Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

Нет, противоположно направленные заряды при всрече аннигилируются. Будет так, как будто не бегал и не курил).

А если курить на бегу - ваще круть. При аннигиляции в реальном времени получается, что не будет никакой одышки после бега и никакого кашля после сигарет - практиццки прямой путь к здоровью и долголетию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

Нет, противоположно направленные заряды при всрече аннигилируются. Будет так, как будто не бегал и не курил).

А если курить на бегу - ваще круть. При аннигиляции в реальном времени получается, что не будет никакой одышки после бега и никакого кашля после сигарет - практиццки прямой путь к здоровью и долголетию )))

Да нет же, вред здоровью как раз увеличится, я думаю, если покуривать на бегу, или сразу после... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Да нет же, вред здоровью как раз увеличится, я думаю, если покуривать на бегу, или сразу после...
\

Могу поспорить в стиле "Рио и торможение двигателем", но, боюсь, забанят за флуд в серьезной теме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Нет, тут я спорить не могу, потому как не владею информацией. Свой вывод я сделал эмпирически. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

Те кто умудрился бросить курить, депятся опытом. У кого не получилось рассказывают о своих неудачах...

сам курю 23 года, пытался бросать неоднократно... самое большее держался сутки. Иногда утром настраиваешься не курить, но хватает только до первой утренней чашечки кофе, а потом на балкон и прием никотина...

Курю(курил) 12 лет. И не далее, чем месяц назад решили с коллегой бросить. Видимо чувство соперничества сыграло роль, но держусь. Правда несколько раз были попытки закурить, недели через две после начала бросания. В итоге пришел к выводу что дрянь, не тянет больше. А еще очень смена обстановки помогает, т.е. поездка куда — нибудь))) Вообще все разговоры о зависимости надуманны, освободите свою голову от этих мыслей и просто НЕ КУРИТЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

освободите свою голову от этих мыслей и просто НЕ КУРИТЕ!!!!!

так-то да, все дело - в голове. но все разные, кому-то просто, а кому-то - нет.))

У меня получалось бросать, когда наступал момент "все, надоело!". вот пока этого нет - ничего не стимулирует настолько, чтобы бросить.( А не, стимулирует. Беременность ппц как стимулирует, но мужчинам такой стимул недоступен.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

У мужчин есть пару стимулов. Одного зовут инфаркт, другого - инсульт. И ему свыше говорят - следующего шанса не будет :(

Многие бросают. Но не все...

Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Та нифига это не стимулы, я тоже бронхитом начала болеть хронически, однако устрашения врачей не пугали, как вообщем и состояние. Пока в голове не переключилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Пока в голове не переключилось.

Вот.

Ради себя бросать почему-то недостаточный стимул..

Проблема в том, что этого "переключателя" надо ждать. И фиг его знает, как он срабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Проблема в том, что этого "переключателя" надо ждать. И фиг его знает, как он срабатывает

а без него бросать бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а без него бросать бесполезно

наверное...

Иногда и "выключателя" бывает недостаточно.

Каждому свое. Не нравится, когда люди безапелляционно резюмируют "все это фигня, так не бросишь, надо вот так" или "это отговорки, надо взять и бросить". Каждый бросает как может - главное, чтобы результат был положительный. Если удобно с таблетками - пусть с ними. Если лучше получается понемногу уменьшать количество сигарет - значит, пусть так бросают. А кто-то может в один миг взять и не курить. Я видела, как люди бросали курить по-разному, и одного рецепта тут быть не может.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мужчин есть пару стимулов. Одного зовут инфаркт, другого - инсульт.

а просто здоровье уже не катит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

а просто здоровье уже не катит?

Катит. Но осознают, когда оно безвозвратно утеряно.

А у многих просто отсутствует критика: "курил и с этим помру"...

наверное...

Иногда и "выключателя" бывает недостаточно.

Каждому свое. Не нравится, когда люди безапелляционно резюмируют "все это фигня, так не бросишь, надо вот так" или "это отговорки, надо взять и бросить". Каждый

бросает как может - главное, чтобы результат был положительный. Если удобно с таблетками - пусть с ними. Если лучше получается понемногу уменьшать количество сигарет - значит, пусть так бросают. А кто-то может в один миг взять и не курить. Я видела, как люди бросали курить по-разному, и одного рецепта тут быть не может.

