Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения

Maximus   

Ты не понял, Тоха.

Если Авоян и Михайлов предъявили иск к "Деловому пресс-центру" на основании запроса информации, который редактор направил по электронке в Правительство МО (т.е. опубликования никакого не было).

Если они выиграют иск, то это будет серьезный прецедент - теперь Авоян сможет подавать такие же иски и на письма вашего дома, говорить об унижении его чести и достоинства, а также требовать с каждого по миллиону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToXa

Все уже есть, только вот незадача - ни прописаться, ни получить справку для БТИ в СП нельзя без оплаты коммуналки им.

Лично мне проще заплатить 15 тыс, чем бегать по инстанциям. Пожалеешь 15 тыс, уволят с работы за прогулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Ты не понял, Тоха.

Если Авоян и Михайлов предъявили иск к "Деловому пресс-центру" на основании запроса информации, который редактор направил по электронке в Правительство МО (т.е. опубликования никакого не было).

Если они выиграют иск, то это будет серьезный прецедент - теперь Авоян сможет подавать такие же иски и на письма вашего дома, говорить об унижении его чести и достоинства, а также требовать с каждого по миллиону!

Ключевая фраза "Если они выиграют иск". В том то и дело, что шансов у них очень приочень мало. Хотя, дело даже не в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
ToXa

Все уже есть, только вот незадача - ни прописаться, ни получить справку для БТИ в СП нельзя без оплаты коммуналки им.

Лично мне проще заплатить 15 тыс, чем бегать по инстанциям. Пожалеешь 15 тыс, уволят с работы за прогулы.

а зачем получать справку в СП? получите её в своём ТСЖ. вот и все дела. паспортистку свою наймите, как это сделали у нас в "ЛОТОСе", и живите-радуйтесь.

а вскинуть лапки кверху - проще всего. я же предлагаю членам ТСЖ "Святогор" действовать законными силовыми методами. Для этого нужна воля, смелость и грамотный подход.

а ещё добавлю, что правление ТСЖ без общей поддержки остальных жителей ничего сделать не сможет. в лучшем случае, вся эта бадяга продлится ещё пару лет. а потом всем всё надоест. ФОРСИРУЙТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximus   

Ты знаешь, Тоха, редакция "Делового пресс-центра" тоже действовала вполне законными методами, когда направляла запрос в Правительство по поводу Авояна и Михайлова. Итог - газету закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дела! Во как этот Авоян себя ведет! Совсем страх потеряли напару с Михайловым!

Проще уж вместо миллиона Авояну заплатить 2000$ дяденьке со снайперкой!

Я бы на их месте так себя не вел! После такого поведения в очередной раз убеждаюсь, что живем мы в стране непуганых лохов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Всем! Всем! Всем!

Смотрите сегодня на канале "Россия" в 17-20 программу, как ТСЖ борется с управляющей компанией за свой дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

ToXa

Проворовался в ЛОТОСЕ - решил сюда залезть.

Ну ни чё, я смотрю здесь люди по-грамотнее будут. Разберуться что и как.

Кстати, ты им рассказывал, что когда у нас лифты вырубали, почему-то в твоем подъезде работал все время - типа "провокация против председателя". А про то как в АССТРОЛ деньги все-таки каким-то образом уходили не рассказывал??? нет ? ты же честный, порядочный парень... расскажи!

Вот только почему мнение всех жильцов дома не совпало с твоим не пойму - наверное дураки они все. Мне кстати не понятно, почему от тебя отвернулось все твое правление, которое ты сам сформировал еще на периоде зачатия ТСЖ?????

А еще после твоего ухода:

1. стало чисто.

2. чаще стал мусор вывозиться

3. реже стали лифты ломаться

4. перестали проводиться тупорылые собрания ТСЖ ни о чём

5. куда-то девался человек, орущий что только он среди всех работает, а так как никто больше не работает, то и у него ничего не получается. А так он работает.

