Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
EuRo

Netts (Li-net, Рескон, Реском)

Рекомендуемые сообщения

timka05   
12 минут назад, Kovrov сказал:

те 2 из них (которые якобы не участвуют в передаче сигнала) болтаются в воздухе или все таки как то задействованы?

Заведены конечно на Ethernet трасформатор (или как его правильно?)  и там замкнуты обычно (Это если чистый 100BASE-TX, сейчас-то все комбинированные 100/1000). Образуют какой-то экран конечно. Я выше и писал. Но по стандарту 100BASE-TX - две пары без экранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
26 минут назад, Kovrov сказал:

Можно поинтересоваться (в целях повышения образованности) что вы собираетесь мерить этим так называемым флюком?

Затухание, влияние наводок, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

нет мой друг- даже к этим 2 парам не нужно относиться так легкомысленно

вот первая попавшаяся , на мой взгляд грамотная картинка ( я хотя я с ней тоже не соглашусь) но путь верный.

Кто скажет нафига там эти резисторы?

Уверен, что это и откроет все секреты в передаче дифференциального сигнала.

 

 

p2.png

добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Mike сказал:

Затухание, влияние наводок, например. 

Хорошо

на 2 метрах утп4 у меня затухание составило 0,8 дБ на 100 - 40 дБ

и что  и что и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Kovrov , так давайте сравним при одинаковых длинах цельный кабель и расфуфыреный. А потом проведём аналогичные измерения, при влиянии помех, например от электрической проводки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
8 минут назад, Mike сказал:

так давайте сравним

давайте

только я так и не понял что вы флюком собираетесь делать? может для этой роли лучше никон подойдет или адидас?

:-)
Извини , я может чето не понимаю, но я до сегодняшнего дня думал Флюк это бренд компании которая занимается производством измерительного оборудования в том числе.

 

8 минут назад, Mike сказал:

при влиянии помех,

Это о каких помехах идет речь в электрической проводке?

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
41 минуту назад, Kovrov сказал:

Кто скажет нафига там эти резисторы?

Гасят помехи пришедшие по этим неиспользованным парам на резисторах. А дальше на землю. Там по схеме же видно.

Ты скажи прямо -  распаренная утп на два линка  это плохо или пофиг?

802.3u прямо говорит 2 twisted пары. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Нет ребят с вами не интересно.

27 минут назад, timka05 сказал:

Гасят помехи пришедшие по этим неиспользованным парам.

Тим, я ж неоднократно тебе рассказывал что такое согласование линий из тогоже например RS485 интерфейса.

Ничего не запомнил. ну да ладно.

Все ваши помехи это самое малое из зол. Про затухание вообще молчу - повеселило.

Волновое сопротивление и влияние времени задержки на единицу длины - вот эти 2 параметра который ключевым образом влияет на качество передачи дифф сигнала.

(я не затрагиваю вопрос по воздействию на кабель микросек,  нано сек помех , наводимую эдс на кабель в конечном итоге это сулит только пробоем физического уровня интерфейса)

Волновое сопротивление согласуется многими методами: применением терминированием линий, расчет конечного импеданса .

С задержкой сигнала намного больше головняка. Ведь что такое для разработчика или тополога изернет? это источник 200 мгц сигнала (100 мегабит сек, где на бит по манчейстеру приходиться 2 бода или переключения). а это уже уровень близкий к СВЧ.

Вот наверное обращали внимание на материнскую плату в компе? видели там дорожки закрученные змейкой?

это есть выравнивание  дифф сигналов по длине. Малейшая разница в длине составляющей пары чревато полный попой.

так и здесь. если расчехлить пару на 2 проводка и сравнить длины - там ужас. особенно в дешевом кабеле.

к вопросу флюка (не знаю что вы за флюк будете пользовать?)

ну сняли вы спектр с сигнала и что ? как вы определите характер ?

могу спорить то что вы для себя считаете помехой будет как раз отражение сигнала образовавшийся из за несогласованный линий.

 

а насчет что не по ГОСТу  что из наконечника болтаются тонкие провода, край оболочки кабеля не зафиксировано (про пылезащитный колпачек молчу  не до жиру)  я полностью поддерживаю - но тут скорее  вопрос в механике и долговечности.
 

 

 

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
26 минут назад, Kovrov сказал:

если расчехлить пару на 2 проводка и сравнить длины - там ужас. особенно в дешевом кабеле.

Да мы ж пары не делим. Пары так и остаются парами. 
Просто из общих 4-х пар, по двум парам пустили один линк в 100 Мбит, по двум другим еще 100 Мбит.
Каждая пара так и осталось скрученной парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Блин. Вот скажите, можно ехать на красный свет, если никто не видит и дорога пустая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
5 часов назад, timka05 сказал:

Каждая пара так и осталось скрученной парой.

Хах, я представляю монтажника интернет, который в подъезде сидит и раскручивает пары по всей длине с 17 этажа по первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Если ничего не путаю, мне так делали, лишили провод, когда надо было брату в комнату кинуть кабель, но у него был другой логин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   

Уважаемые абоненты!

Представляем Вашему вниманию новый пакет интерактивного TV - УльтраКИНО.

Это уникальный для российского рынка Stand Alone тариф для запойного киносмотрения!
В состав пакета входят следующие кинотеатры: ivi, Megogo, Amediateka, Start + 100 телевизионных каналов, в том числе премиальные телеканалы «AMEDIA Premium» (телеканал премьер сериалов), «AMEDIA HIT» (самые популярные сериалы), «А1» (мужские сериалы) и «А2» (сериалы про любовь).

