Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kortikin

Хотим бросить курить, но не можем!

Рекомендуемые сообщения

Bedouin   
Может ты по объёмам и по времени курил мало. Привычка особо не выработалась. Я не курю первый день скоро не выдержу. Ещё чуть чуть и мозг разнесёт. :cry:

Чуть больше 10-ти лет, в среднем пачка в день. Просто, наверное, метаболизм такой. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестань беседовать на эту тему с собой- хочу курить не хочу выискивать в своем организме, просто не думай об этом, займи чем нибудь другим себя.

Я курила 13-14 лет, по пачке в день в среднем, бросила в один день, мозг не разнесло.

Все попытки сокращения кол-ва сигарет, или уменьшение их крепости - пустая трата времени.

Ну скажем так до состояния в котором начинают разговаривать сами с собой я ещё не дошла это во первых, заняться у меня есть чем я всё таки на работе это во вторых. А состояние мозгов в первый день после того как резко бросил как зделала и я не сокращая количество зависит всё таки от силы воли. У тебя её больше у меня меньше вот и всё. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   

Продержался без курева 8 дней, поучил психологическое вливание от шефа, попросту нагоняй! Пачку уже выкурил.... не вытерпел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сила воли тут вообще не причем) у меня ее нет)

Если бы у тебя её не было ты бы не бросил.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Значит был стимул ))

стимула особого кстати тоже не было, просто пришло осознание того что это не зависимость, а дурная привычка. Я же не грызу ногти и не ем козявки как некоторые- а это всего лишь такая же дурная привычка. Другой вопрос, с чего вдруг это осознание заставило бросить- неужели я не могла понять этого предыдущие 13лет?))) - на него у меня нет ответа :) Я считаю что физиологическая и психологическая зависимость - это миф, которым обросло курение за время своего существование, отмазка для самого себя - я зависим (типа болен) и не могу сам от этого избавится. А это всего лишь привычка, как чистить зубы по утрам (только это положительная привычка)...вы же не умрете от того что не почистите их неделю? Или если перестанете грызть ногти, тоже ведь не скончаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продержался без курева 8 дней, поучил психологическое вливание от шефа, попросту нагоняй! Пачку уже выкурил.... не вытерпел

Придумать повод дело не хитрое. Не понимаю зачем тему создавать с таким настроем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Сережа, человек же не поклялся на крови бросить раз и навсегда в один момент. Сразу написал - трудно ему. Советов кучу надовали, вот теперь будет всеми по очереди пользоваться, авось бросит. Поддержать надо человека)))

Настрой сам по себе тоже может и не образоваться, значит надо его создать искусственно, а точнее почерпнуть из умной книги ;) Главное - желание есть.

Негоже так мучаться, бросая курить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот всётаки не выдержала :cry:

Перечитай посты, которые пишет сережа. Все грамотно расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечитай посты, которые пишет сережа. Все грамотно расписано.

Тут хоть читай хоть не читай понятно что пишут грамотно, но как только нервы начинают шатать стрес надо как то снять и именно в этот момент когда мозг напрочь отключин рука предательски тянется либо к конфетам либо к сигарете. Понятное дело тянешся не к конфете которая потом повиснет на каком либо из частей тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а я бросила!!!

курила недолго, года 2-3, но очень много. И за собой заметила, что очень быстро попала в зависимость от курения. Нервы, любовь несчастная, сессия, выпивка, веселая компания - и все, без сигареты никуда.

После того как бросила, думала, всю жизнь буду мучиться, не смогу НЕ ХОТЕТЬ курить. Прошло7 лет, однажды на свадьбе выкурила 2 сигареты после Н-ного кол-ва выпитого. Пардон, рвало меня всю ночь, мне казалось что каждая клеточка организма пропитана этим противным запахом. Теперь уж точно знаю, что никогда не закурю: тошнит меня от одного запаха.

Вы спросите: в чем секрет? Половине из вас он точно не подойдет: надо забеременеть, родить, потом год кормить грудью, - и шансы отказаться от сигарет стремительно вырастут :dance:

:jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бросила!!!

курила недолго, года 2-3, но очень много. И за собой заметила, что очень быстро попала в зависимость от курения. Нервы, любовь несчастная, сессия, выпивка, веселая компания - и все, без сигареты никуда.

