Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

Я с удовольствием не буду платить.Но тогда я буду в коллективе белой вороной и как после этого будут обращатся с моим ребенком?

А еще о наболевшем;вчера ходили узнавать на счет сада, мест в этом году нет. (стоим 1.5 года в очереди).Зачем закрыли около звезды сад если их не хватает?(ответ был такой;Как это детишки будут дышать выхлопами в центре города)хотя кораблик тоже около дороги давайте и его закроем.НЕзнаю что делать с садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем:

почему вы считаете, что платить в черную кассу ДОУ - это норма?!

Никому не приходило в голову, чтобы заплатить официально?

Вы хотите, чтобы и ваши детки, когда вырастут, несли свои кровные в карман заведующим ДОУ?

Это что, искаженное мировосприятие? Или "жалостливость" к "бедненьким" заведующим?

мы платили в группу по 800 рублей, на игрушки и развивающую литературу для детей. Воспитатели действительно купили новые игрушки, книги, пазлы, велосипед. Мне показывали чеки, есть специальные книги, для занятия с детьми нашей возврастной группы, да и сама я вижу, какие произошли изменения. Еще мы собирали по 500 рублей на новый год, подарки деткам и воспитателям. против таких сборов я ничего не имею т.к. знаю куда тратят мои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
У меня вопрос ко всем:

...

Ну мы не платим, например. И никто у нас не платит. А все "добровольные пожертвования" сразу предлагают оплатить через кассу Управления образования. Скидывались только для подарка воспитателям, например, на 8 марта, но его и покупали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ну мы не платим, например. И никто у нас не платит. А все "добровольные пожертвования" сразу предлагают оплатить через кассу Управления образования. Скидывались только для подарка воспитателям, например, на 8 марта, но его и покупали сами.

Здорово! А у вас какой садик, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mara400   

Слышала, что 10 мая возлне управления образования родители дежурили ночью, писали очередь, что бы получит путевку в дошкольное учреждение. Есть осевицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Слышала, что 10 мая возлне управления образования родители дежурили ночью, писали очередь, что бы получит путевку в дошкольное учреждение. Есть осевицы?

А в том году - родители и бабушки с работы отпрашивались, чтобы вести такую перепись весь рабочий день РОНО на протяжении месяца!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наша бабушка свидетельница видела как записывались.С садами проблема. Дома строят, а сады и школы нет.Я так понимаю,что со школами тоже будут проблемы в дальнейшем. :huh: .

Мы хотим пойти в сад,а мест нет :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала, что 10 мая возлне управления образования родители дежурили ночью, писали очередь, что бы получит путевку в дошкольное учреждение. Есть осевицы?

и в этом году и в том году одно и тоже. в день дают 35 путевок. родители приходят каждый вторник и четверг отмечать свою очередь. кто не пришел тех просто пропускают и когда они получат свои путевки и получат ли я не знаю. в прошлом году наша бабушка ходила в течении месяца. в итоге путевку мы получили и садом очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mara400   

Вопрос с переселением государственных учреждений из бывших детских садов так и повис в воздухе. Интересно узнать, что-нибудь изменится? Примут ли хоть какое-нибудь решение?

Хотя я за то, чтобы построить новое помещение для сада. Год назад отремонтировали 17 сад, так там штукатурка облетает, трещены по стенам и от пластиковых окон одна духотища. Хотя все новое... Очень напрягает перепланировка сада - только одна цель: открыть как можно больше групп. Но почему не учитывают то, что сад построен для определенного количества групп и сделать больше, значит лишить детей комфорта, уюта. Сад-то не резиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Во как! А нас туда хотели! Хорошо, что не попали, а то ведь как рекламировали: и ремонт, и мебель-сантехника новые, бла-бла... Ну и вот он, весь ремонт, да еще у черта на куличках.

А самозапись в управлении осталась, значит? В прошлом году тоже была (мы попали на прием только на третью неделю стояния), а потом вышла тетка, и всех разогнала ("чего вы тут самозапись устроили? чтоб не было никакой очереди!"). Беспредел!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Мамочки, а что у вас слышно по поводу лета?

В нашем, 21-м, нам уже объявили - забирайте на июль-август ребенка домой - никто с малышами работать не будет!!! И в других группах - непонятка.

