Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения

КИТ   

Фролыч

не спорьте - нет; судья только посмеется на вами.

а схема - поиграть с истцами - интересна - надо будет и мне попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   

Может сюда обратиться? ссылка

Проблема получит широкую огласку. Думаю, что может помочь в нашей борьбе с Авояном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажите номер и дату Пост. Прав. МО, которое вышло во исполнение ПП №307 от23.05.06г.? Хочу найти в Консультанте и почитать.

Попробуйте поискать по ключевым словам: ссылка

И еще. ЖК Рф введен с марта 05г., ПП №307 с мая 05г., а иск захватывает период с ноября 04г.. Понятно, что новый закон(ПП) отменяет старый, но ...?

(ЖК) Статья 6. Действие жилищного законодательства во времени

1. Акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие.

2. Действие акта жилищного законодательства может распространяться на жилищные отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, прямо предусмотренных этим актом.

3. В жилищных отношениях, возникших до введения в действие акта жилищного законодательства, данный акт применяется к жилищным правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

4. Акт жилищного законодательства может применяться к жилищным правам и обязанностям, возникшим до введения данного акта в действие, в случае, если указанные права и обязанности возникли в силу договора, заключенного до введения данного акта в действие, и если данным актом прямо установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Плюс нужно смотреть закон "О введении в действие ЖК". ссылка

(там, например, оговоривается про раздел VIII, т.е. про выбор порядка управления домом, ТСЖ, запрет на две управляющие компании и т.д.).

На всякий случай вот линки на ЖК РСФСР: ссылка

и на предыдущее постаноление правительства (1994 г., с исправлениями): ссылка

И еще посмотрите: "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей" (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 1994 г. № 7)

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 июня 05г. состоялось совещание в Администрации с участием трех замов Главы, дир. МП ГУКС, Авояна и Пред. ТСЖ " Святогор". Решили:

1. Поручить "СП-л" и ГУКСу

1.1. Представить для проверки документы по оплате комм.услуг.(срок 09.06.05г.)

1.2. Обеспечить подготовку документов для издания распоряжения Главы города о передаче в муниципальную собственность внешних инж. сетей дома (15.07.05г.)

2.......

3. "СП-Л" заключить договора с жителями дома на техническое обсл. дома и принимать платежи ДО 1 ИЮЛЯ 2005г.

Для истории. В газете (Егор Георгиев. Жить по-человечески: Этого хочет каждый, кто покупает квартиру / "Деловой пресс-центр" № 13 (16), октябрь 2005) описывалось, наверно, как раз это совещание:

"[...] Обращение в прокуратуру и суд были крайними мерами, поскольку администрация города заняла пассивную позицию, а ООО "Славянское подворье" во главе с господином Авояном вообще не хочет никаких переговоров. Правление ТСЖ пыталось договориться с ним неоднократно, было даже собрано совещание в здании Администрации города в присутствии двух первых заместителей Главы города с целью урегулирования конфликтной ситуации. На совещании вроде бы обо всем договорились, а в коридоре, по словам жителей дома, Авоян окрестил правление ТСЖ "полусумасшедшими бабками" и в открытую заявил о том, что добиться своего у людей не получится и всё будет так, как хочет он [...]".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет соседи!

Почитал сегодня форум и понял что противостояние перешло в "индивидуальную" фазу. (всякие ООО в индивидуальном порядке судятся с жильцами) Так ли это?

После того как в прошлом году было вывешано объявление о том, что документация на дом должна быть передана ТСЖ к концу года, у меня появилась надежда что в скором времени все начнет приходить в норму. Январь к концу подходит а документация как я поимаю так и не передана. Я прав?

Какие дальнейшие действия можно предпринимать? Опять в суд с администрацией?

Буду очень рад новой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялось заседание.

Нами было подано ходатайство о вынесении определения об оставлении искового заявления без рассмотрения в соотв. со ст. ст. 222,223 ГПК РФ.

