Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   

Так я тоже с 11 или 12 где то и курила, и сравнения идут исключительно с курящим состоянием. Просто ушло много таких вещей которые я тогда не замечала уже, а когда они пропали поняла что без них в разы лучше))) особенно с дыхалкой, а уж о запахах от волос изо рта и тп не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Я тут недели 3 назад выкурил штук пять сигарет, что-то совсем в чем смысл. Кончаются быстро, дыма мало, вкуса нет. С утра воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому по разному.

Вот и я о том.

У меня дед курил 25 лет, потом бросил и еще около 40 лет прожил. Я сам несмотря на "слабую иммунную систему" последний раз серьезно болел (грипп, ОРЗ) лет 5 назад - у меня может вся семья грипповать, а меня даже не задеть. Бывает конечно, цепляет слегка болезнь, но ..... пол дня постельного режима, меня приводят в норму. Вы сами давно болели?

вы об этом довольно скоро узнаете.

точнее можно?

Ирония тут неуместна. Ведь, как известно, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

А как нужно реагировать на подобные прогнозы, Вы свое умозаключение можете чем-нибудь подтвердить, или это Ваше личное ноу-хау?

да и чья б мычала .... :D

Это как в известной поговорке, поздно пить боржоми и все такое...

Вы курите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio

а нахрена?

Ну во-первых, мне всегда было интересно. Во-вторых, я был пьяный. :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Rio для чистоты эксперимента необходимо покурить для начала месяц или два, на регулярной основе (сигарет по 10-20 в сутки). Тогда можно будет вернуться к этому вопросу :)

Хотя я не советую такие эксперименты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вот интересно ...

Осенью будет год как бросил, а сны все снятся, что курю ... и с удовольствием! :)

----------

Надо признать, что много здоровее себя чувствую нынче и это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
небось просыпаешься в холодном поту - "что же я наделал!!!" :D

Не ... от снов не просыпаюсь! Вот от ворон что под балконом трындят по утрам ... это да! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karat   

Я бросил курить. Получилось. За один день. Не жалею. Бросил за один день. Но потом два года пришлось бороться с "лукавым". Постарайтесь бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже четвертый год пошел, как я бросил. Сейчас думаю, каким же я был дураком, что столько себя травил этой дрянью......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

+

и абсолютно не понятно чего такого не заменимого я в нем находила :jump: и нафиг нужно было нервничать когда они кончались.. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лыткаринская городская прокуратура вместе в полицей проверила торговые заведения, которые могли продавать сигареты и алкоголь подросткам рядом со средними образовательными учреждениями. Как и следовало ожидать, нарушители нашлись.

По закону, такие торговые точки должны находиться от школ не менее чем за сто метров. Однако магазин ООО «Вольта» стоял от гимназии №1 буквально в 38 метрах. Здесь вовсю продавали табачные изделия. В другом павильоне этой же сети, рядом с седьмой гимназией Лыткарино (в 69 метрах от неё), школьники также могли на переменке сбегать за пачкой сигарет.

Коммерсанты отделались довольно легко: прокуратура направила в Лыткаринский городской суд два иска о запрете продажи запрещённых товаров рядом с упомянутыми образовательными учреждениями. Суд согласился. Однако никаких санкций применять в торговцам, нарушающим 87-й федеральный закон применять не стали."

( ссылка )

А мне кажется, что уже давно пора поднимать "акцизы" на сигареты, чтоб не только детям, но и старшему поколению было сложно приобрести их...или запрет на курение в общественных местах повсеместно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин курил 17 лет решил бросить,прочитал книгу Алена Карра вот уже 8 дней некурю и вроде не тянет,из книги многое понял ! Но уже целую неделю кружится голова частыми набегами,как после первой утренней сигареты,надоело уже как от этого избавится ? У кого ни будь кто бросал так было ? И как долго это продолжалось ?

Изменено пользователем Rezident555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
"Лыткаринская городская прокуратура вместе в полицей проверила торговые заведения, которые могли продавать сигареты и алкоголь подросткам рядом со средними образовательными учреждениями. Как и следовало ожидать, нарушители нашлись.

По закону, такие торговые точки должны находиться от школ не менее чем за сто метров. Однако магазин ООО «Вольта» стоял от гимназии №1 буквально в 38 метрах. Здесь вовсю продавали табачные изделия. В другом павильоне этой же сети, рядом с седьмой гимназией Лыткарино (в 69 метрах от неё), школьники также могли на переменке сбегать за пачкой сигарет.

Коммерсанты отделались довольно легко: прокуратура направила в Лыткаринский городской суд два иска о запрете продажи запрещённых товаров рядом с упомянутыми образовательными учреждениями. Суд согласился. Однако никаких санкций применять в торговцам, нарушающим 87-й федеральный закон применять не стали."

