Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

Pat   
6 сигарет в день - ни шагу без никотина? да вы, похоже, вообще пешком не ходите :D

Согласен :jump: :jump: :jump: я пока курил для меня 6 сигарет в день было счастьем

Пачка при себе была всегда: вот вам и ни шагу без никотина. И потом, это количество было выверенно-перевыверенно. Ну вот иду я на работу и знаю, что сейчас - вот именно сейчас - выкурю сигарушечку, потом после, потом, когда встречусь с друзьями...когда схожу в магазин, выпью кофе...в общем - АД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
еси чо попробуй мне уепать сгоряча

я ждал этого вопроса, дружище! :ok::D

в тебя я кину утюгом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ждал этого вопроса, дружище! :ok::D

в тебя я кину утюгом :lol:

Сцук!!! хател тебе утюк подарить!Теперь - не дождесся!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
----------

Тут просто меняется сценарий .. с курятиной:

a) До завтрака не ..

б) На ходу не ..

в) На рабочем месте не ... т.д.

Опять же есть реальный результат! Даже если я окончательно не брошу эту дурную привычку, то курить я стал меньше ... И это факт!

-----------

Что касается Вашего э... неосторожного .. сравнения то: угнетенные сосудики расширяются ... что очень даже способствует .......! :D

-----------

И последнее ... В моем возрасте резких решений (относительно личного здоровья) лучше не делать! Это Вам любой доктор скажет!

100% согласен :ok: и поступаю точно так же, курю с малолетства. Никакого мазохизма тут нет, все с точностью до наоборот. Курю только когда действительно хочется, а не "автоматом", а когда хочется, то и удовольствие больше. Каждая палка о двух концах, яд может убить, а может вылечить. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Курю только когда действительно хочется, а не "автоматом", а когда хочется, то и удовольствие больше. Каждая палка о двух концах, яд может убить, а может вылечить. :huh:

а вы уверены что Вам этого хочется или это зависимость???

и какое такое удовольствие вы получаете???

я помню когда бросил курить неделю надышаться не мог свежим воздухом, перестал чувствовать отвратительны вкус во рту, перестал жвачку жевать и портить себе желудок и т.д.

первый раз слышу, чтобы никотин вылечил кого-то, надо же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   
первый раз слышу, чтобы никотин вылечил кого-то, надо же)))

Это из серии "горбатого могила исправит" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Третий день. Полет нормальный :)

Теперь дома пахнет благовоньями, от одежды - альпийской свежестью, а от волос - шампунем )))

А ещё, сигареты - не вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

Третий день. Полет нормальный :)

Теперь дома пахнет благовоньями, от одежды - альпийской свежестью, а от волос - шампунем )))

А ещё, сигареты - не вкусные.

:ok: :ok: :ok: один мой товарищ сказал, затягиваясь сигаретой - самое сложное не бросить курить - самое сложное спустя пару недель в веселой компании где все вокруг курят удержаться и не закурить, я с ним абсолютно согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Правда ваша :) Только, вот незадача...свежим воздухом наслаждаться не получается - нос заложило :\ Это обЫдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прально, прекрасная mD, завязывайте уже с курением - курящчих женщин всегда легко определить по плохой коже - никотин плохо влияет на перефирическое кровоснабжение, что очень сильно портит кожу у женщчин. <_<

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

Правда ваша :) Только, вот незадача...свежим воздухом наслаждаться не получается - нос заложило :\ Это обЫдно

Это от переизбытка - скоро привыкните :ok: :ok: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я в воскресенье проснулся с бодуна, курить не хотелось, да и сигарет дома не было... вобщем за куревом так и не пошел. В понедельник собрался на работу, вышел из дома, аж челюсть свело, как курить захотелось, но лень победила - в магазин я так и не пошел... сегодня день четвертый... не курю и не хочется.

ЗЫ еще неделю назад мыслей о "бросить курить" не было

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Прально, прекрасная mD, завязывайте уже с курением - курящчих женщин всегда легко определить по плохой коже - никотин плохо влияет на перефирическое кровоснабжение, что очень сильно портит кожу у женщчин. <_<

Тешу себя надеждой, что за год курение не успело сказаться на моем периферическом кровоснабжении :unsure:

ЗЫ: моя кожа несколько светлее, чем на аватаре ... :)

Mike, :ok:

А говорят, что лень - зло)))

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не курю и не хочется.

Аналогично. Не пью и не тянет :prazdnik:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в воскресенье проснулся с бодуна, курить не хотелось, да и сигарет дома не было... вобщем за куревом так и не пошел. В понедельник собрался на работу, вышел из дома, аж челюсть свело, как курить захотелось, но лень победила - в магазин я так и не пошел... сегодня день четвертый... не курю и не хочется.