После того как бросила, думала, всю жизнь буду мучиться, не смогу НЕ ХОТЕТЬ курить. Прошло7 лет, однажды на свадьбе выкурила 2 сигареты после Н-ного кол-ва выпитого. Пардон, рвало меня всю ночь, мне казалось что каждая клеточка организма пропитана этим противным запахом. Теперь уж точно знаю, что никогда не закурю: тошнит меня от одного запаха.

Вы спросите: в чем секрет? Половине из вас он точно не подойдет: надо забеременеть, родить, потом год кормить грудью, - и шансы отказаться от сигарет стремительно вырастут :dance:

:jump:

Не повериш и родила и комила и всё равно потом вернулась и не затошнило что странно........ Уже стыдно самой перед ребёнком (ей 9 лет) потом то както надо будет объяснять что это плохо, а как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил курить в один день, не курю уже несколько месацев, да и не тянет. Попробую прочитай Аллена Кара "Лёгкий способ бросить курить" говорят помагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу проблемы в том что бы бросить курить. Я бросил в один день, спустя две недели мне даже запах тобака был противен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неблагодарное дело-советы давать.Но я ,как тело слабое духом,бросал так : перешел на легкие-легкие,типа Кент 1.Так плавно снизил потребность организма в никотине,т.е. физически не ломало.Ну а дальше - грыз карандаши,вертел в руках зажигалку.Потом и это прошло.Вот уж лет 9 не курю.

Но я ХОТЕЛ бросить.А вот как захотеть - тут у каждого по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неблагодарное дело-советы давать.Но я ,как тело слабое духом,бросал так : перешел на легкие-легкие,типа Кент 1.Так плавно снизил потребность организма в никотине,т.е. физически не ломало.Ну а дальше - грыз карандаши,вертел в руках зажигалку.Потом и это прошло.Вот уж лет 9 не курю.

Но я ХОТЕЛ бросить.А вот как захотеть - тут у каждого по-своему.

Физически от никотина легко отвыкнуть, вы же ночью не встаёте что бы покурить, или когда больны вы ведь не курите. Так что снижение никотина не поможет! Сложнее бросить психологически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Физически от никотина легко отвыкнуть, вы же ночью не встаёте что бы покурить, или когда больны вы ведь не курите. Так что снижение никотина не поможет! Сложнее бросить психологически

Мне тоже так кажется, что дело то не в тяге к никотину, а к самому процесу. Как только не покуриш начинает куда-то тянуть либо поскандалить либо к холодильнику как заменитель процесса курения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физиологическая зависимость-весч существующая,веришь в неё,или нет.А вот когда

Мне тоже так кажется, что дело то не в тяге к никотину, а к самому процесу. Как только не покуриш начинает куда-то тянуть либо поскандалить либо к холодильнику как заменитель процесса курения

это зависимость психологическая,привычка к ритуалу.Я их разделить попробовал,от физиологической-чисто техническим методом избавлялся,а от психологической-психологическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Те кто умудрился бросить курить, депятся опытом. У кого не получилось рассказывают о своих неудачах...

сам курю 23 года, пытался бросать неоднократно... самое большее деожался сутки. Иногда утром настраиваешься не курить, но хватает только до первой утренней чашечки кофе, а потом на балкон и прием никотина...

у меня отец бросил курить после 25 лет курения. со мной поспорил в 7 классе. я спор выиграла (целый год вкалывала), пришлось ему бросать курить. не будешь же врать 13-летней дочери)))

пока бросал - чуть не попал в аварию. хотел курить,но в машине не было сигарет. два месяца сигареты ему снились.

через полгода впервые сбегал;) на работу без одышки. чему очень удивился

еще года три ему время от времени очень хотелось курить. сейчас даже мысли не возникает.

врачи сказали, что то, что бросил, прибавило ему минимум 10 лет жизни.

его однокурснику года три назад ампутировали ногу - спазмы сосудов, сказали, что из-за курения

другого знакомого год назад похоронили. рак легких.

кстати, пока отец курил, я заработала бронхит... который через 15 лет превратился в астму

присутствие курящего человека может запросто отправить меня под капельницу... было пару раз

врачи говорят - основная причина такой реакции на табачный дым - пассивное курение в детстве. хотя папа всегда сбегал на лестничную площадку.

----------------------------------

вот эту книгу прочтите ;)

karr_allen_prostoi_sposob_perestat_kurit.pdf

ak.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.