Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

Himik   
Так и хочется спросить, а вам - слабо?

Да я ничего и не вижу плохого в этом вопросе. Отвечаю - конечно слабо. Я даже не пойму где Вы увидели что у меня хоть один есть?!?

Про налоги. Ну раз из бюджета - то наверное - и не стоит к качеству нашего образования и медицины придираться...правда? Ну вот там где налоги более 50% - вот там всё с этим супер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
Да я ничего и не вижу плохого в этом вопросе. Отвечаю - конечно слабо. Я даже не пойму где Вы увидели что у меня хоть один есть?!?

Про налоги. Ну раз из бюджета - то наверное - и не стоит к качеству нашего образования и медицины придираться...правда? Ну вот там где налоги более 50% - вот там всё с этим супер...

Там- это где?

А вы думаете, что у нас налоги меньше 50%? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас ясельки функционируют при детских садах?

При всех? И что они собой представляют - просто группу для малышат?

С какого возраста туда принимают? И возможно ли попасть в садик, не посещая до этого ясельки?

ясли есть при многих садах, есть даже отдельно ясли №1 "Колобок" называются. мы туда ходим. все как в обычной группе: лепят, рисуют, гуляют, физ-ра, музыка и т.д. и т.п.

в некоторые ясли принимают с 1,5 лет. в нашей группе всем деткам было по 2 годика + - несколько месяцев.

И возможно ли попасть в садик, не посещая до этого ясельки? думаю да, все зависит от того когда вам дадут путевку! удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Спасибо, Танюшка!

А у меня еще один вопрос по детским садам: вот, допустим, встали мы на очередь, потом путевку получили, все хорошо... Обычно детки с осени идут в садик, или у кого когда путевка подойдет? Или в разных садах по-разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планировала на работу выйти в 1.5 лет, но когда вставали на очередь в сад, сказали, что самое ранне берут деток в 1.5 лет-это в Кораблик, в остальные-1.8, но группы формируются только в сентябре. Так что у нас получается при удачном раскладе мы в сад пойдем только в 1 и 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Танюшка!

А у меня еще один вопрос по детским садам: вот, допустим, встали мы на очередь, потом путевку получили, все хорошо... Обычно детки с осени идут в садик, или у кого когда путевка подойдет? Или в разных садах по-разному?

получили путевку, сразу несите ее в сад. повезет пойдете в первых рядах. :) детки обычно идут в садик с первого сентября, но не все сразу. сначала человека 3-4 потом постепенно приводят еще деток. это может продолжаться в течении месяца -двух. первое время в ясли деток приводят на несколько часов, в 10 или в 12 просят забрать. где-то через недельку пробуют оставлять на сон, в это время мамочке надо быть возле телефона, на случай если вдруг ребятенок не захочет спать и будет капризничать.

в наших ясельках было так, про другие определенно сказать не могу, но думаю, что порядок такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще постарайтесь как можно скорее пойти все врачей, а то летом многие уходят в отпуск. и получается то одного нет то другого, а без мед карты в сад вас не возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STYFLER   

у меня сестра ходит в веснянку и ей нравиться ,но там что-то сокращают и ее переводят в другой садик

Изменено пользователем STYFLER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

:lol:

Мамочки напишите как у вас в саду прошли выпускные? Ваше впечатление?

Пьянка - она и в Африке пьянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Про Рябинушку:

Года три назад там сторожем работал здоровый мужик в возрасте с хроническим недержанием мочи. Так вот он на свои дежурства брал детские матрасики из кроваток, оприходовал их и под утро подкладывал обратно в спаленки.

Вот вам и "хороший" садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки кто получал путевки с конца мая (после программы времечко),Расскажите пожалуйста вы получили по очереди в журнале или в живой очереди когда все кто-мог приходили записывались и получали путевки.Тоесть как это происходило,как выдавали путевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Про Рябинушку:

Года три назад там сторожем работал здоровый мужик в возрасте с хроническим недержанием мочи. Так вот он на свои дежурства брал детские матрасики из кроваток, оприходовал их и под утро подкладывал обратно в спаленки.

Вот вам и "хороший" садик.

Что за бредятина?

У вас с головой что ли проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Что за бредятина?

У вас с головой что ли проблемы?

Зачем грубить? Или считаете, что с таким комментарием, матрасы суше станут?

И потом, хамить легче, чем выяснить и разобраться.

Да мне-то все равно, мои дети туда не ходят.

(поясн.: "здоровый мужик" -в смысле "толстый")

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Рябинушку:

Года три назад там сторожем работал здоровый мужик в возрасте с хроническим недержанием мочи. Так вот он на свои дежурства брал детские матрасики из кроваток, оприходовал их и под утро подкладывал обратно в спаленки.

Вот вам и "хороший" садик.

