Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

Иля   
основная причина такой реакции на табачный дым - пассивное курение в детстве. хотя папа всегда сбегал на лестничную площадку

а ты спецом прокрадывалась следом и нюхала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   
а ты спецом прокрадывалась следом и нюхала?

запах табачного дыма проникает и через открытую дверь, и, к сожалению, остается на одежде курящего.

на улице он курил, естественно, просто идя рядом со мной. иногда курил на балконе. друзья у него тоже были курящие, и когда приходили в гости - нередко курили просто на кухне.

тогда никто не думал особо о том, что курение - это вредно.

---

дед, кстати, у меня тоже не курил... в то время, когда я его помню

пришел с войны (а она у него 15 лет длилась) и бросил через несколько лет. сам. потому, что детей было много, денег мало, на сигареты лишние тратить не хотел

а тех, кто бросить не может потому, что силы воли нет, он называл "капелька"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

кстати, тот, кто курит на работе, получает минимум полтора часа недокументированного отдыха в день. попробуйте в рабочее время выйти на улицу и постоять просто десять минут без сигареты.

курящие при этом воспринимаются как "занятые делом". а некурящий - стоящим "без дела", отлынивающим от работы.

если сказать нечего - опять же - сигаретку в рот и вроде как не подходящие слова ищешь, а просто закурить захотел. нет дискомфортного неудобства.

плюс фиксация на оральном рефлексе - точно так же, как курят сигарету - грызут ногти, карандаши, ручки, кончики пионерских галстуков.....

не говоря о саморазрушительном инфантильном негативистском подтексте такого поведения, дескать "какое вам дело до того, что я буду болеть. захочу - и буду. не ваша жизнь, моя"

я курила трижды в жизни. все три раза - в момент крайне сильного нервного переживания. негативного. мне однажды один психолог сказал "ты никогда не станешь курящей - у тебя курение не связано с удовольствием"

а, да... брат тоже бросил... но он курил всего года три... чудик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Бдин , опять закурил.... Ну что такое?
Ну совершенно не серьезный ты мужик, вот и вся проблема. :(

Понимаешь, человек не должен давать обещаний, которые не может держать. Нарушить свое слово, последнее дело и вдвойне, если дал его сам себе. Курю можно сказать с "младенчества", где то лет 45, дам слово бросить, брошу или умру. Пока не считаю необходимым и поскольку каждая палка о двух концах, еще покурю.

Впрочем несколько ограничений, я для себя установил. Курю только когда и очень хочется, а не машинально. Этим убиваю сразу двух зайцев;-Получаю истинное удовольствие (положительные эмоции...) и пачки хватает на полтора дня. Одна проблема;-Мои любимые Camel Special Light 100 прекратили к производству, пришлось перейти на Marlboro Light 100... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Каждый третий житель России курит. Данные многочисленных социологических опросов, проводимых в последние годы ВЦИОМ, говорят о том, что цифра эта меньше не становится. В рейтинге занятий, привычек и ценностей, без которых россияне не могут обойтись, курение занимает третье место, более значимы для опрошенных лишь семья и работа. Видимо, поэтому отказаться от вредной привычки удается лишь 3 процентам пытающихся это сделать. "Огонек" отыскал таких людей и задал им только один вопрос: "Как же вам удалось бросить?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Каждый третий житель России курит...курение занимает третье место...удается лишь 3 процентам пытающихся...

аааааа..три тройки! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я курила лет 20 и была "тяжёлым" курильщиком...32 штуки в сутки!!! Бросила с помощью препарата Табэкс и ради "некурящего" мужчины.. Мужчина оказался в последствии курящим и полным дерьмом...зато я не курю уже 3 года и не собираюсь начинать,хотя всякое было и стрессы и слёзы...ТАКОЙ ШАНС ДАЁТСЯ ТОЛЬКО РАЗ...НИ ЗА ЧТО НЕ УПУЩУ И КУРИТЬ НЕ БУДУ!!! Отделалась от так-о-о-о-й гадости....свят...свят...свят....!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSS   

курил 9 годков.И вот уже 26 дней живу без табака! Кто то утверждает что стоит продержаться дня 3 и желание пропадёт.. Ну как по мне руки так и тянутся! порой до "трясучки" надеюсь скоро пройдёт!

З.Ы. есть знакомый дядя, курил 20 лет. Щас уже 4 года не курящий. ПРизнался мне что все за все эти 4 года не было ни дня что бы не думал о табаке! вот такая вот господа зараза! так что для не курящих: 100 раз подумайте, ну или перечитайте здесь написанное прежде чем попробовать эти ядовитые, но чертовски приятные тлеющие палочки =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
курил 9 годков.И вот уже 26 дней живу без табака! Кто то утверждает что стоит продержаться дня 3 и желание пропадёт.. Ну как по мне руки так и тянутся! порой до "трясучки" надеюсь скоро пройдёт!

З.Ы. есть знакомый дядя, курил 20 лет. Щас уже 4 года не курящий. ПРизнался мне что все за все эти 4 года не было ни дня что бы не думал о табаке! вот такая вот господа зараза! так что для не курящих: 100 раз подумайте, ну или перечитайте здесь написанное прежде чем попробовать эти ядовитые, но чертовски приятные тлеющие палочки =)))

не поможет. Все равно каждый человек сделает вывод только основываясь на своем опыте.

А я уже говорила, что у меня прошло 8 лет с момента бросания курить, когда я смогла себе честно сказать: всё, не хочу, не буду, тошнит от одного запаха!!!!

Да здравствует НЕКУРЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! :ok:

Я свободный человек!!!!!!!!!!! :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSS   
не поможет. Все равно каждый человек сделает вывод только основываясь на своем опыте.

А я уже говорила, что у меня прошло 8 лет с момента бросания курить, когда я смогла себе честно сказать: всё, не хочу, не буду, тошнит от одного запаха!!!!

Да здравствует НЕКУРЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я свободный человек!!!!!!!!!!!

ну что ж молодец! а вот по поводу того что каждый человек сделает выводтолько основываясь на своём опыте я не согласен. взять хотя бы всеми изъеденную тему про наркотики. если добрые люди не писали, не говорили насколько это плохо может и попробовал бы.. а так вижу как эта гадость людей губит и думаю надо? - нет! вот вам и ответ. а с наркотиками никакого жизненного опыта не было! и не предвидется..я надеюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna_kuz   

Я уже раз 10 пыталась бросить. Вот со вчера не курила еще))И не собираюсь, главное настроиться на то, что в твоей жизни не должно быть табака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
Я уже раз 10 пыталась бросить. Вот со вчера не курила еще))И не собираюсь, главное настроиться на то, что в твоей жизни не должно быть табака.

Молодец! Давай крепись. Скоро будет лечге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSS   
чтож так слабо?

видимо пока да. Я вот пообещал себе если Россия у немцев выиграет - брошу! Но, увы :( сейчас какой - нибудь повод будет, снова попробую! Но на этот раз серьезнее подойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот пообещал себе если Россия у немцев выиграет - брошу! Но, увы :( сейчас какой -

Так мы сейчас с Бакю играть будем - чем не повод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Прослушала Аллена Карра. Кажется, не курить действительно просто: просто НЕ куришь.

Не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Так мы сейчас с Бакю играть будем - чем не повод?

Там уже всё решено :hello:

а вот и 1:1

начинай курить :prazdnik:

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.