изначально и не нужно играть тут в испорченный телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Кстати, не лишним будет посоветовать, в качестве экономии, использовать марлевые подгузники вместо памперсов. Больше стирки и глажки, конечно, но пока не работает - не в напряг будет. Да и деть здоровее будет, мальчик все таки... Мы так и делаем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistyfly   

Ну, конечно очень печальная ситуация. Но вот лично у меня возникает вопрос: Инне 36 лет, не 18, не 20, и даже не 25 - когда еще можно смотреть на мир в розовых очках. А 36. 36 - это уже взрослый человек, взрослая женщина, которая должна отдавать отчет своим поступкам и быть ответственной.

Анализирую ситуацию Инны:

1) муж ушел - т.е. он был ненадежный, так как был бы он нормальный и хотел бы он семьи - не ушел бы. Значит его безответственность должна была проявится еще до рождения ребенка, значит он просто не хотел быть отцом и 99% не скрывал этого, а может вообще был алкаш или наркоман. А ситуация: я рожу - он исправится/бросит пить или колоться - крайне глупа, опять же ну только лет в 18 можно в такие сказочки верить.

2) своей квартиры у нее нет и не было

3) родственников, которые могли бы помочь с ребенком - нет и не было

4) работы и денег нет и не было

5) пособие по уходу за ребенком от государства копейки (от 0 до 1,5 лет - кажется max 12-15 тыс в месяц, а от 1,5 до 3 лет - 50 руб в месяц (спасибо правительству и Единой России за щедрость, от Лыткарино до Москвы 1 раз доехать не хватит)

Вывод: если нет нормального мужа, нет жилья, нет денег - зачем рожала???? Зачем рожать нищету??? Чтоб потом ее ребенок жил в нищете и на милостыню, ходил в обносках, чтоб у него не было возможности учится в вузе, потому что надо работать чтоб прокормится и всю жизнь чувствовать себя нищим и ущербным??

По нашей жизни даже при наличии хорошего мужа и собственной жилплощади страшно рожать, т.к. в стране нашей стабильности нет, на государство рассчитывать нельзя, и в любой момент можно работу потерять, а содержать ребенка в нищете совсем не хочется. Ребенка мало родить, родить то каждая таджичка может, ребенку надо дать воспитание и образование, что б вырос достойным человеком, а не стал еще в подростковом возрасте наркушником и любителем пивка каждый вечер. Адекватная взрослая женщина в 36 лет должна задумываться о таких вещах, не девочка уже в 36 лет, получается что родила или чтоб муж не ушел или просто потому что безответственная

В данной ситуации мне жалко не Инну, а ее ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vero4ka   
Но вот лично у меня возникает вопрос: Инне 36 лет, не 18, не 20, и даже не 25 - когда еще можно смотреть на мир в розовых очках. А 36. 36 - это уже взрослый человек, взрослая женщина, которая должна отдавать отчет своим поступкам и быть ответственной.

Анализирую ситуацию Инны:

1) муж ушел - т.е. он был ненадежный, так как был бы он нормальный и хотел бы он семьи - не ушел бы. Значит его безответственность должна была проявится еще до рождения ребенка, значит он просто не хотел быть отцом и 99% не скрывал этого, а может вообще был алкаш или наркоман. А ситуация: я рожу - он исправится/бросит пить или колоться - крайне глупа, опять же ну только лет в 18 можно в такие сказочки верить.

2) своей квартиры у нее нет и не было

3) родственников, которые могли бы помочь с ребенком - нет и не было

4) работы и денег нет и не было

5) пособие по уходу за ребенком от государства копейки (от 0 до 1,5 лет - кажется max 12-15 тыс в месяц, а от 1,5 до 3 лет - 50 руб в месяц (спасибо правительству и Единой России за щедрость, от Лыткарино до Москвы 1 раз доехать не хватит)

Адекватная взрослая женщина в 36 лет должна задумываться о таких вещах, не девочка уже в 36 лет,

подписывюсь под каждой запятой.

кстати, может она сама и не рада, что по лыткарино о ней растрезвонили.

так как с компом для Инны, что бы она могла искать работу на дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как с компом для Инны, что бы она могла искать работу на дому?

