Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

Здорово, что подняли эту тему, и благодарна тем, кто читает эту тему - уже значит, что к здоровью своему не равнодушны - молодцы!!))))

Читаю людей, которые рассказывают, что бросили курить...Очень рада за них, очень: Круто!!! Молодцы!!

Я прям действительно горжусь своими соотечественниками!! Они сделали 3 крутые вещи: они побороли свою привычки, принесли пользу себе и окружающим в плане здоровья, ну и отвоевали свое "честь и достоинство" (ведь даже курильщики уже в курсе, какой на сигаретах многомиллионный бизнес делается и как людьми манипулируют, чтоб те потратили свои денежки)- не позволяют собой манипулировать...

Желаю всем людям добра и мира (внешне и внутренне), здоровья и побед над собой!!!

=====

Все начинается с мысли: мысль формирует привычки, привычки - характер, характер - судьбу..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минздрав США дал название болезни, которую вызывает вейпинг

Центры по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США (CDC) присвоили имя болезни, которая поражает курильщиков электронных сигарет. Об этом 11 октября сообщается в официальном отчете ведомства.

Болезнь получила название EVALI (e-cigarette, or vaping, product use associated lung injury), что переводится как «травма легких, связанная с употреблением электронных сигарет или вейпингом».

По информации CDC, зарегистрировано 1299 случаев болезни в 49 штатах, от нее уже погибло 26 человек.

Медикам рекомендовали проявлять повышенное внимание к болезни в период сезонного обострения гриппа и других респираторных инфекций. В CDC отметили, что их симптомы очень похожи на EVALI.

Повторная госпитализация пациентов, которые уже проходили лечение от EVALI, по оценке CDC, вызвана несколькими причинами. Во-первых, легкие пациентов остаются ослабленными после лечения из-за применения кортикостероидов.

Во-вторых, больной продолжает курить электронные сигареты после выписки.

Пульмонолог Борис Сагалович рассказал RTVI, что болезнь легких могут вызывать нелегальные смеси с содержанием каннабиса, которые курильщики покупают на черных рынках, так как это дешевле. Он отметил, что причина заболевания может крыться в масле витамина Е.

"Это масло нагревается, превращается в пар и оседает в легких. Потом, когда оно охлаждается в легких, становится маслом. Не паром, а маслом. И оттуда не выходит. Это вызывает воспалительный процесс и сильное воспаление легких. Это то, что мы пока знаем. Но это далеко не все."

Борис Сагалович, пульмонолог

В 2018 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) подсчитало, что около 3,6 млн учеников средних и старших школ курят электронные сигареты. Опрос, который ведомство провело в 2013—2014 годах, показал, что большинство заинтересовалось электронными сигаретами в первую очередь из-за ароматов.

В августе департамент здравоохранения другого штата на Среднем Западе — Иллинойса — зафиксировал первую смерть из-за болезни, связанной с курением электронных сигарет. А первый запрет на продажу ароматизированных электронных сигарет вступил в силу 5 сентября в Мичигане.

За запрет электронных сигарет активно выступает администрация президента США Дональда Трампа. Так, его супруга Мелания Трамп написала 12 сентября твит, в котором призвала поддержать запрет на продажу ароматизированных электронных сигарет, если они не одобрены FDA. В тоже время власти Индии уже запретили производство, импорт и продажу электронных сигарет на территории страны. Нарушителям грозит тюремный срок до трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Жесть какая… А почему они не с контрафактными жидкостями со вредным каннабисом борятся,  а с вэйпингом в целом?  По такой логике и спиртное надо запрещать,  и лекарства.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
2 часа назад, Балбес сказал:

Болезнь получила название EVALI

Есть мнение, что это табачные компании спонсируют. А так, если по чесноку, то побыстрее бы все эти сосальщики уехали уже. Нашему государству наложить на это дело, объяснять тупизм этой привычки что молодым, что старым - ещё больший идиотизм.

Жалко одно - амеры с этой парашей за несколько лет справились, и теперь там на курильщика смотрят, словно это отброс какой-то. И с вайперами справятся. В наших магнолиях это нереально, не доросли ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, NoyNeNoy сказал:

там на курильщика смотрят, словно это отброс какой-то

Я курю, но смотрю как на отбросы - на вейперов. Или кури, или бросай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, NoyNeNoy сказал:

Есть мнение, что это табачные компании спонсируют.

СОглашусь. Статья похожа на происки табачных лоббистов. 

Поискал на сайте FDA - нашел только ссылка ((FDA предупреждает общественность прекратить использование содержащих тетрагидроканнабинол (THC) продуктов для парения и любых продуктов для парения, полученных с улицы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
12 часов назад, NoyNeNoy сказал:

А так, если по чесноку, то побыстрее бы все эти сосальщики уехали уже

А вместе с ними алкаши, мясоеды, членоносцы, натуралы, белые, христиане, атеисты... На кого там ещё наезжать сегодня модно? Всех убью, один останусь :D

добавлено 4 минуты спустя
11 часов назад, Балбес сказал:

Я курю, но смотрю как на отбросы - на вейперов. Или кури, или бросай.

Вейп по вкусу мне напомнил кальян... Иногда можно побаловаться, если вкусный... 

А сейчас ещё в моде системы нагревания табака. Как по мне, так лучше б обычное курево из нормального табака делали, а не из того, что они туда кладут. Кто сравнивал американские сигареты с европейскими, тот меня поймёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
7 часов назад, Mike сказал:

На кого там ещё наезжать сегодня модно?