Помню когда я туда ходила у нас были злющие воспитатели, которые во время тихого часа вообще не разрешали вставать с кроватей (шаг влево, шаг вправо - расстрел :D )... Вот и приходилось - либо "синеть" и ждать окончания этого времени (терпеть то есть), либо... Либо не терпеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пошли в этом году в садик №19 "Березка". Садик открылся после ремонта. Я всё лето наблюдала этот ремонт, потому что живу рядом. В общем, очень надеюсь, что ремонт не начнет "отваливаться" через полгода. Например, стены - такое ощущение, что новый слой краски положен на старый даже без штукатурки. Про выравнивание, конечно, и говорить нечего. На первый взгляд вроде так свежо всё, а присмотришься - неаккуратно, криво-косо. Дешево и сердито, короче. Обидно за садик.

Когда пришли отдавать путевку, говорю - если надо что-то купить в помощь, мы готовы. Заведующая рассказала, что нужно. Купили, привезли. Я подумала, что это все)) Но потом воспитатель выдала нам ещё список канцтоваров и бытовой химии. Я заказала в "Утконосе" все сразу и отнесла. Игрушки кое-какие собрала. Ну и в группе, конечно, очень скромно. Мебель старая, шторы-карнизы надо покупать, игрушек не хватает, развивающих материалов тоже. Уличная площадка старая, совершенно не по возрасту детей - какие-то огромные железные лестницы, железная высокая горка. Странно, что песочница не железная. Кормят вроде хорошо. Единственное, что меня смущает - это полдник. Когда в меню пишут "молоко с хлебом" (а это почти каждый день), аж сердце кровью обливается. Родители сами покупают печенье.

В общем, ситуацию спасает только воспитатель и няня. Воспитатель у нас одна. Смены пока нет. Человек работает с 7 до 19.00 5 дней в неделю с детьми. Памятник можно ставить. Заведующая тоже мне очень нравится.

Садик реально небогат, мягко говоря. Поэтому будем помогать нашей группе, чем можем. Когда видишь, в какой обстановке предстоит целый день находиться твоему ребенку, то тут уже разговоры о том, что мол "нет поборам в детском саду! несите деньги в роно!" смешными кажутся. Я не знаю, как финансируются садики, и не хочу вникать. Но то, что сады нищие - это факт. И не помогать саду потому что "воспиталки в золоте" все домой унесут - это бред какой-то. Можно самим подобрать, что купить в этом месяце, допустим. Самим собрать деньги, самим купить. И никто на ваши богатства не покусится. Зато у деток будет, к примеру, новая стенка. Или столики новые. Другое дело, что не все родители это понимают, или не хотят понимать. Или совсем туго с деньгами.

Кстати кто-то тут писал о том, что трое детей - это круто, а один ребенок - это не гарантия того, что в старости вам кто-то стакан воды поднесет. Знаете, бывают такие семьи, где трое детей взрослых, а старая мать ходит бутылки собирает, чтобы хлебушка купить. Поэтому если вы рожаете детей в надежде обеспечить себе безбедную старость - это по меньшей мере неумнО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Мы пошли в этом году в садик №19 "Березка". ....,

Покажите мне нормальную площадку хоть в одном из лыткаринских садов? Так что не вам одним так плохо!

И еще: да практически все родители оказывают помощь садам в так называемом "натуральном виде". На это, по-моему, никто не жаловался. Другой вопрос, когда постоянно просят денег то на одно, то на другое, а этого "ни того, ни другого" особо не наблюдается. Вот это да, это не нравится и возмущает. Если сдают деньги на, скажем, ремонт пола по 1500 - 2000 руб. считайте сами. В группе 20 детей - 40000руб. А меняют только линолеум, а сверху старый ковер опять кладут. Неужели простенький линолеум 40 штук стоит? Учитывая еще то, что за работу не платится - ведь меняют сами родители. Не знаю как вам, но лично мне бы это не понравилось. А игрушками, канцелярией, моющими средсвами постоянно помогают все, не слышала, чтобы на это жаловались. Так что не надо уж прям так драматизировать, помогают все, чем могут, агитация ваша ни к чему.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите мне нормальную площадку хоть в одном из лыткаринских садов?

Например, в 17-ом садике.

Другой вопрос, когда постоянно просят денег то на одно, то на другое, а этого "ни того, ни другого" особо не наблюдается. Вот это да, это не нравится и возмущает.

Это действительно другой вопрос. Я вроде бы написала, что вложения свои можно (и нужно) контролировать.

А игрушками, канцелярией, моющими средсвами постоянно помогают все, не слышала, чтобы на это жаловались. Так что не надо уж прям так драматизировать, помогают все, чем могут, агитация ваша ни к чему.

Я не каждый год первый раз ребенка в сад отдаю, честно говоря. Для меня всё это вновь. И мне как-то не очень нормальным показалось, что родители закупают канцтовары и бытовую химию. Я, конечно, подозревала, что сады не богаты, но не думала, что настолько. Дело в том, что у меня нет подруг с садовскими детьми в Лыткарино. А московские подружки сдают в начале года по тысяче и все. Дальше уже все вложения несут чисто добровольный характер. Может быть поэтому мой "опус" и получился несколько драматичный. И уж тем более я никого ни за что не агитирую. Ваши дети, сами разберетесь в каких объемах оказывать помощь садику. Я всего лишь написала свой отзыв, придерживаясь форватера топика.

не все такие умные, как вы.

