Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Хотелось бы услышать отзывы родителей о детских садиках, в которые ходят ваши детишки. Что нравится - не нравится, какие там условия, какие "дополнительные добровольные взносы", как относятся к малышам, прогулки, питание, как часто болеют, какие дополнительные занятия, насколько большая группа...

все детские садики не обойдешь, а хотелось бы иметь представление о них

ОТЗЫВЫ О ДЕТСКИХ САДИКАХ В СПРАВОЧНИКЕ!

Там же их список и телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   

Детский сад № 6.

Группа - 20 чел., около половины обычно не ходит (по крайней мере, в прошлом году так было). Что лично мне нравится - неплохо содеращаяся большая территория. С детьми с 5 лет занимается учительница со 2-й школы, готовит к школе, соответственно в этом году тыщи на три купили всяких школьно письменных принадлежностей. Из остальных "добровольных" взносов - 100 р. ежемесячно в фонд группы, летом на ремонт около 1000 руб, Ну и там на подарки воспитателям, на покупку какого-либо "инвентаря" для группы - достаточно редко в разумных пределах. Не нравится, что воспитатели недостаточно хорошо смотрят за детьми, иногда заставали, что вообще никого из врослых не было в помещении группы, где играют дети, ну и любят перед праздниками "просить", чтоб пораньше забрали или вообще не приходили. Берут утром больных, и серьезно больных детей с температурой. Наш ребенок болеет где-то в среднем раз в два месяца. В сад ходит с удовольствием.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили в "Ромашку". Группа была отличная, воспитатели тоже. До того, как заведющая уволилась (или уволили) поборы были приличными (то на ремонт,то титан сломался то еще на что нибудь). После ее ухода собрали один раз в фонд группы 300 р, один раз на Новый год 150 р и еще рублей 200 на моющие средства (на год).

Сейчас перевела ребенка в Росинку в логопедическую группу, так как есть проблемы с речью и нужны занятия с логопедом. Про этот сад ничего пока сказать не могу, ходим недели две туда только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ходим в *Кораблик* в группе 22 ребенка.ходит сейчас 9 человек. в фонд группы собирали по 1500 руб, на подарки детям(новый год и дни рождения).подарки воспитателям и на всякую ерунду.Ходят на физкультуру и танцы с пением, разные занятия в группе.Когда идем домой говорит, что голодный,как волк,и уплетает дома все подряд.в общем я думаю сад не плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос: кто-нибудь отдавал в сад ребенка не в порядке очереди по записи, а "экстренно"? Поделитесь, пожалуйста, опытом (или опытом знакомых). В какой сад удалось, сколько денег, и к кому обращаться. Лучше в личку, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEKS   
Кстати, вопрос: кто-нибудь отдавал в сад ребенка не в порядке очереди по записи, а "экстренно"? Поделитесь, пожалуйста, опытом (или опытом знакомых). В какой сад удалось, сколько денег, и к кому обращаться. Лучше в личку, наверное.

у меня такая же задачка. хочу в срочном порядке устроить своего ребенка в десткий сад. откликнитесь пжлст....!!!!!

тел. 89031649030

или в личку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе проблема с детскими садами на мой взгляд не такая яркая, как допустим в Москве...Сам был в дет-саде на Первомайке...понравился коллектив и отношение к детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Моя мама, я и мой младший брат ходили в "Ладушку" - это мой любимый детский садик, мне до сих пор вспоминаются счастливые дни проведенные в этом учреждении и к 1 классу там подготавливали просто отлично! В первом классе мне было скучно учиться, потому что вся программа была пройдена в "Ладушке" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

Незнаю как сейчас, но раньше в ладушке было замечательно. Сама туда ходила, и дочку тоже туда водить буду... Самое приятное что воспитатели те же остались, да садик рядом с домом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

у кого-нибудь есть инфа про "Колобок" (ясли №1)? Собираемся туда, хотелось бы поподробнее узнать про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нюта   

Мне тоже Кораблик нравится, ходим туда с сентября и с большим удовольствием! В яслях группа 18 человек, но ходят в среднем 10 человек. Здоровье вещь итдивилуальная, есть дети которые в нашей группе еще ниразу не болели, а есть наооборот. Хтоя карантиты по саду в целом вещь не редкая. Воспитатели в общем неплохие, даже в яслях проводятся занятия по рисованию, лепке, физкультуре и музыкальные занятия (но не каждый день). Детишки гуляют, к сожалению, всего один раз, перед обедом. Площадки детские вот только не очень то просторные, да и кроме песочниц там почти ничего нет.

Аппетит ребенка вещь тоже индивидуальная, подкармливать подкармливают, но сами понимаете всех полноценно не накормишь, если ребенок не умеет есть сам на бытовую химию собрали 1000р. с человека.