А оно ей надо?Когда и так...хошь наличными,хошь провиантом. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Блин, че вы такие злые? Я вот тоже с ребенком в декрете сижу. Грамотная, образованная, хорошо зарабатывала до декрета (но к сожалению зп в конверте получала) и поэтому декретные 6 тыс в мес. И если на секунду представить, что осталась я одна, без мужа, мне бы тоже не на что было существовать!!! И толку от того, что я вся такая дельная? Пока бы не вышла на работу, жила бы на подачки родственников. Или пришлось бы выходить на работу и нанимать няню, а это очень тяжело для матери. Так что здесь не Инну ругать надо, а тех, кто законы такие пишет, что мать не в состоянии на эти подачки жить и растить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Так что здесь не Инну ругать надо, а тех, кто законы такие пишет, что мать не в состоянии на эти подачки жить и растить ребенка.

О, если бы государственных подачек хватало бы на то, чтобы мать могла с комфортом растить ребенка, в этой стране ни одна женщина бы не работала. А если б они были достаточно велики, чтоб содержать еще и мужа, мужчины бы тоже поувольнялись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да. Именно, ни одна бы женщина не работала до ребенкиных 1.5 лет. Женщина бы вплотную смогла заняться воспитанием, развитием и образованием чада. Даже при отсутствии папы. Ведь папы по пути в загс не всегда сообщают, что испугаются ответственности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так можно осуждать! Мы с мужем переехали в Россию, на нашу «Родину»,так как русские из Узбекистана. Муж раньше получил гражданство, а я опоздала. Устроились на работу, он кладовщик за 18000р,а я продавец за 12000р.Работали,снимали квартиру за 13000р,не шиковали, но хватало. Я забеременела, убивать ребенка мы не стали, Страшно было, но решили что может все нормально будет. Мужу нужен был стаж, чтоб найти работу где больше платят. Я работала пока не родила, просто позвонила и сказала, что выйти не смогу,т.к. родила. Полиса у меня не было и все походы по врачам нами оплачивались. Вот и не накопили, а что все таки удалось скопить на то купили кроватку,ванночку,бутылочки,постельные принадлежности и т.д. по немногу.Решили как за роды получим-докупим. Родила бесплатно, но за палату отвалили не мало. Причем пришла одна медсестра и сказала одну сумму, другая другую. Родила на 36 недели,8ми месячного весом 2600,а выписали нас с весом 2520.Пришла врач на следующий день,посмотрела-маленькие,второй врач-маленькие,третий-Зайцева,сказала чтоб анализы сдали не понравились мы.Сдали,она в тот же день мне позвонила и сказала придти, когда пришли взвесились и оказалось что весим только 2670 в 20 дней отроду. Она нас сразу в больницу ложить.Анализы ну очень плохие, из поликлинике решила скорую вызывать, я попросила отпустить сумку собрать. Вызвали скорую, отвезли в Люберцы в отделение для недоношенных и с потологией.Малыша приняли, а мне сказали, что я должна анализы сдать, А они опять все платные, сдала и только через 4 дня меня туда положили. Другие мамаши давай интересоваться, сколько я отвалила. Когда сказала что бесплатно сильно удивились, они по 5000 отдавали, чтоб с рядом с малышами быть. У нас общая палата для мамачек,малыши в боксах, нас пускали только на кормешку.Когда своего увидела то расплакалась, он на человека не был похож, по всему телу жуткая сыпь, вцепился в меня и тоже орать.Грудью,по до сих пор не известным мне причинам, кормить запретили, давала смесь которую медсестра приносила. Он поест и плачет от недоедания, на все мой просьбы дать по больше, отвечали не положено.И еще умудрялись потом говорить что он беспокойный.Конечно,голодный!Там я провела 2 недели, а малыш на 4 дня больше. Последнюю неделю 2 раза наорал себе паховую грыжу с защемлением, Врачиха увиряла,что это у него от потологии.Сейчас дома уже 8 месяцев и про грыжу не слуха.Выписали,за больницу опять же отдали кучу(для нас)бабок. Влезли в долги. Приехали домой, а дома у нас даже коляски еще не было, мы с ним по лесу так и гуляли на руках. Может даже кто видел, бабушки говорили что это кукла и удивлялись когда он шевелиться начинал. Вещей для него у нас почти не было, я распустила свою кофту и вязала ему. Про то что можно попросить на сайте даже не знала. Я кормящая питалась одними макаронами за 8р и хлебом за 6р.Накопили на коляску б/у 3000р.Папа не мог устроить на другую работу по тому что детские за роды и з/п ему могли просто не дать. Вот так и жили на 18000,еще за кв 13000 мы платили и на дорогу и папы 3000 уходили. Какой тут от зарплаты до зарплаты, всем должны были. Малыш стал подрастать, а одеть не в чего. Стал играть, а не с чем. Я достала игрушки от елки, вот радости было. Тут я и наткнулась на объявление «приму вещи на грудничка» и тоже попросила. Откликнулись только 3 девушки, но теперь мой малыш отдет,а на сэкономленные деньги мы купили ему зимний комбез,конверт в коляску, стульчик и ходунки, все б/у но есть!Сейчс папа устроился на другую работу, получает побольше, мы вспомнили что такое мясо. А насчет отдать малыша даже мысли не появлялись, как можно отдать свою кровинку. У кого есть дети те поймут. Вот так бывает, и надо помогать если есть возможность, тем кто нуждается в этом.