Смысл в том, что "Гарант...." не мог подать иск, т.к. не является упр. комп. "Г" не назначался Администр. города, а договор между "Г" и "СП", в соотв со п. 3 ст. 308 ГК РФ "не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон".

Судья кричал, что у нас не коммунизм, платить надо и т.д. Ходатайство не отклонил.

Следующее заседание 8 февраля...

Подумываю о написании заявления в прокуратуру, только писать в городскую, по имеющемуся опыту,

бесполезно......

Всем спасибо за информацию, многое я взял "на вооружение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Сегодня состоялось заседание.

Нами было подано ходатайство о вынесении определения об оставлении искового заявления без рассмотрения в соотв. со ст. ст. 222,223 ГПК РФ.

Смысл в том, что "Гарант...." не мог подать иск, т.к. не является упр. комп. "Г" не назначался Администр. города, а договор между "Г" и "СП", в соотв со п. 3 ст. 308 ГК РФ "не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон".

Судья кричал, что у нас не коммунизм, платить надо и т.д. Ходатайство не отклонил.

Следующее заседание 8 февраля...

Подумываю о написании заявления в прокуратуру, только писать в городскую, по имеющемуся опыту,

бесполезно......

Всем спасибо за информацию, многое я взял "на вооружение".

Хм. Ну, мы ведь не отрицаем, что у нас не коммунизм. За потребляемые услуги готовы платить. У меня такой вопрос. Рассматривается ли как вариант мирового разрешения спора с адекватной оплатой? В смысле, по фигу кому, но разумные суммы, исходя из реально потребленных услуг и ресурсов, а не взятые с потолка сумма, не обоснованные не чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Ну, мы ведь не отрицаем, что у нас не коммунизм. За потребляемые услуги готовы платить. У меня такой вопрос. Рассматривается ли как вариант мирового разрешения спора с адекватной оплатой? В смысле, по фигу кому, но разумные суммы, исходя из реально потребленных услуг и ресурсов, а не взятые с потолка сумма, не обоснованные не чем.

Нет, пока пытаемся оставить иск "Г" без рассмотрения.

Если удастся, Авоян потеряет госпошлину.

Далее, без сомнения, будет иск от "СП". Для этого варианта уже заготовлены соответствующие "ходы".

Кстати, представитель "Г" сказал, что договоры с ресурсоснабжающими (так в тексте Правил № 307), перезаключены с "Г". И если при этом расторгнуты с "СП", а суд признает упр. орг. "СП", то получается очень интересная ситуация....

А адекватную оплату надо пробивать не через мировое соглашение, делая уступки Авояну, а через исполнение действующих законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, представитель "Г" сказал, что договоры с ресурсоснабжающими (так в тексте Правил № 307), перезаключены с "Г". И если при этом расторгнуты с "СП", а суд признает упр. орг. "СП", то получается очень интересная ситуация....

А если не расторгнуты, то еще интереснее, потому что ст. 161.9 ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем разговор с депутатом и юристом Щелоковой Н. А. продолжился:

Лично я знаю, что эти организации Авояна. Куда конкретно платить, должны знать в первую очередь Вы, а не Администрация или Совет. Если нужно, я узнаю у зам. Главы по ЖКХ.

Узнайте, пожалуйста. Жильцы дома, то есть его собственники, должны знать свою историю, кто и когда пытался ими распоряжаться - с их ведома или без их ведома, на законных основаниях или без законных оснований. Если закон был нарушен – значит, нарушители должны отвечать. Вы, как депутат и юрист, можете в этом помочь.

И, пожалуйста, запросите зам. главы города Н.В. Бушина, выполнил ли он распоряжения главы города N 570-р от 31/08/2006 и N 589-р от 07/09/2006 - о том, что в срок до 31.12.2006 вся документация на дом по ул. Степана Степанова, 4 должна была быть передана ТСЖ “Святогор”. Как депутат, которому не безразлична судьба города и его жителей. Если вдруг окажется, что до сих пор не выполнил - надеемся, всем домом, что горсовет сможет призвать виновных к порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция Администрации в отношении деятельности Авояна и его структур в Лыткарино для меня ясна.

