Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
EuRo

Netts (Li-net, Рескон, Реском)

Рекомендуемые сообщения

Netts   

@citizen Добрый день!

Без комиссии наличными можно оплачивать в отделении СберБанка. Для оплаты потребуются  реквизиты компании и Ваш логин.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay   

@Netts, всё забываю написать (да и к чему, когда всё работает), в последнее время всё гуд, не знаю что вы там поменяли и подстроили, но вроде всё ок, тьфу-тьфу-тьфу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   

Уважаемые абоненты!
Мы становимся к вам еще ближе, а наш сервис доступнее — теперь можно связаться со службой технической поддержки и оставить свое обращение в мессенджере Telegram. Название канала для пользователей Telegram @netts_supportbot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Netts, здравствуйте! А сейчас есть доступ к email времён линета ? Который вида username@li-net.ru

Пару лет назад удавалось зайти через mail.li-net.ru, сейчас нет

Изменено пользователем biquaternion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Netts, проезжал сейчас мимо первого дома в Петровском, видел ваших хлопцев. Неужели добрались? А 24 дом есть в планах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
2 часа назад, brrritish сказал:

@Netts, проезжал сейчас мимо первого дома в Петровском, видел ваших хлопцев. Неужели добрались? А 24 дом есть в планах?

Добрый день!

Да, в ноябре стартовали подключения в микрорайоне 6. Обслуживание ведется в домах: 1, 3, 5А, 21, 22, 23, 24, 25. Подать заявку на подключение можно по телефону: 8 499 579 89 00 или с помощью формы обратной связи на нашем сайте. Благодарим за обращение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SoluS сказал:

Минутка рекламы. Перешел на новый тариф, полностью доволен.

Опять же, такие скорости нужны не от блажи, а по необходимости, в городе, я имею в виду физиков, - чуть меньше, чем никому. У меня, например, ещё с веллкомовских времен прокинут обычный 24-й УТПшный патчкорд 5-й категории, т.е. сотка мегов в прыжке. И вот не наблюдаю жизненной необходимости его перетягивать и менять тариф.

Хотя да, тут же 6Г обещали, надо шагать в ногу со временем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
4 часа назад, Балбес сказал:

24-й УТПшный патчкорд 5-й категории, т.е. сотка мегов в прыжке.

И у меня такой же. Гигабит завёлся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SoluS сказал:

И у меня такой же. Гигабит завёлся.

Точно ровно 5, а не 5е? буковка маленькая, а вмещает в себя 900 метров )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
52 минуты назад, Балбес сказал:

Точно ровно 5, а не 5е? буковка маленькая, а вмещает в себя 900 метров )))

Точно. Гигабит пролезает начиная от cat 5 и далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
В 2/16/2022 в 22:42, Балбес сказал:

значит где-то мартышка памятью послабела...

Старая разводка времен "640 КБ должно хватить всем", когда по одному кабелю подключали две квартиры. Для 100 мбит достаточно 4 проводов, гигабит требует всех 8, а сами кабеля одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
14 часов назад, St0rm сказал:

@Netts , а IPTV у вас - всё?

Добрый день!

В данный момент мы предлагаем интерактивное IP телевидение "Смотрешка". На нашем сайте можно ознакомиться со всем разнообразием как отдельных пакетных предложений, так и комбинированных тарифных планов в формате Интернет+ТV. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
3 часа назад, Netts сказал:

Добрый день!

В данный момент мы предлагаем интерактивное IP телевидение "Смотрешка". На нашем сайте можно ознакомиться со всем разнообразием как отдельных пакетных предложений, так и комбинированных тарифных планов в формате Интернет+ТV. 

Это вот это ссылка ? Это - понятно, я там могу зарегистрироваться и смотреть. А вот IPTV убрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Реально достали..

Че врать то..

Сначала инета не будет до 10 утра потом до 12, потом до 18 теперь до 22

В чем я тоже сумневаюсь.

Перерасчет кто будет делать?

Где компенсация?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Кто-то в ВК отписался, что интернет появился после 17.00. Но, походу, не у всех. Складывается ощущение, что все "специалисты" забили на проблему и разошлись по домам. Если руки растут не из того места, то нечего в софт на работающей системе лезть. Вот и поломали полгорода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Одним словом, БАРДАК. Вместо того, чтобы решать проблему, работники Netts разошлись по домам с чувством глубокого удовлетворения. За ночь ситуация с работоспособностью интернета так и не разрешилась. По телефону автоженщина отправляет в Ватсап и Телеграмм, а там боты вместо реальной живой техподдержки выдают шаблонную отмазу вместо конкретной информации по исправлению ситуации, т.е. просто завуалированно посылают на...

p.s.: Я всегда топил за Netts, советуя его всем своим знакомым, но после такого безобразного отношения к своим прямым обязанностям со стороны этой конторы я однозначно меняю своё отношение.

p.p.s.: Лучшее - враг хорошего. Если руки кривые, то незачем было апгрейдить софт. Все и так прекрасно работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   

Добрый день!

В результате технического сбоя в работе сети у части абонентов может наблюдаться деградация сервисов. Все технические подразделения компании работают над устранением данной проблемы в круглосуточном режиме. Сроки восстановления сервисов уточняются. 

Размер компенсации согласован в сумме недельного обслуживания по текущему тарифу абонента. Для получения компенсации достаточно обратиться с соответствующим запросом по электронной почте, WhatsApp или Telegram c указанием логина пользователя.

Искренне приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Мы делаем все возможное для скорейшего восстановления работы сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

@Netts Да вы издеваетесь:

9 минут назад, Netts сказал:

Сроки восстановления сервисов уточняются

Напишите конкретно, когда появится интернет. И где и когда будет проходить публичное наказание виновных. 

По поводу компенсации... оставьте себе. Походу буду менять провайдера. Комсомольская 32 - с середины субботы до середины понедельника не было интернета, двое суток, теперь новый факап? Снова идут вторые сутки. Как так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.