Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

angva   
angva

пока Вы запугиваете gav123456789, на Вас уже другие катают заяву

вы просто пользуетесь тем что мест в садах нет, и мамам приходится "везтись" на ваши запросы

Улыбнула :) Еще одна "спящая красавица" с признаками дислексии - что в лоб, что по лбу :)

Просветите, что за зверь такой - "везтись"? Его с "воспетом" в одном инкубаторе штамповали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angva это вообще не к вам ....а к lvova75

Изменено пользователем Фисташка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улыбнула 230.gif Еще одна "спящая красавица" с признаками дислексии - что в лоб, что по лбу 230.gif

Просветите, что за зверь такой - "везтись"? Его с "воспетом" в одном инкубаторе штамповали?

angva вАМ поумничать больше не где? (училка, комп, воспиталка, тёлка да и т.д)

Изменено пользователем Фисташка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто вспоминает об УК РФ, было бы неплохо следить за изменениями в законодательстве РФ!!!!!

Статья 129. Утратила силу.

Об административной ответственности за клевету см. статью 5.60 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Статья 130. Утратила силу.

Об административной ответственности за оскорбление см. статью 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями от 1 марта 2012 г.)

Принят Государственной Думой 17 ноября 2011 года

Одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 года

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 декабря 2011 г., в "Российской газете" от 9 декабря 2011 г. N 278, в "Парламентской газете" от 16 декабря 2011 г. N 55-56, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 декабря 2011 г. N 50 ст. 7362

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, так в итоге кто нить знает как происходит процесс обмена путевками?

Изменено пользователем Ленни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kloe   

Здраствуйте, если возможно хотелось узнать отзывы о №15 Рябинушке, очень противоречивые отзывы, хочется послушать мнения. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Рябинушка хороший сад. Нам очень нравился. Правда, в последний год нашего там пребывания сменилась заведующая, поэтому как сейчас - не знаю (при нас ничего не поменялось в плохую сторону). Хочется надеяться, что также хорошо осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детки себе спины портить начнут уже с малолетства. Было бы хорошо скинуться с родителями группы и купить кроваток...

мы то же в этот садик идём

и то же о кроватках думали, есть же кроватки, которые заезжают одна в другую, может такие будет где поставить

будем решать на месте. надо посмотреть сколько там этого места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

Ура! Через полтора месяца после рождения сына мы записались в очередь в детский садик!

Наша очередь - 1464! #спасибопутинузаэто (а так же правящей партии Единая Россия, в лице нашего мэра Серегина Е.В.)

вот интересно, если очередь никаким образом не "ускорять", когда она подойдет? :)

в очереди мамочки говорят, что сейчас выдают путевки детишкам 2009 года рождения, но каким-то образом выдали некоторым даже 2011 года рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, есть такие кто еще документы в сад не отнес (мед .карту, договор, анкету...)? Нам уже из сада звонят, говорят чего не несете документы. А нам только чере неделю подпишут карту мед теперь(((( как б не пролетели мы с садом из-за поздней сдачи документов(((((((((((((((

Изменено пользователем Ленни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленни, незнаю в какой садик вы идете. Мы в Росинку, нам заведующая так и сказала, что если вдруг не готова карта, но оформляете просто мне звоните и все. Мы все отнесли вчера, договор подписали 31/08!!! Так что думаю вы успеете, просто так место отобрать не могут. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленни, незнаю в какой садик вы идете. Мы в Росинку, нам заведующая так и сказала, что если вдруг не готова карта, но оформляете просто мне звоните и все. Мы все отнесли вчера, договор подписали 31/08!!! Так что думаю вы успеете, просто так место отобрать не могут. Удачи!

Спасибо. Будем надеяться.

У нас путевка в №8 Солнышко, но ждем комиссию на обмен на Росинку как раз таки.

Звонила в Солнышко, сказали типа до 31 авг имеете право принести документы. Как будет все на руках так и приходите. Оч надеюсь что карту нам подпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подпишут, куда они денуться. Просто ожидание самое противное. Нам конечно повезло, Зайцева подписала минут за 10. Заведующая в Росинке мне ооочееньь понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Идем в садик №4 (Малыш)в первую младшую группу. Возник вопрос нужны ли для физкультуры чешки, определенная спортивная форма?Когда ходили в ясельную группу в Веснянку с нас этого не требовали.

