Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

фи... как грубо работаете...

Сколько у Вас детишек то чтобы меня в теме про садоустройство поучать?

Сталкивались с проблемой попадания в сад? Решали?

Лично для меня сверхактуальный вопрос, а для Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос по теме, но кагбееее...пространственный...

У друга из Люберец подходит пора сына в садик отдавать,

и если раньше вопрос решался смесителем для ванны, еще чем то,

то сейчас уже ниже ПИЦЦОТ не подходи...и не рублей конечно..

Это я так отстал от жизни или он что то путает?

Изменено пользователем Мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно вопрос по теме, но кагбееее...пространственный...

У друга из Люберец подходит пора сына в садик отдавать,

и если раньше вопрос решался смесителем для ванны, еще чем то,

то сейчас уже ниже ПИЦЦОТ не подходи...и не рублей конечно..

Это я так отстал от жизни или он что то путает?

500 USD? Это, видимо, заведующая лично планирует потратить.

Работы для сада объявляют исходя из 50.000 р. и выше. (то что я слышал от друзей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Сталкивались с проблемой попадания в сад? Решали?

еще предстоит

Лично для меня сверхактуальный вопрос, а для Вас?

почему-то мне кажется, что у вас не стоит вопрос попадания в детские сады ваших детей

Сколько у Вас детишек то чтобы меня в теме про садоустройство поучать?

Один, это что-то меняет? У меня нет педагогического образования, чтоб поучать сотрудников администрации. Идиоту понятно, что вопрос

Вы уже договорились? Подскажите как нам тоже так решить. Можно в личку.

дешевая провокация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, зашла я впервые на форум, написала все как есть, а тут оказывается врать надо по-больше, чтобы тебя не засудили)))

с чего ж Вы так решили то....

еще предстоит

А почему Вы заранее думаете , что будите воевать за место в саду ?! Соберите все нужные справки,документы, встаньте вовремя на очередь и спокойно ждите своей путевки, зачем раньше времени то паниковать,возмущаться и злиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мимоза

Спасибо за совет, все необходимое уже сделано. Придет время отдавать в ДС, выберем самый простой и эффективный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придет время отдавать в ДС, выберем самый простой и эффективный путь.

Это какой самый эффективный, путей то не так много...первый путевка на руках(простой),второй - идти работать в сад(посложнее), третий-спонсорство(этот ?) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
первый путевка на руках(простой)

Да этот самый простой, согласен.. Но если не сложится, то видимо

третий-спонсорство(этот ?)

или частный ДС (дороговато, не хотелось бы, но как вариант)

второй - идти работать в сад(посложнее)

вообще не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третий-спонсорство(этот ?)

или частный ДС (дороговато, не хотелось бы, но как вариант)

Не во всех садах "спонсорство" приветствуется :huh: , а в кое-каких из-за него вообще убирали с должностей....

Наши частные сады - ИМХО не стоят таких денег,которые они просят за оплату.

Конечно иногда ситуации бывают почти безвыходные. Но в этом году обещают еще открыть сады и группы,будем надеяться, что вопрос о получении путевок в сады, останется в прошлом,ну или хотя бы будет менее щепетильным :) .

Я вот верю искренне ,что все будет хорошо :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
вопрос о получении путевок в сады, останется в прошлом,ну или хотя бы будет менее щепетильным

а что в нем такого щепетильного сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Но в этом году обещают еще открыть сады и группы

В прошлом году тоже обещали, впрочем новые санитарные нормы приняли => группы уплотнят => новые группы должны появиться, если найдут сотрудников. В постройку новых детсадов я, почему-то, не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike

Да, на счет постройки новых ДС это вы правы вряд ли построют. А вот на счет уплотнения старых групп, так вот уже во многих садах группы увеличили.Например, в нашем садике только ясельную группу увеличили на 6 чел.(было 19 стало 25).Даже шкафчиков не хватает и детки вынуждены переодеваться на стульчиках. По-моему в Кораблике закрыли столовую и сделали группу, а в Сказке закрыли спортзал и тоже сделали группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
закрыли столовую и сделали группу<....................>закрыли спортзал и тоже сделали группу.

:huh: Зато отчитаются, что мест стало больше, и ведь не скажут, что за счет снижения качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: Зато отчитаются, что мест стало больше, и ведь не скажут, что за счет снижения качества

Ну тогда давайте сначала начнем, в 90-е стало так мало детей что закрыли множество садов, а во многих закрыли группы. Затем в некоторых закрытых группах сделали столовые/доп. спорт. залы/залы для муз. занятий и т.д. В настоящее время, ввиду острой нехватки мест в дет. садах из-за увеличения темпов рождаемости, вернули ряду помещений их функциональное назначение чем приблизили Вашего ребенка к путевке в д/сад на 100-110 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда давайте сначала начнем, в 90-е стало так мало детей что закрыли множество садов, а во многих закрыли группы. Затем в некоторых закрытых группах сделали столовые/доп. спорт. залы/залы для муз. занятий и т.д. В настоящее время, ввиду острой нехватки мест в дет. садах из-за увеличения темпов рождаемости, вернули ряду помещений их функциональное назначение чем приблизили Вашего ребенка к путевке в д/сад на 100-110 человек.

