Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

ул. Степана Степанова, дом 4 (ТСЖ "Святогор")

Рекомендуемые сообщения

maha   
maha

КОГО ЗАТОПИЛИ?? В НАШЕМ ДОМЕ??? :o

уважаемый, не смешно. Специально для Вас - В Лыткарино отопление включили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flatmate   
maha

КОГО ЗАТОПИЛИ?? В НАШЕМ ДОМЕ??? :o

Меня затопили и еще 6 квартир в моем стояке. Топили горячей водой, только это было не отопление, а затопление :cry:

Вот какие объявления висят в моем подъезде. Они могут быть интересны тем, кто редко бывает в Лыткарино.

Объявление1:

Объявление

Уважаемые собственники-соинвесторы, просим Вас не забывать вносить обязательные взносы, утвержденные общим собранием от 18.06.2005 г. в размере 5 руб. 20 коп. с квадратного метра за апрель 2005 г. и 2 руб. 20 коп. с квадратного метра с мая месяца 2005 г.

Взносы вносить старшим подъезда или председателю правления (кв. № 134).

Работа Правления ТСЖ по получению документов на дом и урегулированию взаимоотношений с ООО «Славянское подворье-Л» продолжается. На 12.10.2005 г. назначено судебное заседание по иску ТСЖ к Обществу и Администрации г. Лыткарино.

По полученным Вами «уведомлениям» по оплате якобы задолженности направлено письмо в ООО «Славянское подворье», копия письма для ознакомления прилагается.

Благодарим большинство жильцов своевременно производящих оплату взносов.

Правление ТСЖ «Святогор»

Объявление2:

Генеральному директору

ООО «Славянское подворье Л»

Авояну Л. С.

29.09.2005 г. собственникам нашего дома были разбросаны в почтовые ящики так называемые «уведомления» о погашении задолженности и оплате коммунальных платежей с ноября 2004 г. (?) без указания сумм и сроков задолженности, без расшифровки этих сумм по видам коммунальных платежей и указания тарифов и, самое главное, при отсутствии договорных отношений.

Предостерегаем Вас от «запугивания» собственников судом. На сегодняшний день у Вас отсутствуют правовые основания для принудительного взыскания каких-либо платежей с собственников.

В очередной раз доводим до Вашего сведения, что собственниками -соинвесторами многоквартирного дома № 4 по ул. Степана Степанова произведен выбор способа управления - ТСЖ (согласно ст. 161 ЖК РФ, ст.136 и ст. 139 ЖК РФ).

Поэтому все Ваши требования о ликвидации задолженностей по оплате коммунальных платежей должны предъявляться к ТСЖ. При этом Вам необходимо расшифровать суммы и сроки задолженности по видам коммунальных платежей, тарифы, с указанием собственника и номера его квартиры.

В очередной раз предлагаем Вам урегулировать наши разногласия путем заключения договора, в котором ТСЖ предоставит Вам гарантию по оплате задолженности собственниками в случае ликвидации устранения Вами строительных недоделок на доме и прилегающей территории, а также по предоставлению всех коммунальных услуг: подключения лифтов и мусоропроводов.

В связи с Вашим самоустранением газ проводится силами ТСЖ и за счет собственников-соинвесторов. В случае подключения лифтов и выполнения других работ силами ТСЖ Вам будут выставлены счета на оплату производимых работ.

Председатель Правления ТСЖ «Святогор»

Болгова Н.Ю.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Меня затопили и еще 6 квартир в моем стояке. Топили горячей водой, только это было не отопление, а затопление :cry:

Вы не в 3й секции живёте? Просто в 3й был потоп где-то месяц назад вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

To Стронг

> это павлуха затопил? Он живет над вами? -)))

Затопила женщина с 7-го этажа. Павлуха это или нет - не знаю.

А цитировал его сообщение потому, что оно было созвучно потопу - КОГО ЗАТОПИЛИ?

To Dronikum

> Вы не в 3й секции живёте? Просто в 3й был потоп где-то месяц назад вроде.

