Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
EuRo

Netts (Li-net, Рескон, Реском)

Рекомендуемые сообщения


Nikolay   

Прискорбно, но то настройки на ipoe обновят, а тех.поддержка настолько не в курсе, что прислали специально обученного человека для тестирования сети. Сейчас авария какая-то... прям конкурент на букву Вэ в эпоху пожаров в серверных и растаможки какой-то уникальной железки. 
И ещё, скажу словами классика «это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать»: ссылка

 

9E8D98B7-F3CC-4AD7-8CF8-D87F3B6E03CE.jpeg

1F3070EE-4F57-4D2A-A038-A7DBC83C70AB.jpeg

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Ну он скорее всего был "тестово-служебный". Но, почему то, я не думаю что они имели ввиду какого-то китайца с действительно такой фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
7 часов назад, Nikolay сказал:

Ну он скорее всего был "тестово-служебный"

Это и так всем понятно. Зачем было прикапываться к этому - не понятно.

А мне вот хочется тарифа хоть 5 мегабит, но за 100 рублей. Ни у одного провайдера такого нет. Не себе. Родителям. Больше им не надо, а платить 300-400 за вотсапчик ну реально дорого. На мобильных тоже в 100р сложно уложиться и у родителей постоянные вопросы с трафиком, пакетами мегабайт, доп оплатой и прочим. Ну тяжело им даётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   
7 часов назад, Slimer сказал:

Зачем было прикапываться к этому

Ну как то не красиво, с точки зрения этики, писать так про клиентов, да ещё и в общем доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
11 часов назад, Slimer сказал:

Это и так всем понятно. Зачем было прикапываться к этому - не понятно.

А мне вот хочется тарифа хоть 5 мегабит, но за 100 рублей. Ни у одного провайдера такого нет. Не себе. Родителям. Больше им не надо, а платить 300-400 за вотсапчик ну реально дорого. На мобильных тоже в 100р сложно уложиться и у родителей постоянные вопросы с трафиком, пакетами мегабайт, доп оплатой и прочим. Ну тяжело им даётся.

У вечно обсуждаемого провайдера есть социальный тариф, как-раз 100 руб. Но только для инвалидов с документами.

В целом бы ло бы неплохо да. Соц.тариф с каким-то условиями/ограничениями рубликов за 100.

Хотя вроде и на мобильном интeрнете - интeрнет как таковой не кончается, просто скорость режут до 128 Кбит. Грустно, но вотсапом пользоваться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 часа назад, Nikolay сказал:

Ну как то не красиво, с точки зрения этики, писать так про клиентов, да ещё и в общем доступе.

На скринах у канала только один подписчик. Что-то у меня сомнения, не фейковые ли скрины :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

@Mike так там и ссылочка есть. Канал элементарно ищется в телеге по "netts", как я его и нашёл.

Меня, конечно, можно заподозрить, что давным-давно, в 2016 году, я создал этот канал и наполнил его непонятно чем, чтоб при случае осквернить сабж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
37 минут назад, Nikolay сказал:

Меня, конечно, можно заподозрить, что давным-давно, в 2016 году, я создал этот канал и наполнил его непонятно чем, чтоб при случае осквернить сабж. 

Какая длительная выдержанная расчетливая месть, однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Огромная просьба навести порядок с дозвоном в техподдержку . Мало того что ждал 15 минут , так в конце концов просто сбросили звонок . И наведите порядок с оборудованием в доме 4 по ул.Ухтомского . Что то очень часто стали проблемы выскакивать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

у них какая то авария была очередная

арестованного таможней маршрутизатора и пожара в серверной не хватает для полноты картины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
20 часов назад, Mitchel сказал:

Огромная просьба навести порядок с дозвоном в техподдержку . Мало того что ждал 15 минут , так в конце концов просто сбросили звонок . И наведите порядок с оборудованием в доме 4 по ул.Ухтомского . Что то очень часто стали проблемы выскакивать .

Добрый день!

