Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения

Имхо в таком случае выламывается с ноги деревянная дверь, ставится железная и шлются все на йух.

А далее?? Как оформлять собственность???

Думаю суд, при грамотном ведении дела, мог бы помочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с прошедшими НГ и РХ, а так же с наступающим СНГ!!!!!

Сегодня состоялось заседание суда по взысканию с меня задолженности по квартплате.

По моему ходатайству, в связи с невозможностью присутствия моего представителя в суде, суд перенесен на 23.01.07г. В процессе курения на крыльце, выяснилась позиция судьи. Она категорично не в нашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю всех с прошедшими НГ и РХ, а так же с наступающим СНГ!!!!!

Сегодня состоялось заседание суда по взысканию с меня задолженности по квартплате.

По моему ходатайству, в связи с невозможностью присутствия моего представителя в суде, суд перенесен на 23.01.07г. В процессе курения на крыльце, выяснилась позиция судьи. Она категорично не в нашу пользу.

И Вас так же со всеми праздниками!

А судья кто? Мировой или федеральный?

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Судей лыткаринских надо УЧИТЬ. Не в смысле "учить", а образовывать. Они же элементарных вещей не знают, законов новых не читают, действуют "по понятиям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вас так же со всеми праздниками!

А судья кто? Мировой или федеральный?

Судья Кудашев В. Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видал я этого товарища. Очень грозный мужчина.

Думаю грозность напускная, чтобы скрыть пробелы в понимании рассматриваемого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Думаю грозность напускная, чтобы скрыть пробелы в понимании рассматриваемого дела.

Сам я предпочту воздержаться от коментариев, поскольку скоро моё дело попадёт к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам я предпочту воздержаться от коментариев, поскольку скоро моё дело попадёт к нему.

Если не платите, надеясь как я когда нибудь заплатить в ТСЖ, то шансы оказаться в числе следующих ответчиков, высоки....

Что решение городского суда будет в пользу Авояна, нет сомнений. Теплится надежда, что в обл. суде, куда обязательно подам кассацию, захотят разобраться в ситуации.... Сдаваться не намерен, даже не из-за денег, а из-за принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Если не платите, надеясь как я когда нибудь заплатить в ТСЖ, то шансы оказаться в числе следующих ответчиков, высоки....

Что решение городского суда будет в пользу Авояна, нет сомнений. Теплится надежда, что в обл. суде, куда обязательно подам кассацию, захотят разобраться в ситуации.... Сдаваться не намерен, даже не из-за денег, а из-за принципа.

У меня совсем другая история. Обо всём можно узнать в теме "ТСЖ "ЛОТОС" против Никитиных..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О наличии такого распоряжения не знаю, возможно это результат письма ФАС?

Было даже два распоражения.

Распоряжение от 31.08.2006 № 570-р «О признании утратившим силу п. 2 распоряжения Главы города от 06.01.2004 г. № 4а-р» и распоряжение от 07.09.2006 г. № 589-р «О внесении дополнений и изменений в распоряжение Главы города от 31.08.2006 г. № 570-р».

Первое было принято после судебного решения по иску ФАС, второе – после письма из прокуратуры.

Текст распоряжения, с учетом изменений и дополнений:

«1. Пункт 2 распоряжения Главы города от 06.01.2004 г. № 4а-р признать утратившим силу с 01.01.2007 года.

2. Заместителю Главы Администрации города Лыткарино Н.В. Бушину в срок до 01.12.2006 года подготовить всю необходимую документацию на дом и до 31.12.2006 года обеспечить передачу ее ТСЖ "Святогор".

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Н.В. Бушина.

В.П. Михайлов»

Пункт 2 в распоряжении 2004 года был о том, что «до принятия дома на техническую эксплуатацию МУП "ДЕЗ Лыткарино" определить обслуживающей организацией жилого дома... ООО "Славянское подворье-Л"». Откуда взялось еще и какое-то ООО "ГСС+М", которое почему-то называло себя обслуживающей организацией - вообще загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие санкции может применить ФАС к В.П. Михайлову за неисполнение их предписаний? Полагаю, что смешной штраф....

Если это так, то мы не дождемся исполнения никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие санкции может применить ФАС к В.П. Михайлову за неисполнение их предписаний?