Он инвестор и строит дома в городе, не надо ему мешать. Соблюдение законов-это вторично...

Если Совет депутатов очень захочет помочь своим избирателям заставить Авояна выполнять законы РФ, то сомневаюсь, что это им по силам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такое нравится?!

Бушин распоряжение выполнять начал, однако в связи с затяжным процессом переписки с другими государственными органами по этому вопросу, срок вроде как продлили (или планируют продлить - точно не знаю) еще на 6 месяцев. Кроме того, на сколько мне известно, дело о легитимности создания и функционирования ТСЖ "Святогор" в настоящее время находится в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, представитель "Г" сказал, что договоры с ресурсоснабжающими (так в тексте Правил № 307), перезаключены с "Г". И если при этом расторгнуты с "СП", а суд признает упр. орг. "СП", то получается очень интересная ситуация....

Смотрите, вот тоже интересно.

ООО "+М" утверждает, что ресурсоснабжающие перезаключили договор с ними,

а на практике, например, МП "Лыткаринская теплосеть" продолжает работать с ООО "Л".

На картинке - телефонограмма №51 от 02.10.2006 с предупреждением о том, что в доме отключат горячую воду. Написать нормальное объявление для жильцов они, конечно, поленились, в таком виде и повесили на доску.

Главный инженер теплосети - генеральному директору ООО "Л". Никакого "+М" тут рядом не стояло. В октябре 2006 г., почти через два года после сделки между этими.

43615456.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь подготовкой иска на "СП-Л" по поводу плохих окон и промерзания и протекания эркера.

Пущщай платят :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии суда 23.02, был у секретаря суда с целью посмотреть что нового в деле.

Обнаружил протокол судебного заседания. В нем куча ошибок, начиная с неправильных инициалов ответчика, ошибок в написании фамилии моего представителя до того, что ходатайство об оставлении иска без рассмотрения, подписанного МНОЙ, в протоколе значится, как ходатайство моего представителя. Далее из протокола:

-на вопрос суда: Бурков: Возражаю.

-Суд, совещаясь на месте, определил: отклонить ходатайство.

Определения по отклоненному иску в деле нет.

Ознакомлюсь с дело 22.02., может появиться...

Есть информация, что поданы аналогичные иски еще на нескольких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Публикую ходатайство, поданное в суд 23.01 и отклоненное судьей без оглашения причин отклонения:

В Лыткаринский городской суд Московской области

Дело № 2-645/06 по иску ООО «Гарантстрой-Сервис+М»

к Шипилову Б. А., об оплате коммунальных услуг

Ходатайство

о вынесении определения об оставлении искового заявления

без рассмотрения в соответствии со ст. ст. 222, 223 ГПК РФ

В Лыткаринский городской суд обратилось ООО«Гарантстрой-

Сервис+М» с исковым заявлением о взыскании с меня задолженности

в сумме 63661 руб 91 коп. в пользу ООО «Гарантстрой-Сервис+М» и

возврата госпошлины в размере 1873 руб .40 коп.

Считаю эти требования необоснованными и противозаконными

по следующим причинам:

1. В соответствии со ст. ст. 155, 157 ЖК РФ и Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307, коммунальные услуги оплачиваются гражданами на основании договоров с управляющей компанией. Никаких договоров с истцом ответчик не заключал.

2. Распоряжением Главы г. Лыткарино от 06.01.2004г. № 4 а-р до принятия жилого дома (корп. 38,38а,38б) в микрорайоне 3 г. Лыткарино на техническую эксплуатацию МУП «ДЭЗ-Лыткарино», обслуживающей организацией определено ООО «Славянское Подворье-Л».

