Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

waw370   

год и семь месяцев как не курю. улучшилось самочувствие,прибавилось силы,тут не давно узнал сколько стоят сигареты,подорожали обалденно.конечно в кармане особо не прибавилось,но посчитал что более 20килорублей сэкономил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросила курить глядя на своего знакомого. По-просту стало сначало стыдно,а потом решила доказать что и я смогу раз он смог.

Он бросал с помощью электронных сигарет.Стаж курения у него был 25 лет

Не курит уже 3 года.К е-сигаретам относилась нейтрально, но такой пример дал мне повод задуматься, может стоит?

Сначала я неделю не курила вообще, и как выяснилось моя зависимость (15 лет стажа) была чисто моральной. Сразу начала чувствовать все запахи и вкусы лучше, запах табака чуяла за километр)))

Потом начала входить во вкус с помощью электронных сигарет.Не хочу спорить о плюсах и минусах,кому-то нравится а кто-то не "втягивается", факт в том что само действо по сути такое же, но зато нет этой ужасной вони повсюду.Для меня это было главное,да и кому нравится курящая девушка. Одежда воняет,волосы тоже,целоваться вообще гадость. Плюс еще в том что каждый раз не надо бегать в магазин, по деньгам выходит дешевле (в месяц на обычные сигареты я тратила 1500 р., на электронные в среднем 400р.). Нравилось что дымить можно везде,не боятся проженных скатертей в гостях, на работе не надо выходить в курилку или на улицу. ради интереса как-то решила покурить обычную сигарету,даже стрельнула именно ту что курила раньше. Хватило на 2 затяжки,какой же отвратительный вкус! Весь вечер не могла избавиться от этого гадкого привкуса.

через полгода е-сигареты курила уже без никотина,а потом и перестала совсем. Помогла дыхательная гимнастика. И конечно,желание доказать что я не слабачка) ну а на самом деле, просто захотела избавиться от этой ужасной привычки, от запаха табака теперь просто воротит.Каждый раз вспоминаю те 2 затяжки и сразу пропадает желание закурить когда-нибудь.

Глядя на меня некоторые мои знакомые тоже решили попробовать, не буду врать что всем помогло.Кому-то сразу не понравилось, кто-то бросил, кто-то продолжает курить е-сигареты.Но конечно лучше бросать сразу,без вспомогательных средств)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Бросила курить глядя на своего знакомого. По-просту стало сначало стыдно,а потом решила доказать что и я смогу раз он смог.

Он бросал с помощью электронных сигарет.Стаж курения у него был 25 лет

Не курит уже 3 года.К е-сигаретам относилась нейтрально, но такой пример дал мне повод задуматься, может стоит?

Сначала я неделю не курила вообще, и как выяснилось моя зависимость (15 лет стажа) была чисто моральной. Сразу начала чувствовать все запахи и вкусы лучше, запах табака чуяла за километр)))

Потом начала входить во вкус с помощью электронных сигарет.Не хочу спорить о плюсах и минусах,кому-то нравится а кто-то не "втягивается", факт в том что само действо по сути такое же, но зато нет этой ужасной вони повсюду.Для меня это было главное,да и кому нравится курящая девушка. Одежда воняет,волосы тоже,целоваться вообще гадость. Плюс еще в том что каждый раз не надо бегать в магазин, по деньгам выходит дешевле (в месяц на обычные сигареты я тратила 1500 р., на электронные в среднем 400р.). Нравилось что дымить можно везде,не боятся проженных скатертей в гостях, на работе не надо выходить в курилку или на улицу. ради интереса как-то решила покурить обычную сигарету,даже стрельнула именно ту что курила раньше. Хватило на 2 затяжки,какой же отвратительный вкус! Весь вечер не могла избавиться от этого гадкого привкуса.

через полгода е-сигареты курила уже без никотина,а потом и перестала совсем. Помогла дыхательная гимнастика. И конечно,желание доказать что я не слабачка) ну а на самом деле, просто захотела избавиться от этой ужасной привычки, от запаха табака теперь просто воротит.Каждый раз вспоминаю те 2 затяжки и сразу пропадает желание закурить когда-нибудь.

Глядя на меня некоторые мои знакомые тоже решили попробовать, не буду врать что всем помогло.Кому-то сразу не понравилось, кто-то бросил, кто-то продолжает курить е-сигареты.Но конечно лучше бросать сразу,без вспомогательных средств)

+1

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бойтесь курильщики: :)

МОСКВА, 28 октября. Координационным Советом по борьбе против табака одобрено введение графических изображений о вреде потребления табака на упаковках табачных изделий с 1 июля 2012 года. Об этом говорится в сообщении Минздрава.

Отмечается, что членами совета был одобрен набор графических изображений, предложенный Республикой Казахстан и единогласно утвержденный Советом по здравоохранению ЕврАзЭС.