мать, как же ты права! дай расцелую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но осознают, когда оно безвозвратно утеряно.

ну не знаю, я бросил в 30 лет и сейчас, в плане здоровья, ощущаю себя як тыгдымский конь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

ну не знаю, я бросил в 30 лет и сейчас, в плане здоровья, ощущаю себя як тыгдымский конь....

Умничка :)

Предыдущей фразой фразой я хотел сказать, что люди продолжают курить до инфаркта или инсульта. Когда же это происходит, говорят "знал бы - обязательно бросил". Если не курите свыше 5 лет, то риск развития катастрофы у Вас такой же, как у никогда не курившего человека.

Оценить риск развития смертельного сердечно-сосудистого заболевания можно, например, по шкале SCORE (возраст, пол, цифры артериального давления, уровень холестерина крови, факт курения) :

ссылка

Пример:

Мужчина

55лет

курит

давление 160/90 мм рт. ст.

холестерин 6 ммоль/л

По шкале находим цифру - 11

Это означает, что из 100 таких мужчин, в ближайшие 10 лет, умрет 11 человек от инфаркта или инсульта.

Тот же самый мужчина, некурящий, имеет риск - 6.

То есть курение почти в 2 раза увеличивает риск развития инсульта или инфаркта.

А если еще снизить давление до 140/80 и холестерин до 4 ммоль/л, риск упадет до - 3.

Что мы имеем? Чтобы прожить долго и не крякнуться от инфаркта или инсульта нужно:

1. Не курить

2. Давление иметь 120-140/80-90 мм рт. ст.

3. Холестерин 4 ммоль/л

Нужно еще следить за сахаром крови, но это уже тема другой лекции...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Блин.. а у меня есть один знакомый дядька, который бросил курить после иглоукалывания... Не в Багире, канешн=)))) По крайней мере, он грит, что именно это помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который бросил курить после иглоукалывания...

помница я тоже собирался прибегнуть к иглоукалыванию, а потом решил на сухую попробовать.

зато когда сам, самооценка повышается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Как это ни прискорбно, но иглоукалывание показывает свою бесполезность в клинических исследованиях...

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

ссылка

"С 1 июня 2013 года запрещается курение в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта, в помещениях органов госвласти, органов по делам молодежи, на рабочих местах, на городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках, на автобусных остановках в ряде других мест. Курение в личном автотранспорте не запрещается. На предприятиях курить разрешается, но только в специально оборудованных помещениях-курилках."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

помница я тоже собирался прибегнуть к иглоукалыванию, а потом решил на сухую попробовать.

зато когда сам, самооценка повышается :)

Друзья мои ... все игло хрень моржовая ... поверьте старому куряке! Еще в молоди когда это только пошло в моду в одном из институтов мне по большому блату делали ... и после процедуры просили не курить неделю ...

Ну, неделю то я продержался .... :D Зато потом ... еще круче стал дымить!

Короче - просто бросаем разом и навсегда! Без всяких там лазеек и ухищрений ...

Кстати ... самооценка при положительном результате растет .... что положительно отражается на характере ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

В принципе в мире все - "хрень моржовая", кроме пчел...

А пчелы - это ТАКАЯ "хрень моржовая"!!!

Вместе с этим хочется напомнить, что мы все разные. Одним помогают пластыри с никотином, у других железная сила воли (сказал бросит - и бросил), третьи перенесли инфаркт или инсульт - дальше курить стало просто страшно, четвертым помогает иглоукалывание, пятым - Чампикс, шестым - уринотерапия... И так далеее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от Алена Карра кто-нибудь бросил курить? Я попробовал почитать, но мозг мой с негодованием отверг этот бытовой гипноз))

Я в свое время кодировался у экстрасенсихи, лопал омерзительную жвачку, пил таблетки.

Табекс всегда выручал, иногда с побочными эффектами, правда, но всегда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Из моих знакомых пара человек утверждают, что они бросили курить именно по причине прочтения книги А. Карра. Я читала - как мертвому припарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тут такое дело, если дать почитать сотне человек все равно что, хоть сказку о рыбаке и рыбке и сказать, что это новейшая методика от курения, найдется пара клиентов, которым поможет. И уже на этом основании можно будет утверждать, что метода не безнадежна и выбивать гранты на дальнейшие изыскания. Самогипноз еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.