Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
решил поинтересовацо, вдруг тут что-то хорошее, доброе, вечное?

Вот и я размечтался - централизованные госзакупки препарата для администраций городов, например. И они там у себя в мэриях "постепенно осознают" правильные вещи, типа, точечная застройка зло, а расселение аварийных финских домов, наоборот, благо. Да мы б все проблемы разом порешали! А тут ты со своими противопоказаниями... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы б все проблемы разом порешали! А тут ты со своими противопоказаниями... :(

Судя по количеству противопоказаний, мелкие проблемы, типа расселения жилья, проблем с дорогами, водой и прочими детсадами, после приёма препарата тебя реально перестанут волновать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто не впечатлителен нифига и бабаек перестал лет 30 назад пугаться, поможет?

Счастливый!!! У тебя есть свободные 3,5 часасмотреть такое!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Неплохие результаты при приеме препарата Чампикс.

у меня половина отдела на работе с Табексом бросали... А сейчас он почему-то по рецептам стал продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
у меня половина отдела на работе с Табексом бросали... А сейчас он почему-то по рецептам стал продаваться.

Наверное тоже хорошо сознание изменяет. Случаи привыкания зафиксированны? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Табекс:

Побочные эффекты

Побочные эффекты Табекса связаны, в основном, с его фармакологическими свойствами. Самые частые побочные явления: повышение АД, тахикардия, чувство жжения или распирания в груди, одышка, изменения вкуса, повышенная потливость.

Возможны нарушения аппетита (чаще ухудшение со снижением массы тела), сухость во рту, тошнота, боль в животе, изменения характера и частоты стула (от запора до диареи). Отмечаются головокружение и головная боль, нарушения сна, чаще в виде бессонницы или сонливости в дневное время, может появиться раздражительность, вспыльчивость. При индивидуальной непереносимости возможно появление зудящей сыпи, боли в мышцах, повышение числа эозинофилов в анализе крови.

Передозировка

Основные симптомы передозировки: тахикардия, паралич дыхания, тошнота, рвота, расширение зрачков, общая слабость, судороги.

Лечение: промывание желудка, контроль частоты сердечных сокращений, функции дыхания; в крайних случаях при необходимости - введение инфузионных растворов, кардиотонических, аналептических, противосудорожных препаратов и других симптоматических средств.

Противопоказания к приему препарата Табекс

Табекс не применяется при следующих заболеваниях и состояниях:

  • Гиперчувствительность, в том числе в анамнезе;
  • Острый период инфаркта миокарда, манифестация ишемической болезни сердца, стенокардия в стадии обострения или нестабильная стенокардия, аритмия;
  • Инсульт любого типа, перенесенный в недавние сроки (до 1 года);
  • Атеросклероз;
  • Риск кровотечения или недавнее кровотечение из крупных сосудов;
  • Артериальная гипертензия, в том числе вне периода обострения;
  • Заболевания, сопровождающиеся отеком легкого;
  • Бронхиальная астма;
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, в том числе с риском кровотечения или недавно перенесенное обострение язвенной болезни;
  • Беременность из-за риска токсического действия на эмбрион и плод;
  • Лактация и период грудного вскармливания.


    Применение Табекса ограничено при:

    • Шизофрении и некоторых психических заболеваниях;
    • Опухоли хромаффинных клеток мозгового вещества надпочечников;
    • Рефлюкс-эзофагите;
    • Ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности;
    • Патологии сосудов головного мозга, в том числе атеросклеротической природы;
    • Гиперфункции щитовидной железы;
    • Пептической язве желудка;
    • Сахарном диабете любого типа;
    • Почечной недостаточности;
    • Печеночной недостаточности;
    • У пациентов в возрасте до 18 и после 65 лет.

    В целом этот попроще, но возможность передоза с судорогами настораживает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе точно нииизяяяяяя! :P

Так потому и не бросаю )))

- Я тут тоже хотел курить бросить. Поспорил сам с собой, что брошу!

- Ну и что?

- На пиво попал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Наверное тоже хорошо сознание изменяет. Случаи привыкания зафиксированны? ;)

Не знаю.)

Там его вроде по схеме пить надо. На все должно уйти примерно дней 25. Коллеги прекратили раньше. Дней через 5 вообще от сигарет отказались, а еще через 10-15 полностью от таблеток. Четыре месяца не курят пока.=) Никто не привык за это время.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю.)

Там его вроде по схеме пить надо. На все должно уйти примерно дней 25. Коллеги прекратили раньше. Дней через 5 вообще от сигарет отказались, а еще через 10-15 полностью от таблеток. Четыре месяца не курят пока.=) Никто не привык за это время.)

Хрень какая-то, даже не вставляют )))

А по сабжу - почитал комменты, многие уже дня через 3 отказывались от сигарет, не проходя полного курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

курил лет 10,

первый раз бросал года 2 назад с табаксом.. все прошло легко и без последствий (ни веса ни сожалений)..

пол года назад опять начал курить (не курил полтора года), проблемы были, потом просто решил, что не есть хорошо возвращаться к привычке (а привычка быстро вернулась, до пачки в деньстал выкуривать).. решил что надо останавливаться... бросил сам, с августа не курю... не тянет.. как и в прошлый раз, ни сожаления, ни последствий в виде веса или снов с сигаретами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

да, про табекс и рецепты..