В целом садик нормальный, отношение к детям хорошее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нюта   
Мне тоже Кораблик нравится, ходим туда с сентября и с большим удовольствием! В яслях группа 18 человек, но ходят в среднем 10 человек. Здоровье вещь итдивилуальная, есть дети которые в нашей группе еще ниразу не болели, а есть наооборот. Хтоя карантиты по саду в целом вещь не редкая. Воспитатели в общем неплохие, даже в яслях проводятся занятия по рисованию, лепке, физкультуре и музыкальные занятия (но не каждый день). Детишки гуляют, к сожалению, всего один раз, перед обедом. Площадки детские вот только не очень то просторные, да и кроме песочниц там почти ничего нет.

Аппетит ребенка вещь тоже индивидуальная, подкармливать подкармливают, но сами понимаете всех полноценно не накормишь, если ребенок не умеет есть сам на бытовую химию собрали 1000р. с человека.

В целом садик нормальный, отношение к детям хорошее! :)

Извените, опечатка, поправочку внесу.

Аппетит ребенка вещь тоже индивидуальная, подкармливать подкармливают, но сами понимаете всех полноценно не накормишь, если ребенок не умеет есть сам лучше с садом подождать. На год, на все нужды группы: на игрушки, подарки детям и воспитателям,на бытовую химию собрали 1000р. с человека.

В целом садик нормальный, отношение к детям хорошее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А информация про Рябинушку или Вишенку есть у кого нибудь?

Изменено пользователем Цветана Нахалкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А информация про Рябинушку или Вишенку есть у кого нибудь?

В Вишенку водили несколько знакомых два года назад - сейчас уже детки - школьники.

И сейчас водят другие - очень хорошие отзывы.

Да и говорят, что к школе неплохая подготовка.

Хотя, очень многое зависит от конкретного воспитателя, как и от учителя в начальной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galina   

Вожу детей в Кораблик. На мой взгляд, сад раньше был лучше (в плане воспитателей). 3 хороших воспитателя сейчас в декретном отпуске, двое ушли из сада, набрали НЕспециалистов. А что делать, если зарплата 3 рубля и никто работать туда не идёт?

Питание в саду, на мой взгляд, оч.хорошее, воспитатели есть просто супер.

Мамы со мной согласятся, что впечатление от садика складывается только от воспитателя, к которому ходит его ребёнок. Если воспитатель хороший, его любят дети и с удовольствием ходят в сад - и сад будет нравится (со всеми его недостатками), а если с воспитателем не повезло - то......

Подготовка в школу очень сильная. Воспитатели не советуют ходить в прогимназию, так как говорят, что в саду более сильная подготовка.

Сама в род.комитете. Про сад могу говорить бесконечно. Даже была моя статья в Новом веке года 1,5 назад.

Говорят с января 2007 г. сады переводят на самофинансирование. Выводы делайте сами.

По поводу сборов. 500 руб. собирала летом на подготовку группы к 1 сентября (купили в группу новую доску, там чашки, блюдца, демонстрац.материал, мелкий ремонт и т.д.) и сейчас собираю по 1000 руб. до конца года (на нужды группы, на Новогод.подарки, подарки детям ко дню рожд., подарки воспитателям, подарки мальчикам к 23 февр.и девочк.на 8 Марта). Должно хватить. В прошлом году хватило. Бытовую химию каждый родитель приносит по списку 1 раз в год на 100 рублей.

За ритмику по 50 руб. одно занятие (2 раза в неделю), 100 руб. в месяц на охрану. И когда собирают попечительский совет ( 2 раза в год) - собирают ещё по 100-200 руб. на то, что необходимо садику в данный момент.

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natal   

скажу одну правельную вещь: если в группе куда вы водите ребенка работает добрый,отзывчивый,внимательный воспитатель то в любом саду будет хорошо. все зависет от воспитателя. сейчас работает много злых,невоспитанных,грубых педагогов.это ужасно.они нехотят работать,тянут время до конца своего рабочего времени,на вопросы и проблемы деток не обращают ни какого внимания.не говоря уже о том что бы просто заправить ребенка,лишний раз высморкать, переодеть вспатевшего после прогулки. я знаю т.к работала,правда непродолжительное время, с таким педагогом. это был кошмар. и ни кто ни чего не предпринемает. ответ на все мои вопросы,жалобы,посьбы один: НЕКОМУ РАБОТАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
скажу одну правельную вещь: если в группе куда вы водите ребенка работает добрый,отзывчивый,внимательный воспитатель то в любом саду будет хорошо. все зависет от воспитателя. сейчас работает много злых,невоспитанных,грубых педагогов.это ужасно.они нехотят работать,тянут время до конца своего рабочего времени,на вопросы и проблемы деток не обращают ни какого внимания.не говоря уже о том что бы просто заправить ребенка,лишний раз высморкать, переодеть вспатевшего после прогулки. я знаю т.к работала,правда непродолжительное время, с таким педагогом. это был кошмар. и ни кто ни чего не предпринемает. ответ на все мои вопросы,жалобы,посьбы один: НЕКОМУ РАБОТАТЬ.