ФАС не ФАС, а в ближашие три месяца Михайлов будет сильно переживать за то, как проголосуют в областную думу, чтобы "Единая Россия" получила не меньше запланированного. Поэтому его должно волновать, чтобы до марта никакого шума не было - а то вдруг вспомнят, что "Единая Россия" в городе это Михайлов, а Михайлов это Авоян. Если подведет партию из-за дружбы с Авояном - будет ему "партбилет на стол" и командировка в далекий колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФАС не ФАС, а в ближашие три месяца Михайлов будет сильно переживать за то, как проголосуют в областную думу, чтобы "Единая Россия" получила не меньше запланированного. Поэтому его должно волновать, чтобы до марта никакого шума не было - а то вдруг вспомнят, что "Единая Россия" в городе это Михайлов, а Михайлов это Авоян. Если подведет партию из-за дружбы с Авояном - будет ему "партбилет на стол" и командировка в далекий колхоз.

Если бы его переживания привели его к выводу, что ЗАКОНЫ надо выполнять - было бы замечательно.

И выполняя свои обязанности, он сможет добавить голосов "Единой России", но я на это не надеюсь. Наверняка придумают какие-нибудь PR ходы....

А Авоян сильно хочет зарабатывать на обслуживании построенных им с недоделками домов, взимая с жильцов отлату не по закону, а по "понятиям". Это же так выгодно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадайте, что ответит депутат-юрист Щелокова Н.А.

Конкретный вопрос: какая организация (какие организации) и в какие периоды времени до сих пор были были обслуживающими для дома по Степана Степанова 4.

Вы недавно утверерждали, что ООО "Славянское подворье Л".

“Славянское подворье Л” в свое время утверждало, что не они, и что платить нужно не им. Цитирую их листовку:

<Уважаемые жильцы!

ООО “Славянское подворье Л” уведомляет Вас о том, что обслуживающей организацией по эксплуатации жилого дома №4 по ул. С. Степанова является ООО “Гарантстрой-Сервис+М”, которая производит техническое обслуживание дома […]

В эту же организацию необходимо […] производить коммунальные платежи за водоснабжение, канализирование, отопление, электроснабжение и техническое обслуживание дома. […]

Администрация ООО “Славянское подворье Л”>

а кто на самом деле? горсовет знает? городская администрация знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распоряжением Главы от 06.01.04г. ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ (не управляющей) организацией определено ООО "С П-Л".

Далее из искового заявления:

Для более качественного и своевременного обслуживания..... ООО"СП-Л" заключило договор с ООО

"Гарантстрой-Сервис+М".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распоряжением Главы от 06.01.04г. ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ (не управляющей) организацией определено ООО "С П-Л".

Распоряжение сочинялось при старом режиме, до теперешнего Жилищного кодекса.

В действующем Жилищном кодексе понятия "обслуживающей организации" нет. В правительственном постановлении # 307, про коммунальные услуги - тоже нет (там есть понятие "исполнитель", а управляющая компания - частный случай исполнителя).

Задачи управляющей организации, по Жилищному кодексу (п.2 ст. 162): "оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги" и т.д. - то есть обсуживать дом.

Иначе говоря, "Славянское подворье" в январе 2004 года назначили или управляющей организацией (по терминологии Жилищного кодекса, который был принят позже), или вообще никем.

В сентябрьском распоряжении Михайлова со "Славянским подворьем" обращаются именно как с управляющей организацией ("управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы <...> товариществу собственников жилья" п. 10 ст. 162 ЖК РФ).

Далее из искового заявления:

ООО"СП-Л" заключило договор с ООО

"Гарантстрой-Сервис+М".

Ладно, заключило с кем-то договор, а кто из них управляющая организация? Две управляющих организации быть не может, только одна (Жилищный кодекс, п. 9 ст. 161).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распоряжением Главы от 06.01.04г. ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ (не управляющей) организацией определено ООО "С П-Л".

Далее из искового заявления:

Для более качественного и своевременного обслуживания..... ООО"СП-Л" заключило договор с ООО

"Гарантстрой-Сервис+М".

В исковом заявлении ссылка на наличие вышеупомянутого договора необходима (и по мнению истца-достаточна) для того, чтобы плавно перейти от СП-Л к ГС+М и предъявить мне иск от последнего, а не СП-Л. Будем пытаться доказать, что мнение истца не соответствует законодательству.

Сегодня ознакомился в суде с делом.

