Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

@wisper мадам,странно читать:

14 минут назад, wisper сказал:

а не требовать от всех вокруг, чтобы они (живя в своих квартирах, заметьте!) подстраивались под ваши желания?

Даже если желание одно- не дышать вашим дымом?

Если Вы куря в своих квартирах, дымите в мою,то....(барабанная дробь) я должен:

а)сменить квартиру,

б)заделать щели

в)или прочистить/отремонтировать вентиляцию...и тд и тп

г)закрыть окно и не отсвечивать...

Молодца,Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

@Пузочес вы утрируете, но проблема таки есть, на самом деле. Вот, например, в новых домах на Колхозной идеальная слышимость, даже голос повышать особо не надо чтобы с соседями через стены беседовать. И что, много ли жильцов озаботились шумоизоляцией, прилегающих к соседям, стен? Да ни разу. Они ходят по квартирам и требуют от соседей не шуметь. А ведь есть и технологии и материалы соответствующие. Но, нафик, это же соседи шумят, вот они и должны сделать у себя шумоизоляцию, чтобы мне любимому было тихо. Какой-то хронический инфантилизм помноженный на безмерно задранное самомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot Вайспер сказала бы - переезжай ! :bye:

Тонкие стенки это немного не то, курение с причинением неудобств окружающим это другое... 

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
18 минут назад, Пузочес сказал:

Тонкие стенки это немного не то, курение с причинением неудобств окружающим это другое... 

Да одно и тоже. Иные "окружающие" любую мелочь сочтут "причинением неудобств" и, при этом, пальцем не пошевелят, чтобы как-то ситуацию исправить, будут бесконечно требовать от других чтобы сделали им комфортно, поступившись своими интересами. Почему я должен покупать обогреватель если у меня центральное отопление? Я сижу и принципиально мерзну, пишу гневные письма,  дети мои болеют, но это ведь теплосеть должна сделать мне тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot опять не то... здесь чел получает удовольствие наплевав на других, типа не нравится - отойди, не нравится, что пахнет дымом- уезжай... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Пузочес сказал:

здесь чел получает удовольствие наплевав на других

Человек просто курит. В своей квартире. Остальное вы уже в своей голове нагнетаете, а "объект просто курит и все, ни на кого не плюет, не получает никакого удовольствия, вообще об этом не думает. Может таки проще щели заделать?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Foxtrot сказал:

Человек просто курит.

спорный момент. вот если кто то начнет гадить в твоем коридоре, не у тебя на коврике, а просто в коридоре. я очень сомневаюсь, что ты с пониманием отнесешься в к сложившейся ситуации и поставишь дополнительную дверь и купишь всем домочадцам респираторы....

ну а чо, он платит налоги, но какает там где приспичит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Человек просто курит. В своей квартире. Остальное вы уже в своей голове нагнетаете, а "объект просто курит и все, ни на кого не плюет, не получает никакого удовольствия, вообще об этом не думает. 

Рассмотрим с другой стороны: человек просто варит наркоту. В своей квартире. Остальное вы уже в своей голове нагнетаете, а объект просто варит и все, ни на кого не плюет, не получает никакого удовольствия, вообще об этом не думает..... 

То, что это запрещено, это люди придумали, что воняет на весь подъезд, это у вас в голове, он же на своих площадях, имеет право, даааа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Foxtrot сказал:

Может таки проще щели заделать?)

"Изо всех щелей" это всего навсего фразеологизм.  На самом деле тянет отовсюду - из окна, из вытяжки.

И да, казалось бы, человек курит у себя в квартире, имеет право. Но должен же он как-то реагировать, если причиняет неудобство другим.

Вот интересная психология.  Человек курит на лоджии или на балконе и  делает это, чтобы в его собственной квартире не пахло куревом. А то, что дым идет к соседям... об этом и не думает? Или пофиг?

Я просто курю, а вы как хотите. Щели заделывайте, окна задраивайте...

добавлено 4 минуты спустя
9 часов назад, Балбес сказал:

вон давеча Филипповна про своего соседа рассказывала...

Ой, и не говорите)) Есть свежие примеры:girl_haha:  Шоу под названием "мой сосед" продолжается...:crazy:

Но здесь не об этом.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17 октября 2019 г. в 21:08, Пузочес сказал:

Дык, был тут один велолюбитель речи подобные вёл... :bye:

Пузик, да шо ш ты злой такой? Может тебе палки срубить в лесу для сканд. ходьбы?)