1. рецепт у любого терапевта можно получить без каких либо проблем

2. аптекари в крайний раз спросили - вы точно хотите бросить? уверены? и продали чудо таблетки. (2 года назад)

3. в тырнете купить н епроблема

ИМХО - что он по рецептам - это самооправдание тех кто рассуждает о том что нужно бросить, но "все против этого, даже таблетки по рецепту стали"

из побочки замеченной при применении.. в первые дни, когда доза - каждые полтора два часа.. сердце нагружается сильно.. прям даже чувствуешь это, повышенное давление, небольшая дрожь в руках.. ))) как если утром натощак перекурил сильно )))

Если решил - надо начать делать это прямо сейчас.. не откладывать... иначе - через много времени осознаешь, что дальш еразговоров не продвинулся. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ИМХО - что он по рецептам - это самооправдание тех кто рассуждает о том что нужно бросить, но "все против этого, даже таблетки по рецепту стали"

Очень неправильное имхо. Табекс по рецептам! И это никак не может быть никаким оправданием, это есть факт!

То, что его можно все же купить в интернете или получить рецепт у врача - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, таблетки какие то - все это чепуха. мозгами надо прийти, что это тебе не нужно, плюс капельку силы-воли и все будет ок. У меня 5-й год пошел, как бросил.... :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

У меня несколько знакомых бросило с табексом, хотьтак и то хорошо))) Лучше конечно мозгами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Не знаю, как по мне, так с таблетками бросать вообще отстой. Фактически это все равно, что признать, что табакокурение это не просто какая-то там вредная привычка, как все стараются представить, а самая что ни на есть зависимость, требующая медикаментозного лечения, ставящая его в один ряд с наркотической зависимостью. Одним словом никакого повода для гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как по мне, так с таблетками бросать вообще отстой.

с другой стороны, лучше так, чем вообще никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
табакокурение это не просто какая-то там вредная привычка, как все стараются представить, а самая что ни на есть зависимость

а это так и есть. А для того чтобы бросить нужно как раз это признать. Как говорится, если больной признает, что он больной, то это уже 50% пути к выздоровлению.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Юр, по сути так и есть...зависимость, на счет физической конечно привирают больше, но все эти физические ощущения даже если они присутсвуют они из головы лезут. Сама помню как было реально тяжело бросать, как ночами не спалось...пока голова не переключилась и бросилось в один раз без ломки всякой. Я не знаю на что там конкретно влияют эти таблы, но я замечала что именно голову в этом плане они переключают людям, они перестают видить сигарету вкусной, а соотвественно и привлекательной, как думается до этого -когда куришь.

И потом, что есть вредная привычка, как не зависимость от этой самой привычки? Само слово привычка уже означает зависимость, ПРИВЫК...

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   
табакокурение это не просто какая-то там вредная привычка, как все стараются представить, а самая что ни на есть зависимость, требующая медикаментозного лечения, ставящая его в один ряд с наркотической зависимостью.

+1

признавая зависимость проще ее побороть. при осознании что зависим и надо срочно прекращать - таблетки облегчают достижение цели (по крайней мере мне они облегчили этот путь)

если важен процесс бросания и гордость что сделал это без таблеток - выбор каждого

наблюдение - при бросании с таблетками, поскольку признал что сам не можешь, но тем не менее легко бросил - есть шанс вернуться к привычке... что легко сделал- можно повторить. ))

если бросил сам - наверное жалко будет губить результат, достигнутый таким тяжелым путем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на что там конкретно влияют эти таблы, но я замечала что именно голову в этом плане они переключают людям, они перестают видить сигарету вкусной, а соотвественно и привлекательной, как думается до этого -когда куришь.

Согласен. Пока сам головой до чего-то не дойдёшь, что тебе это не нужно - никакие таблетки/лечения/кодировки не помогут. Причем касаемо всего - наркотиков, алкоголя, сигарет... Благо примеры есть перед глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
самая что ни на есть зависимость

а это так и есть

по сути так и есть...зависимость

признавая зависимость проще ее побороть

Ну ребята... А почему всех так пугает это слово? Зависимость? Наша жизнь состоит из зависимостей. Работа - зависимость, дети - зависимость(родители, кстати тоже), любовь - зависимость, погода - зависимость. Человек зависит в той или иной степени от всего, что его окружает. Почему же "привычка" не страшно, а "зависимость" конец света и с ней нужно срочно бороться?))

Вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ну ребята... А почему всех так пугает это слово? Зависимость? Наша жизнь состоит из зависимостей. Работа - зависимость, дети - зависимость(родители, кстати тоже), любовь - зависимость, погода - зависимость. Человек зависит в той или иной степени от всего, что его окружает. Почему же "привычка" не страшно, а "зависимость" конец света и с ней нужно срочно бороться?))

Вопрос риторический.

Меня не пугает, просто с вредными зависимостями надо бороться, а полезные множить. Лучше иметь спортозависимость, чем никотиновую, например))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не пугает, просто с вредными зависимостями надо бороться, а полезные множить. Лучше иметь спортозависимость, чем никотиновую, например))

Как приятно после пробежки выкурить цигарку... Пробежал 10 кругов, а выкурил всего 1 сигарету - значит спортзависимость преобладает над никотиновой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Как приятно после пробежки выкурить цигарку... Пробежал 10 кругов, а выкурил всего 1 сигарету - значит спортзависимость преобладает над никотиновой )))

Нет, противоположно направленные заряды при всрече аннигилируются. Будет так, как будто не бегал и не курил).

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.