Как следует из искового заявления, договоры с ресурсоснабжающими организациями (МП «Водоканал», МП «Лифтремонт», МП «Теплосеть» и др.) также заключены ООО «Славянское Подворье-Л», а не ООО «Гарантстрой-Сервис+М».

Возможность передачи полномочий управляющей организации действующим ЖК РФ не предусмотрено.

Администрацией г. Лыткарино ООО «Гарантстрой-Сервис+М» обслуживающей организацией не назначалось.

3. В материалах рассматриваемого дела имеется копия решения Лыткаринского городского суда от 22 марта 2006г. (л.10), в котором судом признан факт, что управляющей организацией дома №4 по ул. Степана Степанова является ООО «Славянское Подворье-Л».

Существование более чем одной управляющей организации не допускается ч. 9 ст. 161 ЖК РФ.

Следовательно, в течение периода, к которому относится иск, истец не был управляющей компанией для дома, поскольку не имел на то никаких законных оснований, и его претензии должны быть отклонены.

4. Договор, заключенный между ООО «Славянское Подворье-Л» и ООО

«Гарантстрой-Сервис+М» также не может являться основанием истребования с меня задолженности в пользу ООО « Гарантстрой-Сервис+М», так как в соответствии с п.2 ст.307 ГК РФ «обязательства возникают из договора…» и п.3 ст.308 ГК РФ «…обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон».

Кроме того, вышеупомянутый договор в соответствии со ст. 168 ГК РФ

«сделка, не соответствующая требованиям закона и иных правовых актов ничтожна…» и п.1, п.2 ст.167 ГК РФ «недействительная сделка не влечет юридических последствий…», может быть признан ничтожным, так как

п. 3.2 договора не соответствует требованиям закона.

Исходя из всего вышеперечисленного, и в соответствии со ст. 222,

ст. 223 ГПК РФ, прошу суд оставить исковое заявление без рассмотрения,

так как исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его предъявление в суд.

Ответчик __________________ / Б. А. Шипилов/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Имхо нужно обращаться в суд высшей инстанции.

В Лыткаринском суде судиться бесполезно, исход дела всё-равно ясен, и к сожалению не в нашу пользу :(

2 "Шипилов"

А ходатайство составлено очень грамотно. :ok:

И нормальный судья не оставил бы его быз внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

1. определение в данном случае протокольное и публикации на отдельном листе не требует. в удовлетворении ходатайства (исходя из ваших постов) отказано правомерно и обжалование на 100% будет не в вашу пользу - только сроки затянет, но учитывая что вы ответчик, то может быть это и "+".

2. ходатайство действительно не плохое со стороны беллетристики; с процессуальной стороны – бред.:

подписывать исковое может кто угодно, имеющий на то полномочия – от юр.лица – ген.директор (лицо приравненное) или иное лицо, действующее на основании соответствующей доверенности, от физ.лица – сам либо так же кто нибудь по доверенности.

То, что от истца исковое подписал его полномочный представитель – основанием для оставления без рассмотрения не является.

В вашем случае речь идет о ненадлежащем истце, а именно о лице, чье законное право и интересы не нарушены. Это обстоятельство выясняется и устанавливается только в процессе, а следовательно может повлиять только на удовлетворение или отказ в удовлетворении иска.

Советую вам сделать данное ходатайство расширенным и назвать его отзыв на исковое заявление и приобщить его к материалам дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. определение в данном случае протокольное и публикации на отдельном листе не требует. в удовлетворении ходатайства (исходя из ваших постов) отказано правомерно и обжалование на 100% будет не в вашу пользу - только сроки затянет, но учитывая что вы ответчик, то может быть это и "+".

2. ходатайство действительно не плохое со стороны беллетристики; с процессуальной стороны – бред.:

подписывать исковое может кто угодно, имеющий на то полномочия – от юр.лица – ген.директор (лицо приравненное) или иное лицо, действующее на основании соответствующей доверенности, от физ.лица – сам либо так же кто нибудь по доверенности.

