Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
EuRo

Netts (Li-net, Рескон, Реском)

Рекомендуемые сообщения

Slimer   
19 часов назад, Mike сказал:

83,9 при заявленной сотке - вполне нормальная картина.

и всё-равно скорее всего виноват сам юзер. Тем, что комп засран, роутер помирает, вирусы-фигирусы и т.д.

Провайдер ставит ограничения на своей стороне в зависимости от тарифа и ему нафиг не надо занижать что-то, тем более у конкретного юзера. Вот ему прям миллиарды посыпятся из-за того, что он вам на 10 мегабит меньше выдал. Нет конечно. А люди никак не поймут, что в проблемах с интернетом виноваты чаще всего они сами.

Да, и когда меняется провайдер, бывает, что пропадают проблемы, но не из-за нового провайдера, а из-за проблем, например, с кабелем. Часто бывает, что отвалилась одна жила или плохой контакт. Иногда бывает достаточно вытащить и вставить снова коннектор, чтобы появился контакт и всё заработало. Бывает, что выгорел порт на свиче или глючит. Не по вине провайдера, не по вине юзера. Просто оборудование иногда отказывает. Это технически сложные вещи, которые от многого зависят, тем более с соплями на площадках.

Все провайдеры одинаковые! Есть разница только в тарифах, поддержке, доп услугах. Сам интернет у всех, по большому счету, одинаковый. И работает или нет у всех одинаково и не зависит от провайдера.

Еще одно: если возникли проблемы - ну позвони ты и попроси проверить. Нет, будут годами жаловаться какой плохой провайдер, но сами позвонить не могут. Не устаю повторять пример с лампочкой в подъезде: ну не знает УК, что у вас перегорела лампочка. Можно месяцами жить без света ругая всех вокруг, а можно позвонить и вам в тот же день поменяют лампочку.

Даже телефон просто подключенный к вайфаю во время спидтеста может качать обновления, синхронизироваться и т.д. Даже телевизор, чайник (есть такие) и хакер через стену насилующий ваш роутер может влиять на скорость. Неужели это не понятно? Провайдер ограничивает вашу СУММАРНУЮ скорость со всех устройств.

Фух, достали эти бесконечные холивары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   
22 минуты назад, Slimer сказал:

всё-равно скорее всего виноват сам юзер

В чем виноват? Что при стомегабитной сети через pptp нет 100 Мбит? И не будет. Банальная математика. @brrritish чуть выше правильно написал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
44 минуты назад, timka05 сказал:

при стомегабитной сети через pptp нет 100 Мбит?

вызываешь ребят от прова, они на своём "эталонном" (чистом) ноуте измеряют скорость. Если там нет 100 (или какой там тариф), то есть повод наезжать/просить сделать нормальную скорость/менять провайдера/тариф, возмущаться на форуме...

А у меня лично гигабит до квартиры идёт)

Недавно у родственников переделывал. Это ппц что творится в щитках - полный беспредел. Давно пора по этажам разводить УК и делать цивильные розетки на каждую квартиру, а то каждый провайдер тянет свои провода. И если абонент поменял 3 провайдеров, то 2 кабеля болтаются мёртвым грузом. А места нет уже даже в новостройках. Прикинь сколько у нас провайдеров и каждый тянет свои провода и наводит хаос в щитках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
18 часов назад, Slimer сказал:

вызываешь ребят от прова, они на своём "эталонном" (чистом) ноуте измеряют скорость. Если там нет 100 (или какой там тариф), то есть повод наезжать/просить сделать нормальную скорость/менять провайдера/тариф, возмущаться на форуме...

Я не готов селить у себя в квартире "ребят от прова", чтобы они мониторили круглосуточно состояние своей сети, так как падения скорости всегда разные в течении суток.

19 часов назад, Slimer сказал:

и всё-равно скорее всего виноват сам юзер. Тем, что комп засран, роутер помирает, вирусы-фигирусы и т.д.

@Slimer , Вы реально имеете диплом экстрасенса, раз так голословно обвиняете "самого юзера"? Вы видели мою оборудование, мой роутер, состояние моей сети? В своём стартовом сообщении я написал следующее:

1. Ситуацию с падением скорости я мониторил с помощью разных устройств (по проводу и воздуху) в течении месяца, сразу после того, как поменял тариф с 80 мбит/сек. на 100 мбит/сек.

2. На тарифе 80 мбит/сек. скорость при замере (и по торрентам) постоянно держалась на уровне 83-85 мбит/сек и на приём, и на отдачу.

3. Как только произошло переключение тарифа на 100 мбит/сек., в тот же день, сразу же началась болтанка скорости соединения. Может быть, это связано с какими-то глобальными (магистральными) проблемами у провайдера, а может и с локальной абонентской линией.

Так как в теме начался срач, а представитель провайдера проблему так и не прокомментировал, делаю вывод, что все ОК, "так и должно быть". Точка.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
19 минут назад, alexxx2k сказал:

раз так голословно обвиняете "самого юзера"

я говорил про статистику, а не конкретную ситуацию

20 минут назад, alexxx2k сказал:

чтобы они мониторили круглосуточно состояние своей сети

достаточно вызвать во время проблем на 15 минут

21 минуту назад, alexxx2k сказал:

так как падения скорости всегда разные в течении суток.

если зависит от суток, то может провайдер экономит на оборудовании и в часы пик оно просто не справляется? В любом случае нужно разбираться с каждой проблемой индивидуально.