Сожалеем, что Вы не смогли вчера получить помощь. В период с 9 до 10 утра по ряду адресов наблюдался перерыв в работе сервисов и деградация услуг общей продолжительностью до 50 минут. В следствие увеличения количества звонков в службу технической поддержки, время ожидания ответа операторов  увеличилось.

Для своевременного получения помощи наших специалистов можно воспользоваться сервисом заказа обратного звонка с нашего сайта, формой отправки обратной связи из Личного кабинета,  а так же обращение можно отправить из раздела "Техническая поддержка".  

Приносим извинения за доставленные неудобства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

@Netts а вчера в период около трёх дня неполадок не наблюдалось? Узловое оборудование не обесточивалось?

Как то хреновато сеть работает в последнее время, а если быть точнее как на IPoE перешли. Тупит тот же вацап, телеграм, удалёнка стала работать хуже.

Правда спидтесты оклы и яндекса показывают хороший пинг и вполне себе тарифную скорость.

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
16 часов назад, Nikolay сказал:

Как то хреновато сеть работает в последнее время, а если быть точнее как на IPoE перешли. Тупит тот же вацап, телеграм, удалёнка стала работать хуже.

Добрый день!

Сказать что-то сразу без погружения в ситуацию довольно сложно, тк подобных эффектов ранее замечено не было. Специалисты вчера провели тестирование системы на предмет выявления неполадок, ничего подозрительного обнаружено не было. Укажите, пожалуйста, актуальный номер телефона и Ваш логин (на каком из двух проявляется проблема), с Вами свяжется наша служба технической поддержки для проработки данной ситуации. Либо можно изложить информацию по проблеме в письме на почту support@netts.ru.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

@Netts Спасибо за заботу! Давайте сделаем паузу в день-два, много жалоб на гугловские сервисы и мессенджеры. Сейчас они у себя всё устаканят и займёмся диагностикой. 

добавлено 56 минут спустя

@Netts о, опять сеть ваша пропала. lt1286290

добавлено 56 минут спустя

16:10

добавлено 0 минут спустя

о, в дебрях вашего сайта нашёл информацию, что будет деградация услуг с 16:00 до 17:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
2 часа назад, Nikolay сказал:

о, опять сеть ваша пропала. lt1286290

Добрый день!

В данный момент проводятся работы по модернизации оборудования, возможны кратковременные разрывы связи.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Искренне надеюсь, что после проведения работ я опять забуду номер техподдержки и путь к этой ветке форума 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snikes   

Добрый день ! а что с домом на 1 квартале д2, оператор сказала что пока не подключаем,  на долго ли?
Хотел подключиться на скоростной тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Коллеги, а можно попросить вас не вешать хенгеры на двери? Вы сильно подставляет хозяинов квартир, которые уезжают на длительный срок. Если хенгер висит несколько дней на ручке двери - это тонкий намёк на толстые обстоятельства для тех кто не живёт по закону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
В 14.12.2020 в 19:57, Nikolay сказал:

у них какая то авария была очередная

арестованного таможней маршрутизатора и пожара в серверной не хватает для полноты картины

bSd? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
citizen   

Уважаемая администрация,
убедительная просьба обеспечить новый вариант оплаты ваших услуг взамен закрытого отделения ЛПТУС на Советской, 14.
Яндекс.Деньги — это конечно, удобно, но лишь при условии, что на счёте есть достаточная сумма.
Хотелось бы оплачивать через МТС.
Вариант «с МТС на Яндекс.Деньги» — не выход, т.к. комиссия в этом случае аж 12 (двенадцать) процентов.
Вообще, по-хорошему, у каждого пользователя должна быть возможность оплачивать ваши услуги с баланса мобильного телефона независимо от оператора.
Либо, как вариант, возобновите работу терминала на входе в ваш офис (это было очень удобно!).
Или подскажите, где можно заплатить без комиссии наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@citizen я не являюсь их абонентом, но на сайте куча вариантов оплаты: кроме любой пластиковой карты, есть Сбер-онлайн, веб-мани и яндекс-деньги (не знаю уж, чем он ТАК вам дорог), КИВИ и через банк. Мало? Значит, кто-то слишком много кушать... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.