Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

wisper   
А назовите те сады, в которых вас воспитатели просили, или в обязательном порядке говорили, забирать своего ребёнка в 5 или в 5.30.

Ясли-сад №1 "Колобок". При поступлении мне было высказано пожелание забирать ребенка в 17.00, мол, так все делают. Слава Богу, у нас бабушка с дедушкой в этом помогают, сама бы не смогла, т.к. работа в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEPH   

У нас в рябинушке впринципе не заставляют забирать в пять, иногда я и в полседьмого после работы приезжал забирать дочь... единственное что доча остаётся одна или с другими детьми, из других групп или воспитателей и нянечек... вот если бы других детей забирали позже... но все до шести забирают...

У нас родственница одна есть, она в садике воспитателем работает, только не здесь (сотня км. от сюда), так вот у них в саду строго, заведующая не отпускает воспитательниц с работы раньше семи, т.е. даже если детей уже всех забрали, раз до семи работа - работаем до семи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
У нас в рябинушке впринципе не заставляют забирать в пять, иногда я и в полседьмого после работы приезжал забирать дочь...

Согласна, там с этим проще (сейчас мы в рябинушке), особо по времени не напрягают, легко можно забрать и в 6 и в полседьмого, и никто ничего не скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
но КАК?

Незнаю.. вот так вот, если прийти в шесть, то есть шанс застать ещё когото кто забирает, если позже то доча уже одна из группы остаётся... раньше шести сам я неимею возможности забрать, бабушки благо иногда помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
а вы пробовали? я про порядок... Пробовали навести порядок, прежде чем говорить, что "сложно"? :)

еще раз говорю, что если человек работает "за еду", то вряд ли он останется, если запретят домой уносить. Жалко что ли? Как правило, уносят то, что не съели, потому что все равно что-то остается: кто-то в сад не пришел, кто-то просто не ест некоторые продукты (мой сын, например, не ест рыбу, поэтому порция всегда остается).

А быть столь категоричным... Ну, не знаю, многие люди работают скорее за натур.продукт, чем за зарплату...

А вот когда бабушки или родители, у которых позволяет время приходят к 5, а мой ребёнок один остаётся хотя бы до 6, стыдно перед ребёнком и жалко его, сидит там скучает и маму ждёт.

Тоже верно :)

Нас лично не просили забирать в 5 или 6, но вот по поводу коротких дней накануне праздников абсолютно точно было. Даже советовали совсем не приводить.

А вообще нам с воспитателями очень повезло. И я старалась, чтоб им с нами тоже было легко и приятно. Привет "Сказке"!!! :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tankate   

Поздравляю всех с открытием после ремонта садика № 4 "Малыш"! Наконец-то мой сын пошел в сад с хорошим настроением. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

А мне вот интересно, сейчас вы про сады плачетесь, то не так, это не этак. А немного погодя ваши дети в школу пойдут, и опять будет все плохо? А группа продленного дня до 17-00 работает (по определению) Как вы будете в этом случае поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Кстати, мне крупно повезло с детсадами. Первый раз с "Теремком", а второй раз с "Березкой". Так что про садики и воспитателей знаю не понаслышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь,пожалуйста,информацией о садиках. Интересуют "Вишенка","Ромашка", "Росинка", "Кораблик", "Сказка" - живем на 3-ем квартале, в прошлом году дали путевку в сад, который далеко от дома - отказались,надо поближе к дому. И еще вопрос, когда происходит распределение путевок. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marina08   

Детский сад РОМАШКА очень хороший,мы туда ходим,только большая проблема попасть в садик а потом если что перевестись в другой 'поближе к дому',так и меня жуткая проблема мне ближе к 17 саду на ухтомке ходить,но никак не переведут даже с заменой ! Родители пишите заявление сразу на перевод что бы была возможность перейти в другой сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите через поиск, было несколько подобных тем.

вот, например, http://www.lytkarino.info/index.php?showto...0сад&st=280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад дочка выпустилась из д.с. "Березка". Очень нравилось. Правда тогда там была директором ныне покойная Светлана Петровна. Сейчас там сделали ремонт. Как там сейчас, сказать не могу, но добрым словом вспоминается воспитательница Любовь Владимировна и замечательный музыкальный работник фамилию к сожалению не помню. Большим плюсом было то, что воспитатели приходили к 6.45. т.к. мы уезжали на работу в Москву. Поскольку забирать рано мы не успевали, я договаривалась с воспитательницей и она забирала дочку к себе домой пока мы не приезжали где-то до 20.00.