У меня были проблемы - я вызвал и решил их, правда у меня велик. Да, одна жила отходила. Нужен тестер, чтобы такое диагностировать. Переобжали кабель и всё заработало. Хотя внешне всё было нормально и казалось, что виноват провайдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
8 часов назад, alexxx2k сказал:

1. Ситуацию с падением скорости я мониторил с помощью разных устройств (по проводу и воздуху) в течении месяца, сразу после того, как поменял тариф с 80 мбит/сек. на 100 мбит/сек.

1. Какой у вас роутер? 

2. Сколько пар обжато на коннекторе от провайдера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
9 часов назад, alexxx2k сказал:

На тарифе 80 мбит/сек. скорость при замере (и по торрентам) постоянно держалась на уровне 83-85 мбит/сек и на приём, и на отдачу

Вернитесь обратно на 80.

Я бы не вообще не стал менять, ибо 100 Мбит не будет 100%. Слой pptp / pppoe / другой point-to-point протокол в любом случае снижает полезную нагрузку и соот-но пропускную способность "интеpнета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
16 часов назад, Mike сказал:

Какой у вас роутер?

Keenetic Giga KN-1010

16 часов назад, Mike сказал:

Сколько пар обжато на коннекторе от провайдера?

Роутер в админке показывает, что линк от провайдера 100 мбит, а не гигабит, хотя обжаты все 4 пары. И я абсолютно отдаю себе отчет, что при этом у меня никогда не будет честных полноценных 100 мбит, положенных по тарифу. Но если провайдер держит в тарифной сетке тариф с пограничным значением в 100 мбит/сек, то почему бы не переключать порты домовых коммутаторов в гигабитный режим для тех редких юзеров, которые повелись на этот тариф, чтобы пропустить всю скорость?

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
7 минут назад, alexxx2k сказал:

почему бы не переключать порты домовых коммутаторов в гигабитный режим

Вероятно потому, что большинство домовых коммутаторы 100мбитные и переключать там нечего. Менять ради редких пользователей смысла нет, тем более по тарифу не 100 Мбит, а _до_ 100Мбит. Как-бы все честно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
17 минут назад, alexxx2k сказал:

почему бы не переключать порты домовых коммутаторов в гигабитный режим

это как это переключить? его целиком менять нужно. а и нет смысла так как после замены у вас ничего не изменится скорее всего. Ищите у себя в роутере/компьютере проблему. Попробуйте потестить новым чистым компом напрямую.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
2 часа назад, Yozhik сказал:

это как это переключить? его целиком менять нужно

На нормальных управляемых коммутаторах типа Cisco можно управлять скоростью порта, т.е. переключать 10/100/1000.

Мне хотелось бы верить, что нормальный провайдер использует нормальные устройства, а не стомегабитные TPLink-и.

p.s.: А если и менять, то я не против, пусть меняют. Раз в тарифной сетке есть такой тариф, то оборудование должно обеспечивать такие скорости.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
48 минут назад, alexxx2k сказал:

На нормальных управляемых коммутаторах типа Cisco можно управлять скоростью порта, т.е. переключать 10/100/1000.

Это если коммутатор гигабитный, Вряд ли у вас такой стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 часа назад, alexxx2k сказал:

На нормальных управляемых коммутаторах типа Cisco можно управлять скоростью порта

Ага. На каждый дом циску. Может ещё Juniper поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
4 часа назад, alexxx2k сказал:

Дом достаточно новый. Может и стоит...

Не стоит, так как неттс не предлагает тарифы свыше 100 мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
41 минуту назад, Джойс сказал:

Очень зря

Очень  зря вы купили себе телевизор 8к. Остальные не парятся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mike сказал:

Очень  зря вы купили себе телевизор 8к. Остальные не парятся :D

Я смотрю вы лучше меня знаете, что я прикупил. В таком случае, верните мой телевизор:D
Некоторым и 1мбит/сек достаточно, а еще лучше давайте к модемной скорости вернемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Джойс , да вы поймите очевидную вещь. Пока большинству потребителей хватает 50мбит, провайдеру нет смысла тратиться на обновление оборудования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mike сказал:

@Джойс , да вы поймите очевидную вещь. Пока большинству потребителей хватает 50мбит, провайдеру нет смысла тратиться на обновление оборудования. 

Вы прям капитан очевидность, глаза открыли:D
А когда нашим провайдерам был смысл. Один вечно лезет во все сферы, забыв о качестве услуг, другой, все смысл ищет, забывая о своих же словах на форуме,
третий из кожи вон лезет, доказывая какие они молодцы, а все кругом плохие.
Не переживайте вы так за меня, вариант нашел. Закинул заявку на подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
8 часов назад, Джойс сказал:

Один вечно лезет во все сферы, забыв о качестве услуг, другой, все смысл ищет, забывая о своих же словах на форуме,
третий из кожи вон лезет, доказывая какие они молодцы, а все кругом плохие.

Четвёртый уже несколько лет ест один и тот же кактус и ему не судьба перейти на альтернативные виды услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, alexxx2k сказал:

@Джойс Откуда информация? На обрыв как-то не похоже: то потухнет, то погаснет. 

Захожу на сайт netts.ru:
В связи с обрывом магистрального кабеля наблюдаются временные нарушения в доступе в сеть Интернет. Мы делаем всё возможное чтобы стабилизировать качество услуги. Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.