Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

Amina   
Сад №18 "Ладушка", младшая группа.

а младшая это сколько детям лет? мы в Ладушку записались, хотим с 2-х лет пойти, но боюсь, что нет там группы для таких маленьких, хотя в Управлении образования написано, что с 1,5 лет

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik   

Да уж господа родители! Какие мы все умные! Не хотите за такую зарплату работать - не работайте и т.д. А вы с себя пробовали спрашивать: как я воспитываю своего ребенка, готов ли он у меня к садику, способен ли общаться в коллективе. Ведь многие почему-то думают, что их задача только родить, а воспитывать должны чужие тети за зарплату. Не хочу сказать, что исключительно все воспитатели хорошие. Но ведь в любой профессии бывают хорошие работники и плохие. Не будете же вы утверждать, что на вашем предприятии только хорошие сотрудники, никто вам и не поверит. Но предъявляя претензии воспитателям, подумайте: а сколько раз вы были благодарны или уж совсем не за что? Буча родителей! Смешно слушать! Бучу, по-хорошему, надо в государстве поднимать, чтобы порядок в системе образования наводило и зарплату достойную платило, тогда в сады пойдут грамотные, квалифицированные, добрые люди. А всем скопом на какую-нибудь женщину-пенсионерку напасть - большого ума не надо! У меня двое детей. Старший ходил в "Теремок" с великим удовольствием, и я старалась всегда благодарить тех, кто вместо меня весь день проводил с МОИМ сыном. Сейчас младший пошел в "Березку". И я лично подарила каждой воспитательнице подарки и на день учителя, и на Новый год, потому что великого терпения надо с моим атаманом управиться! И каждый раз я тороплюсь в садик к 17 или 17-30 не потому, что меня вынуждают (поверьте: мне никто ничего не скажет по определенным причинам), а потому что воспитатели тоже люди и их тоже ждут дома, а нужно и в магазин зайти. Так что многоуважаемые родители, будьте человечны и умейте быть благодарными, поскольку педагогика весьма нелегкий труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Вы тему-то читали?! Кому это написано? Учасники темы пишут про кофе на кухне и всё. Жалкая попытка...

Но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
И каждый раз я тороплюсь в садик к 17 или 17-30 не потому, что меня вынуждают (поверьте: мне никто ничего не скажет по определенным причинам), а потому что воспитатели тоже люди и их тоже ждут дома, а нужно и в магазин зайти.

а если ВАШ рабочий день до 18.00 и ВАМ надо еще доехать из Люберец, Москвы??????????? Получается какая-то попытка хвастовства с вашей стороны.... "подарила", "благодарна", а другие , типа, свиньи неблагодарные? Просто мы не афишируем свои благодарности, а высказываемся о неприятностях, которые подстерегают нас и наших детей в далеко неблагополучном детсадовском хозяйстве. А вы что-то, видимо, недопоняли..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   
Сад № 4 "Малыш" открывают 11 января :dance:

не открывают, по крайней мере пока, позвонили, сказали что 11 числа идти в тот сад в который ходим с сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

а если ВАШ рабочий день до 18.00 и ВАМ надо еще доехать из Люберец, Москвы???????????

В таком случае, если нет бабушки, помогают няни на пару-тройку часов.

Не надо неверно истолковывать мои слова, но, к сожалению, неблагодарных предостаточно, которые постоянно твердят о том, что им все должны. Но не могу с вами не согласиться: неприятных ситуаций хватает. Вопрос в том, каких решать это: цивилизованно или с дикими воплями и нецензурщиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, МУРЗИК, или ак вас там, но готова спорить насчёт садиков и воспитания, уже нахлебались за 2 месяца, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
помогают няни на пару-тройку часов.

не у всех фамилия Абрамович и не все могут позволить себе нянь.......

Я вот никак не могу понять..... у них рабочий день до семи? До семи. Так почему люди должны извращаться, чтобы к 17 кто-нить забрал ребенка, типа воспитатели люди, их тоже дома ждут.... А ДРУГИХ ДОМА НЕ ЖДУТ ЧТО ЛИ??????????? Представьте, если все работники будут сваливать с работы на пару часов раньше, ведь их же дома ждут...... Пииииисец отмазка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзик, на мой взгляд от вас идет больше негатива, чем от всех вместе взятых в этой теме!