Сейчас мы переехали и второй малышке через 2 года в садик. Интересуюсь садиками в районе Первомайской, ближе к Песчаной. Только пожалуйста, конкретные впечатления, без бла-бла-бла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как дела в садах с меню? В один день во всех одинаковое (так в Москве) или кто во что горазд?

А в Лыткарино есть ГКП (группа кратковременного пребывания) или её еще называют адаптационной?

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители, поделитесь мнением и отзывами о детском садике "Вишенка". Хотелось бы узнать мнение мам, которые водят своих детей в этот садик. Какие там воспитатели?Какая обстановка?Сколько детей в группах, есть ли ясельная группа? Вообще стоит ли туда водить ребенка?Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожу домой с детьми из сада. Начинаю мыть - старший говорит: "мама, осторожней, у меня синяк на лбу". Присмотрелась, действительно - синяк. Спрашиваю - откуда. Он мне и говорит, что няня его в спальне взяла за шиворот и головой об стену приложила несколько раз. И даже показал, как это было. В итоге на лбу синяк и припухлость. И как мне на это реагировать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТоХ'ина, в вашем ужасающем случае надосначала сказать мужу,чтобы пошел и приложил эту няню об стену или лучше угол какой-нибудь. а потом написать жалобу/заявление на директора садика с требованием разобраться в ситуации и принять меры и о принятых мерах вас проинформировать

писать нужно в двух экземплярах (или сделать копию), чтобы на втором (или на копии) она обязательно написала "оригинал заявления мною получен - подпись расшифровка должность дата"

звучит это может и высокопрано, но по моему мнению 1) такие случаи нельзя просто так оставлять 2) после принятия заявления по такой форме директор обязана хоть что-то сделать и отчитаться перед заявителем

также можете написать похожее заявление в департамент образования (или как там он у нас называется) на имя Сушко и при желании в прокуратуру, но для прокуратуры факт побоев надозафиксировать в больнице

Теперь у меня еще вопрос - рядом с садиком Ладушка раньше были ясли, а что там теперь кто-нибудь знает?

Изменено пользователем Sportsмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Прихожу домой с детьми из сада. Начинаю мыть - старший говорит: "мама, осторожней, у меня синяк на лбу". Присмотрелась, действительно - синяк. Спрашиваю - откуда. Он мне и говорит, что няня его в спальне взяла за шиворот и головой об стену приложила несколько раз. И даже показал, как это было. В итоге на лбу синяк и припухлость. И как мне на это реагировать???

В какой садик ходите? и группа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytjob   
Прихожу домой с детьми из сада. Начинаю мыть - старший говорит: "мама, осторожней, у меня синяк на лбу". Присмотрелась, действительно - синяк. Спрашиваю - откуда. Он мне и говорит, что няня его в спальне взяла за шиворот и головой об стену приложила несколько раз. И даже показал, как это было. В итоге на лбу синяк и припухлость. И как мне на это реагировать???

Если бы несколько раз приложили об стенку, то не синяк будет, а разбитая голова которую не заметить во время забирания из сада не возможно! Что то не клеится! А по каждым синякам будете бегать в прокуратуру, то работать в садах будете сами, так как за такую эарплату, и на таких условиях работать там будет не кому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytjob   
ТоХ'ина, в вашем ужасающем случае надосначала сказать мужу,чтобы пошел и приложил эту няню об стену или лучше угол какой-нибудь. а потом написать жалобу/заявление на директора садика с требованием разобраться в ситуации и принять меры и о принятых мерах вас проинформировать

писать нужно в двух экземплярах (или сделать копию), чтобы на втором (или на копии) она обязательно написала "оригинал заявления мною получен - подпись расшифровка должность дата"

звучит это может и высокопрано, но по моему мнению 1) такие случаи нельзя просто так оставлять 2) после принятия заявления по такой форме директор обязана хоть что-то сделать и отчитаться перед заявителем

также можете написать похожее заявление в департамент образования (или как там он у нас называется) на имя Сушко и при желании в прокуратуру, но для прокуратуры факт побоев надозафиксировать в больнице

Теперь у меня еще вопрос - рядом с садиком Ладушка раньше были ясли, а что там теперь кто-нибудь знает?

