Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

Nimibu   

Нам дали путевку в 23 сад "Ромашка". Интересуют мнения и отзывы. Будем ходить в 6-ую группу. Воспитатель-Катерина Геннадьевна.

Изменено пользователем Nimibu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы два года назад ходили в "веснянку" очень нам нравилось!заведующая была хорошая....даже очень!воспитатели тоже.потом мы перевились в "берёзку".поближе к дому.недавно встретилась в городе с мамочкой (дети наши в одну группу ходили)говорит заведующая другая сейчас.полный беспорядок....воспитатели увольняются.с детьми нянька сидит.вся группа волнуется...детям в школу....какое знание им даст нянечка!!!!вот и она думает переводить в другой дет.сад.не помню как фамилия старой заведующей.....очень хорошая женщина!только добрые слова можно о ней сказать!побольше бы таких внимательных заведующих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу ясельной группы....могу рассказать одно.в департаменте нам дали путёвку...(как раз в ясли)пошли мы отдавать её.подхожу к садику возле калитки стоят две женщины(курят).я подумала эт мамочки....подхожу спрашиваю...(как сад....какие воспитатели....и т.д)одна поворачивается и говорит оооо.....вы в какую группу идёте(я отвечаю в ясли)...она...эт ко мне я ваш воспитатель!и улыбается....показывая свои все 29 зубов.мы пошли к заведующей ...отдали путёвки.муж со мной ходил...поворачивается и говорит....нет мой ребёнок к этой воспитательнице не пойдёт(мнение о ней сложилось не очень).не только от увиденого!у нас рождается второй малыш..и так получается что мы в сад поподаем на следующий год.уже не ясли а следующая группа.и вот там воспитатели были очень хорошие.и группа дружная среди родителей....и мне мамочка одна говорит очень хорошо что вы не пошли в ясли к тому воспитателю.я незнаю её фамилию....с удавольствием написала бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Эх...Мамочки, лучше наверно и не спрашивать как в том саду,как в этом. Всё равно ведь будите водить в тот сад,в который дали путёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   
Эх...Мамочки, лучше наверно и не спрашивать как в том саду,как в этом. Всё равно ведь будите водить в тот сад,в который дали путёвку.

не факт.. у нас четкие показания в логопедическую группу (документы на комиссию уже собраны), поэтому и интересуюсь. Если что не так, в саду не задержимся - переведемся сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Мы ходим в Веснянку в ясельную группу к Екатерине Викторовне.У меня ребенок с удовльствием ходит в садик,но уж очень часто болеет и достоточно серьезно Придется брать медотвод. Вот мне интересно,это особенности организма ребенка или все-таки их там специально простужают

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Мы ходим в Веснянку в ясельную группу к Екатерине Викторовне.У меня ребенок с удовльствием ходит в садик,но уж очень часто болеет и достоточно серьезно Придется брать медотвод. Вот мне интересно,это особенности организма ребенка или все-таки их там специально простужают

Может быть и не специально, но в любом случае вина воспитателей здесь есть. Совсем недавно тут уже обсуждалось то, что некоторые приводят больных деток(с соплями,кашлем...),а воспитатели таких деток принимают. Потом ещё воспитатели могут открывать окна,им видите ли жарко. У меня вот племянник ходит в другой сад,не Веснянку,так по весне у них одна мамочка так скандалила с воспитателями,когда на улице было ещё довольно-таки холодно,так они открывали там окна,ну как вот не заболеть,особенно если у ребенка чуть ослаблен иммунитет.Я тоже была в таком возмущении,потому что в то время у себя дома с маленьким ребёнком, я естественно окна ещё не открывала. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
но уж очень часто болеет и достоточно серьезно Придется брать медотвод. Вот мне интересно,это особенности организма ребенка или все-таки их там специально простужают

если первый год ходите, то вполне возможно, что это еще, так называемый, период адаптации... куча новых детей, у всех свои бактерии и микробы, вот они друг с другом ими и делятся, потом привыкнут и все наладится.

