Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

wisper   
конечно в управлении образования,это же не секрктные материалы.Вот и вы говорите,что мол если ругаться,то к ребенку будут плохо относиться и так говорят большинство родителей И это не правельно.Надо обьединяться с другими родителями по группе,вы наверника не одна возмущены положением дел в вашей группе,и начинать бороться вместе.Воспитатель не будет чморить пол группы детей.НАДО,НАДО бороться,ругаться,указывать на ошибки,обращаться к заведующей.Иначе никогда не будет порядка пока САМИ не возьмемся.И если родители во многих садах подымут БУЧУ то ЭТО уже будет прицендент.А мы все боимся,а ведь страдают наши дети т.к и без ругательств с воспитательницами во многих садах дети ходят мокрые,грязные,плохо одетые на прогулке и т.п

Одна моя знакомая попробовала сподобить родителей на такое "восстание" - ага, щас! Все боятся! Ведь каждому дорог свой ребенок, никто не хочет, чтобы ему было плохо.

В "Вишенке" можно забирать детей позже и даже некоторые до полвосьмого остаются, если родители из-за пробок не успевают раньше с работы вернуться. Но и это случилось после того, как мама одного ребенка подняла бучу в управлении образования, но она там работает и ей это было просто сделать, а главное - ее послушали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таис   

Господа родители! а кто что может сказать про "сказку" 1 квартал? Мы туда собираемся на следующий год пойти. отзывы в личку, плиз! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вопрос: кто-нибудь отдавал в сад ребенка не в порядке очереди по записи, а "экстренно"? Поделитесь, пожалуйста, опытом (или опытом знакомых). В какой сад удалось, сколько денег, и к кому обращаться. Лучше в личку, наверное.

У меня тоже такой вопрос. Кто знает, напишите, плиз, в личку тоже!

Записала дочку на 2008 год, ей 3 года будет, а недавно поняла, что поздновато я как-то собралась её в сад отдавать... Пока привыкание, пока то, сё. Когда ж я работать собиралась, интерсно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Идем 11-го в Колобок, вчера была в группе. Вроде нормально с виду, в саду очень тепло, дети явно не мерзнут. От воспитателей впечатлений пока никаких, мало пообщалась, но порадовало то, что не стали возмущаться по поводу того, что ребенок сам не ходит на горшок и писается. "Добровольной помощи" не требуют, а вежливо интересуются. В общем, помотрим что будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то уже отдал ребенка в детсад досрочно пожалуйста расскажите, что для этого нужно. Можно в личку буду благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

а досрочно - это как? Записывают всех, но вот раньше определенного возраста все равно не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а досрочно - это как? Записывают всех, но вот раньше определенного возраста все равно не возьмут.

Мы записались на 3 года, а хотим пойти в 2. Вопрос в том как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MYXOMOR   

А мы вот ожидаем прибавления через 1.5 месяца. Расскажите, пожалуйста нам неопытным куда записываться, когда на очередь вставать и вообще как это делается? Хотелось бы поподробнее узнать про колокольчик и про тот что у второй школы ( не знаю как называется)! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А мы вот ожидаем прибавления через 1.5 месяца. Расскажите, пожалуйста нам неопытным куда записываться, когда на очередь вставать и вообще как это делается? Хотелось бы поподробнее узнать про колокольчик и про тот что у второй школы ( не знаю как называется)! Заранее спасибо.

Как только вы родитесь и зарегистрируете ребенка в загсе, идете со свидетельством о рождении, паспортом в управление образования в дошкольный отдел (в доме, где суд, последний подъезд, там еще кухни какие-то рядом). Там пишете соответствующее заявление в тот сад, какой выбрали, предъявляете документы (не помню, нужны ли копии, но на всякий случай можно взять). Вас ставят на очередь и говорят, когда прийти в следующий раз за путевкой (обычно, к тому времени, когда вам в сад уже пора будет идти - в мае). Не не факт, что у вас в саду места будут. Чем раньше поставите на очередь, тем больше шансов, что все будет нормально. Удачи вам. :hello:

Про "Колокольчик" могу сказать, что он после капитального ремонта, так что бытовые условия там должны быть в порядке (новая сантехника, окна...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Записываться в очередь в детский сад надо как можно раньше, лучше в течении месяца после родов, когда будут готовы все документы на ребенка(св-во о рожд., прописка). Приходить по адресу: Спортивная д5/1 под.5. Расписание понед, четв. с 14-00 до 18-00. Паспорт одного из родителей понадобится, наверное из-за лыткаринской прописки. Задерживаться с этим не стоит, потом будут проблемы.

Мои дети ходили в дет.сад. "Рябинушка"№15, младший до сих пор ходит. В целом неплохо, воспитатели хорошие, питание тоже. Вобщем ничего плохого не скажу.

Изменено пользователем olivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MYXOMOR   

Спасибо, скоро пойдем вставать в очередь!

Токо не знаю в какой садик! В Колокольчике я училась в 1 классе ( когда школа №3 была школой-садом) Вроде прилично там было, а после ремонта так вообще, наверно сказка!

А мимо второй школы хожу часто вижу детишек гуляющих, тоже вроде ничего, да и планировали вл 2 школу отдать!

Куда лучше то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Мои дети ходили в дет.сад. "Рябинушка"№15, младший до сих пор ходит. В целом неплохо, воспитатели хорошие, питание тоже. Вобщем ничего плохого не скажу.

Он, если не ошибаюсь, логопедический? Как там логопеды? Хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   
Он, если не ошибаюсь, логопедический? Как там логопеды? Хорошие?