ЗЫ еще неделю назад мыслей о "бросить курить" не было

Думаю, самый правильный подход. Дурные привычки надо бросать нечаянно и внезапно. Я так с кофеем завязывал. :jump:

Тешу себя надеждой, что за год курение не успело сказаться на моем периферическом кровоснабжении

ЗЫ: моя кожа несколько светлее, чем на аватаре ...

Я то же. :jump:

P.S. Это неважно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так с кофеем завязывал.

А кофе при чем? Руки прочь от чашечки дымящегося свежесваренного из обжаренных и нежно размолотых зерен, дающей аромат на всю квартиру :ok:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кофе при чем? Руки прочь от чашечки дымящегося свежесваренного из обжаренных и нежно размолотых зерен, дающей аромат на всю квартиру

Д'я собственно и не против. Просто как человек, где-то культурно ориентированный на юговосточную азию предпочитаю зелёный чай. С кофеем наш диалог не заладился. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
а вы уверены что Вам этого хочется или это зависимость???

А какая разница почему хочется? :huh:

первый раз слышу, чтобы никотин вылечил кого-то, надо же

Все когда то в первый раз...и никотин не исключение. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ether   

делюсь опытом или инфа для размышления:

пытался бросить с никоретте жвачка и пластырь

результат вышел строго отрицательный, курил 1сиг в час или полтора, по праздникам 1 сигарета за 15-20 минут

после никоррете курю две сигареты подряд, как паровоз, с промежутками 5 минут, после этой дряни, нет насыщения от одной сигарки, только большее желание выкурить еще и еще

в инструкции написано кстати, что ни в коем разе не курите и держите себя когда жуете или пластырь носите

не знаю, не понимаю, как это возможно, тот никотин что находится в жвачке плюс сам процесс жевания, побуждает курить больше и больше, и под этим делом кайф, если можно так назвать, гораздо сильней

лично мои мысли и замечания по этому поводу, то самое безопасное и правильное отвыкание от сигареты это так же как и привыкание, те постепенно, вспомните как вы курили по началу, 1 сигарета в 2 часа, три? вот и идите маленькими шагами в обратную сторону, ни в коем разе не форсируйте события, никотин в курильщике со стажем и не только никотин, участвует в обменных процессах организма, если резко бросить курить, последствия могут будут непредсказуемы, причем никакое никоррете не спасет и не поможет, все что нужно иметь - это волю, желание, плюс огромную мотивацию, те установку себе самому, что это вредит прежде всего мне, на подкорке должно отложиться что это плохо, и чем раньше вы найдете мотивацию и не такую как рак печени или гортани, тем лучше вам будет, под это дело очень хорошо идет реклама по ящику, которая наконец то не вызывает у курильщика отвращение к рекламе, а вызывает желание найти стимул и дает стимул чтобы отказаться от дряни, побольше б они крутили, убеждающие речи от знаменитых людей, особенно чтобы это задевало и доходило до подростков

сам бьюсь уже год с сигаретой, весь настрой заканчивается на ближайшей нервотрепки :) увы, недавно читал и показывали людей, бросающих людей, у которых есть возможность покинуть общество на пару месяцев, от им это удается, а так имеем что никотин это как кушать, пить и спать, дышать

надеюсь, хоть кому нибудь поможет то что написал, так же надеюсь что те кто только начал курить 2-3года или даже 5лет, это не срок, мотивируйте себя на отказ от сигареты, ищите повод и найдите, бросить эту гадость, причем гадость не в никотине ищите, а именно с сигарете, смоле и той химии которой обрабатывают табак

надеюсь, написанное мной хоть немного даст представления людям - не курящим, что самому курильщику не вот сладко, и какой то кайф от сигареты, хоть немного взаимопонимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ether   

так же добавлю для людей некурящий, чтобы были понятия и представления:

представьте что у вас зачесался палец, что вы делаете когда чешется? даже не задумываясь почешете и не заметите, верно? очень редко обратите внимание на это, верно?

вот так же и курильщик со стажем, курит не задумываясь, как только вот приперло или зачесалось

теперь представьте, вы лишились пальца (не дай б.г), пальца нет, а чешется, и что вы будете делать? ничего, злиться беситься, на фоне дискомфорта и тд

вот так же или тоже, примерно чувствует курильщик, у которого нету сигареты, да мысленно он осознает что ему никотин нужен, но главное то что, чего не осознает, не возможно почесать, нечего, нет сигареты

а вот заставить себя не чесать палец, когда он есть, те не курить когда есть сигареты, ужасно тяжко

и люди которые не осознали, те они себе запретили курить, но не поняли процесс, будут курить снова , бросать и начинать снова и так до бесконечности пока им не помогут или они сами не осознают, или им не помогут со стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.