( ссылка )

А мне кажется, что уже давно пора поднимать "акцизы" на сигареты, чтоб не только детям, но и старшему поколению было сложно приобрести их...или запрет на курение в общественных местах повсеместно!!!

По закону вроде если забор есть, то не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бросила в феврале этого года. стаж - 12 лет.

обычно, вполне себе без проблем справляюсь со спонтанными желаниями закурить (когда, например, в пробке и сквозь открытое окно соседней машины торчит женская ручка с сигареткой - ну очень хочется тоже!).

первое время, чтоб себя не провоцировать избегала посиделок с алкоголем - собственно, стандартно, как у всех.

хочу посоветовать сайт - так здорово ру. прекрасный гос. ресурс, посвященный здоровому образу жизни и борьбе с зависимостями.

мне очень понравилось, то, что вся политика сайта направлена на разрушение мифов о "полумерах" - дескать, алко вреден, но если по чуть-чуть...да-да, некоторые источники не боятся заявлять, что даже беременным женщинам не помешает бокал вина и сигаретка - с оговорочкой - если не увлекаться!

там все достаточно категорично - алко -это зло. в любых дозах, любого качества,любой формы ибо в конечном итоге это ни что иное, как этиловый спирт. ну про никотин тем-более все ясно.

сходите, почитайте. очень мотивирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Я бросил почти 2 года назад, курил где то 8 лет. Не тянет, в пробках и когда делать нечего даже мысль не приходит закурить, пустить дым. Стали раздражать курильщики каким я был и раньше сам. Стало заметнее самочувствие. Голова ясная, аппетит в норме))) При физ нагрузках нет быстрой усталости и сердце не шалит. В общем одни плюсы.

Лучше выпить 100гр коньяка чем выкурить сигарету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Если тянет начать снова просто вспомните свой первый раз: голокружение, тошнота, отвратительный вкус во рту, добавьте угрызения совести. Стоит ли снова начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Если тянет начать снова просто вспомните свой первый раз: голокружение, тошнота, отвратительный вкус во рту, добавьте угрызения совести. Стоит ли снова начинать?

говорить легче, чем сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорить легче, чем сделать

когда мозгами дойдешь что это тебе не нужно, тогда и бросить очень просто. Сложне бросить считая, что без сигареты ты лишаешь себя чего то важного, что на самом деле большая глупость ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
когда мозгами дойдешь что это тебе не нужно, тогда и бросить очень просто. Сложне бросить считая, что без сигареты ты лишаешь себя чего то важного, что на самом деле большая глупость ....

да дело не только в мозгах, все знают, что пользы это не приносит, но не все бросают, многие закрывают на это глаза и говорят в оправдание, мол мой дед курил и дожил до 90 лет. Просто нужно действительно захотеть бросить курить... А без желания бросать курить - пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
да дело не только в мозгах, все знают, что пользы это не приносит, но не все бросают, многие закрывают на это глаза и говорят в оправдание, мол мой дед курил и дожил до 90 лет. Просто нужно действительно захотеть бросить курить... А без желания бросать курить - пустая трата времени.

вот именно, все думают не с того края, пользы это не приносит, ну и что, и спиртное не приносит, и воздух ныне не чист....поэтому и бросать нет смысла.

А нужно думать с того конца что удовольствия то тоже это на самом деле НЕ ПРИНОСИТ, и нервы не успокаивает, и не расслабляет, а мы просто когда-то поверили в эту ложь и не хотим ее перепроверять бросив.

Это как эксперемент с блохами в стакане, которым перегородили стакан стеклом, после некоторых неудачных попыток блохи начинают прыгать ниже этой границы чтобы не ударяться, и даже когда ее убирают продолжают думать что она есть и прыгать ниже, даже не пытаясь перепроверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

На самом деле, курение это банальная привычка, но почему-то мы ее возводим в ранг ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ и СЕРЬЕЗНЫХ привычек, и поэтому считаем что избавиться от нее мега-сложно. При смене обстановки можно спокойно бросить курить. Даже желательно на время эту самую обстановку специально сменить. Например поехать в отпуск в незнакомое место. Там во-первых не будет знакомых людей с которыми захочется поболтать и перекурить, не будет знакомых действий: работа, пробки, и т.д. , там вообще будет другая жизнь - неПРИВЫЧНАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Например поехать в отпуск в незнакомое место.

Имхо бред. я уже писал, что чтобы бросить закурить нужно захотеть самому это и не показательно, а от чистого сердца. В отпуск уехать? на сколько? чтобы человеку принять новый образ жизни без сигарет, нужно как минимум 3-4 месяца(период адаптации и изменения привычки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.