Прежде чем советовать подумайте хорошенько,а то все побегут в прокуратуру по поводу и без!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы несколько раз приложили об стенку, то не синяк будет, а разбитая голова которую не заметить во время забирания из сада не возможно! Что то не клеится! А по каждым синякам будете бегать в прокуратуру, то работать в садах будете сами, так как за такую эарплату, и на таких условиях работать там будет не кому!

т.е за "так как за такую эарплату, и на таких условиях работать там будет не кому!" работают только на условиях, что можно лупить и бить детей?

описаный случай это не "по каждым синякам", это осознанное избиение ребенка.

как минимум заявление на имя директора сада и в деп. образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы несколько раз приложили об стенку, то не синяк будет, а разбитая голова которую не заметить ...

и откуда такое всезнание? наводит на мысли...

разбитая голова... это с какой же дури надо прикладывать? у меня сын вчера с разбегу в стену лбом впечатался . Именно синяк и небольшое "вздутие". А впечатался хорошо. Если нянька с такой же силой стукнула ребенка о стену, да ещё и не один раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
т.е за "так как за такую эарплату, и на таких условиях работать там будет не кому!" работают только на условиях, что можно лупить и бить детей?

описаный случай это не "по каждым синякам", это осознанное избиение ребенка.

как минимум заявление на имя директора сада и в деп. образования.

да в этом плане подобные воспиталки - ушлые!!! :(

знают, как себя обезопасить.

У меня с младшим в прошлом сентябре был такой случай, так мы еще не успели до сада дойти, а заведующая уже встречала нас с письменными объяснениями и показателями свидетелей, что НИКТО НИКОГО и пальцем не трогал! ВО КАК! :o

а у ребенка до сих пор стресс и страх перед этой сволочью!!! у него даже ладошки и пяточки коркой покрываются после ее занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytjob   
и откуда такое всезнание? наводит на мысли...

разбитая голова... это с какой же дури надо прикладывать? у меня сын вчера с разбегу в стену лбом впечатался . Именно синяк и небольшое "вздутие". А впечатался хорошо. Если нянька с такой же силой стукнула ребенка о стену, да ещё и не один раз....

О чем вы говорите! у вас один раз стукнулся а тут говорят несколько раз! небольшим вздутием все равно не обойдется! а случайностей слишком много и я не думаю что за каждую надо сажать тогда и вас родителей так же сажать надо, иногда вы таких подбитых детей приводите смотреть страшно! думать надо прежде чем дисскусии разводить! Идите сами работать в сад если такие умные ,хоть каждый по пару дней поработайте!

я тожевожу своих детей в садик №4 считался на тот момент самым страшным садиком там детей бьют, мучают и т.д с испугом начали ходить и что? Могу сказать что воспитатели умные хорошие и дети к ним с удовольствием ходят и занимаются! Кто и зачем такие сплетни разводил не знаю, опять же бесталковые и нервные мамаши! Я не понимаю таких людей,которые по каждому пустяку бегут во все инстанции только чтоб кому то досадить! А если не нравится воспитатель переводите в другую группу не нравится сад,переводите в другой и не надо никому капать на нервы!

да в этом плане подобные воспиталки - ушлые!!! :(

знают, как себя обезопасить.

У меня с младшим в прошлом сентябре был такой случай, так мы еще не успели до сада дойти, а заведующая уже встречала нас с письменными объяснениями и показателями свидетелей, что НИКТО НИКОГО и пальцем не трогал! ВО КАК! :o

а у ребенка до сих пор стресс и страх перед этой сволочью!!! у него даже ладошки и пяточки коркой покрываются после ее занятий.

а вы мила судя по вашим сообщениям из других постов большая провокаторша и не вам кого учить лучше занимайтесь воспитанием вашего малыша,потому что как известно хорших детей пальцем никто не трогает! Я как психолог вам говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.