Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
EuRo

Netts (Li-net, Рескон, Реском)

Рекомендуемые сообщения

alexxx2k   

Вот она, клиентоориентированность. За 24 часа не найти времени на то, чтобы ответить на простой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netts   
В 13.09.2020 в 12:04, alexxx2k сказал:

@Netts Добрый день. Назрел ещё один вопрос, а что у вас с поддержкой IPv6? Есть?

Добрый день!

Мы не используем данный протокол.

Для более оперативной связи рекомендуем обращаться в службу технической поддержки (работает 24/7)  или в офисы компании (с 9.00 до 21.00 без выходных) по телефону: 8 499 579 89 00.

Так же доступна связь со специалистами из Личного Кабинета пользователя и с сайта компании.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
14 часов назад, Netts сказал:

Мы не используем данный протокол.

@Netts А когда планируется начало использования данного протокола? Даже у сотовых операторов (например, МТС) с этим нет никаких проблем.

добавлено 1 минуту спустя

p.s. Хотя, про сроки внедрения чего-либо вас спрашивать как-то уже и неприлично.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@timka05 , так вот я и не помнимаю. На кой черт, вот прям сейчас нужен ipv6 Алексу? Просто чтобы был? DNS-сервера с любыми адресами работать умеют. 

Сравнивать количество абонентов у мтс и нетс, смешно же. Как и объемы доступных средств, для инвестиций в оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
В 15.09.2020 в 08:42, alexxx2k сказал:

@Netts А когда планируется начало использования данного протокола? Даже у сотовых операторов (например, МТС) с этим нет никаких проблем.

 

В ближайшее время использование данного протокола не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2020 в 10:59, Mike сказал:

@timka05 , так вот я и не помнимаю. На кой черт, вот прям сейчас нужен ipv6 Алексу? Просто чтобы был? DNS-сервера с любыми адресами работать умеют. 

Сравнивать количество абонентов у мтс и нетс, смешно же. Как и объемы доступных средств, для инвестиций в оборудование.

Если не понимаете, зачем спрашиваете.
Отказ от NAT со всеми вытекающими плюшками.
Конечно, если просто странички в инете смотреть, то ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур, погугли.
Это открытая информация.
Просто удивляет всегда вопросы, а зачем такая скорость, а зачем такой протокол и так далее.
Серьезно думаете, что на форуме каждый будет делиться информацией, а зачем это ему, а что он делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Не, форум для того, чтоб ныть о том, какие кругом хреновые провайдеры, не ублажать двух клиентов за их целую тыщу рублей в месяц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше с пеной у рта доказывать, зачем развиваться и так работает, и так сойдет.
Пофиг на прогресс, на новые возможности, которые он дает, большинству это не надо, потому будьте, как все, молчите в тряпочку и не отсвечивайте.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну так просветите нас тёмных, что мы упускаем? А вы только молчите с загадочным высокомерием. 

Может мы сейчас все дружно надавим на провайдеров, скинемся деньгами и он поставит современное оборудование, и будет вам счастье. 

А пока ипв6 и гигабит нужен двум клиентам, а остальным достаточно 50мбит, чтоб спокойно смотреть кино в 2к, нихрена не изменится. Странно, что вы этого не понимаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком высокомерии вы говорите?
Что мне было нужно, я уже получил у другого провайдера, так и у не дождавшись, пока данный созреет на перемены, а главное - их воплотит в жизнь.
Просветить, зачем? 
Вы же уже ответили: "А пока ипв6 и гигабит нужен двум клиентам, а остальным достаточно 50мбит, чтоб спокойно смотреть кино в 2к, нихрена не изменится. Странно, что вы этого не понимаете.", т.е. по факту, вам неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Джойс сказал:

О каком высокомерии вы говорите?

Ну вы себя перечитайте

1 час назад, Джойс сказал:

Пофиг на прогресс, на новые возможности, которые он дает, большинству это не надо, потому будьте, как все, молчите в тряпочку и не отсвечивайте.:D

--

Для меня пока неочевидны преимущества высоких скоростей. Вы же, вместо того, чтоб объяснить, надуваете щеки. Лично мне для комфортной работы достаточно 15-20 мбит. Для развлечений 50-100мбит. Так расскажите мне, что я упускаю? Кино в 16к? Классные онлайн-игры? Или супер стремительный майнинг биткойна? 

Нет, я отлично понимаю зачем гигабит, а то и все 10 в энтерпрайзе. Но где польза для домашнего пользователя? Я понимаю, зачем ipv6 в глобальной сети. Но зачем он в квартире? Где реальный профит? Из моей практики, единственное чему может мешать нат, это сип-звонкам. Да и это давно в прошлом. 

