Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
EuRo

Netts (Li-net, Рескон, Реском)

Рекомендуемые сообщения

Mike   
1 час назад, alexxx2k сказал:

в сторону Ростелекома. 

У-у-ууу, почитай мой опыт с РТ, в соседней теме... Они три дня не могут дойти, переткнуть в рабочий порт, на своём свитче.

Я с 15-го года с АВК. Пару раз убегал, ради выгодной цены, но оба раз возвращался за качеством и стабильностью. 

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, alexxx2k сказал:

оптику от МТС

У мамы работает, полет нормальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   
11 часов назад, Mike сказал:

@[mD] , если так, то это ещё хуже, т.к обозначает бардак в инфраструктуре. Но это вряд ли. Они ж не велком 

Тогда остается вариант с попкорном?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@[mD] , с неподготовленным PR, самый вероятный :yes:

И это понятно. Одно дело двигать тарифы, совсем другое - прикрывать факапы. 

В моем случае, я за три дня без домашнего интернета, из-за косяка РТ, потратил месячный запас мобильного трафика. Вот ± справедливый размер компенсации пользователю. Имхо, конечно. Тут еще нужно понимать математику заработка провайдера. 

Но что это за хрень, про обращение пользователя и компенсацию недельной стоимости? Типа я (виртуальный) должен за 150 рублей, звонить провайдеру, и что-то там у него просить? Мне оно зачем, если я бесплатно подключусь к конкуренту? 

Я уже писал на предыдущей странице, но может размыто. Кмк, нормальная реакция:

1. Извинения по всем каналам связи, ДО ТОГО, как сломали телефон ТП и пошли жаловаться в соцсети и форумы. 

2. Компенсация всем пострадавшим клиентам, без унизительных процедур, с их стороны. 

Факапы случаются у всех, но и из них можно высасывать позитивные истории. Когда клиент понимает, прощает и идёт рассказывать другу, какой офигенный у него провайдер, да накосячил, но зато как исправил! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
9 часов назад, Mike сказал:

Факапы случаются у всех, но и из них можно высасывать позитивные истории. Когда клиент понимает, прощает и идёт рассказывать другу, какой офигенный у него провайдер, да накосячил, но зато как исправил! 

Что, и примеры можешь привести?)))

Вообще, ты явно пытаешься сравнивать несравнимое - таких монстров как РТ,  которые могут себе позволить всем сразу год инета фигануть и ничего, и местечкового прова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@[mD] , как-то странно ты меня читаешь. Я наоборот говорю о том, что у РТ отвратительный клиентский сервис,  у Netts с этим всё в порядке. Но крупный факап они отработали так себе и, очевидно, потеряют на этом часть клиентов и доходов. Что для "местечкового прова" точно больнее, чем для федерального. 

 

добавлено 15 минут спустя
53 минуты назад, [mD] сказал:

примеры можешь привести

Вот, например, недавний кейс экстремистов:

ФБ рассказал, почему они упали в понедельник. 

Началось все с человеческой ошибки. В ходе обычной работы, кто-то дал системе команду, которая отключила все дата-центры Фейсбука от ее скоростной внутренней сети, которая связывает дата-центры Фейсбук друг-с-другом и со внешним интернетом. 

Вообще-то, у них есть программа, которая проверяет команды и отменяет потенциально опасные — вроде той, которую написали в понедельник. Из-за ошибки в этой программе защиты, команда прошла автоматический контроль. 

В этот момент все сервера Фейсбука пропали с радаров интернета, Фейсбук для внешнего мира сломался. 

Все было бы ничего, инженеры могли бы быстро включить все обратно, но у фейсбука есть специальная автоматизированная система, которая проверяет связность DNS серверов с дата-центрами компании и в случае проблем — отключает эти серверы от интернета. В понедельник, эта система отключила все DNS-серверы компании от интернета. 

DNS — адресная книга интернета. Эта система переводит человеческий адрес Facebook.com в машинный айпи-адрес 157.240.224.35. Формально, интернет может работать и без DNS, в реальности на работе DNS завязано почти ВСЁ. Например, внутренние сервисы — инструменты, которыми пользуются инженеры фейсбука для решения проблем. Да что там сервисы, сотрудники фб в офисы не могли попасть, потому что автоматической системе контроля дверей тоже нужна DNS.