Eroin, +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В таком случае, если нет бабушки, помогают няни на пару-тройку часов.

Ага, за сад 2 тыр заплати, няне тоже заплати... А чего мне никто не предлагает платить меньше за сад, если я ребенка в 5 заберу? Работники сада же тогда недорабатывают, выходит, а получают как по полной смене... А че я-то плачу по полной? Я тоже халявы тогда хочу, поймите меня, добрые тетеньки-воспитатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
а если ВАШ рабочий день до 18.00 и ВАМ надо еще доехать из Люберец, Москвы???????????

не у всех фамилия Абрамович и не все могут позволить себе нянь.......

Я вот никак не могу понять..... у них рабочий день до семи? До семи. Так почему люди должны извращаться, чтобы к 17 кто-нить забрал ребенка, типа воспитатели люди, их тоже дома ждут.... А ДРУГИХ ДОМА НЕ ЖДУТ ЧТО ЛИ??????????? Представьте, если все работники будут сваливать с работы на пару часов раньше, ведь их же дома ждут...... Пииииисец отмазка.....

А если включить ВАШ мозг до желания родить ребёнка. И тут вдруг выяснилось, ёмоё, а ребёнок то оказывается дорогое удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
у них рабочий день до семи? До семи. Так почему люди должны извращаться, чтобы к 17 кто-нить забрал ребенка, типа воспитатели люди, их тоже дома ждут.... А ДРУГИХ ДОМА НЕ ЖДУТ ЧТО ЛИ??????????? Представьте, если все работники будут сваливать с работы на пару часов раньше, ведь их же дома ждут...... Пииииисец отмазка.....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А если включить ВАШ мозг до желания родить ребёнка. И тут вдруг выяснилось, ёмоё, а ребёнок то оказывается дорогое удовольствие!

после таких слов - ты должен САМокастрироваться... (подобные ВАМ - не должны размножаться :kal: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilka   
после таких слов - ты должен САМокастрироваться... (подобные ВАМ - не должны размножаться :kal: )

Да, уж, и это мамы и папы так общаются, определяя, что же лучше для их деток. Это уже хамство с вашей стороны, mila!. Почему вас так бесит что у человека есть своё мнение и оно не сходится с вашим?

Конечно в садах есть произвол во многих отношениях, и вместе с тем есть воспитатели, которые любят и радеют за наших деток, и повора, которые им готовят, и нянечки которые горшки моют, и заведующие, которые пытаются уложиться в выделенные им деньги и поднять садик, да ещё не растерять Хороших воспитателей за эту зарплату. Да таких не много, но они есть и в нашем городе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
после таких слов - ты должен САМокастрироваться... (подобные ВАМ - не должны размножаться :kal: )

Тут даже я немного удивлён (не путать с оскарблён, как раз я то спокойно отношусь к чужому мнению). Но всё же, прошу указать где конкретно я призвал не заводить детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Да, уж, и это мамы и папы так общаются, определяя, что же лучше для их деток. Это уже хамство с вашей стороны, mila!. Почему вас так бесит что у человека есть своё мнение и оно не сходится с вашим?

не надо путать и подменять понятия: "бесит чужое мнение". В данном случае это было НЕ мнение, а конкретное хамство. <_<

И на будущее, прежде чем раскидываться ярлыками, не мешало бы ознакомиться со всей темой, а потом уже и встревать. хОК"ей? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilka   

mila, Я в теме с самого его основания, мне интересны мнения родителей про детские сады, у меня тоже есть дети и они тоже ходят в сад! Поэтому я не встреваю, и в отличие от Вас не разбираюсь во всех сферах и темах Лыткаринского форума, а чаще являюсь читателем, нежели писателем.

А тема, действительно немного в другое русло ушла. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
mila, Я в теме с самого его основания, мне интересны мнения родителей про детские сады, у меня тоже есть дети и они тоже ходят в сад! Поэтому я не встреваю, и в отличие от Вас не разбираюсь во всех сферах и темах Лыткаринского форума, а чаще являюсь читателем, нежели писателем.