 

добавлено 6 минут спустя

Зы, вот нашёл рекламную статейку двухлетней давности: ссылка

Ну честное слово, перечисленные "преимущества" сродни растворимой втулке от туалетной бумаги. Ну разве что стрим игрушек в ултравысоком разрешении... Но зачем? Откуда вообще эта тяга смотреть, как другие играют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Ну вы себя перечитайте

--

Для меня пока неочевидны преимущества высоких скоростей. Вы же, вместо того, чтоб объяснить, надуваете щеки. Лично мне для комфортной работы достаточно 15-20 мбит. Для развлечений 50-100мбит. Так расскажите мне, что я упускаю? Кино в 16к? Классные онлайн-игры? Или супер стремительный майнинг биткойна? 

Нет, я отлично понимаю зачем гигабит, а то и все 10 в энтерпрайзе. Но где польза для домашнего пользователя? Я понимаю, зачем ipv6 в глобальной сети. Но зачем он в квартире? Где реальный профит? Из моей практики, единственное чему может мешать нат, это сип-звонкам. Да и это давно в прошлом. 

 

Щеки здесь не причем.
Вы не видите зачем это, ну значит реально не столкнулись с необходимостью предъявить повышенные требования.
Повторюсь, никто не будет вам в общем форуме расписывать, чем он занимается дома. Это его личное дело.
Может кто-нибудь реально майнингом занимается, а у нас как известно, все хотят контролировать и получать мзду, а если не получается взять под контроль, то бегом стремятся запретить.

Попытаюсь в общих чертах объяснить, но ничего нового для себя не прочитаете:

Скорость

  • Не поверите, многие любят смотреть видео в 4k и видят разницу даже с full hd;
  • Загрузка или скачивание огромных файлов;
  • Активное использование облачных технологий с периодическим резервированием данных;
  • Одновременная работа нескольких устройств активно использующих канал;
  • Онлайн игры;
  • Онлайн видеомонтаж;

И так далее.

Что касается, ipv6.
Думаю если alexxx2k этим интересуется, значит ему это надо, опять же никого это не касается, зачем и почему.
Очень развернуто про преимущества даже для конечного пользователя можно почитать в интeрнете.
Да, очень много дискуссий на счет ipv6, для конечного пользователя выигрыш пока не так очевиден, как хотелось бы.

Вы правы, у каждого свои нужды. У кого то могут требования выше, чем ваши и это в порядке вещей.
Почему это вызывает эмоции в разрезе, а зачем, что больше всех надо, ты один такой, мне не ясны, почему на вас должны равняться?
Вы опасаетесь, что из-за нововведений у вас станет работать хуже?
Так это вопрос будет опять к провайдеру, как он сделал так, что то что работало, перестало вдруг стабильно работать.

 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
6 часов назад, Джойс сказал:

Почему это вызывает эмоции в разрезе

Какие эмоции? Элементарное любопытство.

Спасибо за ответ. Вот теперь стало понятнее :)

добавлено 1 минуту спустя
6 часов назад, Джойс сказал:

Да, очень много дискуссий на счет ipv6, для конечного пользователя выигрыш пока не так очевиден, как хотелось бы.

Я поэтому и спросил. Скорость для меня понятнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mike сказал:

Какие эмоции? Элементарное любопытство.

Спасибо за ответ. Вот теперь стало понятнее :)

добавлено 1 минуту спустя

Я поэтому и спросил. Скорость для меня понятнее. 

Признаюсь честно, ipv6 для меня темная лошадка, его отсутствие решается многими обходными путями.
Но если технология дает возможность вместо 10 приседаний сделать одно, может стоит ее использовать.
Но вы правы, стоит ли игра свеч, окупятся ли затраченные средства и ресурсы. Ведь провайдер мыслит данными категориями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
В 17.09.2020 в 20:20, Джойс сказал:

Отказ от NAT со всеми вытекающими плюшками.

Мы не используем NAT. Каждому нашему клиенту выдаётся белый внешний IP по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

@Netts Имеется в виду отказ от NAT для устройств во внутренней сети абонента (за роутером), т.е. каждое устройство, выходящее в интернет через роутер, подключенный к линии провайдера (поддерживающего Ipv6) будет иметь белый IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
В 9/24/2020 в 16:45, alexxx2k сказал:

т.е. каждое устройство, выходящее в интернет через роутер, подключенный к линии провайдера (поддерживающего Ipv6) будет иметь белый IP.

те вы хотите свои компы, планшеты, приставки, телевизоры, приборы от умного дома, всякие NAS-ы выставлять голой жо в интернeт. ну ооок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Naves сказал:

те вы хотите свои компы, планшеты, приставки, телевизоры, приборы от умного дома, всякие NAS-ы выставлять голой жо в интернeт. ну ооок)

Да чего уж мелочиться, отключите интернeт, еще больше обезопасит устройства.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Хотелось бы дополнить предыдущие сообщения. Netts все-таки сделали это, они подключили мне тариф 300 мбит/с, через три дня после того, как в моём доме появилась возможность перейти на IPOE и через два дня после оставленной на изменение тарифа заявки. Я доволен.

 

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yozhik Мистер,а Вы,аки специалист (и бизнесмент),какой скоростью обеспечиваете клиентов Ваших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.