«Введение рисунков на упаковках табачных изделий было решено установить по истечению 2-х летнего периода действия существующих дополнительных надписей, которые утверждены техническим регламентом, то есть с июля 2012 года. При этом табачной отрасли будет предложен достаточный переходный период в 8 месяцев», — отмечается в сообщении.

«Международный опыт показывает, что появление на пачках сигарет шокирующих картинок ощутимо повлияло на изменение восприятия курения самими курильщиками: 78% из них одобрили появление таких предупреждений, 67% захотели бросить курить и более 50% изменили свое мнение о последствиях курения для здоровья», — сообщила заместитель директора Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Наталья Костенко.

Проект технического регламента на табачную продукцию для стран Таможенного союза был вынесен на публичное обсуждение 26 октября. Этот международный договор предусматривает введение обязательных графических изображений, занимающих 50% лицевой и задней стороны пачки сигарет. Дизайн изображений разработан министерствами здравоохранения стран Таможенного союза и утверждается Комиссией по техническому регулированию Таможенного союза.

На совете также выступили с предложением сформулировать норму, которая позволит изымать из оборота табачную продукцию, чья упаковка не будет соответствовать установленным требованиям. Кроме того, члены совета выступили за сокращение переходного периода вступления в силу законопроекта «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» с трех до одного года. Данный законопроект был размещен в августе на сайте Минздравсоцразвития РФ для общественного обсуждения. Согласно документу в ближайшие годы в стране планируется полностью запретить курение в общественном транспорте, в подъездах, в кафе и ночных клубах, а также ограничить продажу и рекламу сигарет и поднять стоимость акциза.

Специалисты отметили, что по данным социологического опроса ВЦИОМа, 82% россиян одобряют основные положения законопроекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
о введение графических изображений о вреде потребления табака на упаковках табачных изделий

post-10476-1319814527.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1468112

нет не реклама

Тема о том как кто бросил курить или собирается. Может кому-то будет полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
нужно повысить акцизы на табак и водку...

"Ценное" предложение! Аккурат в духе нашего времени! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
нужно повысить акцизы на табак и водку...

Парковку запретить вообще, водку продавать по ползарплаты за бутылку, литр бензина продавать по цене литра водки, интернет всем почикать, оставив только государственные сайты, а зону для курения сделать в районе Воркуты. И жить мы станем правильно и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   
"Ценное" предложение! Аккурат в духе нашего времени! :D

Если решать вопрос - то кардинально!

Парковку запретить вообще, водку продавать по ползарплаты за бутылку, литр бензина продавать по цене литра водки, интернет всем почикать, оставив только государственные сайты, а зону для курения сделать в районе Воркуты. И жить мы станем правильно и хорошо.

Ну вот видите, сами ж все знаете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Парковку запретить вообще, водку продавать по ползарплаты за бутылку, литр бензина продавать по цене литра водки, интернет всем почикать, оставив только государственные сайты, а зону для курения сделать в районе Воркуты. И жить мы станем правильно и хорошо.

+1))

А мне пофиг. Будет неподъемная цена на сигареты - брошу курить. Вот с бензином сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Сегодня ровно 10 лет, как бросил курить.

Ни секунды не пожалел...

Ай молодца!

У меня второй пошел ...

А вот в снах еще курю ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerhard   

А я год не курил. Причем бросил довольно легко. А потом разбежался с женой и закурил. С тех пор пробую снова бросить, но уже не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

...я бросила курить недавно

неплохо вроде бы держусь

но сигареты по привычке

я покупаю и курю...

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
...я бросила курить недавно

неплохо вроде бы держусь

но сигареты по привычке

я покупаю и курю...

:lol:

Никак сорвалась? :o Или просто шутка? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Шутка конечно, найдена на просторах инета... :jump:

а мне как то и не хочется, к чему начинать? и воняете воняете буээээ неужели я так раньше пахла :o

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
и воняете воняете буээээ неужели я так раньше пахла :o

То есть мы "воняем", а вы "пахнете"? :D Мне кстати запах не нравился даже когда курил....но это и естественно, разница между продуктом и его отходами.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
То есть мы "воняем", а вы "пахнете"? :D Мне кстати запах не нравился даже когда курил....но это и естественно, разница между продуктом и его отходами.... :D

Мне тоже не особо нравился, но сейчас я не о запахе сигарет, а о запахе от курящих, особенно во влажнуюю (как раз нынюшнюю) погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Это понятно, с перегаром кстати тоже самое. :( А вот когда пахнет хорошей сигарой.....м-м-м-ммммм! :wub::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Это понятно, с перегаром кстати тоже самое. :( А вот когда пахнет хорошей сигарой.....м-м-м-ммммм! :wub::D

и + тогда уж хорошим парфюмом :wub:

но в общественном транспорте такое не встречается :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.