То, что от истца исковое подписал его полномочный представитель – основанием для оставления без рассмотрения не является.

В вашем случае речь идет о ненадлежащем истце, а именно о лице, чье законное право и интересы не нарушены. Это обстоятельство выясняется и устанавливается только в процессе, а следовательно может повлиять только на удовлетворение или отказ в удовлетворении иска.

Советую вам сделать данное ходатайство расширенным и назвать его отзыв на исковое заявление и приобщить его к материалам дела

Согласен с замечаниями на 100%, но боремся, как умеем....

О ходе и результатах слушаний 8.02 в 16-30, сообщу, путь другие учатся на моих ошибках.

Спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера состоялось заседание суда. Судья вел себя намного адекватнее, чем ранее. Возможно из-за демонстративного ведения записи на диктофон.

Мной было заявлено ходатайство, которое суд принял:

Ходатайство

о привлечении к рассмотрению дела третьих лиц

согласно п. 1 ст. 43 ГПК РФ

Истец, ООО «Гарантстрой-Сервис+М», ссылается на имеющийся в деле Договор о разделении некоторых функций по эксплуатации жилого дома № 4

ул. Степана Степанова, г. Лыткарино Московской области, заключенный

16 ноября 2004г., на основании которого считает себя управляющей

организацией вышеуказанного дома.

Однако требования об оплате коммунальных услуг заявляет и

ООО «Славянское Подворье Л» уже после подписания этого договора.

В частности, 26 марта 2005г. мной оплачены в бухгалтерию

ООО «Славянское Подворье Л» коммунальные платежи в сумме 5000 руб.

(копия квитанции прилагается).

В иске ООО «Гарантстрой-Сервис+М» об этом ничего не сказано,

аналогичный иск по тому же основанию, может быть предъявлен мне и

ООО «Славянское Подворье Л».

Для выяснения вопроса о том, какая из вышеуказанных организаций правомочна требовать оплату коммунальных услуг по д. 4 на ул. Степана Степанова,

Прошу суд привлечь к рассмотрению дела ООО «Славянское Подворье Л»

в качестве третьего лица.

Приложение: Копия квитанции № 32 от 26.03.2005г.

Судья его принял, правда долго пришлось объяснять его смысл.

Авоян сам себя запутал. Договор явно был подписан задним числом для того, чтобы деньги не попадали на счет СП, а шли на счет ГСС. Значит, на то есть причины, возможно счет СП арестован либо к СП есть иски.

Следующее заседание 1.03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу суд привлечь к рассмотрению дела ООО «Славянское Подворье Л» в качестве третьего лица.

Правильно, вот им граната в зубы, пусть жуют.

А в следующий раз можно/нужно будет заявить, чтобы правление ТСЖ тоже привлекли третьей стороной. Потому что, по пп. 5-6 ст. 155 ЖК РФ, это напрямую их дело, без них никак нельзя решить.

5. Члены товарищества собственников жилья <...> вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья <...>

6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья <...> собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья <...> вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще такая ситуация безвластия "позмамучила" уже.

Конкретно - сегодня меня дворник из башни обматерил, потому что я машину у них поставил. Но в нашем доме 4 это практически невозможно - у нас снег никто нечистит - и двор превратился в один большой сугроб.

Если ТСЖ не в состоянии за 2 года отстоять свои права - куда уж тут до чистки от снега во дворе и уборки подъездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Если ТСЖ не в состоянии за 2 года отстоять свои права - куда уж тут до чистки от снега во дворе и уборки подъездов.

у нас ТСЖ уже два года рулит, а припарковаться во дворе тоже проблематично. снег убирается только с пешеходных дорожек, да и то хреново. тут на днях трактор пригоняли, так стало ещё хуже, чем было. в прошлом году председатель зубом клялся, что снег убираться будет. придётся теперь ему без зубов ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.