Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения


Вообще такая ситуация безвластия "позмамучила" уже.

Более-менее свежие новости: заведено административное дело против Бушина, первого зам. главы города, который еще к Новому году должен был передать все документы на дом от "подворья" к ТСЖ. И против Карташова, тоже первого зама, который в январе 2007 г. издал распоряжение о том, чтобы тянуть кота за хвост еще полгода. Бушин уже оштрафован на сумму с несколькими нулями. Обоим включен счетчик, чтобы за три недели выполнили все что положено по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фролыч, все круто - только

1) в сугробе имущество дороже квартиры я счас оставляю, снег в отличие от 6-го дома не чистится8

2) антены нормально-функционирующей счас нет,

3) 2 квартиры (в том числе моих друзей) счас обчистили, а система безопасности так и осталась разговорами

4) Подъезд выглядит как 10-летний (хотя согласен в нашем еще ниче, вот 1-й подъезд вообще ужас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фролыч, все круто - только

2) антены нормально-функционирующей счас нет,

Антенну на доме (по идее, нормальную, действующую) отключили добрые люди из "Гарантстроя", теперь все проходит через антенну на доме-башне. И ключи, как обычно, оставили у себя. То есть, чтобы заработало, нужно вызывать не техников в наш дом, а омоновцев в соседний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что теперь?

Теперь все просто, как игра в пятнашки.

Чтобы решать вопросы, нужны документы на дом.

Чтобы были документы на дом, нужно дергать за конечности чиновников,

которым это поручено. Чем чаще и сильнее дергаешь, тем скорее документы,

а чем скорее документы, тем скорее решение.

С тем же снегом можно пойти и написать жалобу на "обслуживающую организацию",

что она нихрена не работает. Если не будет жалобы-заявления - тогда точно не уберут,

и интересно деньги сгребать, а не снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для решения этих вопросов с жалобами и было создано правление, поскольку 99% проц жильцов уезжает рано утром в москву и призжает ночью.

Но проблемы растут, а решения нет.

Закрадывается сомнение в правильности выбранной правлением тактики судов и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрадывается сомнение в правильности выбранной правлением тактики судов и т п.

В смысле, надо было вообще в суд не обращаться? Или обращаться, но в другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этом не профессионален, поэтому рассуждать об этом не буду

я о достижении целей и путях

Я могу судить о том о чем написал - дискомфорте жизни в нашем доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не вижу связи между передачей договоров на воду и электричество

и уборкой снега и мусора во дворе - сегодня днем посмотрел - а то все в сумерки и ночью - ужас! непроходимые сугробы и мусор кругом - такое впечатление что какой то бомжатник

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не вижу связи между передачей договоров на воду и электричество

и уборкой снега и мусора во дворе

мусор кругом - такое впечатление что какой то бомжатник

Связь документов с мусором очень даже прямая.

На мусорных ящиках нарисованы, крупным заметным шрифтом, пять букв.

Вернее, одна из них не буква, а знак "+". Это подпись тех самых пацанов,

которые называют себя ответственными за уборку мусора. Пока "убирают" они -

будет бомжатник. Без них - есть надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, всех жильцов дома - с памятной датой.

19 февраля 1861 года во всей остальной России было отменено крепостное право.

До Лыткарина царский манифест почему-то не дошел - может, гонец заблудился или лошадь по пути захромала.

Нужно сделать, чтобы наконец доскакал. Хотя бы и с опозданием на 146 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более-менее свежие новости: заведено административное дело против Бушина, первого зам. главы города, который еще к Новому году должен был передать все документы на дом от "подворья" к ТСЖ. И против Карташова, тоже первого зама, который в январе 2007 г. издал распоряжение о том, чтобы тянуть кота за хвост еще полгода. Бушин уже оштрафован на сумму с несколькими нулями. Обоим включен счетчик, чтобы за три недели выполнили все что положено по закону.

Откуда же столь радостная инфа?? Ознакомился с содержанием ст. 7.22 КоАП. "Намотал на ус", может при случае удасться использовать в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, всех жильцов дома - с памятной датой.

