Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

kortikin   

Те кто умудрился бросить курить, депятся опытом. У кого не получилось рассказывают о своих неудачах...

сам курю 23 года, пытался бросать неоднократно... самое большее держался сутки. Иногда утром настраиваешься не курить, но хватает только до первой утренней чашечки кофе, а потом на балкон и прием никотина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2007 году бросали курить вместе с отцом - у него стаж лет тридцать. пользовались препаратом "табакс" (tabax), в аптеке, по-моему по рецепту продается. очень полезная штука. я не курила 2 месяца, первое время даже подташнивало - препарат действовал. потом курить начала. почему? надоело с собой бороться и поправилась.

...папа не курит до сих пор... проблемы со здоровьем, конечно, были сильные - представляете, пачка в день, а тут резко из всех обменных процессов табак исключили. говорит, если бы знал, что мне так будет, то никогда бы не рискнул бросить, а теперь уж если начну , то точно умру. прибавил в весе очень, и никак с этим весом расстаться не может... но он склоняется к мнению, что он проигнорировал аннотацию препарата и не допил его до конца - там месяца полтора, чтоли. попил недели две и бросил. а там настоятельно рекомендуется соблюдать инструкцию.

так, что дерзайте! это реально! примеров Вам тут сейчас понакидают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не получается бросить, то наверное, не такое уж сильное желание то...

Я думаю, должен быть сильный стимул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал не начинать курить. Получилось!

2KoRoLeFFkA: Как там сказал Марк Твен.. Нет ничего проще, чем бросить курить — я сам делал это сотни раз. Вот так оно и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал не начинать курить. Получилось!

2KoRoLeFFkA: Как там сказал Марк Твен.. Нет ничего проще, чем бросить курить — я сам делал это сотни раз. Вот так оно и есть :)

Не знаю не знаю, я бросила раз и навсегда :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У меня приятель с пьяну бросил - два года не курит

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Стаж курильщика 33 года. Курить бросил с помощью методики профессора Жданова. Легко и без проблем. Не курю уже полгода. Лекции Жданова есть в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Стаж курильщика 33 года. Курить бросил с помощью методики профессора Жданова. Легко и без проблем. Не курю уже полгода. Лекции Жданова есть в инете.

полгода не показатель, лично двоих знаю, которые с нового года бросали, а в мае начинали курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   

РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ" по книге Аллена Карра , вчера начал читать, посмотрим что выйдет! Пока курю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Бросил курить в 92-ом году по методу "просто перестал курить и все"... :jump: До этого пробовал разные методики типа сокращения выкуренных сигарет или замена сигарет на леденцы...Только что не кодировался но и это не панацея потому как приятель закурил в тот же вечер после кодировки...По пьяни иногда сильно тянет покурить по трезвому таких желаний обычно не бывает...Иногда после сильных стрессов курю ночью во сне... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
полгода не показатель, лично двоих знаю, которые с нового года бросали, а в мае начинали курить.

Еще какой показатель. Не курю и счастлив, да и жена бросила тоже курить. Так что семейная некурящая идилия. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
ссылка вот здесь можно посмотреть, примереть на себя да и попробовать бросить курить. Ролики совсем небольшие, поэтому рекомендую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Стаж курильщика 33 года. Курить бросил с помощью методики профессора Жданова. Легко и без проблем. Не курю уже полгода. Лекции Жданова есть в инете.

Во! Жданов, да. Мужик.

РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ" по книге Аллена Карра , вчера начал читать, посмотрим что выйдет! Пока курю...

У меня друг по ней бросил. Курил где-то 2 года.

Я - 1.5 всего. Бросил без всяких там. Мой план действий:

1. Сильно захотеть. У каждого - свои причины. Я эээм... можно сказать вдохновился силой духа других людей и было просто стыдно пред ними, хоть и не был знаком.

2. Потом оч важно не сопрягаться с мыслью о сигаретах. Только в мозгу что-нть из серии: "О, дождь. Помню смолил так у окна...", а ты сразу: "Пошёлнаx*й!".

Или если так прогнать мысль не получается - вызывать негативные ассоциации с курением. Меня например воротит от дыма гашиша. Как только хотелось курить - сразу со всей силы представлял, что вдыхаю его. Становится противно - о сигах больше не думаешь.

kortikin, в общем, Бог в помощь вам :)

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ" по книге Аллена Карра , вчера начал читать, посмотрим что выйдет! Пока курю...

Мы с мамой и братом тем же макаром бросали курить год назад. Мама не курит и сейчас, а мы с братом месяц назад опять...к своему стыду :)

А все потому что я книгу тупо не дочитала, бросила на середине и книгу и курить. Сейчас снова хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Курил 10 лет, причем много.

Безуспешно пытался бросить около года (видимо сильного стойкого желания не было) в т.ч. и по Карру - он помог но на 3 дня.

Пытался перейти на сигариллы -и в таком ритме продержался 2-3 месяца, выкуривая по 2-3 сигариллы в день.

