Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   
Прослушала Аллена Карра. Кажется, не курить действительно просто: просто НЕ куришь.

Не курю.

Маш и долго уже?

на самом деле так оно и есть, это из серии не можешь решить проблемму - измени свое отношение к ней. Зависимость - она в мозгах и то что называют "физиологической" зависимостью идет из головы, это наша выдумка- нет ее)) проверено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pat   
Маш и долго уже?

на самом деле так оно и есть, это из серии не можешь решить проблемму - измени свое отношение к ней. Зависимость - она в мозгах и то что называют "физиологической" зависимостью идет из головы, это наша выдумка- нет ее)) проверено)))

Не долго - с субботы. Но как-то совершенно по-другому. Раньше было так: бросая курить я реально впадала в уныние, и мысли все так и вертелись вокруг табака; сейчас гораздо легче. Не знаю, гениален ли Аллен, я ли "дозрела", но курить не хочется.

У меня воспаленное воображение. Я часто представляю себе всякие ужасы. Лидирующее место в моих кошмарных фантазиях занимает инвалидность, беспомощность, обуза для родных, обреченность по собственной же вине. Это тоже послужило причиной некурения.

А как ты бросала курить, Насть?

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я курю уже 9 лет, по 2-3 пачки в день, но зависимости не ощущаю. Просто мне нравится сам процесс. ;) Кто-то скажет глупо? Ну нравится мне курить и все тут :D если бы можно было и во сне курить, я бы этим занимался круглосуточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну нравится мне курить и все тут

- А еще что вам нравится?

- А еще я очень люблю женщин... готов целиком женщине отдаться... Только чтоб руки торчали...

- А почему руки?

- Очень люблю курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А как ты бросала курить, Насть?

Ну стала болеть бронхитом пару раз в год, врачь сказал если не брошу курить заработаю хронический, не хотелось совсем хронический - но курила...и бросить не могла...так прошло еще пару лет.. а потом незнаю тоже гениальность ли Карра, но прочитав его курить нет не бросила....но какая то зарубка в голове явно осталась, и в следующий раз в очередной раз заболев бронхитом и не имея возможности курить пару дней из-за дикого кашля осознанность пришла окончательная...ведь за эти два дня я не умерла, я не чуствовала себя не полноценной без сигареты и тп зачем же брать ее снова в руки? Как то все действительно стало просто, я не нашла аргументов на тему зачем курить, а не кучу отмазок на тему почему и зачем я курю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

курил 12 лет, потом надоело и бросил, не курю уже три месяца, первый месяц было тяжко, но удержался. жду новых порывов покурить))) да при этом читал Ален Кара, но не дочитал до конца. я уже бросил к тому времени когда мне дали книжку и я ее ради интереса читал, но вещи там хорошие написаны))) стоит почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- А еще что вам нравится?

- А еще я очень люблю женщин... готов целиком женщине отдаться... Только чтоб руки торчали...

- А почему руки?

- Очень люблю курить

не руки, а губы :prazdnik:

я люблю курить, но по малу курить не умею - смолю по 2-3 пачки в день. чтобы бросить курить мне нужен весомый стимул.

очередным стимулом стало некурение любимой девушки. бросил (как и всегда :jump: ) без карров, напрягов и мучений.

все равно люблю курить, купил себе кальян и курю его иногда по вечерам :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

кальян это тема :ok: я тоже себе купил после того как бросил курить - предлагаю объединяться в клуб перешедших с сигарет на кальян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Кальян вреден не менее сигарет.

в дыме кальяна не содержится смола, так как вся она оседает в воде, а вот никотин есть - правда всего 0,5 (в два раза меньше, чем в самых слабых сигаретах), он действительно джовольно вреден для легких - опять же если его много курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

1.

а вот никотин есть - правда всего 0,5 (в два раза меньше, чем в самых слабых сигаретах)

0.5 на какой объём?

Предо мной пачка винстон супер лайтс (на правах рекламы). Читаю: никотин 0.4мг\сиг. А есть, на сколько известно, "единица", и названа она так неспроста: 0.1мг\сиг.

Или вы нолик забыли? :\

2.

