Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

Самогипноз еще никто не отменял.

Да уж, эффект плацебо и индивидуальная внушаемость - сильные весчи ))) Так и мужик забеременеть может )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

А от Алена Карра кто-нибудь бросил курить? Я попробовал почитать, но мозг мой с негодованием отверг этот бытовой гипноз))

Я в свое время кодировался у экстрасенсихи, лопал омерзительную жвачку, пил таблетки.

Табекс всегда выручал, иногда с побочными эффектами, правда, но всегда)))

Муж у меня читал, курил при этом электронную сигарету. Вот уже 2 года без табака, хотя до этого дымил как заводская труба, особенно за рулём. А у меня руки не дошли, но очень впечатлила другая его книга про то, как сбросить вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Да, помогло, вкупе с другими методами; благодаря книжке стала по-другому относиться к самой пище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос в тему. Нарколог у нас есть в городе? Хочу рецепт на таблетки добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

42-летний Ибрахим Юджел, которому трудно бросить курить, по образцу мотоциклетного шлема сконструировал клетку из медной проволоки. Таким образом, он будет бороться со своей вредной привычкой.

Уже на протяжении 26 лет Ибрахим курит и, несмотря на свое огромное желание, не может бросить эту привычку. В торжественные даты, а именно в свой день рождения и дни рождения своих детей Ибрахим каждый раз обещает себе и семье бросить курить, но до сегодняшнего дня его попытки не увенчались успехом.

Отец Ибрахима в этом году скончался от рака легких, но даже это не подтолкнуло его бросить курить. После этого в его голове появилась мысль, которая кардинально изменит его жизнь. Он решил сконструировать клетку, которая помешает ему употреблять сигареты. На примере мотоциклетного шлема он изготовил клетку, которая состоит из сорокаметрового медного кабеля. По словам Ибрахима, он взял у электриков 40 метров медного провода и сделал из него проволочную сетку. У него была мотоциклетная каска. По образцу этой каски, в результате усиленной работы ему удалось изготовить клетку, в которой имеется два замка. Выходя из дома, Ибрахим намеревается надевать эту клетку на голову и запереть замки, один ключ отдать жене, а второй дочери.

Начав использовать клетку с помощью жены, Ибрахим признался, что настали самые счастливые дни его жизни. Он говорит: «Верьте, сегодня у меня самый счастливый день. Эта клетка будет мешать мне, курить сигареты, поэтому я чувствую себя самым счастливыми человеком в мире. Во имя единого Аллаха, я даю слово, что впредь не буду курить, и категорически брошу курить. И с помощью Аллаха, я не буду курить инша Аллах. Пусть будет клятвой, кладя руку на Священный Коран, я клянусь, что не буду больше использовать сигареты. Если я продолжу после этого курить, пусть Аллах сделает со мной, что хочет. Аллах мне поможет, инша Алла. Теперь утром, уходя на работу, я могу принять завтрак в здоровом виде. Весь день до вечера я буду ходить в этой клетке. Если проголодаюсь, тут у меня внутри клетки есть несколько крекеров. А если захочу пить, буду пить через трубочку».

post-10476-0-12324400-1394900139_thumb.j

ссылка

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Говорят, с электронки соскочить легче. 3-й день проверяю на себе. Вообще, впечатление странное. Курить, всё-таки хочется, но попробовав, после 3-й затяжки сигарету выбросил. Какой-то вкус противный. Электронка же тоже оставляет неоднозначное впечатление. В горле першит, курить всё-равно хочется, но как-то не так хочется, чтобы невмоготу. Будем дальше посмотреть. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Будем дальше посмотреть.