добавлено 11 минут спустя
13 часов назад, Foxtrot сказал:

Человек просто курит. В своей квартире

Почему тогда на лестнице, на общем балконе, вокруг дома, на подъездных козырьках -кучи бычков от сигарет? Стало быть непросто курит, а засирая себя и других. Есть причина для бросания курить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Борода сказал:

Пузик, да шо ш ты злой такой? Может тебе палки срубить в лесу для сканд. ходьбы?)

Бородуль, а я не про тебя, я про ДСЛР! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
16 часов назад, сережа сказал:

спорный момент. вот если кто то начнет гадить в твоем коридоре, не у тебя на коврике, а просто в коридоре. я очень сомневаюсь, что ты с пониманием отнесешься в к сложившейся ситуации и поставишь дополнительную дверь и купишь всем домочадцам респираторы....

ну а чо, он платит налоги, но какает там где приспичит....

По-моему, курение в СВОЕЙ квартире и гадить в ЧУЖОМ коридоре - немного не то сравнение, не?

добавлено 4 минуты спустя
10 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Вот интересная психология.  Человек курит на лоджии или на балконе и  делает это, чтобы в его собственной квартире не пахло куревом. А то, что дым идет к соседям... об этом и не думает? Или пофиг?

Странное дело.. где бы я не жила, везде были соседи, курящие на своих лоджиях/балконах. И ни разу ни от кого мне не шел дым в окно. У меня сейчас соседка на лоджии курит, а лоджии наши разделяет одна стенка - ни разу никто в доме не чувствовал запах дыма дома. По мне такие жалобы слишком утрированы, просто людям охота докопаться до курящих соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

Странное дело.. где бы я не жила,

Может вы курите больше чем соседи?)

добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, Пузочес сказал:

Бородуль, а я не про тебя, я про ДСЛР! :bye:

Понял, палки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, wisper сказал:

У меня сейчас соседка на лоджии курит, а лоджии наши разделяет одна стенка - ни разу никто в доме не чувствовал запах дыма дома. По мне такие жалобы слишком утрированы, просто людям охота докопаться до курящих соседей.

Дык дым вверх идет, така физика процесса, ага! Про докопаться- глупости, мне глубоко плевать чем себя травят курильщики,хоть табаком, хоть (прости господи) аяхуяской:D... ну а когда приходится мне дышать чужим дымом... это другое дело. 

Зы Евген вон выше вам объяснил... вы нюх потеряли от курения... сочувствую:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, wisper сказал:

По-моему, курение в СВОЕЙ квартире и гадить в ЧУЖОМ коридоре - немного не то сравнение, не?

по разному бывает, курение в коридорах явление не редкое.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@сережа про курение в общих коридорах я не говорю, это на самом деле недопустимо. Но когда людям отказывают в праве в собственной квартире курить под надуманным, на мой взгляд, предлогом - это уже перебор. Истеричность и патологическая скандальность какая-то.

добавлено 1 минуту спустя
47 минут назад, Пузочес сказал:

Зы Евген вон выше вам объяснил... вы нюх потеряли от курения... сочувствую:bye:

в другой теме я уже сказала, от чего на самом деле нюх терялся. И это не курение. Я бросала курить не один раз и надолго - большой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, wisper сказал:

Но когда людям отказывают в праве в собственной квартире курить под надуманным, на мой взгляд, предлогом - это уже перебор. Истеричность и патологическая скандальность какая-то.

тут никто никому не отказывает, а просто делятся мнением) а курение в квартире, на мой взгляд, явный перебор, даже для курящих... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

За 40 лет курения я бросал дважды ... Зт когда мне ухо кололи (типа кодировали)  по супер тогда новой методе ....  неудачно естественно.

И второй раз уже сам,  когда понял, что дальше (с курятиной) будет полный звездец здоровью.

Кстати наступающий звездец проверить просто - подъём на четвёртый этаж стандартной хрущевки, в среднем темпе, в финале должен быть без мучительной одышки, у здорового человека.

Швыряться камнями в меня не надо! Эт не я придумал - кардиолог.))

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
20 часов назад, Пузочес сказал:

@wisper отрицание отсутствия обоняния... "Это нормально" (с) Пончик:D

Как это можно отрицать? Я на самом деле не чувствую запах, скажем, шашлыка, стоя рядом с мангалом, а он мне только кажется? Так, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.