Согласна полностью, поэтому, наверное, и бывает так, что об одном и том же саде у разных людей противоположные отзывы, а дело только в том, что попались разные воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок начал ходить в Колокольчик, это на Ухтомке, дет.сад № 17. В сентябре пытались начать ходить - ни как! Очень плохо привыкал. Хотя ребенок очень общительный, и маму всегда отпускает спокойно! вообщем ходить не стали, не смогли. А потом уже в октябре пошли, а там другая воспитательница. Такая замечательная женщина, прямо сердце спокойно, когда ребенка оставляешь. И он сразу пошел с ней! Мне очень понравилось!!!! И психолог тоже очень понравилась, сразу видно, что умеет к детишкам подход найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Расскажите еще, пжалста, кто во сколько детей из сада может збрать, а то, говорят в одних можно и в 6-7, а в других ровно в 5 и ни минутой позже.... По идее, должны ждать, пока родители не заберут, а не диктовать время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natal   
Расскажите еще, пжалста, кто во сколько детей из сада может збрать, а то, говорят в одних можно и в 6-7, а в других ровно в 5 и ни минутой позже.... По идее, должны ждать, пока родители не заберут, а не диктовать время.

Вообще детские сады официально работают с 7.00 до 19.00 Мы платим за 12часовое прибывание ребенка в детском саду.И я считаю, что если многие родители будут оставлять деток до 19.00,то все родители будут делать так.Это мы,родители распустили воспитательниц,забирая деток раньше,напрягая бабушек,теть,знакомых,себя.Должны работать до 19.00 так пусть работают,а то привыкли прикрываться маленькой зарплатой.Не нравиться,не работай.А на тех,что давит на родителей надо жаловаться.Причем не по одному,а всем скопом.Иначе никогда не будет порядка.И главное не бояться,что вашего малыша будут не долюбливать.Можете мне поверит,так или иначе,зависет от многих обстоятельств(настроеие воспитателя,ее головная боль,проблемы дома и т.п и т.д)любой ребенок,сегодня или завтра,попадет в немилость(под горячую руку)к воспитателю.И это не зависет от того возмущаеться родитель или нет.Надо отстаивать свои права.Если не родители начнут наводить порядок в дет.садах,то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Вообще детские сады официально работают с 7.00 до 19.00 Мы платим за 12часовое прибывание ребенка в детском саду.И я считаю, что если многие родители будут оставлять деток до 19.00,то все родители будут делать так.Это мы,родители распустили воспитательниц,забирая деток раньше,напрягая бабушек,теть,знакомых,себя.Должны работать до 19.00 так пусть работают,а то привыкли прикрываться маленькой зарплатой.Не нравиться,не работай.А на тех,что давит на родителей надо жаловаться.Причем не по одному,а всем скопом.Иначе никогда не будет порядка.И главное не бояться,что вашего малыша будут не долюбливать.Можете мне поверит,так или иначе,зависет от многих обстоятельств(настроеие воспитателя,ее головная боль,проблемы дома и т.п и т.д)любой ребенок,сегодня или завтра,попадет в немилость(под горячую руку)к воспитателю.И это не зависет от того возмущаеться родитель или нет.Надо отстаивать свои права.Если не родители начнут наводить порядок в дет.садах,то кто?

да все вы правильно говорите, только ругаться же с ними не начнешь. Мы, родители, по сути поставлены в безвыходное положение: будешь "дружить" с воспитателями - будет твой ребенок сухой, обут, одет как надо и под присмотром, а нет, то.... все ведь отражается на ребенке. Кругом одни жалобы по этому поводу, многие испытали на себе и своих детях, что это так, но я все-таки надеюсь, что есть у нас хорошие воспитатели!

А где можно узнать, где написан режим работы садов, что это за документ, чтобы в случае чего не голословно заявлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natal   
да все вы правильно говорите, только ругаться же с ними не начнешь. Мы, родители, по сути поставлены в безвыходное положение: будешь "дружить" с воспитателями - будет твой ребенок сухой, обут, одет как надо и под присмотром, а нет, то.... все ведь отражается на ребенке. Кругом одни жалобы по этому поводу, многие испытали на себе и своих детях, что это так, но я все-таки надеюсь, что есть у нас хорошие воспитатели!

А где можно узнать, где написан режим работы садов, что это за документ, чтобы в случае чего не голословно заявлять?

конечно в управлении образования,это же не секрктные материалы.Вот и вы говорите,что мол если ругаться,то к ребенку будут плохо относиться и так говорят большинство родителей И это не правельно.Надо обьединяться с другими родителями по группе,вы наверника не одна возмущены положением дел в вашей группе,и начинать бороться вместе.Воспитатель не будет чморить пол группы детей.НАДО,НАДО бороться,ругаться,указывать на ошибки,обращаться к заведующей.Иначе никогда не будет порядка пока САМИ не возьмемся.И если родители во многих садах подымут БУЧУ то ЭТО уже будет прицендент.А мы все боимся,а ведь страдают наши дети т.к и без ругательств с воспитательницами во многих садах дети ходят мокрые,грязные,плохо одетые на прогулке и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.