Дополнительная вишенка на торте — сломалась не только основная сеть фейсбука, но и запасная, которая построена специально для доступа к управлению сетевым железом в случае аварии основной сети. В общем, инженерам пришлось ножками топать в дата-центр и подключаться к сетевому оборудованию напрямую, буквально проводочком. Это непросто, потому что современные дата-центры — это крепости, попасть в них кому-то сверх обычного персонала — то ещё приключение. А теперь попробуйте это сделать, когда все корпоративные IT-системы недоступны. Подозреваю, что высшему руководству буквально по телефону приходилось подтверждать личность инженеров. Да и современное железо в ДЦ построено так, чтобы даже наличие физического доступа не дает контроля над ним — придется доказать, что ты не верблюд.

В общем, горячие были 6 часов у инженеров. Респект фб, что так быстро описали суть произошедшего и жаль, что подробный отчет, по которому, безусловно, можно снять боевик — мы вряд ли увидим.

Конкретно от этой проблемы фб вряд ли пострадает во второй раз — программу проверки команд теперь будут тестировать на порядок лучше, да и DNS в будущем, вряд ли будет отключаться так легко. При этом, мы говорим об очень сложных системах и в них рано или поздно что-то пойдет не так. Такие крупные аварии, «идеальные штормы» происходят каждые несколько лет. Этот — не последний.

Нам же, простым смертным, это очередное напоминание, что стоит подстелить соломки и сделать так, чтобы наши сервисы, наши бизнесы продолжали работать, не теряли клиентов, даже если сломался такой гранд, как вацап или фейсбук. Когда все твои конкуренты вне доступа из-за крупной аварии — это шанс получить много новых клиентов, если ты продолжаешь работать. Хоть и баян, но: кризис — время возможностей.

ссылка

добавлено 16 минут спустя

Нужны ли какие-то фантастические компетенции, чтоб честно и человеческим языком рассказать о причинах аварии? Думаю, что нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
В 28.05.2022 в 13:33, Mike сказал:

У-у-ууу, почитай мой опыт с РТ, в соседней теме...

@Mike Из провайдеров в доме только Netts (они уже обделались по самое...), Вэллком (остался крайне негативный опыт в прошлом) и Ростелеком (пока для меня темная лошадка). АВК дом не обслуживает, но на всякий случай вчера позвонил туда, и они это подтвердили. Остается выбор между РТ и Вэллкомом, причем неоднозначный в свете вышенаписанного.

p.s.: Netts так и не взлетает. Появляется страница авторизации, забиваю логин и пароль, система просит подождать 5-10 мин, затем опять страница авторизации и т.д. по кругу до бесконечности. Система не может запомнить у себя MAC моего роутера почему-то. Это у родителей, а у меня уже 3 день оптика от МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

@Mike Слишком много букв. От провайдера я бы такую портянку читать не стала. Кроме того, здесь речь идет о том, что они УЖЕ знают в чем проблема, а значит, и как решить. Тут другая ситуация явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
40 минут назад, alexxx2k сказал:

Остается выбор между РТ и Вэллкомом

Ну при таком выборе - РТ. Они, если ломаются, тоже не быстро реагируют, но ломаются крайне редко. С велкомом устанешь роутер перегружать :) У них всегда проблема с твоим роутером :D

добавлено 4 минуты спустя

@[mD] , нутк тебя устроило объяснение: "всё сломалось, чиним, когда починим не знаем." - а меня нет. Если я страдаю 3+ дня без интернета, о я должен понимать, какова вероятность, что эта история повторится. 

добавлено 6 минут спустя

ЗЫ 2 @alexxx2k

У РТ есть интересные тарифные предложения, если подключаться через теле2. Интернет обходится, вроде в 150р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

А как часто , до этого случая ломался Netts? Я вообще никого ни к чему не призываю , но например с АВК у меня были проблемы , перешел на Netts и они чудесным образом пропали . Это вовсе не значит что у кого то , в другом доме АВК будет работать с проблемами .Это очень хорошо , что есть возможность выбирать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 часа назад, Mike сказал:

нутк тебя устроило объяснение: "всё сломалось, чиним, когда починим не знаем." - а меня нет. Если я страдаю 3+ дня без интернета, о я должен понимать, какова вероятность, что эта история повторится

А для некоторых сам факт того, что пров пытался что-то поменять уже "Нафига лезть в работающую систему". И компенсаций не надо) тут что бы ни написали, все равно дураками останутся. А по поводу повторения... Есть ведь практика подключения второй линии, которую подключаешь, когда требуется. Если супер важная работа из дома делается, вообще не понятно как полагаться всего на 1 источник инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, [mD] сказал:

Есть ведь практика подключения второй линии, которую подключаешь, когда требуется

Содержать бессмысленный провод? Зачем? Для небольших сбоев, есть мобильный интернет, а если "основной" провайдер позволяет себе трёхдневные простои, без объяснения причин, значит нужно думать о его замене. Тем более, что в современных реалиях, тебя переподключат за 1 рабочий день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Только что, Mike сказал:

Содержать бессмысленный провод? Зачем? Для небольших сбоев, есть мобильный интернет, а если "основной" провайдер позволяет себе трёхдневные простои, без объяснения причин, значит нужно думать о его замене. Тем более, что в современных реалиях, тебя переподключат за 1 рабочий день. 

Я с такими проблемами сталкивалась абсолютно на каждом прове, который меня обслуживал. С великом и объяснять нечего, с АВК тоже бахнуло, причем практически сразу, как я подключилась. РТ даже не подключала, про них мне все давно ясно. Если второй кабель каши просит или спать мешает, то лучше, конечно, сидеть и ждать, когда можно будет гневно отписать на форуме и пойти по второму кругу подключения провов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Каши, не каши, а абонентку никто не отменял. А на мобильном, обычно, тариф с запасом, который и закрывает краткосрочные сбои проводного.

В принципе, есть способы заиметь анлимные тарифы у мобильных провайдеров, по цене оптики, но там тоже не всё гладко. 

И да, если пьяный экскаваторщик порвёт магистральный провод, то вообще пофиг, сколько концов у тебя зашло в квартиру :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

45 рублей компенсировали при тарифе в 449р. Какие-то недели у нас не те... 

... и ещё 30 рублей прилетело. Тээк, итого 75 рублей компенсации. 75 умножить на 4 ровно 300..

И ещё 30 рублей спустя полтора часа:D

Поскорее бы болонскую систему упразднили.. 

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Подведу итог. Вчера отправил в Netts заявления (по двум адресам) о расторжении договоров на предоставление услуг. Сам перешел в МТС, а родителей подключил к Ростелекому. Но и с расторжением у ООО Рескон оказалось не все в порядке, так как офис у них не работает и они предлагают скачать с их сайта бланк заявления, заполнить его и отправить по эл.почте. Все бы ничего, но в бланке необходимо заполнить паспортные данные, а также к заявлению приложить копию паспорта. А мне лично как-то немного стремно копию паспорта отправлять на деревню дедушке по электронной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, alexxx2k сказал:

 Все бы ничего, но в бланке необходимо заполнить паспортные данные, а также к заявлению приложить копию паспорта. А мне лично как-то немного стремно копию паспорта отправлять на деревню дедушке по электронной почте.

Ну так в чем проблема ? Если стремно, то езжайте в офис . Обрадуйте "дедушку "

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
19 часов назад, maikl5301 сказал:

Ну так в чем проблема ? Если стремно, то езжайте в офис . Обрадуйте "дедушку "

Так у дедушки и в этом моменте все не слава богу. Офис не работает для приема посетителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mike сказал:

@alexxx2k , а просто перестать платить, не вариант? 

Я этот сильный ход "просто не платить", домашнюю заготовку, впервые применил в 2012 году и всегда затем применял против самых сильных игроков-гроссмейстеров на рынке лыткаринского интернета.

И всегда выигрывал. Противник в жесточайшем в цейтноте вынужден был всегда сдаваться. И никогда не требовал матча-реванша !

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
В 04.06.2022 в 09:53, alexxx2k сказал:

Так у дедушки и в этом моменте все не слава богу. Офис не работает для приема посетителей.

Добрый день!