Удачи! :ok:

А вообще, я уже говорил об этом, но не грех и повторить;- Табак это наркотик и имеет помимо психологической зависимости физическую и привыкание. Однако это не опиат и все что нужно чтобы соскочить, это достаточный стимул. Я начал курить в детском возрасте точно не помню когда, но помню, что собирался бросить в 14. :D Курил где то лет 45-47 и ни разу не пытался бросить, единственно чт пытался ограничить себя. Часто мы закуриваем не потому что сильно хочется, а на "автомате", особенно за рулем, после выпивки, или за каким нибудь рутинным занятием. Мои ограничения были просты;- никогда не курил на ходу, контролировал время между сигаретами (за исключением утром), за рулем поставил себе условные задачи, после которых "вознаграждал" себя сигаретой, вообщем обычно последние годы блока мне хватало на 2 недели.

Я так же знал, что могу бросить в любой момент, дав себе слово (дело принципа, я всегда держу слово, чего бы это не стоило), но не считал нужным, вроде меня все устраивало. Года 3 назад, мне нужно было бросить курить на 1 месяц по личным причинам. Это был кошмар! Прошел через ломку, самое тяжелое было где то на 3-ей неделе...короче месяц я выдержал (как потом оказалось зазря), но представив, что все эти муки были ни за что, решил не начинать. С тех пор не курю, хотя иногда балуюсь хорошей сигарой (курят без затяга). У каждого конечно своя история, однако самое главное ИМХО, это не делать себе "экскюзы". "Делаешь не бойся, боишься не делай" (с) Очень хороший принцип вообще и в борьбе с пристрастием в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Неделю протянул. Ужос! Уши заложены, голова болит, настроение никакое... И трубки жалко, там табаку всякого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не нагнетай, через неделю наоборот, полегчает (основываюсь на собственном опыте), главное не сорваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем себя так мучить?

Акупунктура - очень действенный метод.

Грамотно воплощенная тема избавляет от всех нежелательных эффектов отказа от курения...

Ни ломки, ни желания курить, ни желания пожрать лишних тортов с колой...

Нахрена себя так мучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Нахрена себя так мучить?

А чтобы потом повторить не захотелось. :D А вообще не верю я в "бесплатный сыр"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Неделю протянул. Ужос! Уши заложены, голова болит, настроение никакое... И трубки жалко, там табаку всякого...

Поверить не могу ...Усатый ты решился? :D

Акупунктура - очень действенный метод.

Мне .. акупунктура и проч ... как слону дробина ... после 40 лет этой дымокурни ..))

Тут просто решаешь ..... всё своё откурил и баста!

Вот уже больше трех лет как ... и однохренстнно порой тянет ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Поверить не могу ...Усатый ты решился? :D

Ага. В очередной раз. Только теперь всем разтрезвонил. Мож хоть стыдно будет, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

... вот так...

Да мне как-то до :ass: их мнения. Я по своим ощущениям сужу. Без электронки меня на полтора дня только хватило. С ней же , почитай две недели. Всёравно тяжко и курить охота, особенно по утрам и к ночи. Да и никаких научных исследований по поводу электронных сигарет, как и "пассивного курения", никем никогда не проводилось. Так, один-два опроса полутора-двух десятков курильщиков/некурильщиков по поводу их личных ощущений. Кстати, реакция на чужой табачный дым нейтральная, как и была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus, держитесь\крепитесь...

через 2-3 месяца организм должен выйти на здоровую траекторию...

но, вообще, это все полумеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

бросил и не тянет. Уже сколько лет прошло. Посмотрел в интернете ролик профессора Жданова и бросил курить по его методу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poljanka   

Я в свое время бросала курить, думала буду жить у холодильника. Ни че подобного, у моего организма был такой стресс, что я практически не ела и все время нервничала так, что готова была убить всех на свете. В итоге бросила курить, пришла эмоционально в себя, и сбросила 7кг. А потом через год, после смерти близкого человека закурила снова. И вот уже 14 лет работаю на табачные империи. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

poljanka, бросайте, а то вы не понимаете, как вы воняете для окружающих. Да и за курящих взялись всерьез - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.