Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
EuRo

Netts (Li-net, Рескон, Реском)

Рекомендуемые сообщения

Netts   
В 25.01.2020 в 21:16, SoluS сказал:

интернет-кабелю (ну например через разветвитель или другой какой-то гаджет), к которому подключен и домашний ПК (у меня провайдер именно Netts). Ну соответственно придется поменять тариф, но я чисто с технической стороны интересуюсь. Телевизор Philips 32PFL4308T/60  от 2013г.

Добрый день! @Nikolay описал схему совершенно верно - для подключения потребуется роутер и TV-приставка (список моделей), либо телевизор со SmartTV. Передача сигнала возможна как по WiFi, так и по кабелю от роутера к приставке/телевизору. Напрямую от сетевого кабеля подключение TV не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netts   
В 25.01.2020 в 21:16, SoluS сказал:

@Netts А Колхозную 6 (в частности - корпус 4) планируете подключать?

Добрый день! К сожалению, переговоры с управляющей компанией ЖК не принесли желаемого результата, и пока подключение по данному адресу невозможно, несмотря на все наши усилия в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Был у них сегодня. Не то чтобы совсем не пускают, требуют согласие большинства собственников. А вот его получить, я так понимаю, практически не реально, застать всех дома и именно собственников, а не тех, кому там сдают квартиру, например.

Беглое гугление вроде как подтверждает эту необходимость в согласии собственников и обходного пути я не нагуглил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
18 часов назад, SoluS сказал:

Был у них сегодня. Не то чтобы совсем не пускают, требуют согласие большинства собственников.

Так это типичная отговорка УК когда не хотят пускать провайдера. Всё по букве закона - по жилищному кодексу. Кто собирать будет, кто ставить вопрос на голосование, когда следующее собрание? Да чушь это всё, ещё ни один провайдер не зашёл голосованием в нашей стране. Вы лучше попросите у УК есть ли решение собственников жилья у провайдера-монополиста... и пусть они его предоставят. Сильно сомневаюсь, что оно есть.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torx03   
В 27.01.2020 в 20:54, Ибн-Саид сказал:

Вопрос к Netts. Может ли быть подключен телевизор к тому же интернет-кабелю (ну например через разветвитель или другой какой-то гаджет), к которому подключен и домашний ПК (у меня провайдер именно Netts). Ну соответственно придется поменять тариф, но я чисто с технической стороны интересуюсь. Телевизор Philips 32PFL4308T/60  от 2013г.

У меня Philips 37 PFL не 4-ой, а 7-ой серии, примерно тех же годов. Смотреть в смарт ТВ нечего, нормальный смарт только на Андроиде на самсунгах в тех годах были. Выход - покупка приставки у меня дюна 102 с дтв 2 . В нашей сети можно смотреть iptv через роутер, порядка 140 каналов в хорошем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
2 часа назад, Yozhik сказал:

Вы лучше попросите у УК есть ли решение собственников жилья у провайдера-монополиста... и пусть они его предоставят. Сильно сомневаюсь, что оно есть.

А я спросил :) Говорят "вы же понимаете, это провайдер от застройщика "

В общем - УК жулики, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Torx03 сказал:

У меня Philips 37 PFL не 4-ой, а 7-ой серии, примерно тех же годов. Смотреть в смарт ТВ нечего, нормальный смарт только на Андроиде на самсунгах в тех годах были.

Мил человек, может быть ты расскажешь мне, что может подвигнуть купить смарт от Филлипса или Сони? Более кривых систем я вообще не встречал. В Самсунгам, имхо, может разобраться даже бабулька, не знакомая с инетом, с "лыжами" придется позвать внука, а в обозначенных выше вапсче надо звать японского шамана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
37 минут назад, SoluS сказал:

А я спросил :) Говорят "вы же понимаете, это провайдер от застройщика "

В общем - УК жулики, понятно.

Ну вот с этого и начинали бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torx03   
В 30.01.2020 в 19:59, Балбес сказал:

Мил человек, может быть ты расскажешь мне, что может подвигнуть купить смарт от Филлипса или Сони? Более кривых систем я вообще не встречал. В Самсунгам, имхо, может разобраться даже бабулька, не знакомая с инетом, с "лыжами" придется позвать внука, а в обозначенных выше вапсче надо звать японского шамана.

В 2010, когда покупался оный, я, как обыкновенный юзер даже не представлял, что будущее за Андроидом, тогда даже не знали какой сигнал будет у цифры , но на дтв1 просидел почти 3 года. Короче *знал бы прикуп, жил бы в Сочи*. А раз такой телек, то решил эту проблему по своему, благо есть IPTV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   

Друзья, кто подключен к Netts? Есть ли какие то проблемы последнее время? Пользуюсь их услугами 3 года, тариф был 30 мбит. С декабря 2019 начались постоянные отключения с последующей перезагрузкой роутера мной. До этого к роутеру годами не прикасался! Так же канал перестал вытягивать ютуб и тв даже на одном устройстве. Особенно пятница вечер и суббота. Перешел на тариф 80 мбит: не изменилось ничего! IPTV по выходным ну просто невозможно смотреть! Ютуб так же. Мерил скорость wi-fi с телефона: примерно 18-20 мбит выдает, в пике до 40ка, но постоянные провалы до нуля. Подключал тв бокс через провод: то же самое.  Что посоветуете? Адрес подключения квартал 1, д.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   

@Janus  Добрый день!

Напишите, пожалуйста, в ЛС Ваш контактный номер телефона и логин. Представитель службы технической поддержки с Вами свяжется для решения данной проблемы.