6. перестали появляться тупорылые объявления ни о чем, призывающие к лишним и дебильным телодвижениям жильцов

7. почему-то снизилась квартплата

8. перестали появляться всякие компашки, предлагающие: чистоту лестничных клеток, хранение зимних шин, и еще всякую фигню.

9. и как-то спокайнее стало.

ВСЕМ СВЯТОГОРЦАМ:

гоните его от своих дел. чем раньше прогоните, тем раньше у вас все начнет получаться. А с ним можно только собрания ни о чем проводить, ругаться друг с другом и ничего конкретного не делать.

А если у Вас что не так в суде решается, попробуйте выйти на какой-нибуть районный суд в Москве, по месту прописки одного из ваших жильцов - я думаю хоть один есть такой. предмет и основание возьмите как возникающее из Закона о защите прав потребителей. и там решайте.

Здесь по-честному рассматриваются только ДТП и брако-разводные дела.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
ToXa

Все уже есть, только вот незадача - ни прописаться, ни получить справку для БТИ в СП нельзя без оплаты коммуналки им.

Кто сказал, что прописаться нельзя без оплаты Авояну??? Я уже более полугода прописан у нас в доме и ни копейки ещё не платил Авояну и не буду!

Авояну вот что :P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Уважаемые соседи, здравствуйте!

Хочется и мне вам кой-что написАть, раз наши жильцы к вам сюда ходЮть.

Похоже, у КИТа и ТоХи личная неприязнь, поэтому предлагаю опираться на факты про ТСЖ.

1. Квартплата со сменой председателя, действительно, снизилась. Убрали статью "Стабилизационный фонд", за которую, кстати, на собрании проголосовало большинство. Результат: баланс за март месяц по ТСЖ "Лотос": Остаток на счёте - 9 тыс. руб., долг за отопление - 100 тыс. руб. (баланс висит на доске объявлений);

2. Я считаю, что если в доме есть нежилые помещения, то их надо использовать для общего блага. Например, я бы с удовольствием хранила дет. велосипед и сезонные шины от колёс ни дома, а где-нить на тех. этаже. Почему нет? Туда же можно сносить и дет. коляски, и лыжи и проч. хлам...

3. Если не собирать собрания, то никто из жильцов не узнает, что происходит в доме. Например, у нас в доме никто из жильцов не знает, что правление решило нежилое помещение на первом этаже отдать под опорный пункт милиции!!! - каково?

4. Никто не думает о том, что вместо аптеки откроется магазин, соответственно где-то нужно будет ставить машины. Ничего более подходящего, кроме нашей детской площадки нет. Строители из магазина уже выкопали наши скамейки, на которых постоянно сидели мамашки. И почему-то наш доблестный комендант этого не заметил...

5. А ещё в нашем доме около недели воняло канализацией, и никто не знает, что случилось в подвале...

А ещё вы можете сходить в ТСЖ "Лесное" и посмотреть, как они там живут... - была летом, прямо скажем, посредствено - на детской площадке мусор, битые бутылки, качели-карусели все поломаны, газоны не убраны, бордюры не крашены (судя по всему, субботник проводили только наши два дома).

ЗЫ Если вы хотите жить КАК БОЛЬШИНСТВО В ЛЫТКАРИНО (грязные дворы, заброшенные дет. площадки, нет стоянок возле дома, разваливающиеся подъезды), то не делайте ничего, живите себе как все. А если хотите жить ДОСТОЙНО, то создавайте ТСЖ и ДЕЙСТВУЙТЕ! - ПОКАЖИТЕ ВСЕМ ПРИМЕР!!!

2КИТ, а почему у нас в доме с января месяца поднялись тарифы? - разве это не прерогатива исключительно общего собрания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   
А если хотите жить ДОСТОЙНО, то создавайте ТСЖ и ДЕЙСТВУЙТЕ! - ПОКАЖИТЕ ВСЕМ ПРИМЕР!!!

