Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения

Dronikum   

Мы не платили пока и платить Авояну не собираемся. Будем платить только законному ТСЖ.

2 Павлуха:

Поаккуратнее с "солнцем" :)))))))

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, на парковой и цена существенно ниже.

Господа, простой вопрос. Платить или не платить в какой-то Гарант Сервис плюс комуналку???

Кто-нибудь вообще платил им за комуналку. Если не платить, когда ориентировочно наступит ясность в этом вопросе?

Когда мы покупали, цена была одинаковая, на обеих стройках около 700$

А насчет платить, лично моя бабушка ничего ему не платит и не собирается... Пусть лохов ищет в других местах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы покупали, цена была одинаковая, на обеих стройках около 700$

А насчет платить, лично моя бабушка ничего ему не платит и не собирается... Пусть лохов ищет в других местах!

:P классно сказано :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что именно? :hello:

про лохов! :ok: точнее про то что пусть ищет в других местах..этих )) ну вопщем ты понял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама   

Прежде чем платить за что-либо и кому-либо. Нужно хорошо подумать, а должен ли ты вообще за что-то платить? Да за полученные услуги (свет,воду,газ,тепло и т.п.) необходимо платить, но кому и сколько? В нашей сегодняшней ситуации Авоян предлагает заплатить ему???! Но он не производит этих услуг, а только передает их. При этом за свою "услугу" хочет получить как минимум 500% прибыли!!!! Так как фактически наш дом потребляет намного меньше,чем нам предлагает оплатить Авоян. А согласно законодательства мы должны оплачивать только полученные услуги и по твердым тарифам. У нас на доме на все установлены счетчики, поэтому расчет за предоставляемые услуги происходит строго по показаниям счетчиков, т.е. по фактическому потреблению. Авоян же хочет получить с нас по социальным нормативам, установленным для домов не оборудованных приборами учета.

А самое главное,что даже в суде он пока не может документально подтвердить свою правомочность вообще собирать с нас какие-либо денежные средства. Соседи не торопитесь расставаться с деньгами!! Давайте подождем решение суда и четких подтверждений законности требований ООО о якобы существующих у нас с Вами пред ними долговых обязательств.

Также призываю всех, кому не безразлична судьба нашего дома 02 марта 2006 года в 16-30 принять участие в судебном заседании на котором будет рассмотрено исковое заявление ООО"Славянское подворье Л" "об отмене решений, принятых общим собранием собственников-соинвесторов нашего дома и об отзыве регистрации из налоговой инспекции "(Пунктуация и стилисттика заявления - сохранена).Покажем всем в Лыткарино,что мы единственные собственники нашего дома и не дадим никому -Авояну, Администрации или иному постороннему лицу решать вопросы управления нашим домом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Прежде чем платить за что-либо и кому-либо. Нужно хорошо подумать, а должен ли ты вообще за что-то платить? Да за полученные услуги (свет,воду,газ,тепло и т.п.) необходимо платить, но кому и сколько? В нашей сегодняшней ситуации Авоян предлагает заплатить ему???! Но он не производит этих услуг, а только передает их. При этом за свою "услугу" хочет получить как минимум 500% прибыли!!!! Так как фактически наш дом потребляет намного меньше,чем нам предлагает оплатить Авоян. А согласно законодательства мы должны оплачивать только полученные услуги и по твердым тарифам. У нас на доме на все установлены счетчики, поэтому расчет за предоставляемые услуги происходит строго по показаниям счетчиков, т.е. по фактическому потреблению. Авоян же хочет получить с нас по социальным нормативам, установленным для домов не оборудованных приборами учета.

А самое главное,что даже в суде он пока не может документально подтвердить свою правомочность вообще собирать с нас какие-либо денежные средства. Соседи не торопитесь расставаться с деньгами!! Давайте подождем решение суда и четких подтверждений законности требований ООО о якобы существующих у нас с Вами пред ними долговых обязательств.

Также призываю всех, кому не безразлична судьба нашего дома 02 марта 2006 года в 16-30 принять участие в судебном заседании на котором будет рассмотрено исковое заявление ООО"Славянское подворье Л" "об отмене решений, принятых общим собранием собственников-соинвесторов нашего дома и об отзыве регистрации из налоговой инспекции "(Пунктуация и стилисттика заявления - сохранена).Покажем всем в Лыткарино,что мы единственные собственники нашего дома и не дадим никому -Авояну, Администрации или иному постороннему лицу решать вопросы управления нашим домом!!!!!