В решении Лыткаринского горсуда по подобному иску, ссылаются на п.1 ст. 153 ЖК, где говорится об обязанности платить, но игнорируются пп.5 п.2 ст. 153, где говориться о том, что для собственника эта обязанность возникает "...с момента возникновения права собственности...". Истец, и суд его поддерживает, утверждает, что сие право возникает с момента подписания Акта приема передачи квартиры, а не факта регистрации собственности в Рег. палате. Игнорируется п.1 ст. 157, где сказано, что при наличии приборов учета, плата взимается исходя из их показаний. В иске размер платежей взят по тарифам, утвержденным Главой города...Денежное дерево на поле чудес просто ОТДЫХАЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В исковом заявлении ссылка на наличие вышеупомянутого договора необходима (и по мнению истца-достаточна) для того, чтобы плавно перейти от СП-Л к ГС+М и предъявить мне иск от последнего, а не СП-Л. Будем пытаться доказать, что мнение истца не соответствует законодательству.

Иск кто подал "Л" или "Плюс"? И что там еще рассказывается про их замечательную сделку (дата заключения, содержание, условия и т. п.)?

игнорируется пп.5 п.2 ст. 153, где говориться о том, что для собственника эта обязанность возникает "...с момента возникновения права собственности...". Истец, и суд его поддерживает, утверждает, что сие право возникает с момента подписания Акта приема передачи квартиры.

Они объясняют, почему так считают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

В решении Лыткаринского горсуда по подобному иску, ссылаются на п.1 ст. 153 ЖК, где говорится об обязанности платить, но игнорируются пп.5 п.2 ст. 153, где говориться о том, что для собственника эта обязанность возникает "...с момента возникновения права собственности...". Истец, и суд его поддерживает, утверждает, что сие право возникает с момента подписания Акта приема передачи квартиры, а не факта регистрации собственности в Рег. палате

наверное соглашусь в данной части с судом - акт приема-передачи момент правообразующий и именно с него для собственника уже начинают возникать какие-либо права и обязанности

а в остальном мой последний пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из искового заявления:

Для более качественного и своевременного обслуживания..... ООО"СП-Л" заключило договор с ООО

"Гарантстрой-Сервис+М".

Судя по распоряжению администрации, техническая документация на дом должна была оставаться, до декабря, у "Славянского подворья". Если это так, если действительно оставалась и никому не передавалась, то тогда получается, что "более качественное и своевременное обслуживание" должно было вестись "Гарантстроем" без документации (она лежит в совсем другой компании), вслепую и втемную. Ничего себе пирожки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

я так понимаю, что подворье, в данном случае, взяло на себя функции управления в этих целях привлекло гарантстрой. следовательно жильцы отвечают перед подворьем, в подворье перед гарантстроем. перехода прав кредитора от подворья к гарантстрою пока не прослеживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, что подворье, в данном случае, взяло на себя функции управления в этих целях привлекло гарантстрой.

Формально "Л" не "взяло на себя", а было назначено решением администрации. Если "Л" считало, что сами не справятся, что есть более достойные исполнители, то должно были просить администрацию освободить их и назначить других, более умелых.

следовательно жильцы отвечают перед подворьем, в подворье перед гарантстроем. перехода прав кредитора от подворья к гарантстрою пока не прослеживается.

Кредитора - в смысле, что появивишийся позже "ГСС+" выколачивает из жителей некие более ранние "долги" перед "Славянским подворьем Л"? Так ведь они даже скрывают, как партизаны-подпольщики, когда совершили сделку по приемке-сдаче обязанностей перед домом. Вернее, перед домом, городом и законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Формально "Л" не "взяло на себя", а было назначено решением администрации. Если "Л" считало, что сами не справятся, что есть более достойные исполнители, то должно были просить администрацию освободить их и назначить других, более умелых.

Кредитора - в смысле, что появивишийся позже "ГСС+" выколачивает из жителей некие более ранние "долги" перед "Славянским подворьем Л"? Так ведь они даже скрывают, как партизаны-подпольщики, когда совершили сделку по приемке-сдаче обязанностей перед домом. Вернее, перед домом, городом и законом.

ммммммда...... такого повода для развития фантазии в судебном заседании еще не встречал. думаю, вам даже веселее будет судиться, чем нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнорируются пп.5 п.2 ст. 153, где говориться о том, что для собственника эта обязанность возникает "...с момента возникновения права собственности...". Истец, и суд его поддерживает, утверждает, что сие право возникает с момента подписания Акта приема передачи квартиры, а не факта регистрации собственности в Рег. палате.

Истец пусть читает, хотя бы иногда, Гражданский кодекс.

Статью 8, пункт 2. "Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом".

Статью 219. "Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации".

Статью 223, пункт 2. "В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации."

Если истец - ООО "Славянское подворье Л", то пусть еще прочитает инвестиционный договор, который сам же составлял и подписывал:

Пункт 4.1. "Право собственности на Квартиру возникает с момента его государственной регистрации в порядке, установленном законодательством РФ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.