Служба готова помочь каждому нашему абоненту 24 часа в сутки 7 дней в неделю по телефону: 8 499 579 89 00.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Подключил акционный (для клиентов, подключённых к Netts более 3 лет) тариф 100 Мбит. Спидтест стабильно показывает максимум в районе 91-93 мбит, причём скорость при замере постоянно колбасит. Замеры проводил в течении месяца и по проводу и по воздуху с разных устройств. Перед этим был также акционный тариф, но 80 мбит, так тот же  спидтест показывал стабильно 83-85 Мбит и скорость стояла колом. Т.е. тариф 100 мбит у Netts - профанация. Во вложении сегодняшний замер. 

Screenshot_20200223-094129_Speedtest.jpg

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Всё как всегда: виноват провайдер. А на роутер 2.4 никто как всегда не списывает, ровно как и на свои компьютеры загаженные антивирусами и прочим барахлом, работающие максимум на 50% из-за этого. Напрямую замеряли? 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

Всё как всегда: виноват провайдер. А на роутер 2.4 никто как всегда не списывает, ровно как и на свои компьютеры загаженные антивирусами и прочим барахлом, работающие максимум на 50% из-за этого. Напрямую замеряли? 

А провайдеру, как всегда, дайте идеальные условия для замера? Озвучьте условия, какой роутер должен быть, какая схема подключения, какой компьютер, с каким ПО.
А то тоже, чуть абонент с проблемой обратился, роутер не такой, компьютер не такой, ПО загадило.
Это же надо, на компьютер установили необходимые программы. На него просто смотреть надо и кроме ОС там ничего должно быть?
Реально достало, скорость ниже тарифной, это у абонента проблемы, скорость выше 100, а вам зачем, из-за одного оборудование менять никто не будет, в дом зайти, не можем, не пускают, неинтересен.
Так сворачиваете свои услуги, придут те, кто сможет.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
26 минут назад, Джойс сказал:

провайдеру, как всегда, дайте идеальные условия для замера

Ну вообще да, заявленная скорость соблюдается при определенных условиях. Если твой комп загажен вирусами и прочей фигней, жесткий диск умирает и комп не тащит даже 50% от его производительности, то какие претензии к провайдеру могут быть? А если ещё и дешманский Dir300 стоит и при поиск сети wifi вылазет 35 устройств поблизости, которые забивают друг друга по 2,4 Гц, то провайдер вообще никак на это повлиять не может. 

добавлено 2 минуты спустя
26 минут назад, Джойс сказал:

Озвучьте условия, какой роутер должен быть, какая схема подключения, какой компьютер, с каким ПО.

Это вам озвучат представители вашего провайдера, а не я. Но они у всех одинаковые.

вы интересный человек, вы же в свою бензиновую машину не заливаете АИ-80 или хуже того ДТ и не жалуетесь на то, что она не едет? Вот и здесь так же: скорость возможна только при достаточной производительности компьютера и напрямую без роутера.

к вам в квартиру, скорее всего, приходит заявленные 100 мбит/с +-5%, а что у вас там внутри за это оператор связи не отвечает

добавлено 5 минут спустя
28 минут назад, Джойс сказал:

Реально достало, скорость ниже тарифной, это у абонента проблемы,

В 85% случаев - да.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Yozhik сказал:

Это вам озвучат представители вашего провайдера, а не я. Но они у всех одинаковые.

Тогда к чему все это, ни в, ни я не знаем истинных причин скорости ниже тарифной.
Железо данного абонента не видим, загрузку не видим.
На форуме данную проблему не решить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 минуту назад, Джойс сказал:

Тогда к чему все это, ни в, ни я не знаем истинных причин скорости ниже тарифной.
Железо данного абонента не видим, загрузку не видим.
На форуме данную проблему не решить

Это вы предложили озвучить условия, а не я. Я лишь прокомментировал. Конечно нужно разбираться в каждом случае индивидуально, но есть статистика о самых частых причинах заниженной скорости, с которых и нужно начинать искать причину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexxx2k @Джойс  где же вы были, дорогие, 20 числа, когда инет у Неттса стоял раком с 9 вечера и до полуночи? Такая была благодатная почва для вайна!
Если, кроме желания выставить свои страдания напоказ, хочется еще и проблему решить (если такая имеет место быть), то можете, например,  обратиться в сапорт. Или письмо им написать. Или прийти в офис. Но через форум оно удобнее, согласен.
На Ваш вопрос "почему при стомегабитном оборудовании у меня нет стомегабитного интернета через пптп?" более полно и компетентно Вам ответят специалисты, которые пару страниц назад обсуждали преимущества четырех пар над двумя в кабеле и кидались друг в друга непонятными словами и схемами.
Если коротко, то по той же самой причине, по которой в литровую бутылку не влезает полтора литра пива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиди -лайн тоже отсутствовал инет. , а с тарифами такой бардак для Лыткарино после реорганизации фирмы.( офиса нет связь только по телефону ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2020 в 09:45, alexxx2k сказал:

Перед этим был также акционный тариф, но 80 мбит, так тот же  спидтест показывал стабильно 83-85 Мбит и скорость стояла колом. Т.е. тариф 100 мбит у Netts - профанация

У меня Спидилайн и тариф 70 мб/с. По вайфаю ноутбук стабильно всегда показывает на сайте Ookla 58-65 мб/с.  А что там по по проводу, минуя роутер, понятия не имею, никогда не интересовался и меня более чем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@brrritish ,

Во-первых, у неттс подобные аварии случаются крайне редко.

Во-вторых, неттс уже который год тестирует новый тип подключения и возможность перехода на более скоростные тарифы, но к сожалению, пока ничего не меняется. Ответы провайдера на эту тему можете почитать в более ранних постах.

В-третьих, решать где и что писать, уж простите, будем без вашего участия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

83,9 при заявленной сотке - вполне нормальная картина. Вы условия тарифов читайте... 100мбит - максимальная скорость, а не гарантированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.