А насчет Инны, у нее надо спросить, что ей надо.Наврятли ей пригодятся 5 комбенезонов,если ребенка кормить не чем, или шапки нет, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

korobo4ka,

может я Вам могу чем-то помочь?

У меня немного вещей домашних найдется для мальчика (правда не знаю сколько вы весите..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Здорово! Рада за Вас )) Растите здоровыми :)

Вот видите, все ещё будет хорошо, и не важно с чего начинали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, конечно очень печальная ситуация. Но вот лично у меня возникает вопрос: Инне 36 лет, не 18, не 20, и даже не 25 - когда еще можно смотреть на мир в розовых очках. А 36. 36 - это уже взрослый человек, взрослая женщина, которая должна отдавать отчет своим поступкам и быть ответственной.

Анализирую ситуацию Инны:

1) муж ушел - т.е. он был ненадежный, так как был бы он нормальный и хотел бы он семьи - не ушел бы. Значит его безответственность должна была проявится еще до рождения ребенка, значит он просто не хотел быть отцом и 99% не скрывал этого, а может вообще был алкаш или наркоман. А ситуация: я рожу - он исправится/бросит пить или колоться - крайне глупа, опять же ну только лет в 18 можно в такие сказочки верить.

2) своей квартиры у нее нет и не было

3) родственников, которые могли бы помочь с ребенком - нет и не было

4) работы и денег нет и не было

5) пособие по уходу за ребенком от государства копейки (от 0 до 1,5 лет - кажется max 12-15 тыс в месяц, а от 1,5 до 3 лет - 50 руб в месяц (спасибо правительству и Единой России за щедрость, от Лыткарино до Москвы 1 раз доехать не хватит)

Вывод: если нет нормального мужа, нет жилья, нет денег - зачем рожала???? Зачем рожать нищету??? Чтоб потом ее ребенок жил в нищете и на милостыню, ходил в обносках, чтоб у него не было возможности учится в вузе, потому что надо работать чтоб прокормится и всю жизнь чувствовать себя нищим и ущербным??

По нашей жизни даже при наличии хорошего мужа и собственной жилплощади страшно рожать, т.к. в стране нашей стабильности нет, на государство рассчитывать нельзя, и в любой момент можно работу потерять, а содержать ребенка в нищете совсем не хочется. Ребенка мало родить, родить то каждая таджичка может, ребенку надо дать воспитание и образование, что б вырос достойным человеком, а не стал еще в подростковом возрасте наркушником и любителем пивка каждый вечер. Адекватная взрослая женщина в 36 лет должна задумываться о таких вещах, не девочка уже в 36 лет, получается что родила или чтоб муж не ушел или просто потому что безответственная

В данной ситуации мне жалко не Инну, а ее ребенка.

я хоть и не под всем подписываюсь, но подобные ситуации и у меня вызывают массу вопросов...

36л. - и ни одной живой души не "завела" ни в виде друга ни в виде подруг ни в виде родственников...

как будто на Луне чел жил...

далее, соцзащита - помогает в этих вопросах, нужно только туда сходить и доки оформить, по коммуналке - субсидию можно оформить, в фонд занятости обратиться либо встать по безработице либо подработку найти, в церковь, чтобы батюшки работку какую при церкви дали... че ж сидеть-то на попе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.