Какие колготочки удобнее для садика х/б или с синтетикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туки   

а про "Колобок" кто-нибудь что-нибудь может рассказать?

Идем в садик №4 (Малыш)в первую младшую группу. Возник вопрос нужны ли для физкультуры чешки, определенная спортивная форма?Когда ходили в ясельную группу в Веснянку с нас этого не требовали.

Какие колготочки удобнее для садика х/б или с синтетикой?

Колготочки хоть где лучше х/б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туки   

Наших родителей обязывают оплачивать садик именно в конкретном банке. Юристы, ответьте, это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Наших родителей обязывают оплачивать садик именно в конкретном банке. Юристы, ответьте, это законно?

Вы может чего-то недопонимаете? вроде просят платить на территории города, а не в конкретном банке. я плачу там, где мне удобней, и в сбере, и в мособлбанке и в росгострахе платила. ни разу никто ничего не предъявил поэтому поводу. разница только в величине комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туки   
Вы может чего-то недопонимаете? вроде просят платить на территории города, а не в конкретном банке. я плачу там, где мне удобней, и в сбере, и в мособлбанке и в росгострахе платила. ни разу никто ничего не предъявил поэтому поводу. разница только в величине комиссии.

да, нет. в тот-то и дело, что конкретно сказали: Знаете в каком банке платить? - В Сбербанке! И, кстати, в очереди в СБ тоже об этом говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

наплюйте с высокой колокольни на их требование, похоже, что в вашем садике кто-то что-то не так понял. или позвоните в бухгалтерию управления образования. там милые дамы развеют ваши сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Сегодня привожу своего в детсад, воспитатель и нянечка в расстороенных чувствах. Причина банальна: в администрацию города поступила очередная жалоба на поборы в детсаду - воспитатели заставляют принести моющие средства, салфетки, канцелярку и т.п. Воспитатель уже готова всё принесенное родителями раздать обратно.

Дорогие родители, давайте не будем делать из наших нянечек, воспитателей, заведующих детсадами крайних в этой ситуации. Им было бы гораздо проще забить на все и довольствоваться тем , что им закупают на бюджетные копейки. А наши дети пусть утираются рукавом, посуду можно помыть просто горячей водой, лепить можно и из уличной глины, а рисовать углем. Но к счастью нашим воспитателям не все равно как будут жить наши дети в садике, и не от хорошей жизни они вынуждены прибегать к нашей помощи. Ни для кого не секрет, что бюджетное финансирование образовательных учреждений не обеспечивает их нормальные потребности. Да много чего еще нет в наших садах, что должно бы быть, и все эти недо... приходится устранять за наш с вами счет - когда-то лезть в кошелек, а когда-то просто в личное время выходить на очередной субботник.

Я согласен с теми, кто пишет жалобы: все это ненормально. Только давайте жаловаться не на наших воспитателей, а на тех, по чьей вине садики недофинансируются.

Воспитателя я, как мог, успокоил: потребуется, напишу письмо с просьбой оградить персонал детсада от наездов и ненужных объяснений. Уверен, большиство родителей под письмом подпишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Только давайте жаловаться не на наших воспитателей, а на тех, по чьей вине садики недофинансируются.

Это на кого, например? На кого я бы могла пожаловаться в Лыткаринское Управление образования? На заведующую сада?

А где можно посмотреть инфу о финансировании садиков (и не только)? Сколько выделено, откуда, куда потрачено?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Это на кого, например? На кого я бы могла пожаловаться в Лыткаринское Управление образования? На заведующую сада?

это будет иметь тот самый эффект, от которого я и пытаюсь предостеречь. зав. детсадом не в силах повлиять на объем финансирования. да и у самого упр. образования тоже не бог весть какие возможности реально рулить этим процессом.

А где можно посмотреть инфу о финансировании садиков (и не только)? Сколько выделено, откуда, куда потрачено?

бюджет и отчет о его исполнении.

Проект бюджета готовит фин. управление совместно с администрацией, решение об утверждении бюджета принимает Совет депутатов, так что это и есть те органы власти, которые напрямую ответственны за недофинансирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.