Да-да, я это заметила ;)

такой жалостливый рассказ, щас заплАчу.

Неуместный сарказм на самом деле. Не в той теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Неуместный сарказм на самом деле. Не в той теме.

ошибаетесь. именно ваша жалостливость и полная уверенность в своей правоте - порождает порочный круг. пока родители будут нести деньги в карман/в руки, у нас ничего не изменится. и наши дети и внуки тоже будут вынуждены жалеть и нести. лично мне не хочется оставлять своим детям такое наследство. как бы ни звучало обидным для вас, но ответственность за безобразное положение в садах/школах несут обе стороны этого вопроса.

И ваша позиция - тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все такие умные, как вы.

такой жалостливый рассказ, щас заплАчу.

Ваш рассказ про энурез круче :ok::D Пешити исчо! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Например, в 17-ом садике.

Это новый? Может быть, конечно, но это скорее исключение, подтверждающее правило, так сказать.

Я не каждый год первый раз ребенка в сад отдаю, честно говоря. Для меня всё это вновь. И мне как-то не очень нормальным показалось, что родители закупают канцтовары и бытовую химию. Я, конечно, подозревала, что сады не богаты, но не думала, что настолько. Дело в том, что у меня нет подруг с садовскими детьми в Лыткарино. А московские подружки сдают в начале года по тысяче и все. Дальше уже все вложения несут чисто добровольный характер. Может быть поэтому мой "опус" и получился несколько драматичный. И уж тем более я никого ни за что не агитирую. Ваши дети, сами разберетесь в каких объемах оказывать помощь садику. Я всего лишь написала свой отзыв, придерживаясь форватера топика.

Да-да, мы, родители это все закупаем. Не знаю как в других садах, а в нашем все это в начале года закупается на весь год сразу. Нам повезло, все расходы контролируются родителями, а вот другие понарассказывали...

А, кстати, неужели так трудно было поинтересоваться, как у нас обстоят дела в садах хотя бы на том же форуме, или пока в очереди за путевкой стояли, да мало ли где инфу собрать можно? Для этого не обязательно только подруг иметь с детсадовскими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы ни звучало обидным для вас, но ответственность за безобразное положение в садах/школах несут обе стороны этого вопроса.

Это не может звучать обидным, потому как чушь, уж извините. Отвественность несет прежде всего власть. Если сады финансируются бюджетом в таком объеме, что туалетную бумагу купить не на что, то вы можете впасть в пожизненные принципы, но ребенку вашему от этого в саду лучше не станет. Меня в первую очередь волнует комфорт детей. А противостояние "воспитатели-родители" - это вторично.

И вообще, читайте внимательней. Я же не говорю о том, что нужно всю з/п относить в сад и отдавать воспитателю. Я повторяю (третий раз) - можно САМИМ сбрасываться и ПОКУПАТЬ какие-то вещи для детей.

лично мне не хочется оставлять своим детям такое наследство

Оставьте им в наследство вашу стоическую принципиальность. Они оценят. А пока пусть поиграют "деревянными игрушками, прибитыми к потолку".

Нам повезло, все расходы контролируются родителями, а вот другие понарассказывали...

А Вы спрашиваете, почему я на форуме не спросила о саде. А смысл? - если у одних так, у других эдак.

Про "понарассказывали" - если родители не в состоянии объединиться и решить проблему поборов в группе/саду, то остается, видимо, только "рассказывать".

А, кстати, неужели так трудно было поинтересоваться, как у нас обстоят дела в садах хотя бы на том же форуме, или пока в очереди за путевкой стояли, да мало ли где инфу собрать можно? Для этого не обязательно только подруг иметь с детсадовскими детьми.

Когда не знаешь проблему, то и вопросов, соответственно не возникает. Как я могла спросить о том, что мне и в голову не приходило. Да и вообще, сейчас уже все эти вопросы неактуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

mila,

а про историю с писающим сторожем вы откуда узнали? :D

Неужели он по утрам похвалялся количеством исписаных матрасиков? :jump:

Или воспитатели его по запаху вычислили? :D

Ой, не могу! С мужем чуть на пол со смеху не попадали! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А Вы спрашиваете, почему я на форуме не спросила о саде. А смысл? - если у одних так, у других эдак.

Про "понарассказывали" - если родители не в состоянии объединиться и решить проблему поборов в группе/саду, то остается, видимо, только "рассказывать".

К сожалению, эта проблема не везде просто решается. У кого-то в группе может и есть родители, готовые взвалить на себя еще и вопросы обеспечения детей, сбора денег, закупки и т.п., но это относительно нечасто. Представляете, это ж надо еще за всеми практически бегать, чтоб денежку сдали, чтобы согласовать какое-либо решение. Большинство же работают, в основном не в Лыткарино, им сложно еще и этим заниматься. К тому же находятся те, кому по фигу - проще заплатить и не париться, самому ничего не делать - как с ними быть? В общем, не всегда это такая решаемая проблема, как кажется с первого раза.

Неужели он по утрам похвалялся количеством исписаных матрасиков?

Или воспитатели его по запаху вычислили?

Видимо, в саду вообще туалеты не работали ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.