Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

katik_l   

Ну почему же сразу бред-то? Так бросить легче. Естественно нужно либо желание, либо очень мощный стимул. Вот у меня был стимул: при определенной ситуации я должна бросить курить. Настраивала себя мысленно. Ситуация наступила - я бросила, без ломок, без тяги. СРАЗУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShUra   
Ну почему же сразу бред-то? Так бросить легче. Естественно нужно либо желание, либо очень мощный стимул. Вот у меня был стимул: при определенной ситуации я должна бросить курить. Настраивала себя мысленно. Ситуация наступила - я бросила, без ломок, без тяги. СРАЗУ!

ваша ситуация похожа на беременность, что является весьма веским обстоятельством. отпуск 2 недели, максимум 45 дней, но этого мало. Сила воли должна быть в человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Да, беременность, что уж тут скрывать. А для Вас что может быть стимулом? А ночью вы просыпаетесь чтобы покурить? А если с утра не покурить, то потом можно в течение дня вообще не захотеть. Любопытство - отличный мотиватор: поставьте эксперимент - сколько сможете реально не курить? Ради любопытства, при этом прислушиваясь к своим ощущениям. С внутренним вопросом, а что будет если я еще непокурю часок? При этом не надо себя заставлять некурить. А если на спор? А если вам предложат повышение по работе с условием некурения. Вот интересно, что может быть для Вас сильным стимулом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Да, беременность, что уж тут скрывать. А для Вас что может быть стимулом? А ночью вы просыпаетесь чтобы покурить? А если с утра не покурить, то потом можно в течение дня вообще не захотеть. Любопытство - отличный мотиватор: поставьте эксперимент - сколько сможете реально не курить? Ради любопытства, при этом прислушиваясь к своим ощущениям. С внутренним вопросом, а что будет если я еще непокурю часок? При этом не надо себя заставлять некурить. А если на спор? А если вам предложат повышение по работе с условием некурения. Вот интересно, что может быть для Вас сильным стимулом?

да все эти мотивации и стимулы не работают. Фуфло все это. Единственный стимул - ваше личное желание и больше ничего. Любой стимул рано или поздно закончится и вы опять закурите. Я говорил, что нет бывших курильщиков, есть те, которые не дают себе закурить снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Так можно всю жизнь прождать пока желание бросить курить придет.

можно, а без желания смысла нет бросать. бросишь на 4 месяца, за это время потрепишь нервы, наберешь лишние 5 кг и потом опять закуришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой стимул рано или поздно закончится и вы опять закурите.

Быть здоровым, чем не стимул?

Я говорил, что нет бывших курильщиков, есть те, которые не дают себе закурить снова.

Это так себя курильщики успокоивают, ну или те у кого силенок бросить не хватило :)

Уверяю Вас что это полная чушь......

бросишь на 4 месяца, за это время потрепишь нервы, наберешь лишние 5 кг и потом опять закуришь.

имхо - это оправдание своей слабости .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Быть здоровым, чем не стимул?

уже обсуждалось, что это слабый стимул. Как говорится это не стимул пока не каснется основательно здоровья

Это так себя курильщики успокаивают, ну или те у кого силенок бросить не хватило :)

Уверяю Вас что это полная чушь......

Это не чушь. Курильщик может закурить и через 15 лет.

имхо - это оправдание своей слабости .....

не оправдание слабости, это реальные факты, которые будут при отсутствии желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Шура, эта тема для тех кто хочет бросить курить, и наверное здесь людям надо советы давать по этому поводу. Возможно, кому-то что-то тут сказанное пригодится. Лично Вам могу посоветовать только одно: не хотите бросать - не бросайте, наслаждайтесь курением спокойно. А если все-таки захотелось бросить, то надо прикладывать к этому усилия, глядишь и желание попутно появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Шура, эта тема для тех кто хочет бросить курить, и наверное здесь людям надо советы давать по этому поводу. Возможно, кому-то что-то тут сказанное пригодится. Лично Вам могу посоветовать только одно: не хотите бросать - не бросайте, наслаждайтесь курением спокойно. А если все-таки захотелось бросить, то надо прикладывать к этому усилия, глядишь и желание попутно появится.

вообще-то я бросил курить, и очень давно. До этого пытался бросить показательно, на спор, просто так бывало не курил днями, но потом опять закуривал ибо не было истинного желания. А когда оно появилось, то я с легкостью бросил. так что не нужно лично мне чего-то советовать, я свое решение принял давно и отказываться от него не собираюсь.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже обсуждалось, что это слабый стимул. Как говорится это не стимул пока не каснется основательно здоровья

кому как ....