в дыме кальяна не содержится смола, так как вся она оседает в воде

оййй... Я конечно понимаю, что табак бывает разного качества. Но у меня бывало и такое, что после воскуривания кальяна смольную копоть можно было буквально, простите, выковыривать из носа.

3.

Мы забыли ещё про одно.

исследования показывают, что при сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше угарного газа, чем содержится в пачке сигарет

И проще простого получить отравление угарным газом, как случилось однажды с моим другом, после чего он кальян не курил.

если при курении сигарет в течение 5-7 минут человек делает около 8-12 затяжек и вдыхает 0,5-0,6 литра дыма, то за сеанс курения кальяна человек делает около 100-200 затяжек и соответственно он вдыхает в себя за сеанс дыма в 14 раз больше

Интересно, применимо ли здесь помножить на 14 кол-во никотина (0.5) ?

Интересность.

Зайдите на любой интернeт-магазин по продаже табака для кальянов. Вы с трудом найдёте информацию о содержании в продукте вышеперечисленных веществ в конкретных цифрах.

Наверное, неспроста недоговаривают.

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

про нолик в точку - забыл добавить, про смолу - из носа не выковыривал, из трубки - да, может мой источник был неверным, проплачен мож кем был

а на счет арифметики про кол-во затяжек интересно, но я например никогда не курил кальян 45 минут, понемногу, просто для напоминания о дыме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бросала с табексом и ещё вышивать научилась. Крестиком. То есть как чувствовала, что курить хочется, так сразу пяльцы в руки и шила. Вышивание затягивает, не хочется прерываться ради сигареты. А потом ваще - беременность, роды, ГВ. В общем, не до мелочей. Так и не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

про кальян и сигареты - думаю, главная беда сигарет - в постоянности и привычке.

если человек курит - это стабильно несколько сигарет(или даже много сигарет) каждый день.

Кальян каждый день курить даже по разу напряжно...я вот курил раньше не чаще раза в месяц примерно, а теперь и вовсе уж с лета не трогал его...вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

"За один час курения кальяна человек выкуривает в 100—200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание большого количества угарного газа, что уже впечатляет, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина. Если говорить про конкретные цифры, то исследования показывают, что при сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше угарного газа, чем содержится в пачке сигарет (при температуре угля в кальяне 600°-650°С) [7]. Необходимость прикладывать определённое усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки лёгких (в нижние дыхательные пути). Если курение происходит в непроветриваемом помещении, то добавляется эффект пассивного курения." © Википедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Курю почти 40 лет ...

Норма в день была 25-30 сигарет ...

Выбрасываем по две штуки c интервалом в две недели ... - привыкаем к меньшей дозе. :)

На сегодня обхожусь почти свободно - 12-ти штуками!

Смотрим как дальше дело пойдет ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курю почти 40 лет ...

Норма в день была 25-30 сигарет ...

Выбрасываем по две штуки c интервалом в две недели ... - привыкаем к меньшей дозе. :)

На сегодня обхожусь почти свободно - 12-ти штуками!

Смотрим как дальше дело пойдет ... :D

Это мазохизм.

Лучше пару дней перекумарить вообще без сигарет, чем столько времени мучиться.

Недокурить - это как известно все равно что недоиппать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Это мазохизм.

Лучше пару дней перекумарить вообще без сигарет, чем столько времени мучиться.

Недокурить - это как известно все равно что недоиппать :D

+ многа.

это садо-мозохизм.

месяц без табака. вторая попытка бросить. первая после чтения Карра длилась 2 месяца.

эта без Карра. просто заболел, бронхит, трахеит - что-то такое. Табак вообще не лез в горло дня 3-4. решил продолжить.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Dormoed, так на какой всё же объём приходятся эти 0.05мг никотина в табаке для кальяна?

А слышали да, что в Казани?

1. ссылка

2. ссылка

3. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Лучше пару дней перекумарить вообще без сигарет, чем столько времени мучиться.

Недокурить - это как известно все равно что недоиппать

-1000

если у меня 2 дня не будет сигарет - я уепу и выипу любого, кто под горячую руку подвернется :D

так что резко бросать не буду точно. просто перешел щас с обычных сигарет (которые уже невыносимо курить стало - до того вонючие), на Captain Black - стал курить в 3-4 раза реже. блока сигарет хватает почти на 2 недели

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.