Понятно. Будем ждать разрешения ситуации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Предлагаю в случае дальнейшего судебного произвола провести АКЦИЮ перед зданием администрации города с требованием прекратить весь этот беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   

Здравствуйте!

Я вижу следующее.

За то время, пока живу в доме (около полугода), ни разу не было отключено ни отопление, ни горячаю, ни холодная вода. При этом оплату комунальных услуг, как я понимаю из сообщений пользователей, не производили довольно многие. Получается, что живём в долг, который никак не отдадим. Чья заслуга в том, что эту не самую тёплую зиму мы пережили в совершенно нормальных и привычных условиях? Почему-то я уверена, что это не заслуга ТСЖ.

Ввиду постоянных призывов "...платить только законному ТСЖ...", у меня возник вопрос: как обстояло бы дело с долгом, в случае, если бы не было никаких проблем с законностью ТСЖ, если бы ТСЖ было признано и оплата спрашивалась бы через него?

Думаю, не надо напоминать, что дом заселён далеко не на 100%, часть жильцов находится в недосягаемости, это я поняла при проводке газа, которая затянулась очень на долгое время. Значит оплата при данных условиях может быть выдана по всему дому только порядка 60% (разумеется, я не претендую на точность в данных цифрах). Возникает ещё вопрос: что последовало бы за недоплатой? У меня пока 2 ответа - либо отключение дома от сети, либо необходимость проживающих обладателей квартив доплачивать необходимую сумму за отсутствующих.

Ответ № 3, который как-то уже дали: "Тогда мы вызовем неплательщиков к мировому судье" я не принимаю, т.к. не вижу возможности молниеносного вызова отсутствующего собственника к указанному судье, а тем более его (собственника) моментальной реакции, т.е. прихода, это затянется на длительное время сопровождаемое опять-таки либо ситуацией из ответа № 1, либо из ответа № 2.

Может, кто-то сможет показать мне сложившуюся ситуацию с другой стороны?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Может, кто-то сможет показать мне сложившуюся ситуацию с другой стороны?

Заранее спасибо.

Похоже, не смотря на то, что вы живёте в этом доме уже полгода, вы совершенно не владеете ситуацией. Весь вопрос состоит в том, что ваш дом (вашу собственность) хотят у вас отнять. А отнять хочет застройщик при помощи всех властных структур города. Если ваше ТСЖ не сможет этому противостоять, то туго вам придётся.

Воду, свет и тепло никто отключить не вправе.

Но надеюсь, что вам нужны не только бесперебойные коммунальные услуги, но и осознание того, что вы - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, обладающий правом собственности на недвижимое имущество. И надеюсь, что вы ЗАХОТИТЕ дать отпор любой власти, которая вздумает на это ваше имущество покуситься.

Не платите Авояну, и через годик он сам откажется от вашего дома. Кстати, если у вас нет договорных отношений с Авояном или коммунальными службами города, то никакие ваши долги не накапливаются.

Защитите своё право на свободу выбора. Защитите своё ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   
Похоже, не смотря на то, что вы живёте в этом доме уже полгода, вы совершенно не владеете ситуацией. Весь вопрос состоит в том, что ваш дом (вашу собственность) хотят у вас отнять. А отнять хочет застройщик при помощи всех властных структур города. Если ваше ТСЖ не сможет этому противостоять, то туго вам придётся.

Воду, свет и тепло никто отключить не вправе.

Но надеюсь, что вам нужны не только бесперебойные коммунальные услуги, но и осознание того, что вы - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, обладающий правом собственности на недвижимое имущество. И надеюсь, что вы ЗАХОТИТЕ дать отпор любой власти, которая вздумает на это ваше имущество покуситься.

Не платите Авояну, и через годик он сам откажется от вашего дома. Кстати, если у вас нет договорных отношений с Авояном или коммунальными службами города, то никакие ваши долги не накапливаются.

Защитите своё право на свободу выбора. Защитите своё ТСЖ.

Очень жаль, что я не получила ответа на вопрос, а только очередные лозунги.

Мою собственность никто не сможет отнять, в случае своевременной оплаты коммунальных услуг с моей стороны.

На какую собственность покушается Авоян и админитрация?

Что вы вкладываете в понятие "свободный человек"? Можно быть свободным только в составе ТСЖ и не платя по счетам?