Ну и как с этим быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Еще не охвачены отзывами №4, №5, №8, №15, №19, №22! :hello:

Мамочки, отпишитесь! Тема острая и очень актуальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

В 22 подруга водит старшего. Им нравится, воспитатели нормальные. Деньги, естественно, платят - то на ремонт, то еще на что-нибудь. На ремонт вроде последний раз 1500 давали. Там еще есть детский психолог, что тоже неплохо. В общем, я ничего плохого про этот сад не слышала. А попасть туда сложно, но это, видимо, у нас в любой не просто попасть. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 22 слышала, что очень часто деньги просят с родителей то на ремот, то еще на что нибудь.

в нашем саду детей на лето не просят забирать. хотите приводите, хотите нет. сказали, что если будет мало деток, группы будут объединять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Мы хотим пойти в сад,а мест нет :cry:

Зачем?!?!?!?! :o Не надо! В саду сплошные поборы - то на ремонт (о ужас - в сраче же гораздо круче!), то на игрушки (это вообще бред, согласен, привёл ребёнка да пусть сидит на стуле - вечером забрал). Так что глупости всё это, гораздо дешевле сидеть дома, а не кормить и без того зажиточных заведующих и воспитателей! :130:

Изменено пользователем Himik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Еще не охвачены отзывами №4, №5, №8, №15, №19, №22! 116.gif

15 (Рябинушка). Лет 10 назад считался элитным садиком. ( Посещали: дочь подруги и племянник) Очень серьезная подготовка к школе ( даже через-чур, на мой взгляд). Надеюсь и сейчас "держат марку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Посещал садик №8 лет эдак двадцать с небольшим назад. Вообщем тогда садиком был доволен. Хорошая воспитательница была (Наталия Михайловна) в меру строгая и справедливая, кормили хорошо, дестские площадки были прикольные, верандочки всякие, домики и т.п. Но это всё было двадцать лет назад. Что сейчас там я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Зачем?!?!?!?! :o Не надо! В саду сплошные поборы - то на ремонт (о ужас - в сраче же гораздо круче!), то на игрушки (это вообще бред, согласен, привёл ребёнка да пусть сидит на стуле - вечером забрал). Так что глупости всё это, гораздо дешевле сидеть дома, а не кормить и без того зажиточных заведующих и воспитателей! :130:

А чего вы раскричались-то?

1) РОНО регулярно отчитывается о расходе бюдж.средств на ремонты и на инвентарь,т.е. родители за свой счет отремонтируют, а РОНО списывает из бюджета якобы на тот же самый ремонт - ведь родительские деньги нигде не учитываются.

2) если у вас семейный бюджет позволяет, то это не значит, что в других семьях также

3) у некоторых заведующих столько золота на шее, руках и ушах, что мне, работающей всю свою сознательную жизнь в коммерции и вовек не купить.

4) если у вас есть возможность - купите МОЛЧА игрушки, а не кидайтесь на других.

5) а почему бы вам самому и не отремонтировать..., если так сильно возмущены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки, а ни у кого не возникало проблемы, что живете на 2-м квартале, а путевку дают на Ухтомку :rolleyes: ??? Может быть путевками можно меняться? Если есть желающие пойти в "Колокольчик", а нас взамен отправить куда-нить поближе ко 2-му кварталу (можно даже в "Вишенку" и ближайший р-он) будем рады видеть вас в личке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Посещал садик №8 лет эдак двадцать с небольшим назад. Вообщем тогда садиком был доволен. Хорошая воспитательница была (Наталия Михайловна) в меру строгая и справедливая, кормили хорошо, дестские площадки были прикольные, верандочки всякие, домики и т.п. Но это всё было двадцать лет назад. Что сейчас там я не знаю.

Вспомнила бабка первый поцелуй :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
1) РОНО регулярно отчитывается о расходе бюдж.средств на ремонты и на инвентарь,т.е. родители за свой счет отремонтируют, а РОНО списывает из бюджета якобы на тот же самый ремонт - ведь родительские деньги

А так же дорожные службы города регулярно отчитываются о ремонте дорог в городе... И что? Разница только в том что автолюбители не в состоянии скинуться и дорогу починить - а 30 родителей одну группу в состоянии обновить. Да и то по желанию!

2) если у вас семейный бюджет позволяет, то это не значит, что в других семьях также

Если б у меня семейный бюджет не позволял ребёнка завести - я б не завёл!

3) у некоторых заведующих столько золота на шее, руках и ушах, что мне, работающей всю свою сознательную жизнь в коммерции и вовек не купить.