Даже если новый сад построят, все равно, все плохо будет. Не изменится отношение людей к дефициту мест, пока разница востребованности не будет в 10-20 человек. Любой вопрос чувствуется острее, если он касается детей.

Может спад рождаемости после кризиса выравняет этот показатель в ближайшие два года? Но сады все же надо строить, а то снова окажемся в подобной ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что исходя из норматива обеспеченности местами в ДОУ в городе полнейший порядок и никаких проблем. Норматив 60 мест на 100 детей.

Так что если проблема будет решена то только усилиями на месте, для федералов и области у нас полный ажур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое удивительное, что исходя из норматива обеспеченности местами в ДОУ в городе полнейший порядок и никаких проблем. Норматив 60 мест на 100 детей.

Так что если проблема будет решена то только усилиями на месте, для федералов и области у нас полный ажур.

Т.е. 400 мест нехватки на каждую тысячу это нормально? Однако!

Могу ошибаться, но в прошлом году необходимо было 1300 мест, а дали 400. Это не те проценты, озвученные выше. По норме обеспечены 60%, а у нас только 30%. Или где-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередь по всем годам рождения, то есть родился и встал в нее. Право на д/сад с 1.5 лет, обычно идут с 2-х. Отсюда и разница.

Это не нехватка, по мнению законодателя. Это процент тех кто хочет выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком (60%) и процент тех кто будет заниматься детьми самостоятельно/с помощью бабушек (40%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть возможность написать здесь о своем отношении к садику №19. Отличный коллектив, заведующая и ее зам просто боготворят то, что они делают и детишки боготворят их. Воспетатели нашей группы №7 Нина Михайловна, Наталья Александровна и их помощник Томара Асмановна, эти милые женщины делают все для наших детей, за что им огромное спасибо. Поборов нет, а то что касается банальной сдачи денег на Новогодние подарки детям (хочу заметить, что всем детишкам во ВСЁМ детском саду были купленны одинаковые и ОЧЕНЬ хорошие подарки, покупкой занимался сад) я не считаю, что это взнос в пользу сада, это взнос в пользу детей!

Хочу от себя лично выразить огромную благодарность нашей администрации, которые стараются помочь и помогают во всех стараниях нашей заведующей -этой земой территория сада получила новое, хорошее освещение.

Совсем недавно, во всех садах появилось УЛУЧШЕННОЕ ПИТАНИЕ, в четверг, на завтрак, на столах красовались большие бутерброды с красной икрой. Теперь дети получают в и фрукты и творожки и т.д. Это если я не ошибаюсь решение главы нашего города - браво.

Господа, очень много гнева в ваших эмоциях, но давайте вспомним о том что " Мы счастливы тогда, когда счастливы наши дети"! Я призываю, будьте добрей, дети все чувствуют.

Да проблемы есть с устройством в сад, но лично я верю, что с помощью нашего главы и его командой эта проблема сведется к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все дети ходили(и ходят) в Кораблик.

Замечательный сад!

МЕНЮ во всех садах - одинаковое , на мой взгляд очень даже хорошее !

Воспитатели все с педагогическим образованием, специалисты вернулись ,если Вы имели ввиду Надежду Николаевну, она вела нас два последних года в саду и выпускала старшего ребенка! Надежда Николаевна -заслуженный учитель Города!

Превосходный музыкальный работник - Ольга Васильевна!

В яслях работаю замечательные воспитатели - Анна Викторовна и Ольга Владимировна,низкий поклон!

Заведующая молодая девушка, наберется опыта, у нее все еще впереди! Изменения есть и это непросто слова!!

Детки маленькие, когда только начинают ходить в садик, всегда плачут это нормально, только у единиц адаптационный процесс проходит практически не заметно !

Я лично знаю там практически всех и меня знают , с огромным уважением отношусь к этим людям ,которым я доверяю самое дорогое что есть в жизни-своих детей!

Загляните в эту темку

http://www.lytkarino.info/index.php?showto...mp;#entry606240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карапуз, Вы вроде недавно в одной из тем как раз писали про попытки устроить своего ребенка в садик и как это сложно ;)

2.5 года назад мы попали туда с дикими приключениями.

В настоящее время есть очередь (около 300 не получивших путевки).

За прошлый год прирост мест +110 мест (или один сад).

Есть противоречия в моих словах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вас на противоречиях не ловлю вроде :)

То есть, именно благодаря потугам серегина, появилось 110 мест, так?Я правильно понял?

То есть, не будь его, а будь у руля Патрикеев, эта дама, как там ее...ну на форуме тема была, забыл фамилию, или еще кто - то было бы совсем плохо, так понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, не будь его, а будь у руля Патрикеев, эта дама, как там ее...ну на форуме тема была, забыл фамилию, или еще кто - то было бы совсем плохо, так понимать?

Ответа на этот вопрос нет и быть не может. У нас нет возможности сравнить.

Есть конкретный шаг конкретного человека и его оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.