а может и некий неврологический момент... стресс у него... ребенок же всё время был дома с мамой и вся жизнь вокруг него строилась и кружилась... а теперь вдруг он стал как все + новый режим дня + чужие тетки командуют + куча детей, которые чем-то мешают, с которыми всегда надо делиться и тд и тп... вот он и протестует, ибо осознал уже, что, если он болеет, значит он опять дома, опять рядом мама и всё как раньше... это тоже дело времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olenenok   

Такие вы странные!!!! От открытого окна у вас прям дети болеют! проветривать в садиках обязательно надо и почаще! Конечно тогда, когда детей в комнате нет. И гулять с детьми в любую погоду, тогда и болеть дети меньше будут. Кому интересно, почитайте статью доктора Комаровского на эту тему. Называется "Чем дышать в детском саду". А в наших садах устраивают пустыню Сахару, зимой дети в шортах и майках ходят, вот это бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети первый год все болеют часто, адаптация тоже играет важную роль, как только перевалит 4 года, ребенок будет болеть, но уже гораздо реже и с большим интервалом. Так что всем родителям терпения, все через это проходят, никуда от этого не деться, зато во взрослом возрасте у детей иммунитет будет крепче, от всего не убережешь. У меня дочка до похода в садик болела 1-2 раза в год, как пошла, понеслось.Сначала неделю ходит, неделю дома, потом 2 недели ходит, неделю дома, потом 3 недели ходит, неделю-1,5 дома сижу лечу ее, и так по возрастающей схеме, последний раз 2 месяца отходила, и заболела серьезно. Хотя с соплями, а уж тем более с кашлем я не вожу ребенка в садик, оставляю дома лечу, чтобы не получить осложнения, а то, что приводят больных детей в сад, это факт, у всех свои проблемы, у кого оставить не с кем, у кого-то папы нет, мама одна работает, поэтому и приводят больного ребенка, а вот уж когда температура поднимется, тут хочешь не хочешь, а придется оставлять дома и лечить, но некоторые родители думают, авось поправится и не заболеет, вот этого и страдают наши здоровые дети, приведешь здорового ребенка, забираешь больного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatianka   

Расскажите,пожалуйста, о детсаде "Малыш".

Нам тут неожиданно дали путевку - а мы уже и не надеялись:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Расскажите,пожалуйста, о детсаде "Малыш".

Нам тут неожиданно дали путевку - а мы уже и не надеялись:)

Да вроде бы неплохо. Старший туда отходил, сейчас мелкая пошла. Плохого ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Такие вы странные!!!! От открытого окна у вас прям дети болеют! проветривать в садиках обязательно надо и почаще! Конечно тогда, когда детей в комнате нет. И гулять с детьми в любую погоду, тогда и болеть дети меньше будут. Кому интересно, почитайте статью доктора Комаровского на эту тему. Называется "Чем дышать в детском саду". А в наших садах устраивают пустыню Сахару, зимой дети в шортах и майках ходят, вот это бред!

А вы начитавшись Комаровского (кстати я люблю смотреть с ним передачи), думаете от открытого окна ребенок не может заболеть. Да дети прыгают,бегают,чуть вспотевшего ребенка у окна может обдуть холодным воздухом,вот и заболел-как делать нечего.И доктор Комаровский между прочем советует не окна открывать, а увлажнять воздух в помещениях,где находятся дети. Вот его слова: Если в зимнее время вы открываете окно, то в комнату заходит холодный воздух, в котором практически нет воды (чем ниже температура воздуха, тем меньше в нем водяных паров). Нагреваясь, такой воздух высушивает воздух в помещении. Главный вывод - регулировать температуру воздуха надо закрытой батареей, а не открытой форточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

И ещё интересно тогда получается,что если все болезни от сухого воздуха в садах,то почему до сада дети сидящие дома,так мало болеют.А дома у большинства такая же Сахара 27-28 градусов, мало кто открывает окна с находящимися в комнате детьми.В основном все проветривают комнаты, когда идут гулять с детьми. Поэтому не в этом причина частых болезней детей посещающих детские сады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olenenok   

Правильно. Потому, что дома ваш ребенок находится в окружении двух, трех, максимум четырех человек, а в ДС по 20 детей в группах и многие приходят как здесь уже было написано с соплями. Самая частая причина детских соплей - это ОРВИ, то есть вирусная инфекция, а инфекция, как понимаете передается от ребенка к ребенку, а не из форточки прилетает. Я и не говорю, что проветривать надо когда дети в комнате, но это обязательно делать когда их там нет, т.к. большинство инфекций, находящихся в воздухе погибают под воздействием прохладного уличного воздуха. А на батареях терморегуляторы надо ставить, чтоб +30 не было)))))). Очень рекомендую почитать: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Правильно. Потому, что дома ваш ребенок находится в окружении двух, трех, максимум четырех человек, а в ДС по 20 детей в группах и многие приходят как здесь уже было написано с соплями. Самая частая причина детских соплей - это ОРВИ, то есть вирусная инфекция, а инфекция, как понимаете передается от ребенка к ребенку, а не из форточки прилетает. Я и не говорю, что проветривать надо когда дети в комнате, но это обязательно делать когда их там нет, т.к. большинство инфекций, находящихся в воздухе погибают под воздействием прохладного уличного воздуха. А на батареях терморегуляторы надо ставить, чтоб +30 не было)))))). Очень рекомендую почитать: ссылка

:ok: полностью поддерживаю. и тот же Комаровский очень часто любит повторять, что, если у ребенка проблемы со здоровьем, то лечить в первую очередь надо головы родителей.