когда коснется основательно, считай что ты уже сильно опоздал :)

Это не чушь. Курильщик может закурить и через 15 лет.

может, но для этого должно что то сурьезное с ним произойти.

А так 15 лет не курить и под старость задымить, для этого, как минимум, должно хорошенько сдуть крышу......

не оправдание слабости, это реальные факты, которые будут при отсутствии желания

Как это не оправдание? Не смог довести дело до конца, значит ты слабее своих привычек....

а что тебе помешало это сделать и почему, это все для бедных.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
вообще-то я бросил курить, и очень давно. До этого пытался бросить показательно, на спор, просто так бывало не курил днями, но потом опять закуривал ибо не было истинного желания. А когда оно появилось, то я с легкостью бросил. так что не нужно лично мне чего-то советовать, я свое решение принял давно и отказываться от него не собираюсь.

Ну вот и поделитесь своим опытом бросания, отмазки курильщики и без вас придумают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Ну вот и поделитесь своим опытом бросания, отмазки курильщики и без вас придумают. :D

я незнаю как с вами еще разговаривать, я о велосипеде, а вы считаете что я говорю о цветах. Еще раз повторяю - это не отмазы. Это просто на просто не стимул. Где отмазы? "бросишь на 4 месяца, за это время потрепишь нервы, наберешь лишние 5 кг и потом опять закуришь." вот это отмазы? это даже не было мыслями - это факт как будет. Ладно решать вам, каждый бросает по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
что нет бывших курильщиков, есть те, которые не дают себе закурить снова.

, я свое решение принял давно и отказываться от него не собираюсь.

А хочется, да?))) Шура ты сколько не куришь?

Я вроде больше трех лет (уже не помню), но не хочется как то....фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А хочется, да?))) Шура ты сколько не куришь?

Я вроде больше трех лет (уже не помню), но не хочется как то....фу.

я уже и не помню когда бросил-то, лет 6 назад или 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
я уже и не помню когда бросил-то, лет 6 назад или 7

и все-таки интересно как? Почему? Что послужило мотивом? Просто захотел и все? Или были причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
и все-таки интересно как? Почему? Что послужило мотивом? Просто захотел и все? Или были причины?

я уже писал это. надоело одно и тоже писать 25 раз.

Просто захотел и все. Надоело.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Ну для тех кто не в курсе, это не просто "привычка". Табак это "легкий наркотик" со всеми вытекающими, включая "колд турки". Марихуана кстати нет, а табак да. Сам курить так и не начал, хотя сигарки покуриваю, но это без затяжек, да и не каждый день. Люблю хорошую сигарку, грешен.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Ну для тех кто не в курсе, это не просто "привычка". Табак это "легкий наркотик" со всеми вытекающими, включая "колд турки". Марихуана кстати нет, а табак да. Сам курить так и не начал, хотя сигарки покуриваю, но это без затяжек, да и не каждый день. Люблю хорошую сигарку, грешен.... :D

согласен, я бы тоже не ставил на одну полку сигареты и сигары с трубкой. Сигары и трубка курится для удовольствия. А сигареты - это зависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Сегодня ... год как бросил.

Чувствую себя много здоровее!

Ну и правильно. да вообще начинаешь чувствовать разницу уже через 3 месяца, когда отдышка пропадает, утренняя гадость во рту, да и вообще смотреть на курильщиков начинаешь с сожалением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Ну и правильно. да вообще начинаешь чувствовать разницу уже через 3 месяца, когда отдышка пропадает, утренняя гадость во рту, да и вообще смотреть на курильщиков начинаешь с сожалением.

Скорее с превосходством! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
да вообще начинаешь чувствовать разницу уже через 3 месяца

Я спустя 4 месяца особой разницы не чуствую, хотя дыхалка вроде получше стала..... :huh: Ну и с "сожалением", а тем более с "превосходством" ни на кого не смотрю.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
да вообще начинаешь чувствовать разницу уже через 3 месяца, когда отдышка пропадает, утренняя гадость во рту, да и вообще смотреть на курильщиков начинаешь с сожалением.

Бросал несколько лет назад, не курил 2 года, особой разницы не замечал, разве что отсутствие утренней гадости во рту. А вот тяга за 2 года так и не пропала окончательно, как ни странно, хотя и уменьшилась до очень умеренной.

Ну и через 2 года закурил опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Бросал несколько лет назад, не курил 2 года, особой разницы не замечал, разве что отсутствие утренней гадости во рту. А вот тяга за 2 года так и не пропала окончательно, как ни странно, хотя и уменьшилась до очень умеренной.

Ну и через 2 года закурил опять.

потому и говорю, что нет бывших курильщиков =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.