Сосальщики нарушают права других (в квартирах). Если будут, как геи, справлять свою нужду так, чтобы их никто не видел, то вообще нет к ним претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 минуты назад, NoyNeNoy сказал:

Сосальщики нарушают права других

Мясоеды нарушают права всех жителей планеты. Их коровы пукают и создают парниковый эффект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Надо уже какую-то статью придумать на создателей негативного фона,  людей всегда чем-то недовольных и имеющих кучу претензий к окружающим. Психологический ущерб,  тоже ущерб. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
45 минут назад, Mike сказал:

Их коровы

Я ем мясо, но у меня нет коровы. Что, сбой логического блока?

добавлено 2 минуты спустя
22 минуты назад, Foxtrot сказал:

чем-то недовольных и имеющих кучу претензий к окружающим

Даже не удивлюсь, если и придумают. Детям вон пиписьки режут с детства, и всем пофиг. Чего недовольными-то быть, раз религия так приказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, NoyNeNoy сказал:

ем мясо, но у меня нет коровы

Ваше мясо само приползло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, NoyNeNoy сказал:

Я ем мясо, но у меня нет коровы

я бы удивилась, если бы ели мясо вашей живой коровы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А я давно уже говорила про запрет жирных! Мало того, что жрут в три горла (количеством еды, которое сжирает за раз один толстяк, можно накормить полдеревни в какой-нить Африке), так еще и место занимают, например, в том же общественном транспорте, чем нарушают мои права на целое сиденье! И т.п.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
20 минут назад, wisper сказал:

количеством еды, которое сжирает за раз один толстяк, можно накормить полдеревни в какой-нить Африке

Ой не гони, это только если под выпивку 

20 минут назад, wisper сказал:

так еще и место занимают, например, в том же общественном транспорте, чем нарушают мои права на целое сиденье!

Просто в нашем обществе диктатура дрищей и жмотов. Нет бы сделать нормальные сиденья, в которых сидеть удобно. Так нет, даже в самолётах ряды всё теснее, и спинки теперь не откидывются. 

Я бы дрищей запретил. Прям как гусей для фуагры в колодках фиксировал, и откармливал бы. 

Смайлов здесь не будет, все серьёзно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

И жирных,  и дрищей.  Нужно ввести единый стандарт телесных объемов. Не укладываешься в ту или иную сторону - нарушаешь права окружающих. 

И этих,  у кого обувь более 43 размера. Под принудительное обрезание.  Стопы. А то в лифтах от них спасу нет… 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злоба и ненависть...накрыла ненавидимый прокуратором город.... :D

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
27 минут назад, Mike сказал:

Просто в нашем обществе диктатура дрищей и жмотов. Нет бы сделать нормальные сиденья, в которых сидеть удобно. Так нет, даже в самолётах ряды всё теснее, и спинки теперь не откидывются. 

Я бы дрищей запретил. Прям как гусей для фуагры в колодках фиксировал, и откармливал бы. 

Смайлов здесь не будет, все серьёзно! 

А ты вот сейчас в крайности бросаешься.))) Нормальные люди никому не мешают. Даже полноватые не мешают. А вот жирные... Мало того, что в транспорте разваливаются на 2 сиденья, так и на тротуарах их не обойти. В магазинах такая же фигня. Про метро вообще молчу - сколько человек нормального телосложения не смогли влезть в час пик в вагон потому, что какая-нибудь жирная тетка занимает столько места, что туда 4 нормальных впихнуть легко можно! От одного жирного страдают как минимум 5 дрищей, 3-4 нормальных или 2 полных.

Абсурд? Может быть. Но и на курильщиков гнать некоторым не стоит (это я не о тебе сейчас). Если они прямо не дымят в лицо, то остальное - придирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@wisper , не неси чепухи. Если б инфраструктуру проектировании под нас - жирдяев, всем было бы просторно и удобно жить. Тротуары были бы широкие, вагоны - просторные, часы пик отменили бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, wisper сказал:

Но и на курильщиков гнать некоторым не стоит (это я не о тебе сейчас). Если они прямо не дымят в лицо, то остальное - придирки.

Как на вас не гнать-то? Иду с работы, дорога в горку... а ножки у меня коротенькие, а пузико кругленькое, так вот идет длинный один и курит на ходу, а я пытаюсь его обогнать и дышу его дымом... Ну и кто Козлина? Вооот! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я, кстати напомню, что в РФ на 10% территории живёт 90% населения. А мы, видите ли, виноваты, что вам тесно. Надо просто выбрать жирного президента! Это решит половину проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, Mike сказал:

Если б инфраструктуру проектировании под нас - жирдяев, всем было бы просторно и удобно жить. Тротуары были бы широкие, вагоны - просторные, часы пик отменили бы. 

Кстати,  да,  в этом есть разумное зерно. 

2 минуты назад, Пузочес сказал:

а ножки у меня коротенькие, а пузико кругленькое, так вот идет длинный один и курит на ходу, а я пытаюсь его обогнать и дышу его дымом... Ну и кто Козлина?

Ну,  если ноги отрастить не удается,  научитесь применять свои,  небольшие. Можно,  например,  отстать… 

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Mike сказал:

Надо просто выбрать жирного президента! Это решит половину проблем. 

И раздать социальные противогазы по прописке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.