Унас была очень хорошая, молодая, Галина Ивановна. Там есть еще одна, про нее я ничего незнаю. А в Галину Ивановну мой сын был просто влюблен. Говорил, что хочет на ней жениться. И все звуки она нам поставила отлично.

Изменено пользователем olivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане родители)

Если кто-то знает метод, как пролезть в сад без очереди - дайте знать, плиз. Оч. надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идем 11-го в Колобок, вчера была в группе. Вроде нормально с виду, в саду очень тепло, дети явно не мерзнут. От воспитателей впечатлений пока никаких, мало пообщалась, но порадовало то, что не стали возмущаться по поводу того, что ребенок сам не ходит на горшок и писается. "Добровольной помощи" не требуют, а вежливо интересуются. В общем, помотрим что будет дальше...

Колобок мне очень нравится, ребенок ходит в сад с удовольствием, воспитатели очень хорошие. С сентября болел только два раза. Кормят очень хорошо, занятия проводят.Детки там рисуют, лепят, танцуют, поют. В группе очень тепло, детки все хорошие, конфликтных ситуаций не было.

Собирали по 800 рублей детям на книжки, пазлы и новые игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Да, мы уже ходим - очень нравится! Воспитатели хорошие, ребенок доволен. Занятия каждый день: то лепка, то рисование, то музыка. Для меня лично главный критерий при оценке сада - это то, что какого я ребенка утром привела, такого вечером и забрала, т.е. чистый, сухой, довольный и еще то, что он ходит в сад охотно. В Колобке это все присутствует. Еще не болели ни разу, только с наступлением минусовой температуры сопли потекли немного.

Сдавали мы в фонд группы по 800 рублей, еще перед Новым годом по 500, и сейчас собираются небольшой ремонт сделать - еще 500. Ну и когда пришли, купили пластилин, альбом и т.п.

В общем, Колобком я довольна пока.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maybele   
Расскажите еще, пжалста, кто во сколько детей из сада может збрать, а то, говорят в одних можно и в 6-7, а в других ровно в 5 и ни минутой позже.... По идее, должны ждать, пока родители не заберут, а не диктовать время.

При оформлении в саду дают заполнить контракт об обязанностях ДУ и Родителей. Так в нём черным по белому написано, ДУ обязуется предоставлять свои услуги с 7.00 и до 19.00 и прописана его ответственность. Мои дети ходили в два разных сада и везде относились с пониманием. А подруги жаловались, чтобы забирали в 5 часов. И короткие дни они не в праве себе устраивать. Вам знакома ситуация, когда просят забрать в 12 часов? Все мы люди! Но наглеть не надо. :o Большой совет всем: Прежде чем отдать ребенка в ДУ узнайте о нем побольше, о своих правах и обязанностях. Не дайте заморочить себе голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
При оформлении в саду дают заполнить контракт об обязанностях ДУ и Родителей. Так в нём черным по белому написано, ДУ обязуется предоставлять свои услуги с 7.00 и до 19.00 и прописана его ответственность. Мои дети ходили в два разных сада и везде относились с пониманием. А подруги жаловались, чтобы забирали в 5 часов. И короткие дни они не в праве себе устраивать. Вам знакома ситуация, когда просят забрать в 12 часов? Все мы люди! Но наглеть не надо. :o Большой совет всем: Прежде чем отдать ребенка в ДУ узнайте о нем побольше, о своих правах и обязанностях. Не дайте заморочить себе голову!

Читала-читала... есть там такой пунктик. Но против системы трудно переть, особенно, в одиночку. Кстати, у нас в д/с короткие дни как-то не устраивают. Только один раз перед Новым годом попросили (вежливо!) забрать на часок пораньше, в 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Мои дети ходили и ходят в сады: 23, 6, 12, 18.

Краткий отчет:

23- неплохо, воспитатели хорошие попались.Территория - не очень (давно, правда дело было).

6 - очень уютное место, детям там нравилось.

12 - только по большой нужде -территория - ужОс! Ребенок ходил "из под палки"( 6-7) лет, меня чморили по-черному за то что много пропускаем( 1-ый год в положении была(оч. тяжело протекала беременность, 2-й год ребенок маленький болел часто :huh: )

18 - супер! на 5+. Татьяне Петровне - мой низкий поклон!!!

Сейчас туда уже ходит второй ребенок, оч. довольна. :wub:

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

В догонку.

Сказанное про 12 сад не касается воспитателей в группе - они душевные и внимательные люди.

Мнение, разумеется субъективное, надеюсь другим повезло больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои дети ходили и ходят в сады: 23, 6, 12, 18.

Краткий отчет:

23- неплохо, воспитатели хорошие попались.Территория - не очень (давно, правда дело было).

6 - очень уютное место, детям там нравилось.

12 - только по большой нужде -территория - ужОс! Ребенок ходил "из под палки"( 6-7) лет, меня чморили по-черному за то что много пропускаем( 1-ый год в положении была(оч. тяжело протекала беременность, 2-й год ребенок маленький болел часто :huh: )

18 - супер! на 5+. Татьяне Петровне - мой низкий поклон!!!

Сейчас туда уже ходит второй ребенок, оч. довольна. :wub:

Может вместе с номерами и названия садов писать? Многие ориентируются по названиям лучше, чем по номерам (и я в их числе) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

У меня вопрос ко всем:

почему вы считаете, что платить в черную кассу ДОУ - это норма?!

Никому не приходило в голову, чтобы заплатить официально?

Вы хотите, чтобы и ваши детки, когда вырастут, несли свои кровные в карман заведующим ДОУ?

Это что, искаженное мировосприятие? Или "жалостливость" к "бедненьким" заведующим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.