19 февраля 1861 года во всей остальной России было отменено крепостное право.

До Лыткарина царский манифест почему-то не дошел - может, гонец заблудился или лошадь по пути захромала.

Нужно сделать, чтобы наконец доскакал. Хотя бы и с опозданием на 146 лет.

Точно!!!! А мы гонцу- чарку, а коню - овса!!! :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда же столь радостная инфа??

Ознакомился с содержанием ст. 7.22 КоАП. "Намотал на ус"

От Болговой, на собрании в подъезде.

Ст. 7.22 КоАП - да, красивая. Для юр. лиц - от четырехсот до пятисот минимальных зарплат, т.е. 440-550 тыс. рублей. Не семечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ознакомился с содержанием ст. 7.22 КоАП. "Намотал на ус".

Лифтовики отключили лифт. Вроде за то, что "строй+" (или "Л", с этими никогда не разберешься) с ними не расплатился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, если еще продержится такой срач в доме а ТСЖ ничего не будет делать, только развлекаться ради своих амбиций в судах, долго их будут поддерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
2 "Фролыч"

Ужос какой! А в каком подьезде отключили???

В 3м сегодня утром работал.

Ходить пешком полезно для здоровья.

А вообще, буднм надеяться, что это просто случайная поломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну Вы блин даете!!!

Я вот все думал - какого хрена соседи из 4-го дома ставят свои автомобили практически у подезда моего 6-го дома?! Теперь понятно - Вы же не платите, и Вам не чистят снег... МОЛОДЦЫ. Какие Вы молодцы, парни. А я приезжаю вечером домой - и ни одного свободного места на парковке....

Я человек по натуре злой. Но стараюсь держать себя в рамках. Однако, когда приезжаю домой и тыркаюсь в поисках свободного места, зная, что 70% машин принадлежит жителям соседнего дома, трудно оставаться невозмутимым.

Мужики - платить или не платить своим комунальщикам - личное Ваше дело. Но мы (жильцы 6-го дома) своим платим исправно. Поэтому нам исправно чистят снег и убирают мусор. А Вы приняли решение - не платить. Это понятно. Не понятно только, почему Вы ставите свои машины на место, за расчитку которого заплатил я, когда сами предпочитаете быть принципиальными и не платить за расчистку мест около своего дома...

Так дело не пойдет. Если предпочитаете не платить - расчищайте себе места самостоятельно или придумайте чего-нибудь еще.

P.S. Кстати машина Стронга никому не мешает, т.к. он не норовит подогнать ее поближе к моему подъезду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужос какой! А в каком подьезде отключили???

Поправка: не отключили, а отказались ремонтировать.

В шестом. Диспетчер "Лифтремонта" говорит, что у нее лежит приказ не обслуживать все 19 авояновских подъездов по всему городу. Авояновцы утверждают, что они пушистые и проплатили что надо и когда надо, просто какая-то платежка опоздала из-за трех выходных дней.

Пусть прокуратура разбирается, кто из них прав, а кто шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понятно - Вы же не платите, и Вам не чистят снег...

<...>

Но мы (жильцы 6-го дома) своим платим исправно. Поэтому нам исправно чистят снег и убирают мусор.

Ваши "свои" это "гарантстрой+", да? Вы видите, что они не убирают по-человечески возле 4-го дома? Своими глазами видите? Нам-то они рассказывают, что делают всё, всё обслуживание, на нормальном уровне, а не так как Вы видите. Вы видите своими глазами, что не убирают? Кому тут верить - своим глазам или рассказам? Вы готовы быть свидетелем, что на самом деле не убирают? Вы же видите, что не убирают, правда? Тогда объясните, почему они всем рассказывают, что "обслуживают" 4-й дом?

Их попросили уйти из дома еще полтора года назад, весной-летом 2005 года. Даже не полтора, а уже почти два. Они даже как будто соглашались, подписывали соглашение в администрации.