у нас в группе сейчас 21-22 градуса, на мой взгляд, вполне комфортная темп-ра и дома у меня никогда выше не бывает (и проветриваю я в комнатах, когда дети на кухне едят, а уж когда гуляем, так всё всегда нараспашку). дочь в саду ходит в футболке с длинным рукавом, юбке и колготках (дома футболка с коротким рукавом и лосины/велосипедки) и тоже ни разу не замерзла и не пожалилась, что холодно. в тоже время и при тех же условиях, вижу мальчика забирают...мама регулярно причитает: что ж за безобразие такое, когда ж у вас топить нормально начнут, сколько можно сопли лечить? ребенок при этом в водолазке трикотажной, жилетке то ли мохеровой, то ли ангоровой, колготках и шортах джинсовых... отсюда мораль: не будем взращивать тепличные растения из детей собственных, и сопли будут мимо проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
у нас в группе сейчас 21-22 градуса, на мой взгляд, вполне комфортная темп-ра и дома у меня никогда выше не бывает (и проветриваю я в комнатах, когда дети на кухне едят, а уж когда гуляем, так всё всегда нараспашку).

И каким образом вы дома такую температуру поддерживаете? У вас терморегуляторы на батареях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
И каким образом вы дома такую температуру поддерживаете? У вас терморегуляторы на батареях?

регуляторов нет, но у меня из 3-х окон в квартире как минимум одно всегда открыто на проветривание, а иначе мне душно и нечем дышать совсем. с пластиковыми окнами вообще удобно, их преимущественно уже с ограничителями ставят, так что глубину открытия можно регулировать, ночью на минимум открыто, днем пошире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
регуляторов нет, но у меня из 3-х окон в квартире как минимум одно всегда открыто на проветривание, а иначе мне душно и нечем дышать совсем. с пластиковыми окнами вообще удобно, их преимущественно уже с ограничителями ставят, так что глубину открытия можно регулировать, ночью на минимум открыто, днем пошире

Интересно...У нас даже после двухчасового проветривания на распашку окон(хоть сквозняком,хоть просто),температура в комнате падает на 3 градуса и после закрытия окон тут же поднимается до прежнего. А уж от приоткрытой форточки например на кухне(как вы говорите у вас всегда одно окно на проветривании),у нас в комнате температура падает максимум на 1 градус до 26 - ниже у нас как-то не получается. Поэтому прям удивительно у вас в квартире 21-22 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Интересно...У нас даже после двухчасового проветривания на распашку окон(хоть сквозняком,хоть просто),температура в комнате падает на 3 градуса и после закрытия окон тут же поднимается до прежнего. А уж от приоткрытой форточки например на кухне(как вы говорите у вас всегда одно окно на проветривании),у нас в комнате температура падает максимум на 1 градус до 26 - ниже у нас как-то не получается. Поэтому прям удивительно у вас в квартире 21-22 градуса.

ну значит, повезло вам с габаритами квартиры)

при нынешней погоде у меня на кухне в 5 метров при открытии на проветривание уже минут через 10 будет 16-18 градусов, а за 2 часа при 3-х открытых окнах во всей квартире ничуть не больше и до прежнего уровня она прогревается еще часа 3, и сквозняка в принципе не бывает, поскольку все окна на одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olenenok   

Если не получается при помощи проветривания добиться нужной температуры, а на батареях нет терморегуляторов, то как вариант можно батареи одеялом сверху накрыть. Результат не заставит себя долго ждать! ;) В садах тоже самое можно сделать - дешево и сердито. Но, к сожалению, слишком много у нас родителей, которые при такой температуре сетуют на то, что пол без подогрева! Ребенок же замерзнуть может! И как следствие заболеть! Маразм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Не нашла подобной темы на форуме. Думаю она будет полезна и тем чьи детки уже ходят в садик, и тем у кого только собираются...

Предлагаю делиться отзывами о садиках г Лыткарино и прочей информацией.. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам дают путевку в садик №8 на Первомайской. Кто нибудь знает как он? Хотелось бы поменяться конечно на какой нибудь на 3а, рядом с домом..но если не выйдет, хотелось бы знать отзывы о данном садике) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.