А не задумывались о существование мужей у заведующих??? :o Которые возможно работают в коммерции .. ну скажем не много успешнее чем Вы.

4) если у вас есть возможность - купите МОЛЧА игрушки, а не кидайтесь на других.

Ага, свои игрушки - для Ваших детей. Ну ну. Тут даже комментарий не нужен....

5) а почему бы вам самому и не отремонтировать..., если так сильно возмущены.

Ну а почему бы и не всем? Странно почему как правило больше всех всегда выступают (и в садах и в школах, кстати) один - два человека в группе (классе)? Может дело-то не в заведующей или директоре...? И что самое странное всегда, когда такому человеку начинают грезиться поборы - большинство тупо молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Ходим первый годик в ясельки садика 22 "СКАЗКА".

Попали в садик совершенно нормально. Записалась в отделе дошкольного образования в июне/июле 2004г., родила в марте 2004г. Пришла в конце апреля 2006года в этот же отдел, путевку дали без вопросов. Паралелльно записывалась еще в садик "КОРАБЛИК". Предложили на выбор именно эти 2 сада, выбрала №22, т.к. все таки к дому поближе.

Не скажу что совсем уж убогий садик, хотя когда он был на балансе у колхоза Ленина, гремел своей положительной репутацией на весь город. Но вроде и сейчас не плохо. Кормят, занимаются, то лепка, то рисуют, музыкальные занятия есть, физкультура/там у нас в фойе/раздевалке для малышей прям расписание висит занятий на каждый день.

Поделки малышей вывешивают и выставляют в этом же фойе в конце дня. Мамы с папами приходят-а тут на тебе-стендик с поделками наших малышей. Оч. приятно, все забираем и дома у нас мини-галерея первых достижений.....

2 воспитательницы по сменам, 1 няня на каждый полный день.

Поборы были только при поступлении в садик. 2 тысячи. Как объяснила заведующая: 1 тысяча-вступительный взнос в сад (я не стала тогда допытываться на какие цели), вторая тысяча-на ремонт группы. И правда обновили стены, туалеты, обои новые....

Потом родит. комитет на весь год собрал по 500 рэ на альбомы для рисования, краски, фломастеры, и другую ерундистику для группы.

И еще на новый год по 300 рэ: на подарок ребенку, деда мороза и елку в группу купили, игрушки на елку.

Больше денег не взимали.

Думаю что это приемлемо.

Но подруги водят чад своих в другие садики, о ВИШЕНКЕ от многих слышала положительные отзывы.

Ну вот вроде бы и все что вспомнила:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

А сейчас ясельки функционируют при детских садах?

При всех? И что они собой представляют - просто группу для малышат?

С какого возраста туда принимают? И возможно ли попасть в садик, не посещая до этого ясельки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А так же дорожные службы города регулярно отчитываются о ремонте дорог в городе... И что? Разница только в том что автолюбители не в состоянии скинуться и дорогу починить - а 30 родителей одну группу в состоянии обновить. Да и то по желанию!

Если б у меня семейный бюджет не позволял ребёнка завести - я б не завёл!

А не задумывались о существование мужей у заведующих??? :o Которые возможно работают в коммерции .. ну скажем не много успешнее чем Вы.

Ага, свои игрушки - для Ваших детей. Ну ну. Тут даже комментарий не нужен....

Ну а почему бы и не всем? Странно почему как правило больше всех всегда выступают (и в садах и в школах, кстати) один - два человека в группе (классе)? Может дело-то не в заведующей или директоре...? И что самое странное всегда, когда такому человеку начинают грезиться поборы - большинство тупо молчит.

Да кто же вам запрещает свои деньги-то вносить?!

Вы только, любезный, к другим в кошелек не лезьте и не командуйте, куда и кому их отнести.

А если вы "завели" одного ребенка, то мы с мужем растим и воспитываем троих.

Так и хочется спросить, а вам - слабо?

И ни к кому в карман не лезем, и все налоги со своих скромных доходов - платим, в бюджет между прочим. А дет.садики - из бюджета и финансир-ся. Так что наша совесть чиста.

А вот, когда у человека с налоговой политикой - не лады, тогда и платите, минуя бюджет.

Только к нам не приставайте, пожал-та.

И поменьше агрессии, будь ласка.

p.s. а ваш "заведенный" ребеночек справится вас двоих в старости кормить?

Или есть надежда, что вам вашу пенсию наши детки будут отрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.