Представьте себе похожую ситуацию, практически такую же. Вы приезжаете к себе на автостоянку или в гараж и обнаруживаете, что на Вашем месте - чужая машина. Чужая, грязная, замызганная, с протекающим маслом. На вашем месте. Без спроса, без Вашего разрешения. Вы просите ее хозяина покинуть место. По-хорошему просите, потому что стараетесь сдерживаться. Он как даже как будто соглашается - и тут же кидает, тут же отказывается. Занимает Ваше законное место еще полтора или два года. Доказывает, что это Вы ему всем обязаны и должны ему кучу денег. За то, что его машина стоит на Вашем месте. На том самом месте, за которое Вы свои деньги платили, чтобы оно было Вашим. Вы платили свои деньги, чтобы была эта стоянка, чтобы был этот гараж - а там без спроса стоит чужая машина. Полтора года день за днем, месяц за месяцем. Чужая, грязная бессовестная машина. На Вашем месте. Два года подряд. Будете ему платить за всё счастье, которое он причинил? Вы бы тут долго сдерживались, оставались бы в рамках?

Представьте своё поведение в таком случае. Только честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фролыч,

круто написал! Только это художественная литература.

а Суприм (и я) ставит вполне бытовые, житейские, нормальные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Да нет же, Вы меня не поняли. Я же совершенно не осуждаю Ваш выбор - платить или не платить, кому платить и когда платить. Это Ваше личное дело. Я говорю о том только, что не понимаю, почему при этом должны страдать жильцы соседнего дома. И все.

А Ваш пример будет точным, если туда добавить предложение:Представьте себе похожую ситуацию, практически такую же. Вы приезжаете к себе на автостоянку или в гараж и обнаруживаете, что на Вашем месте - чужая машина. Чужая, грязная, замызганная, с протекающим маслом. На вашем месте. Без спроса, без Вашего разрешения. Вы просите ее хозяина покинуть место. По-хорошему просите, потому что стараетесь сдерживаться. Он как даже как будто соглашается - и тут же кидает, тут же отказывается. Занимает Ваше законное место еще полтора или два года. Доказывает, что это Вы ему всем обязаны и должны ему кучу денег. За то, что его машина стоит на Вашем месте. На том самом месте, за которое Вы свои деньги платили, чтобы оно было Вашим. Вы платили свои деньги, чтобы была эта стоянка, чтобы был этот гараж - а там без спроса стоит чужая машина. Полтора года день за днем, месяц за месяцем. Чужая, грязная бессовестная машина. На Вашем месте. Два года подряд. И тогда Вы берете и начинаете ставить свой автомобиль в гараж к соседу, который конечно же против, и которому приходится свою машину оставлять на улице.

И потом нам (жильцам 6-го) про Вас (жильцов 4-ого) никто ничего не говорит и не рассказывает. Думаю, что не хотят просто посвещать нас в трудности взаимоотношений ТСЖ (сс4) с конкретной организацией. И уж тем более я не хочу портить с соседями (сс4) отношения - наши дети играют на одной площадке, учатся в одной школе, наши машины стоят рядом :D и т.п. Просто - имейте совесть, господа. Я конечно могу тут номера машин повесить (серебристый тонированный фокус, форд фьюжн, красная альфа-ромео, Ваз 21099 грязная, еще один фьюжн, ниссан мини, дэу матиз типо желтый... и т.п. и т.д.). Но смысл? Просто имейте совесть.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круто написал! Только это художественная литература.

а Суприм (и я) ставит вполне бытовые, житейские, нормальные вопросы.

Вот не понимаю, хоть мне треснуть, из-за чего, например, вопрос

"Почему во дворе не убраны снег и мусор?" - нормальный, бытовой и житейский

(конечно, нормальный, конечно, бытовой, еще какой, житейский, о чем тут говорить),

а вопрос "Почему дворники "Гарантстроя+" не убирают снег и мусор (а вместо этого матерятся на жильцов с машинами)?" - как будто не житейский, не бытовой, не нормальный, а какой-то другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.