Потом все надоело и бросил с ожесточением и резко ))))

Не курю 1.5 года примерно. Не тянет даже по пьяни. Очень рад что не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жданов - это просто тупой маразматик или умышленно врущий фальсификатор. Ну да черт с ним, бросил кто-то курить - и то хорошо.

Вот вам на тему:

ссылка :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
Жданов - это просто тупой маразматик или умышленно врущий фальсификатор. Ну да черт с ним, бросил кто-то курить - и то хорошо.

Вот вам на тему:

ссылка :jump:

Ну зачем же человека оскорблять. Этим вы только показываете свою натуру и образованность. Зря вы так, батенька. Ох зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ" по книге Аллена Карра , вчера начал читать, посмотрим что выйдет! Пока курю...

Немного больше года назад муж бросил курить, прочитав до конца книгу Карра. :130:

Но перед этим его сподвигнуло на бросание несколько иное происшествие у родственников в другом городе. Когда за полгода от рака умер 37 летний муж сестры моего мужа. Вот так, от рака легких. Который курил ну более пачки в день точно... :(

После этой трагедии муж четко настроен был бросить. А книга послужила просто дополнением и отвлечением. Бросил в один день, с первой страницы книги.

А я не смогла. не считаю это панацеей. Просто каждый по разному относится к сигаретам. Для кого то это наркотик, как например был для моего мужа, который вставал утром и шел первым делом покурить.....А для меня это удовольствие. Могу не курить неделю, а потом при случае и выкурить сигаретку по настроению.....

А на самом деле лучше пытаться вести здоровый образ жизни. Итак нам отмеряно мало....Зачем еще больше сокращать здоровье? :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

На самом деле главное поставить себе цель бросить курить и не идти на компромисы с собой и не проявлять слабости.

Курение одна из самый дибильных привычек которая ставит тебя в зависимость от того что по сути тебе не приносит ничего полезного кроме траты времени и плохого эмоционального взрыва в отсутствии сигарет ( в отличии от алкоголя который хотя бы дает эфект расслабления и тд но это тоже дибилизм) .

Простой способ отказатся от курения для меня был и одновременный отказ от потребления алкогольной продукции.

При бросании лутше избегать мест где для вас курение уже стало традицией. Вот например я раньше всегда курил после автобуса в кузьминках. Даже после отказа от курения в течении 2х месяцев меня еще посещали мысли покурить после автобуса, не потому что хочется а потому что вошло уже до автомата. И так складываются кучи мелочей типо покурить в электричке в тамбуре и т.д. Главное это не давать таким слабостям волю. А так бросить курить проще простого.

Те кто умудрился бросить курить, депятся опытом. У кого не получилось рассказывают о своих неудачах...

сам курю 23 года, пытался бросать неоднократно... самое большее деожался сутки. Иногда утром настраиваешься не курить, но хватает только до первой утренней чашечки кофе, а потом на балкон и прием никотина...

Попробуйте отказатся от той злаполучной чашечки кофе и с утра занятся тем при чем вы не потребляли сигареты раньше (к примеру поотжиматся или что нибудь подобное)

Изменено пользователем Chams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем же человека оскорблять. Этим вы только показываете свою натуру и образованность. Зря вы так, батенька. Ох зря.

Да? Это после "пукающих бактерий" (сорри), "вот он глаз, вот он рот у бактерии"?? :lol:

Кажется этот "профессор" (кислых щей) уже дальше некуда показал свою "натуру и образованность". Гнать таких надо в шею, очковтирателей хреновых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
Да? Это после "пукающих бактерий" (сорри), "вот он глаз, вот он рот у бактерии"?? :lol:

Кажется этот "профессор" (кислых щей) уже дальше некуда показал свою "натуру и образованность". Гнать таких надо в шею, очковтирателей хреновых.

И ты "доктор" туда же. Похоже, что с чувством юмора у тебя не всё в порядке, если ты к этим словам его на лекции об алкоголизме так относишься. Еще и про хвост у той бактерии вспомни. Мне пришлось специально найти и просмотреть данную лекцию, чтобы понять, о чем идёт разговор, хотя я не употребляю алкоголь. А вот тебе-то, зачем было её смотреть, нужда заставила или как?

Для тех, кого эта тема критики профессора интересует вот ссылка ссылка. Там на форуме много разных доводов приводиться, как за, так и против. Но всё это не имеет отношения к данной нашей теме про курение. Мы же не алкоголизм тут начинаем обсуждать. Хотя эта тема очень даже злободневная, особенно при нашей плохо развитой молодежи с пивным "клинским" синдромом в головах, вбитым им туда телевидиньем и их вечно пьяными родичами, которые мнят себя человеками, а на самом деле пьянь подзаборная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Надоело - сил нет. А бросаю - тяяянет - сил нет. Так и живу. И мест "курительных" (уютных) избегала, и "за голову" бралась, и сублимировала на жвачке, пузырях мыльных....пока без толку... НО - стремлюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.