А как же порядочность? Ведь мы пользуемся тем, за что не заплатили (по крайней мере многие, судя по сообщениям в данной теме), принимая это как данность, и вы призываете не платить и дальше? А как быть с оплатой коммунальных услуг до образования ТСЖ, т.е, до мая 2005 г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

А до 2005г практически ничего и не было. А то что было это полностью заслуга инициативной группы. Поверьте мне.

Зы: Житель дома с сентября 2004г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как быть с оплатой коммунальных услуг до образования ТСЖ, т.е, до мая 2005 г.?

О чём вообще можно говорить, если дом НЕ СДАН!!!! B)

Отнять не могут, т.к. собственность. И платить за комм. услуги не надо, т.к. ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ? за ежемесячное техобслуживание с каждого кв. м.?? какое нафиг обслуживание?

а то, что за свет и воду не платим, так неизвестно кому платить, уж не Авояну то точно! у нашего стояка до сих пор ГАЗА НЕТ!!! :rolleyes:

Изменено пользователем павлуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   
А до 2005г практически ничего и не было. А то что было это полностью заслуга инициативной группы. Поверьте мне.

Зы: Житель дома с сентября 2004г.

Заключала ли инициативная группа договор с обслуживающими организациями (теплосеть, водоканал и т.д.)?

То, что вы являетесь жителем дома с сентября 2004 г. - это как раз заслуга Авояна, вернее его оплошность, т.к. он разрешил выдачу жителям ключей до вступления в права собственности, что не практикуется ни в Москве, ни в большинстве ближнего Подмосковья (ключи выдаются лишь после заключения собственности, либо за колоссальные деньги). Как вы считаете, было бы лучше, если б с нами поступили бы, как принято везде?

Разумеется, я не обсуждаю тот факт, что сдача дома была задержана на длительный срок, я говорю лишь о процедуре оплаты того, чем пользуешься, а кому платить уже известно, Авоян, по крайней мере, обеспечивает нас условиями жизни, а также есть распоряжение администрации о том, что его фирма является управляющей компанией по предоставлению коммунальных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   
О чём вообще можно говорить, если дом НЕ СДАН!!!! B)

Отнять не могут, т.к. собственность. И платить за комм. услуги не надо, т.к. ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ? за ежемесячное техобслуживание с каждого кв. м.?? какое нафиг обслуживание?

а то, что за свет и воду не платим, так неизвестно кому платить, уж не Авояну то точно! у нашего стояка до сих пор ГАЗА НЕТ!!! :rolleyes:

Опять-таки, отсутствие газа результат получения ключей до вступления в собственность. Ошибка Авояна, что стояки не были заварены, а часть получивших ключи людей не собираются посещать квартиры по тем или иным причинам.

Дом сдан с недоделками, но это наша вина, т.к., желая скорее получить ключи и начать ремонт, мы подписали Акт приемки-передачи.

Сейчас оплата действительно осуществляется за 1 кв.м, а как собирается осуществлять оплату ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Заключала ли инициативная группа договор с обслуживающими организациями (теплосеть, водоканал и т.д.)?

То, что вы являетесь жителем дома с сентября 2004 г. - это как раз заслуга Авояна, вернее его оплошность, т.к. он разрешил выдачу жителям ключей до вступления в права собственности, что не практикуется ни в Москве, ни в большинстве ближнего Подмосковья (ключи выдаются лишь после заключения собственности, либо за колоссальные деньги). Как вы считаете, было бы лучше, если б с нами поступили бы, как принято везде?

Разумеется, я не обсуждаю тот факт, что сдача дома была задержана на длительный срок, я говорю лишь о процедуре оплаты того, чем пользуешься, а кому платить уже известно, Авоян, по крайней мере, обеспечивает нас условиями жизни, а также есть распоряжение администрации о том, что его фирма является управляющей компанией по предоставлению коммунальных услуг.

Такое ощущение, что Вы сотрудник конторы "СлаАрмянское подворье".

А Вы в курсе, что наш дом у Авояна идёт до сих пор как строительный обьект с повышенными ставками?

Вот Вы пишете:

а также есть распоряжение администрации о том, что его фирма является управляющей компанией по предоставлению коммунальных услуг.

Вы всегда соглашаетесь с тем, что Вам навязывают? И Вам наверное это очень нравится? Прям как в Советском союзе: "Наша партия - наш рулевой!". :ok:

Я не хочу, чтобы МОЙ дом обслуживала какая-то организация, которая ничего не сделает для МОЕГО дома, а только будет получать МОИ деньги, причём аппетиты её существенно вырастут со временем. А заключить договора на предоставление коммунальных услуг мы и сами сможем без всяких посредников.

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.