СоздатьТСЖ - это не самое сложное. Но хорошо работает только та структура, во главе которой стоят профессионалы. т.е. люди думающие, знающие и умеющие. А такие, в подавляющем большинстве, очень востребованы и вряд ли захотят менять свой статус на статус члена правления ТСЖ.

Ситуации в ТСЖ "Лотос" и "Лесное"(отрицательный балланс, долги по коммунальным услугам и т.д.) - это не исключение, а скорее всего закономерность. Законадательство в части, касаемой ТСЖ, как и весь ЖК, очень сырое- это признается всеми, недаром перенесли сроки выбора собственниками формы правления своими домами. Ведь помимо ТСЖ есть еще и форма непосредственного правления, когда договора с обслуживающими организациями заключаются каждым собственником и каждый несет ответственность за своевременное внесение положенной платы. Поэтому, когда некоторые форумчане, особо не вникая в сущность проблемы, считают, что ТСЖ - это панацея от всего, пропагандирующие ТСЖ - делают добро в ущерб себе ( а надо ли делать то, о чем тебя не просят), а сомневающимся "людям палка нужна, а не лояльность и либерализм", мягко говоря, не правы. Почитав посты ТоХи, полные напора, нетерпимости, нравоучений, убежденности в том, что правильно только то, за что ратует он, а остальные - это стадо, могу сказать, что я бы ни за что не хотела иметь во главе ТСЖ такого человека. По- видимому, также решило большинство в ТСЖ "Лотос". И вообще, мне лично отцы- командиры не нужны, привыкла жить своим разумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
СоздатьТСЖ - это не самое сложное. Но хорошо работает только та структура, во главе которой стоят профессионалы. т.е. люди думающие, знающие и умеющие. А такие, в подавляющем большинстве, очень востребованы и вряд ли захотят менять свой статус на статус члена правления ТСЖ.

Ситуации в ТСЖ "Лотос" и "Лесное"(отрицательный балланс, долги по коммунальным услугам и т.д.) - это не исключение, а скорее всего закономерность. Законадательство в части, касаемой ТСЖ, как и весь ЖК, очень сырое- это признается всеми, недаром перенесли сроки выбора собственниками формы правления своими домами. Ведь помимо ТСЖ есть еще и форма непосредственного правления, когда договора с обслуживающими организациями заключаются каждым собственником и каждый несет ответственность за своевременное внесение положенной платы. Поэтому, когда некоторые форумчане, особо не вникая в сущность проблемы, считают, что ТСЖ - это панацея от всего, пропагандирующие ТСЖ - делают добро в ущерб себе ( а надо ли делать то, о чем тебя не просят), а сомневающимся "людям палка нужна, а не лояльность и либерализм", мягко говоря, не правы. Почитав посты ТоХи, полные напора, нетерпимости, нравоучений, убежденности в том, что правильно только то, за что ратует он, а остальные - это стадо, могу сказать, что я бы ни за что не хотела иметь во главе ТСЖ такого человека. По- видимому, также решило большинство в ТСЖ "Лотос". И вообще, мне лично отцы- командиры не нужны, привыкла жить своим разумом.

ах слова-слова. как редко мы задумываемся над тем, что говорим... и пишем.

своим разумом нельзя даже в семье прожить, а уж тем более в большом доме.

но я согласен с тем, что отцы-командиры вовсе не нужны. нужны лишь люди, способные взять на себя ответственность. и это должны быть "профессионалы. т.е. люди думающие, знающие и умеющие."

про непосредственное управление:

те же яйца, только в профиль. то же ТСЖ, только БОЮЛ.

про себя:

я очень рад, что решил уйти из правления нашего ТСЖ. теперь я хоть работой и семьёй занимаюсь, а не отбиваю постоянные наезды "умников" разного калибра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

и хватит обо мне. всё-равно ситуацией в полной мере владеет только очень узкий круг лиц. а плоды больной фантазии никому не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Кто сказал, что прописаться нельзя без оплаты Авояну??? Я уже более полугода прописан у нас в доме и ни копейки ещё не платил Авояну и не буду!