А тема, действительно немного в другое русло ушла. :unsure:

(сорри за оффтоп, надоели подобные высказывания от некоторых, считающих себя вправе делать другим замечания. За собой следите, товарисчи: у вас это все от недостатка воспитания, однако :hello: и от нехватки аргументов: вам проще обвинить оппонента, чем грамотно ответить :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не ругайтесь.

Недавно была случайным свидетелем беседы двух женщин. Одна из них устраивалась на работу в детский садик поваром. Она все сетовала, что ее уволили из Москвы где она зарабатывала хорошие деньги и ей теперь придется идти работать на малые деньги. Но при этом она рассуждала так - что она домой будет таскать из садика продукты, ведь дети некоторые отказываются есть, а воспитатили не настаивают чтобы они все сьедали. Вот и на продукты для себя она сыкономит.

Если честно я до сих пор в шоке от их разговора......Очень надеюсь, что она не идет работать в садик куда ходят мои дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Девочки не ругайтесь.

Недавно была случайным свидетелем беседы двух женщин. Одна из них устраивалась на работу в детский садик поваром. Она все сетовала, что ее уволили из Москвы где она зарабатывала хорошие деньги и ей теперь придется идти работать на малые деньги. Но при этом она рассуждала так - что она домой будет таскать из садика продукты, ведь дети некоторые отказываются есть, а воспитатили не настаивают чтобы они все сьедали. Вот и на продукты для себя она сыкономит.

Если честно я до сих пор в шоке от их разговора......Очень надеюсь, что она не идет работать в садик куда ходят мои дети.

Она прямо с тарелки отказавшихся детей себе сЫкономит в кулёк? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Я вот никак не могу понять..... у них рабочий день до семи? До семи. Так почему люди должны извращаться, чтобы к 17 кто-нить забрал ребенка, типа воспитатели люди, их тоже дома ждут.... А ДРУГИХ ДОМА НЕ ЖДУТ ЧТО ЛИ???????????

кстати, воспитатели работают со сменщиками (как правило). Так что работают они полдня. Вполне можно и в магазин успеть сходить.

Знаю многих, для кого забрать ребенка рано было большой проблемой. Неправильно это. Сад должен работать столько, сколько положено.

Если честно я до сих пор в шоке от их разговора......Очень надеюсь, что она не идет работать в садик куда ходят мои дети.

Моя хата с краю? :D

Не переживайте, наверняка и у вас также. Есть нянечки (про воспитателей не скажу, такого опыта не имела), которые, например, в одиночестве растят двоих детей и которые идут работать в сад "за еду". И не только себе, но и своим детям. Но думаю, это не существенно для детей, от 5 грамм меньше наши дети не исхудают (я не ЗА, конечно, но тут сложно навести порядок, можно и коллектив растерять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
(я не ЗА, конечно, но тут сложно навести порядок, можно и коллектив растерять).

а вы пробовали? я про порядок... Пробовали навести порядок, прежде чем говорить, что "сложно"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   
кстати, воспитатели работают со сменщиками (как правило). Так что работают они полдня. Вполне можно и в магазин успеть сходить.

Знаю многих, для кого забрать ребенка рано было большой проблемой. Неправильно это. Сад должен работать столько, сколько положено.

абсолютно точно! Рабочий день никто никому не отменял, в том числе и родителям. А поход в магазин или домашние дела, для начальников не аргумент, не хочешь не работай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilka   

А назовите те сады, в которых вас воспитатели просили, или в обязательном порядке говорили, забирать своего ребёнка в 5 или в 5.30. Я про это точно зная в 23 саду, а ещё? Кстати, мне кажется, если всей группой договориться, что вы будите забирать детей начиная с 6.30, а не в 5, то ни один воспитатель, а тем более заведующая ничего никому не предъявит. А вот когда бабушки или родители, у которых позволяет время приходят к 5, а мой ребёнок один остаётся хотя бы до 6, стыдно перед ребёнком и жалко его, сидит там скучает и маму ждёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.