Нет, не в 3. Говорят, у нас в доме регулярно друг друга топят.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава богу я на 10-м этаже живу - меня не затопят

И строители вроде гидроизоляцию крутую положили на полквартиры - тока в спальной нет

а юмор об ОТОПЛЕНИИ я понял

наверное топить начнут как и типа положено - с 15 октября вроде

Но у меня дома и так тепло, а что есть холодные квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже кондишн включаю иногда, охладиться :P

Я не понимаю как в ТАКИХ квартирах может быть холодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maha   

У меня в квартире тоже жара, но зима не за горами, и т.к. в Москве УЖЕ включили отопление, я предвосхищаю события - не будет ли у нас зимой С ОТПЛЕНИЕМ такой же ситуации, как с лифтом, как с газом и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно это неприятно будет - хотя маловероятно

В январе, когда я въехал, батареи в моей квартире были отключены (из-за скопившегося воздуха), но в квартире все равно было тепло. Так что это не страшно.

Но конечно же лучше с отоплением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Все, кто еще не в курсе: вчера (11.10.05) дали отопление. Даже быстрее, чем в других домах Лыткарино.

А я уже опасался, что не видать нам тепла.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама   

Здравствуйте! Давно не общались. Краткий обзор новостей по дому:

- завершилось подключение 5 секции к газу! БОЛЬШОЕ СПАСИБО СТАРШЕМУ ПОДЪЕЗДА ВЕРЕ ПЕТРОВНЕ. Побольше бы таких деятельных людей.

Секции 1, 2, 4 - давайте активнее участвовать в поиске "отсутствующих" жильцов. И еще просьба:

выберите отвественного по подъезду за пуск газа чтобы у него аккумулировалась вся информация.

- Авоян продолжает игнорировать предписания прокуратуры г. Лыткарино и М.О. о передаче документации на дом, в результате чего правление ТСЖ обратилось в суд с исковым заявлением

(передать документацию, устранить строительные недоделки).

Первое судебное заседание состоялось 12 октября 2005 года, но представители ООО "Славянское Подворье-Л" на него не явились. Поэтому разберательство этого дела перенесено на 2 ноября 2005 года в 11-00 в помещении суда г. Лыткарино. Все желающие могут принять участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maha   

Я на 100 процентов была уверена, что на предварительное заседание Авоян не придет. Он и другие заседания не попрется - рискует быть подверженным суду Линча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Рано или поздно пришлет представителя. Если второй раз не придет ходатайствуйте о рассмотрение в его отсутствие, так как ответчик затягивает суд.

Кто судья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maha

Нет, у меня в первом подъезде друзья живут - а с павлухой газа там не будет никогда

Или еще весь дом взлетит на воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maha   

честно говоря мне непонятно, почему у нас подъезе газ до сих пор не подключили. Мне кажется, у нас такой активный подъезд! А что то с газом - промашечка.

А про Павлуху - почему бы и нет? будет ответсвеннее относиться к происходящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама   

Павлухе.

нужен ответственный за газ. Все консультации в кв. 134. По одному стояку в 1 секции уже газ есть, но там была ответственной Вера Петровна с 3-го этажа. Были осмотрены еще 3 стояка и сделаны замечания газовой службой, но они не везде еще устранены. Все зависит от самих жильцов и их желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Мама

Пральна Стронг говорит, если Павлуху сделать ответственным, то газа в 1м подьезде никогда не будет, а остальные подьезды по угрозой окажутся. :)

Ему абсолютно ### на наш дом. :( Главное, чтоб квартиру подороже впарить, а жить он в ней и не собирается.

Зы: Надежд, середина октября уже. Про лифты есть что новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием буду ответственным :ok:

А то уже эта лярва в первого этажа задолбала, заложила стояк с газовой трубой и на всех ей накласть :rolleyes:

А если назначат - есть у меня пара ребят.... они из неё...

Ну в общем, тогда газ будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
А то уже эта лярва в первого этажа задолбала, заложила стояк с газовой трубой и на всех ей накласть

Это какой стояк? Не второй (квартира №2) ли случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.