Наш сотрудник подойдет в офис специально для соблюдения процедуры возврата Вам средств, если Вам удобно показать паспорт очно в офисе. Уточните, пожалуйста, день и время для вызова сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

До модернизации устраивала и скорость и надежность. Сейчас постоянные зависания и отключения. Не знаю на какого провайдера переходить. Неттс, похоже, испортился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
11 часов назад, Кара сказал:

До модернизации устраивала и скорость и надежность. Сейчас постоянные зависания и отключения. Не знаю на какого провайдера переходить. Неттс, похоже, испортился

Добрый день! Уточните, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер телефона в ЛС. Наша служба технической поддержки свяжется с Вами для решения данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Netts ,

  1. Что делает раздел дополнительные услуги в разделе блокировка?
    Это при том, что в данном разделе можно только подключить услугу, сменить на другую, а отключить нет.
  2. Как в личном кабинете самостоятельно, не прибегая к звонкам в поддержку, отключить услугу ТВ пакета, выбранного дополнительно к услуге интернет пакета?
  3. Ознакомиться с различными пакетами: ИНТЕРНЕТ, ИНТЕРНЕТ+ТВ, можно на главной странице, зачем из личного кабинета выкидывает на раздел главной страницы?
  4. Почему уже имея тариф выше 100, в личном кабинете недоступна самостоятельная услуга выбора ещё более высокоскоростного тарифа(например, NETTS-500)?
    Можно перейти только на более низкий тариф.

Более детально:

Зашел в личный кабинет на странице ссылка
Выбираю раздел дополнительные услуги(ТВ и другие услуги), предполагая, что в этом разделе находятся услуги, которые я могу подключить, находясь в личном кабинете.

Кликаю на разделе "дополнительные услуги", попадаю на страницу ссылка. На данной странице я могу лишь ознакомиться с перечнем услуг, при этом, необходимо снова заходить в личный кабинет.

Идем дальше разгадывать квест, выбираем раздел Блокировка услуг(Добровольная блокировка услуг).

В данном разделе присутствуют подразделы:

  • Интернет-трафик,  
  • Изменить тариф(в котором почему то представлены тарифы только до 100 мбит),
  • Дополнительные услуги(здесь можно к действующему тарифу выбрать и дополнительно подключить пакет ТВ). Как отключить, неизвестно.
  • Блокировать(позволяет заблокировать действующий тариф, причем, если я правильно понял, каждые 30 дней будет взыматься плата за услугу блокировки - 60р).
     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   

@Джойс Добрый день!

Добавить или удалить доп услугу можно зайдя в личный кабинет пользователя, далее следует нажать на "Лицевой счет", далее "Дополнительные услуги". В разделе можно или выбрать услугу, нажав на круглое окошко справа от названия услуги, либо, если нужно отключить, убрав маркер повторным нажатием на окошко выбранной ранее услуги. Затем следует нажать "Изменить тариф".

Кнопка "Дополнительные услуги" на главной странице личного кабинета позволяет ознакомиться с описанием тарифов на нашем сайте, которое отсутствует в самом личном кабинете. В нашем варианте страница сайта открывается в новом окне браузера и не препятствует работе в личном кабинете.

Тарифы 300 и 500 Мбит/с подключаются через оператора с тем, чтобы сотрудник технической поддержки ознакомил пользователя с особенностями передачи данных на высоких скоростях, проверил техническую возможность подключения и соответствие пользовательского оборудования запланированной смене тарифа.

Стоимость услуги "Блокировка" составляет 2 рубля в день. Списание осуществляется ежедневно. Подключить или отключить услугу можно в разделе "Блокировка услуг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Добавить или удалить доп услугу можно зайдя в личный кабинет пользователя, далее следует нажать на "Лицевой счет", далее "Дополнительные услуги". В разделе можно или выбрать услугу, нажав на круглое окошко справа от названия услуги, либо, если нужно отключить, убрав маркер повторным нажатием на окошко выбранной ранее услуги. Затем следует нажать "Изменить тариф".

Видимо каждому свое, на мой взгляд как то это нелогично, подключать, отключать дополнительные услуги в разделах личного кабинета: лицевой счет или блокировка.

4 часа назад, Netts сказал:

Кнопка "Дополнительные услуги" на главной странице личного кабинета позволяет ознакомиться с описанием тарифов на нашем сайте, которое отсутствует в самом личном кабинете. В нашем варианте страница сайта открывается в новом окне браузера и не препятствует работе в личном кабинете.

Тоже самое приведено на главной странице сайта: ссылка
Трудно поспорить, иногда дублирование ссылок из разных мест снимает вопросы.

4 часа назад, Netts сказал:

Тарифы 300 и 500 Мбит/с подключаются через оператора с тем, чтобы сотрудник технической поддержки ознакомил пользователя с особенностями передачи данных на высоких скоростях, проверил техническую возможность подключения и соответствие пользовательского оборудования запланированной смене тарифа.

Поясните, какие особенности перехода с тарифа 300 на 500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.