Подробнее о составе и стоимости пакета можно узнать на нашем сайте ссылка

Доступен для подключения как отдельный пакет ТВ в Личном Кабинете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krosch   

Добрый день, уважаемые форумчане! Проживаю по адресу 1 кв-л 19А, мой тариф Netts-100-2019.  2 дня назад пропало IPTV-телевидение (multicast). Кто-нибудь подскажет работает ли эта услуга в принципе или нет? На официальном сайте Netts никакой информации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2019 в 12:44, Netts сказал:

Уважаемые абоненты!

Представляем Вашему вниманию новый пакет интерактивного TV - УльтраКИНО.

Это уникальный для российского рынка Stand Alone тариф для запойного киносмотрения!
В состав пакета входят следующие кинотеатры: ivi, Megogo, Amediateka, Start + 100 телевизионных каналов, в том числе премиальные телеканалы «AMEDIA Premium» (телеканал премьер сериалов), «AMEDIA HIT» (самые популярные сериалы), «А1» (мужские сериалы) и «А2» (сериалы про любовь).

Подробнее о составе и стоимости пакета можно узнать на нашем сайте ссылка

Доступен для подключения как отдельный пакет ТВ в Личном Кабинете.

 

В чем уникальность?
Вы когда пишите подобное, хотя бы изучите, что на рынке другие предлагают и по каким тарифам.
Год походит к концу, как там дела, с выполнением своих же обещаний?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torx03   
В 18.12.2019 в 17:50, Krosch сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Проживаю по адресу 1 кв-л 19А, мой тариф Netts-100-2019.  2 дня назад пропало IPTV-телевидение (multicast). Кто-нибудь подскажет работает ли эта услуга в принципе или нет? На официальном сайте Netts никакой информации нет.

Да, присоединяюсь к этому вопросу, как то каряво стало iptv работать, то пароль с логином запрашивает, то вообще не подключается (квартал 2 д.14). Иногда сетевой переткнешь - начинает работать - может там на "студии" подкрутить чего надо??

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mafia80   

Кто в теме? Купил роутер mi router 4a giga (R3GV2). Не подключается к инету по PPTP. Настроек безопасности нет (шифрование\не шифрование). Есть возможность использовать роутер на неттсе\ресконе\линете\нетбайнете? Если нет - напишите на сайте. Прошивать его на опенВРТ нужно программатором, а это куча гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torx03   
В 17.01.2020 в 09:18, timka05 сказал:

@mafia80 собери прошу от Padavan через Прометеус. Там программаторов не надо.

Я Xiaomi так прошивал, помогло.

добавлено 9 минут спустя
В 03.01.2020 в 00:26, Torx03 сказал:
В 18.12.2019 в 17:50, Krosch сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Проживаю по адресу 1 кв-л 19А, мой тариф Netts-100-2019.  2 дня назад пропало IPTV-телевидение (multicast). Кто-нибудь подскажет работает ли эта услуга в принципе или нет? На официальном сайте Netts никакой информации нет.

Да, присоединяюсь к этому вопросу, как то каряво стало iptv работать, то пароль с логином запрашивает, то вообще не подключается (квартал 2 д.14). Иногда сетевой переткнешь - начинает работать - может там на "студии" подкрутить чего надо??

 

 

Уважаемый Netts молчит, как в рот воды набрал, только Смотрешки свои может рекламировать. Звонил в техподдержку - там вообще ни бэ, ни их, даже не знают, что IPTV сигнал по локалке сейчас идёт. СПЕЦЫ х...вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   

@Torx03 @Krosch

Добрый день! Приносим свои извинения за проволочку в решении вопроса. Оставьте, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер телефона в ЛС. Наши специалисты уже работают над проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   

Уважаемые абоненты!

Рады сообщить вам о подключении к нашей сети жилых домов по адресу:

г. Лыткарино, микрорайон 4а, дом 6. Так же, с 3 февраля будет доступно подключение в доме 7.

Вы можете оставлять заявки на подключение к сети Интернет через форму на сайте или по телефону +74995798900.

Для вашего удобства предусмотрена двухэтапная система подключения: монтаж кабеля на стадии ремонта квартиры и последующая настройка оборудования в момент готовности к использованию услуги. Все работы будут произведены бесплатно!

А так же, все клиенты могут участвовать в действующих акциях, в том числе «Роутер в подарок», «Приведи друга», «Выгодное подключение» и других.

Для клиентов так же доступны услуги интерактивного телевидения и телефонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Netts. Может ли быть подключен телевизор к тому же интернет-кабелю (ну например через разветвитель или другой какой-то гаджет), к которому подключен и домашний ПК (у меня провайдер именно Netts). Ну соответственно придется поменять тариф, но я чисто с технической стороны интересуюсь. Телевизор Philips 32PFL4308T/60  от 2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

@Ибн-Саид я не неттс, но я так понимаю надо поставить роутер (это если телевизор смарт, можно будет смотреть на нём всякие иви и смотрёшки), если не смарт, то нужен опять же роутер и ТВ-приставка. Ещё у меня бродит в голове мысль, что вы хотите на ТВ отдельное прямое  подключение сделать, боюсь это пока нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасип, Николай! Вот и мне в Неттс объяснили, что типа во-первых нужен смарт-телевизор и что он будет ловить сигнал через Вай-Фай от роутера, который типа будет висеть на уже имеющемся интернет-кабеле от домашнего ПК.  Как-то все сложновато, если казалось бы подключись к уже имеющемуся кабелю и не заполняй жилое помещение лишними электромагнитными излучениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.