Авояну вот что :P:P:P

Как тебе удалось? Вот пришел к паспортистке, она сказала, что вместе с пакетом документов ты должен еще предоставить квитанцию об оплате за комуналку. И как ты прописался без оплаты этих липовых счетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Как тебе удалось? Вот пришел к паспортистке, она сказала, что вместе с пакетом документов ты должен еще предоставить квитанцию об оплате за комуналку. И как ты прописался без оплаты этих липовых счетов?

Прописывался в августе 2005г. Никаких счетов НЕ НАДО!

Помню ещё в то время письмо-ответ то ли из милиции, то ли из прокуратуры был, что требование квитанции об оплате НЕЗАКОННО и никакого отношения к прописке не имеет! И прописывали без проблем. :ok:

зы: Может у кого завалялось это письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что в себя включает этот пакет документов для прописки?

надеюсь только свидетельство о собственности, военный билет, паспорт.

надеюсь тех паспорт не нужен?

А что там за конверты?

А оплату требуют снова, говорят милиция дала добро. Я когда брал справку для БТИ по перепланировке, они сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

не верьте тому, что говорят вам представители власти. узнавайте всё сами, а затем добивайтесь правды. движение по пути наименьшего сопротивления приводит к тому, что власти лишь крепче сжимают пальцы на горле граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash   
Во дела! Во как этот Авоян себя ведет! Совсем страх потеряли напару с Михайловым!

Проще уж вместо миллиона Авояну заплатить 2000$ дяденьке со снайперкой!

Я бы на их месте так себя не вел! После такого поведения в очередной раз убеждаюсь, что живем мы в стране непуганых лохов!

'-) дядя тут за соседа уже заплатили, ага..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Кстати, а что в себя включает этот пакет документов для прописки?

надеюсь только свидетельство о собственности, военный билет, паспорт.

надеюсь тех паспорт не нужен?

А что там за конверты?

А оплату требуют снова, говорят милиция дала добро. Я когда брал справку для БТИ по перепланировке, они сказали

Я уже точно не помню, но имхо:

Свидетельство о собственности+копия;

Акт приёмки-передачи+копия;

Договор инвестирования со всеми дополнениями+копия;

2 конверта;

Паспорт.

Требовать оплату они не имеют право по закону!!! Оплата и прописка юридически никак не связаны

За неоплату они имеют право подать в суд. И требовать оплату ТОЛЬКО ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ РЕШЕНИИ СУДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я понимаю, можно просто попросить их писменно написать отказ в прописке за непредоставление оплаты. А потом с этим в суд. Скорее всего в суд не придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Я понимаю, можно просто попросить их писменно написать отказ в прописке за непредоставление оплаты. А потом с этим в суд. Скорее всего в суд не придется...

Пральна!!! Уверен, суда не будет.

Есть такое понятие "пошлите меня письменно". Думаю, что больше проблем не будет :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor

Чтобы получить письменный отказ, нужно письмо с просьбой послать по почте с уведомлением, а потом ждать так же по почте. При прописке такая процедура не предусмотрена.

за пропиской обращаются устно, и посылают при желании вас устно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

2 Стронг

Я поискал у себя это письмо, не нашёл. :(

Сходи к Надежде, возможно у неё осталось. Если я её увижу, то спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor

Чтобы получить письменный отказ, нужно письмо с просьбой послать по почте с уведомлением, а потом ждать так же по почте. При прописке такая процедура не предусмотрена.

за пропиской обращаются устно, и посылают при желании вас устно.

Тогда на диктофон писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Я так понимаю вот ЭТОТ запрос на Михайлова и Авояна был связан и с нашим домом тоже.

Может под этим соусом организоваться и поддержать Данилова? Связаться с ним, узнать что за запрос был и написать в правительсто МО всю правду про Авояна и Лыткаринский суд. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.